Страница 8 из 31
Adaptechnic™
Серго К. писал(а):

тогда и поглядим


ну поглядеть ты и на экране спокойно можешь, так даже сподручнее, перечитать еси чо можно, чего с первого раза не понял ROFL
Серго К., шутка, без обид Smile
Серго К.
Ромег писал(а):

в очередной раз пошутил неумело, да и будет



Согласен. Шутишь ты неумело. Почти всегда...

Типа перепутал Вьетнам и Корею....

Ха-ха-ха... Всем смеяться...
Серго К.
Adaptechnic писал(а):

Серго К. писал(а):

тогда и поглядим


ну поглядеть ты и на экране спокойно можешь, так даже сподручнее, перечитать еси чо можно, чего с первого раза не понял ROFL
Серго К., шутка, без обид Smile



Да какие там обиды?

Я же сказал, что тот, кто в конфе говорит одно, в глаза другое, а за глаза третье - склизкий человечишко и не более того...
Яков_Лещ
Anhel писал(а):

в просвещенной европе ротвейлеры например зэков конвоируют.. овец там охраняют, ну и прочие полезности.



Почему это? В МВД Ротваков навалом, во ФСИН. Далеко ходить не надо, вона, в ЦКС УВД по САО г.Москвы, Ротвейлеры есть, только чо они там делают - зогадка. Лично возил такую пситину на МП, походила она, понюхала чего-то там, уселась и пустила слюни. hehe

Но впереди планеты всей, конечно же, Израиль:

"Особняком стоит батальон «Калбиа», дислоцированный на авиабазе «Сиркин». Его «оружие» — специально обученные собаки, их около 120. Псами укомплектованы четыре роты: поисково-спасательная, служебно-розыскная, минно-розыскная и боевая ударная. Предназначение первых трёх рот понятно из названия. Собаки же боевой ударной роты — это специально обученные крупные псы особо агрессивных пород: ротвейлеры, бультерьеры, мастифы. Они способны мгновенно выделить террористов среди заложников, даже если все одеты одинаково, и определить, кто из них вооружён, чтобы наброситься именно на него.

Как правило, неожиданно ворвавшийся в помещение свирепый зверь производит ошеломляющий эффект и заставляет преступников сосредоточить внимание на нём, что существенно облегчает действия штурмовиков. Следует подчеркнуть, что, если разведка успешно раскрывает местонахождение террористов, «собачий» спецназ срабатывает безукоризненно. Обычно ни у одного из террористов нет шансов избежать задержания."
.http://www.itar-tass.com/c108/291871.html

Евреи с Бультерьерами - это что-то с чем-то...

pst
Anhel
Яков_Лещ
я кстати тоже видел служебную овчарку - с полицией приезжала - перед какимто общегородским мероприятием..
так она и так бедная в возрасте, плюс уже устала, кого она там может задержать..
Anhel
Яков_Лещ писал(а):

Ротвейлеры есть, только чо они там делают - зогадка.


теоретически наркоту ищут?
Серго К.
Anhel писал(а):

Яков_Лещ
я кстати тоже видел служебную овчарку - с полицией приезжала - перед какимто общегородским мероприятием..
так она и так бедная в возрасте, плюс уже устала, кого она там может задержать..



Кто тебе сказал, что она будет кого-то задерживать?

Может она натренирована на взрывчатку?

Как то давно ехал в метро - по перрону шли два бойца с такой вот уставшей овчаркой - она возьми и присядь около меня - провода от нового ноутбука в портфельчике учуяла... Pardon
Яков_Лещ
Anhel писал(а):


я кстати тоже видел служебную овчарку - с полицией приезжала - перед какимто общегородским мероприятием..
так она и так бедная в возрасте, плюс уже устала, кого она там может задержать..



Эта собака не для задержаниев, эта собака ищет ВВ и ВУ, поэтому при собаке тётка с мячиком, как правило. Smile

Я не уверен, что окружные ЦКС содержат и задержательных собак тоже, им бы розыскных прокормить. Эхехехе... facepalm
Яков_Лещ
Серго К. писал(а):

Anhel писал(а):

Яков_Лещ
я кстати тоже видел служебную овчарку - с полицией приезжала - перед какимто общегородским мероприятием..
так она и так бедная в возрасте, плюс уже устала, кого она там может задержать..



Кто тебе сказал, что она будет кого-то задерживать?

Может она натренирована на взрывчатку?

Как то давно ехал в метро - по перрону шли два бойца с такой вот уставшей овчаркой - она возьми и присядь около меня - провода от нового ноутбука в портфельчике учуяла... Pardon



Мне кто сказал? Мне никто не сказал. Собака положена в СОГ? Положена. Кинолог к собаке положен? Положен. Это мелицейский формализм такой. Нету ни кинологов, ни собак круглосуточно таких, каких надо, вот и присылают всех подряд. hehe

Начальству наплевать, что собаки дрессируются для выполнения разных задач, начальству главное, чтобы собака приехала и понюхала, и чтоб кинолог рапорт за собаку отписал, что собака понюхала, но нихрена не нанюхала. Smile

Овчарка, которая в метро присела около ноутбука - ВВ МВД принадлежит, скорее всего. Это так, для виду, баловство. До двух часов собака в метро работать может, потом необходимо менять на новую, которой нету. facepalm
Серго К.
Яков_Лещ писал(а):

Овчарка, которая в метро присела около ноутбука - ВВ МВД принадлежит, скорее всего.



Так и было - бойцы из дивизии Дзержинского были.
Яков_Лещ
Anhel писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Ротвейлеры есть, только чо они там делают - зогадка.


теоретически наркоту ищут?



Отрыжка благого пожелания Лаушкина, когда он ООП ГУВД по г.Москве командовал. Это он пожелал усилить ЦКСы патрульно-постовыми Ротвейлерами в том числе.

Вроде, даже, теперь это дело и в ЗАО отрыгнулось, они там, при УВД, современный ЦКС открыли, говорят, действительно кошерный и толковый.
Anhel
Яков_Лещ писал(а):

поэтому при собаке тётка с мячиком, как правило.


не. мент был при ней..
чота он рассказывал, что типа так - других собак нету, потому она уже третьи сутки работает... я только невнимательно слушал. а. к очередному теракту готовились, точно ..
Яков_Лещ
Серго К. писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Овчарка, которая в метро присела около ноутбука - ВВ МВД принадлежит, скорее всего.



Так и было - бойцы из дивизии Дзержинского были.



Бедное животное... cry
Яков_Лещ
Anhel писал(а):

других собак нету, потому она уже третьи сутки работает



Не может собака работать сутками, это ж не мелиционэр. Smile
Anhel
Яков_Лещ писал(а):

Это он пожелал усилить ЦКСы патрульно-постовыми Ротвейлерами в том числе.


кстати кто нибудь гденибудь видел ротвейлера поисково-розыскного? ну хоть в аэропорту?
Яков_Лещ писал(а):

Не может собака работать сутками, это ж не мелиционэр


pst ну спала в машине ж она..наверное..
KyZZMI4
Яков_Лещ писал(а):

До двух часов собака в метро работать может, потом необходимо менять на новую, которой нету.


Почему только 2 часа?
Серго К.
KyZZMI4 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

До двух часов собака в метро работать может, потом необходимо менять на новую, которой нету.


Почему только 2 часа?



Видимо потом перестает также остро чувствовать запахи...

Нюх притупляется
Раманыч
Все это замечательно, но при чем же здесь граждане, которые опасных животных без поводков и намордников выгуливают? То, что собаки бывают полезными никак не оправдывает тех, кто подвергает окружающих опасности. Как с этим явлением бороться никто не знает, или вернее сказать не хочет. Знакомый полицейский три раза стрелял в собак. Они поперек горла всему обществу, со своими истериками и какашками.
Яков_Лещ
Anhel писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Это он пожелал усилить ЦКСы патрульно-постовыми Ротвейлерами в том числе.


кстати кто нибудь гденибудь видел ротвейлера поисково-розыскного? ну хоть в аэропорту?



Лично я - не видел, но это не значит, что их нету, совсем нету. Может, есть на свете какой-нибудь особо одарённый собачьим Б-гом Ротвейлер, который нюхает. hehe
Яков_Лещ
KyZZMI4 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

До двух часов собака в метро работать может, потом необходимо менять на новую, которой нету.


Почему только 2 часа?



Так показывает практика. Много раздражителей, собака устаёт, начинает откровенно халтурить.
Яков_Лещ
Серго К. писал(а):


Нюх притупляется



А ещё шум, вибрация, состояние общей нервозности, которое собака очень хорошо чувствует. Дофига причин...
Яков_Лещ
Раманыч писал(а):

граждане, которые опасных животных без поводков и намордников выгуливают



Раманыч писал(а):

Они поперек горла всему обществу, со своими истериками и какашками.



С какашками особенно! Smile
kotmu
KyZZMI4 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):
До двух часов собака в метро работать может, потом необходимо менять на новую, которой нету.

Почему только 2 часа?


Серго К. писал(а):

Видимо потом перестает также остро чувствовать запахи...
Нюх притупляется



не сколько нюх притупляется, сколь высока нагрузка на мозги - надо очень много анализировать. собака чует ~ в 1000 раз больше человек. Устает, когда нюхает. Очень серьезная нагрузка.
Раманыч писал(а):

Знакомый полицейский три раза стрелял в собак. Они поперек горла всему обществу, со своими истериками и какашками.


какашек от собак значительно меньше, чем от людей. Много прекрасных мест в природе загажено битым стеклом и пластиковой посудой. Собачьи продукты жизнедеятельности естественным образом растворятся в почве. Стекло и пластик - нет.
Как правило - убийства людей совершаются не собаками, а людьми. Изнасилования так же. Пора прекратить истерики по поводу собак.
Евсюков также не в собак стрелял, а в людей.
K.M.
Раманыч писал(а):

Знакомый полицейский три раза стрелял в собак. Они поперек горла всему обществу, со своими истериками и какашками.


А я вот людей не люблю. Слишком много их развелось вокруг, и вреда от них несоизмеримо больше, чем от собак. И че? Стрелять?
Holz
K.M. писал(а):

А я вот людей не люблю


Нет проблем, иди жить в собачью стаю. Поймаешь пулю или ломом по хребту, и подохнешь под забором. За то успеешь обоссать все деревья во дворе, обосрать все газоны и укусить за жопу толстую тётку из соседнего подъезда.
63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 31
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы