Страница 4 из 7
P@hen
Crazy Squirrel
Шо? Лишний? hehe
Crazy Squirrel
мягко сказано.... Питер не резиновый!
Дмитрий С-Пб
P@hen писал(а):

Crazy Squirrel
Шо? Лишний? hehe


Да приезжай! У нас классно gpn
Артём шутит Smile
мим
P@hen писал(а):

мим
Какая культурная программа? То есть, что советуешь глянуть, куда сходить?


ну вот эти экскурсии уже предоплачены
Цитата:

1. Экскурсия «Любовь и Корона» с посещением Эрмитажа.
2. Экскурсия в Царское Село и Павловск «Загородные императорские резиденции» с посещением Екатерининского и Павловского дворцов.
3. Экскурсия «Санкт-Петербург и его небесные покровители» с посещением Александро-Невской Лавры. Экскурсия в храм Воскресения Христова («Спас на Крови»).
4. Экскурсия «Шедевры Санкт-Петербурга: история и современность» с посещением музея современного искусства «Эрарта».


вообщем-то везде были и не по одному разу (в особенности я), но это не надоедает.
кроме этого обязательно сходим в Планетарий (жена фанат сего действа), есть желание сходить еще в Русский Музей, может в Зоологический.
Обязательно покушать в Бродячей собаке (это мини-традиция), напиться всякого разного кофею во всяких миникофейнях, нажраться в пончиковых 63, ну и разумеется пешком прогуляться по любимым да памятным местам - весь невский, район михайловского замка и летнего сада, конюшенных и миллионной, район чайковского и чернышевки, стрелка ВО, владимирский, исакиевская площадь, по большому проспекту петроградки, английская набережная, мойка, канал грибоедова, вообщем куда ноги понесут.
скорее всего сходим в храм, в какой пока не знаю, ибо попадаем на Рождество, возможно съездим в Невскую Дубровку - хочу найти могилу деда (но судя по тому, что я выяснил без машины это не очень удобно).
133
в театр ещё какой-нить сходите...жена оценит Wink hehe
мим
133 писал(а):

в театр ещё какой-нить сходите...жена оценит


в театр может сходим, лично мой любимый - театр комедии им. Акимова. только цивильных вещей с собой брать не планируем, а в джинцах в театр в питере моветон для меня, как бы...
133
мим
а ты не рассматривай большие...посмотри маленькие..мне они больше нра:театр комедиантов,театр сатиры на ваське,театр суббота...
133
потом просто билетов уже не будет...либо за дорого..народ после пьянки попрётся культурно отдыхать... hehe
Guzh
Цитата:

напиться всякого разного кофею во всяких миникофейнях


ну особо не налегайте, туалетов просто так на улице не так уж и много. hehe
FHR
Кстати о гостиницах: мне филиал Октябрьской понра напротив Московского вокзала который, все близко (метро и центр), в номерах потолки 4м gpn , небольшая (не надо километры по коридорам накручивать как в Азимуте (бывш. Советская) и не в епенях как например Пулковская
мим
FHR писал(а):

Кстати о гостиницах: мне филиал Октябрьской понра напротив Московского вокзала который, все близко (метро и центр), в номерах потолки 4м gpn , небольшая (не надо километры по коридорам накручивать как в Азимуте (бывш. Советская) и не в епенях как например Пулковская


да? у меня был вариант в ней остановиться (это филиал на лиговском) либо в самой октябрьской. но я что-то не решился. лет 10 назад в октябрьской останавливался - не в восторге (сквозняки, старый скрипящий паркет, длинные расстояния, по некоторым отзывам клопы встречаются). хотя место расположение - лучше не придумаешь.
в 2005м-2006м останавливались в Доме Врача (Академия) - ведомственная гостиница напротив Александро-невской лавры (через мост). очень удобно, передвигались наземным транспортом, даже метро не пользовались.
в этот раз без метро никак не обойдется.
P@hen
Питер, у вас снег то хоть выпал, не? Или все дожди? lol1
Crazy Squirrel
выпал. даже сугробики есть небольшие,но ниже -2 темпа помоему еще не опускалась. сейчас ноль
jorik
сейчас вапще дождь Pardon По поводу питания, пиццерия Оллис, вполне на уровне, их по Питеру целая сеть, в тырнете есть адреса, Розарио, они вместе с ипонскими васабико обычно тусуются. одна контора, пицца там не айс, паста вполне на уровне, не как в Италии, но для нашего уровня вполне, особо рекомендую салат Фермерский, вещщь Good кофе там тоже вполне нормальный.
Перец
Сходи в http://www.tsar-project.ru/ отличная кухня, уютныая атмосфера, забавный сортир сор сценами гусарских блудней, на входе можно пофоткаться в царской шапке и мантии.
Перец
jorik писал(а):

сейчас вапще дождь Pardon По поводу питания, пиццерия Оллис, вполне на уровне, их по Питеру целая сеть, в тырнете есть адреса, Розарио, они вместе с ипонскими васабико обычно тусуются. одна контора, пицца там не айс, паста вполне на уровне, не как в Италии, но для нашего уровня вполне, особо рекомендую салат Фермерский, вещщь Good кофе там тоже вполне нормальный.



автор не ходи в эти рыгаловки, сетевые да еще пиццерии это bbbee

кстати кофе со сладостями можно в сладкоежках захавать
http://www.sladkoezka.com.ru/cafe/cafe_chain/?lang=rus
jorik
Перец писал(а):

Сходи в http://www.tsar-project.ru/ отличная кухня, уютныая атмосфера, забавный сортир сор сценами гусарских блудней, на входе можно пофоткаться в царской шапке и мантии.


нормальный кабак, вполне бюджетный pst на озвученную мимом сумму можно взять чай и пару гречневых каш ROFL
мим
Перец писал(а):

кстати кофе со сладостями можно в сладкоежках захавать
http://www.sladkoezka.com.ru/cafe/cafe_chain/?lang=rus


про эти я знаю со времен моего студенчества.
Перец писал(а):

Сходи в http://www.tsar-project.ru/ отличная кухня, уютныая атмосфера, забавный сортир сор сценами гусарских блудней, на входе можно пофоткаться в царской шапке и мантии.


посмотрел меню, много думал...не чо, спасибо за комплимент конечно, но я чо-то походу нелолегарх совсем facepalm, хоть всяческая соль и надежа земли русской в виде сисадминов, программеров и прочих менеджеров по продажам мне тут и приписывают попилы и воровсто в особокрупных размерах....
Acquirer
мим писал(а):

нажраться в пончиковых 63,


lol1 В Питере ПЫШКИ! Сразу вычислят понаехавшего по пончикам... hehe
мим
Acquirer писал(а):

В Питере ПЫШКИ!


от сцуко, забыл facepalm и шаверма
Vlad B
Acquirer писал(а):

В Питере ПЫШКИ! Сразу вычислят понаехавшего по пончикам...



Вот жеж неуч-то... facepalm

Цитата:

"пышка" это русский перевод иноязычного слова "пончик". А само это слово означает просто тип теста: пышное, вспученное.

s-t-r-i-k-e-r
мим писал(а):

хоть всяческая соль и надежа земли русской в виде сисадминов, программеров и прочих менеджеров по продажам мне тут и приписывают попилы и воровсто в особокрупных размерах....


Да ладно тебе, они шутя и любя
P.S Всё-таки кожа с дивана в Приоре должна была быть hehe
Шучу
Crazy Squirrel
jorik писал(а):

сейчас вапще дождь


это пиз...ц,а не погода! с утра ливень! вымок до нитки! зонт не открыть из-за штормового ветра! я в ахуе от такой погоды!
мим
Crazy Squirrel писал(а):

вымок до нитки! зонт не открыть из-за штормового ветра! я в ахуе от такой погоды!


я помню году в 5м или в 6м мы как раз днем уехали, а уже поздно вечером в поезде в новостях слышали о чуть ли не наводнении facepalm
Crazy Squirrel
ветер западный,так что вполне возможно наводнение если не перестанет дуть
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы