Страница 1 из 13
Proteus
Концептуально что лучше: квартиру купить, или частный дом строить с нуля? Всезнающий ЛОЛ, хорош обсуждать кредитопомойки, давайте о жизни поговорим Smile

Вот ежели есть возможность получить землю под строительство, и начать возведение дома. Возможно, получится долгострой, но в долгосрочной перспективе как оно, стоит овчинка выделки? Или лучше просто со временем просто взять другую квартиру с большим количеством комнат и площадью, а, по-сути, так и остаться жить в бетонной коробке-муравейнике?
Eddi
сравнил блин квартиру где выйти некуда и дом с садиком и газоном! facepalm
dorinspector
надо чтоб и то и то
Holz
Eddi писал(а):

дом с садиком и газоном!


Денег, как 2 квартиры. gpn
maxred
Обсуждали и не раз Smile
Если ты рантье, то лучше дом. Природа, соседи за стенкой не трахаются и т.д. Места больше. А если надо ездить на работу по пробкам (хз как в Казани), то из загорода тяжело ездить.
maxiz
Дом рулит supercool

Но надо смотреть перспективу местности, а то будет у тя лет через 15 по соседству шестнадцатиэтажка, и без трусов уже не позагораешь hehe
Как, например, в Трёхгорке...
Holz
maxred писал(а):

Обсуждали и не раз Smile
Если ты рантье, то лучше дом. Природа, соседи за стенкой не трахаются и т.д. Места больше. А если надо ездить на работу по пробкам (хз как в Казани), то из загорода тяжело ездить.


Для москвича, дом не далее 100 км, лучше ближе, работа где-нибудь в районе МКАДа.
Аццкей Ездун
Ну тут кто как привык жить... Кому в квартире проще... А кто геморроя постоянного не боится в виде отсутствия инфраструктуры, транспорта и объектов соцкульбыта, тому можно и свой дом строить начать...
Ken13
Дом предпочтительнее конечно. Но чтобы было все красиво-газончик, садик, каминчик-нужно постоянно тратить деньги и время. пожизненно.
gkbest
ну домик в деревне конечно хорошо, но не надо забывать и про инфраструктуру, типа садиков, школ, больниц, выездных путей зимой
Mihalych78
дом это вечный ремонт чего либо после работы pst
kotmu
Любой человек имеющий достаток живет в частном доме. В других странах понятие "дом" - это частный дом, а квартира - найм жилья.

Если средств не очень много, нефиг строить дом на 500 м.кв. достаточно и 100.

Дом.. только дом...!
Vlad B
Я исключительно за дом на собственной земле, квартира - это вообще бред, её придумали когда рабочий народ нужен был на заводы в городе, из деревень вывозили и из пердей.

За 3-4 ляма можно акуенный дом построить с покупкой земли, а в Питере можно только 3-шку купить в общем клоповнике монолитном или другом каком.

Лично я хочу за лям земли недалеко от города 10 соток, и дом за 1.5-2 ляма, систему отопления на отработке, её по автосервисам столько шописец, причем нахаляву, а народ с дуру газ подключает за сотни тысяч денег, дизель жжот, дрова там всякие... Кто ваще электричесво. facepalm

Я вот у ся на даче вижу сосед рядом дом за 1.5 ляма отгрохал 3-х этажный, с санузлами, гаражом, стеклопакетами и т.п.
Единственно сам руководит работами, а не прорабов нанял которые тока деньги и материалы пистят, а пашут узбеки за 1000руб в день.

Так шо если есть 3 ляма бабла, то дом можно отгрохать, и жить по-человечески, а не как мyдак в бетонной клетке с люмпенами, ментами, чиновниками и прочим сбродом на кредитных иномарках, при этом каждый месяц покорно оплачивая счета за ЖКХ округляя глаза на новые тарифы.

Но и к этой мечте жулики и воры подбираются планируя зарядить налог неепический на землю. facepalm
Аццкей Ездун
kotmu писал(а):

В других странах понятие "дом" - это частный дом, а квартира - найм жилья.



Чувак, расшифруй свою мыслю, плиз, а то я чота не фтыкаю...
kotmu
Vlad B писал(а):

жить по-человечески, а не как мyдак в бетонной клетке с люмпенами, ментами, чиновниками и прочим сбродом на кредитных иномарках, при этом каждый месяц покорно оплачивая счета за ЖКХ округляя глаза на новые тарифы.


+1
Vlad B писал(а):

Но и к этой мечте жулики и воры подбираются планируя зарядить налог неепический на землю.


почувствовали уроды желание людей жить достойно
Vlad B писал(а):

систему отопления на отработке


иолько как резерв. слишком вонючая. соседи начнут жаловаться.
max50
ДОМ!
Сам начал строить дом, потом забросил, живу в квартире. Очень хочется продолжить. Когда семья - вообще страсть как нужен дом. Хочешь - ушёл себе на чердак, сиди там в кабинете, никого не видно, не слышно.. Детям простор.. красота.

Дом, кроме всего прочего, можно возводить поэтапно, если сразу денег не хватает. Можно пристраивать клетушечки, можно обстраивать щитовой дом кирпичом и т.д.
Хотя гемороя поболее будет, конечно, чем с квартирой.
conceptual
дом. Only свой дом. Только чтобы с удобствами - горячая вода там, канализация... Никакого сравнения с квартирой, даже с большой...
Виктор-Вишня
Vlad B писал(а):

За 3-4 ляма можно акуенный дом построить с покупкой земли, а в Питере можно только 3-шку купить в общем клоповнике монолитном или другом каком.

Лично я хочу за лям земли недалеко от города 10 соток, и дом за 1.5-2 ляма, систему отопления на отработке, её по автосервисам столько шописец, причем нахаляву, а народ с дуру газ подключает за сотни тысяч денег, дизель жжот, дрова там всякие... Кто ваще электричесво.

Я вот у ся на даче вижу сосед рядом дом за 1.5 ляма отгрохал 3-х этажный, с санузлами, гаражом, стеклопакетами и т.п.


facepalm
читал - думал -какой никрофил тему вытащил с ценами 2005 года, -а оказывается -это Влад опять не в курсе цен... facepalm

Влад -за 3-4 ляма -ты двушку если только возьмешь!
Про трех этажный дом.. pst -из картона он что ли?

По сабжу -дом -хорошо,когда по телевизору смотришь -как пиндосы живут!
А когда в реалиях окажешься -за пивком -через три 3,14зды идти или ребенка за 50км в садик с утра...-вот тогда и подумаешь -а накуй бы уперся такой дом!
Vlad B
kotmu писал(а):

иолько как резерв. слишком вонючая. соседи начнут жаловаться.



Фильтры угольные на дымоход и вуаля.

Да ну пох, камаз дров на зиму всегда смогу купить, это чото 5-8тыр денег, что явно дешевле чем уродам платить по 2000руб в месяц круглогодично.
Limon
Vlad B писал(а):

За 3-4 ляма можно акуенный дом построить с покупкой земли


ну это только далеко в провинции и дом будет типа деревнского, т.е нормальный такой сруб, по середине печь и треугольная крыша. Вода будет из колодца.
serg26
В детстве, юности жил в доме, потом в квартире. 3года назад опять переехал в дом, живу, довожу до ума понемногу, в квартиру обратно не перееду.
802
Сперва надо квартирой обзавестись, а потом можно неспешно, с толком и расстановкой дом ваять, по завершении строительства перебраться в него жить, а квартиру оставить детям, если они выросли, или тупо сдавать. Дом - это гора забот, поэтому в дома перебираются люди постарше, а молодым нужна движуха и ненапряжность - актуальнее квартира supercool
Виктор-Вишня
max50 писал(а):

Детям простор.. красота.


А если ребенок один?! -вот куда ему пойти? чем ему заняться?
и не надо только -"по улице на свежем воздухе..."
Ага -его все это заипет! -и захочется со сверстниками пообщаться, а их нету! Pardon
maclein
иметь дом хату сдавать было?
Vlad B
Виктор-Вишня писал(а):

читал - думал -какой никрофил тему вытащил с ценами 2005 года, -а оказывается -это Влад опять не в курсе цен...

Влад -за 3-4 ляма -ты двушку если только возьмешь!



Витя ты опешил штоле, я могу пойти в новом готовом доме ЗАВТРА купить за 2750тыр 2-шку! facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы