Страница 1 из 3
Login.off
Итак я хочу приобрести Pioneer DEH 6300 дешего и достаточно сердито так думаю 3 пары линейных выходов и возможность слушать с флешки музыку. Но есть один ньюанс я слушаю различные группы следующих направлений: хеви-метал, трэш-метал, индастриал-метал, блэк-метал, дэт-метал, пауэр метал, грайндкор, металкор. Да летом в тачку хочу замутить полный фарш так сказать(4 динамика будут работать от магнитолы на фронте, 4 блина на тыл от усилка и возможно пару 8х или 10х саба в крылья замучу вот такая вот мечта идиота скажем так). Мне сказали что для такого можно и магнитолу не дорогую, но уселки хорошие с настройками полюбас надо будет. Вот если есть кто слушает такое направление музыки посоветуйте мне 16см и 13см динамики в переднюю дверь. Да и чуть не забыл как магнитола то сама мож кто знает?
RuslanVW
во жанры написал - впервые слышу!!! а мафон этот скорее для попсы подойдёт
да и вообще, как то сложно ты придумал - много динамиков не значит хорошо!!! почитай тут чутка, а потом можно что то придумать будет
alexey-71
имхо каша будет капец ужасная, хотя и громкая.
если надо громко то уж лучше на фронт сдвоенно замутить, тыл подзвучку легонькую, ну и саб, или сабы.
Login.off
16см будут двух компонентки однозначно, а вот 13 см наверное наверняка коаксальные. просто дело не в громко а в качестве. Просто бюджет конечно маловат для всего сразу вот к февралю расчитываю взять майфун и фронт и пока достаточно. вот и ломаю головушку какие динамики выбрать себе
alexey-71
Login.off писал(а):

16см будут двух компонентки однозначно, а вот 13 см наверное наверняка коаксальные. просто дело не в громко а в качестве. Просто бюджет конечно маловат для всего сразу вот к февралю расчитываю взять майфун и фронт и пока достаточно. вот и ломаю головушку какие динамики выбрать себе

ну если в приоритете качество, то толпу динамиков лучше забыть.
брать путевое на фронт и по уму ставить. так толку больше будет чем с кучи динов.
ГУ чуть дороже выбери если бюджет позволяет. 8300 пион например. 6300 как то чуток не то, если для качества.
Login.off
Эт то все понятно в идеале надо что то типа DEH-P88RSII, но бюджет маловать поэтому 6300, а 8300 тоже самое ток подсветка разная и всё
RuslanVW
я бы мафон Альп посоветовал бы, но из старых 9812,13,15,53,55
фронт 16е компонентки
тыл 16е коаксиалы
саб 12, или 15
4х канальник и моник
виброизоляцию дверей и багажника
и всё - действительно, кучу динамиков не надо - только понты, качества не будет Wink
alexey-71
Login.off писал(а):

Эт то все понятно в идеале надо что то типа DEH-P88RSII, но бюджет маловать поэтому 6300, а 8300 тоже самое ток подсветка разная и всё

нет. 8300 получше будет, как по звуку, так и по настройкам, чуток больше.
а вообще если БУ подходит то куча вариантов, согласен с Русланом.
CodeName47
Тыл не брать, а блины тем более не брать. Сцена назад сместится. Хороший компонентный фронт + музыкальный саб. Будет и громко и качественно. А тыл ты при хорошем фронте не услышишь.
RuslanVW
задержками вытащит Wink
CodeName47
alexey-71 писал(а):

8300 получше будет


Звук обсолютно такой же как у 6300 а че с настройками? Ведь они оба безпроцевые. 8300 более "гламурный" вот и вся между ними разница...
CodeName47
RuslanVW писал(а):

задержками вытащит


ГУ процевое? supercool
RuslanVW
я Альпа советовал - мне ни 6300 ни 8300 не нравятся(оба ковырял) отдыхают по сравнению с 7200 и 9300
Frost174
по сабам однозначно две 10-ки и быстрый усь с хорошим контролем.
Frost174
Для музыки однозначно пионер,алпайн для других жанров.
RuslanVW
я там рок в жанрах увидел, а Альп я думаю с ним лучше справиться
booroda
RuslanVW писал(а):

я Альпа советовал - мне ни 6300 ни 8300 не нравятся(оба ковырял) отдыхают по сравнению с 7200 и 9300


ну 8300 другого ценового диапазона аппарат и новых 7200 счас не найти ну и 9300 не в каждой деревне продают. себе взял 8300 по акции за 5000р меня вполне устраивает по качеству звука да и конкурентов в такую цену ему не было.
RuslanVW
меня когда то от Дживиков за уши не оттащишь было....................теперь 88ого мало - хочется лучше и лучше - Макинтош хочу vst
alexey-71
CodeName47 писал(а):

alexey-71 писал(а):

8300 получше будет


Звук обсолютно такой же как у 6300 а че с настройками? Ведь они оба безпроцевые. 8300 более "гламурный" вот и вся между ними разница...

с чего взял что они одинаковы? оба юзал или есть у тебя?
советовал я именно из за звука, мне показалось 8300 чутка получше, смахивает на 7200. по настройкам не заморачивался отличия найти. но на вскидку сабовые настройки отличаются. в 83 точно как в 9300 и 7200, что в 6300 не помню, включить нужно.
alexey-71
Frost174 писал(а):

по сабам однозначно две 10-ки и быстрый усь с хорошим контролем.

например??? тоже интересно. подумываю себе стелсы в крылья замутить. предстоит выбор пары восьмерок или десяток, и усилителя.
CodeName47
alexey-71 писал(а):

с чего взял что они одинаковы? оба юзал или есть у тебя?


у самого 6300 прежде чем купить слушал на стенди и 6300 и 8300 разницы в звуке не нашел.
alexey-71
CodeName47 писал(а):

alexey-71 писал(а):

с чего взял что они одинаковы? оба юзал или есть у тебя?


у самого 6300 прежде чем купить слушал на стенди и 6300 и 8300 разницы в звуке не нашел.

плохо искал. есть. а настройки если надо посмотрю разницу, или если просто любопытно.
у тебя же вроди системка нормальная, припоминаю фронт морель или фокал, что то из приличного. саб, усилитель. и вдруг 6300. Wink имхо надо менять
Kurd
Frost174 писал(а):

Для музыки однозначно пионер,алпайн для других жанров.


Обоснуй
alexey-71
Kurd писал(а):

Frost174 писал(а):

Для музыки однозначно пионер,алпайн для других жанров.


Обоснуй

подождем Frost174 что скажет, а пока я свое скромное мнение. имхо все оно для музыки, для чего же еще. тут вопрос в другом, вкусы и традиционно уже вопрос религии, когда разговор о пионах и альпах. Smile
Valdemar
Login.off писал(а):

(4 динамика будут работать от магнитолы на фронте, 4 блина на тыл от усилка и возможно пару 8х или 10х саба в крылья замучу вот такая вот мечта идиота скажем так)


Вот это трэш.
Компонентный фронт 16 + саб 10-12 через усь, про тыл забыть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы