Страница 3 из 7
via4e
Dmitriy.Spb писал(а):

на комп. форумах любят повопить, что для 1080р, по сравнению с 1024, нужно чуть ли не в 2 раза больше видеопамяти


правда ж,
галимая арифметика
1280x1024=1310720
1080p это 1920x1080=2073600

Биочипы пока не на массовом рынке, пока так будет - зависимость почти прямая. Общитать в секунду мильен точек или два мильена, на два мильена (жк телег ХД) надо карту от 460, а на мильен (моя 19-шка 1280x1024), достаточно квада и 8800. Даже на всех современных игрушках. [/b]
Mord_vin
F1 писал(а):

уж лучше в сочи с квартирантами чем в мухосранске в отдельной квартире


facepalm ну-ну, только тебе так ВСЮ жизнь жить, не забывай об этом supercool ROFL
IlyichSPB
via4e писал(а):

Dmitriy.Spb писал(а):

на комп. форумах любят повопить, что для 1080р, по сравнению с 1024, нужно чуть ли не в 2 раза больше видеопамяти


правда ж,
галимая арифметика
1280x1024=1310720
1080p это 1920x1080=2073600


нифига! Так сравнивается сколько мегабайт (а не гигабайт) используется под фреймбуфер. Текстуры, объекты, итд занимают большее количество памяти и при этом не зависят от разрешения.
F1
Mord_vin писал(а):

ну-ну, только тебе так ВСЮ жизнь жить, не забывай об этом


а в мухосранске тока пол жизни живут? 63
F1
так что с 3d не пойму вроде заявлено что вся серия 6 поддерживает. Но почему тогда не на всех моделях красуется рекламное обозначение 3D ?
Surbet
F1 писал(а):

почему тогда не на всех моделях красуется рекламное обозначение 3D ?


Чтобы глупые и не способные мыслить хомячки покупали.
F1
почитал 570-е горят говорят вот вам и Нвидеа. В общем наверное завтра возьму 6970 цена хорошая судя по яндекс маркету, а для нашего региона в обще замечательная)
F1
вот про эту что скажите? Smile
pmax
F1 писал(а):

почитал 570-е горят говорят вот вам и Нвидеа


все жирафы так или иначе горят... к сожалению это недостаток процев нвидии, слишком уж они горячие... Увеличить срок службы видеокарт довольно просто, нужно иметь ХОРОШИЙ и ПРОСТОРНЫЙ корпус, в котором воздух нормально циркулирует + установка нескольких вентиляторов с правильной организацией движения потоков воздуха...
P.S. Мои предыдущие 9800GX2 сдохли примерно через2 года, но они действительно работали а АДУ!!!
F1
вот еще нашел у нас в городе такую

http://krasnodar.dns-shop.ru/catalog/i128409/videokarta-pci-e-asus-geforce-gtx-570-1280mb-320bit-gddr5-dvi-hdmi-dis.html
в общем решил остановится на ней, единственное что смущает так это 1 гб памяти
F1
pmax писал(а):

все жирафы так или иначе горят... к сожалению это недостаток процев нвидии, слишком уж они горячие... Увеличить срок службы видеокарт довольно просто, нужно иметь ХОРОШИЙ и ПРОСТОРНЫЙ корпус, в котором воздух нормально циркулирует + установка нескольких вентиляторов с правильной организацией движения потоков воздуха..


с этим полный порядок у меня. Вот про асус пишут что у них качественне и не горят якобы в отличии от палитов и т.д. Что скажешь про асус на котором пока остановился я? Она трех слойная думаю проблем не будет с охлаждением
Un-real
бери микростар, у меня 580й лайтнинг - его в 2д вообще не слышно, в 3д гудит совсем не сильно, и температура в рамках приличия.
собирал на 570м комп - очень и очень тихо. ПРи том что лайтнинги вроде как имеют заводской разгон небольшой
F1
Un-real писал(а):

бери микростар, у меня 580й лайтнинг - его в 2д вообще не слышно, в 3д гудит совсем не сильно, и температура в рамках приличия.


смысла не вижу брать 580-ю по конской цене сейчас. уже вышла 7 серия радионов ценник рухнет по любому на 580-е
Un-real
я имел ввиду брать МС но 570й
F1
Un-real писал(а):

я имел ввиду брать МС но 570й


а чем плох этот асус кроме размеров?
Un-real
по поводу нвидиа VS ати - у меня до 580го был 5870, а до него 9800гтх. Так вот все таки нвидиа лучше. Дрова ровнее. плюс физикс.
Un-real
F1 писал(а):

а чем плох этот асус кроме размеров?


я не знаю чем плох конкретный асус, я его не пользовал. но обычно асусы шумнее и дороже.
А, ну и три слота занимать это канеш многовато
F1
сейчас в магазине есть эта

и эта

пока склоняюсь ко второй
цена практически одинакова 12600р где то
Un-real
у первой плюс в том что это референсный дизайн и горячий воздух выдувает за пределы корпуса. Но при наличии хорошего корпуса с хорошей вентиляцией температурный режим будет лучше у второй.
F1
вторая помоему тоже на ружу бросает? хотя с моим копусом пофигу два хороших вентилятора стоят с зади и с переди
F1
вот еще есть, но цена не вменяемая
http://www.compw.ru/shop/UID_78580.html
F1
появился вариант про апгрейдить системник. Все на гарантии и немного б/у какая реальная цена этому железу так на вскидку?
Процессор: Intel Core i7-2600K 3.4GHz (TB up to 3.8GHz) 8Mb 2xDDR3-1333 HDGraphics3000(охлаждение Кулер Zalman CNPS11X Extreme (Al+Cu, 5 тепл. трубок, 17-33дБ, 1000-1950 об/мин).

Видеокарта: PCI-E Palit GeForce GTX 580 3072MB 384bit GDDR5 DVI HDMI DisplayPort(охлаждение Accelero XTREME Plus II).

БП:Chieftec [BPS-950C] 950W, Nitro 4x8pinPCI-E 6xSATA CabMan Active PFC 14cm fan.

Мат.плата:ASUS LGA1155 P8P67 P67 4xDDR3-2200 2xPCI-E 8ch 4xSATA 4xSATA3 RAID 4xUSB3 eSATA 2x1394 BT GLAN ATX.

Оперативная память: 8 GB.

Жесткий диск:2TB.

Твердотельный накопитель:Intel SSD 120GB 320 Series
.
Привод:Super Writemasyer speed plus DVD RW/CR.

Корпус:Zalman z9 plus c 6-ю вентиляторами с синей подсветкой(вентили тоже Zalman).
Un-real
хороший конфиг, почти мой повторяет, по деньгам глянь московские фирмы
pmax
Un-real писал(а):

у первой плюс в том что это референсный дизайн


хммм, я б сказал, что это скорее минус чем плюс... т.к. как правило альтернативный дизайн разрабатывается только с одной целью - снижение температуры как камня так и памяти, что в совокупности ведет к большей стабильности и долголетию... gpn
pmax
чет ТС странный какой то, то ему жалко 16к на карту... то вдруг конфиг на 30-ку выкатывает... nea
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы