Страница 2 из 2
poliman
а для компа есть какие нить очки? помогают зрения сохранить?
Eddi
а по какому принципу работают поляризационные очки? заинтересовался Smile
kotmu
У меня оранжевые пластиковые для микрососудистой хирургии. Штатовские. Опупительная вещь - легкие, резкость лучше, глаза меньше устают. Я даже Ray Ban перестал совсем одевать....
Wanderlust
Цитата:

а для компа есть какие нить очки? помогают зрения сохранить?


Для КЛТ (кинескопных) мониторов были очки - подавляли лишний синий спектр + некоторый улучшайзинг. Заявляют очки для ЖК мониторов - не вдавался в тему в чём физика процесса.
Цитата:

а по какому принципу работают поляризационные очки? заинтересовался


Отраженный от плоской поверхности свет приобретает поляризацию. Если в стёклах очков поставить поляризатор с поляризацией перпендикулярной отраженному от дороги - произойдёт фактически подавление отраженного светового потока. Так же поляризованные очки убирают блики отражения панели в лобовом стекле.
Две пары поляризованных очков повёрнутых на 90 градусов отностильно друг-друга становятся не прозрачными на просвет. Если в поляризованных очках смотреть на ЖК монитор под углом 45 градусов - он станет совершенно "тёмным" (как будто выключен).
Guzh
чувствую очки вандерлуста вызывают очковую зависимость. hehe
psiha
Офигенная весчь такие желтые поляризованные за рулем, я на дальняк всегда одеваю, особенно в солнечный день
komatoz
Wanderlust писал(а):

В общем, ИТОГО.


желтые очки особенно хороши в сумерках и при дожде/тумане.
с 2005..6 года постоянно пользуюсь, уже вторую пару использую - первая пара расцарапалась Sad.

Ночью в желтых очках мне лично не очень нравится, всётаки тени гуще становятся, а вот ослепления от встреяных = факт меньше.
Сейчас подумываю опять в темноте с желтыми очками ездить ибо расплодилось 3,14 ДА ров с колхоз ксеноном просто огромное количество.
Сасибо медведу за это как говорится.
shubin81
у меня есть желтые и коричневые. коричневые после желтыйх ацтой - держу тока как запасные ну или там где невпадлу уронить/поцарапать
rover
Wanderlust писал(а):

В поп-спорт магазинах вижу солнечные очки, есть и желтые.
Поляризованные стёкла - это понятно. А желтые стекла какой "приход"?


Желтый фильтр увеличивает четкость. А для рыбаков еще - увеличивает видимость через толщу воды и снимает блики с поверхности.
Например смотришь в солнечный день на метровую глубину без очков - почти дно не видишь. Одеваешь очки - дно видать очень четко.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы