Страница 2 из 13
Proteus
maxred писал(а):

из загорода тяжело ездить


В моем случае как бы не загород получается, а, скорее, наоборот... Засада в том, что данное мероприятие наклёвывается в "городе стариков и студентов". До первых мне ещё ой как рано, а вторых я уже перерос как бы. Так что как возможный вариант, работать и жить пока в Казани (ну, или ещё где, как получится), а там домик строить. Ну и под занавес свалить в свои небольшие угодья, по-дальше от этих миллионников. Поэтому сроки стройки достаточно расплывчаты, а землю НАХАЛЯВУ есть возможность взять сейчас.

Vlad B писал(а):

Но и к этой мечте жулики и воры подбираются планируя зарядить налог неепический на землю.


Вот это демотивирует, конечно...
Аццкей Ездун
Некоторые по десять лет строят и потом плюют на это дело... Некоторые достраивают и продать пытаюцо попробовав пожить на воле... Ибо за любой нуждой надо прыгать в тачанку и мчать в город, детям в школу ездить надо и т.п. В общем не все выдерживают... hehe Кули, районы то огромные из однотипных домиков, заблудиться можно, а автобус по каждой улице не ездит... Я смотрю на это дело и понимаю, что квартира в центре мне больше подходит... За отопление лучше я заплачу, чем с чисткой септиков буду дело иметь, с самопальным отоплением и т.п... Что дороже в итоге это надо считать... Есть мнение, что в итоге получится сильно наоборот...
serg26
Виктор-Вишня


У моего сына очень много сверстников рядом живет. Зима - горки. Летом велик допоздна. Вокруг все свои. Если чужой появляется - сразу бросается всем в глаза. При этом до центра города 15 мин. Мне очень нравится.
V1T
надо квартиру и дом, если нет ни того ни другого, сначала квартиру, чтоб хоть жить где было, потом дом мутить
Виктор-Вишня
Vlad B писал(а):

Витя ты опешил штоле, я могу пойти в новом готовом доме ЗАВТРА купить за 2750тыр 2-шку!


ты про трешку тут говорил в своем посте! за 3-4млн Pardon
Vlad B
Limon писал(а):

ну это только далеко в провинции и дом будет типа деревнского, т.е нормальный такой сруб, по середине печь и треугольная крыша. Вода будет из колодца.



Ну это если дебил то да, если не дебил, то 2-3х этажный котедж с автономным отоплением, санузлом, септиком, баней, гаражом + скважина.

Сруб про который ты говоришь стоит 350руб, отделать его еще 100руб, печка 20руб.
Я просто не понимаю откуда у вас москалей такие калькуляторы на деревенские дома. Pardon

У нас на берегу ладоги у БАРЫГ сотка стоит 150тыр, т.е. 10 соток 1.5 ляма, ну минус скидка если налом, гдето лимон денег земля в собственность.

Дальше дом.
Виктор-Вишня
serg26 писал(а):

У моего сына очень много сверстников рядом живет. Зима - горки. Летом велик допоздна. Вокруг все свои. Если чужой появляется - сразу бросается всем в глаза. При этом до центра города 15 мин. Мне очень нравится.


ну куле -если у вас город -как деревня -то там в принципе пох... Pardon
Vlad B
Виктор-Вишня писал(а):

ты про трешку тут говорил в своем посте! за 3-4млн



3-ка стоит 3300тыр.
Виктор-Вишня
Vlad B писал(а):

отделать его еще 100руб,


facepalm pst
Гаврилыч
Домишко небольшой конечно хорошо, эдак не более 100 м. Гимора тока много на его содержание.
С квартирой проще и дешевле.
Proteus
Виктор-Вишня писал(а):

А если ребенок один?! -вот куда ему пойти? чем ему заняться?

и не надо только -"по улице на свежем воздухе..."

Ага -его все это заипет! -и захочется со сверстниками пообщаться, а их нету!



Кстати, вспоминаю своё счастливое детство в хрущёвке, когда во дворе друзей полно, можно в гости к кому-нибудь сходить. Когда соседка блины делает, и обязательно угостит, если тебя встретит, когда... Да, детям хорошо быть в большом коллективе. Но, с другой стороны, на лето к бабушке уезжал в деревню. Так я и там не скучал. Ребёнок найдёт, чем заняться, думаю...
DAI
dorinspector писал(а):

надо чтоб и то и то


+1. Но тяжко. Финансово даже хуже чем 2 машины. Везде только и башляй))
Виктор-Вишня
Vlad B писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):
ты про трешку тут говорил в своем посте! за 3-4млн


3-ка стоит 3300тыр


ссылку кинешь?
serg26
Виктор-Вишня писал(а):

serg26 писал(а):

У моего сына очень много сверстников рядом живет. Зима - горки. Летом велик допоздна. Вокруг все свои. Если чужой появляется - сразу бросается всем в глаза. При этом до центра города 15 мин. Мне очень нравится.


ну куле -если у вас город -как деревня -то там в принципе пофиг... Pardon



Да фиг его знает. По сравнению с Москвой наверное деревня. 500 тыс. жителей, все относительно. Pardon
Proteus
Гаврилыч писал(а):

Гимора тока много на его содержание.

С квартирой проще и дешевле.


Можно детали? Почему дорог дом?
Vlad B
Виктор-Вишня

Витя а чо ты ржешь? Или ты считать не умеешь? Сруб 5х6 отделать именно в районе сотки стоит, основные затраты - крыша 50круб из оцинковки.
А несколько кубов вагонки недорого стоит чтоб обшить снаружи(если сильно надо) и внутри.
802
serg26 писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

serg26 писал(а):

У моего сына очень много сверстников рядом живет. Зима - горки. Летом велик допоздна. Вокруг все свои. Если чужой появляется - сразу бросается всем в глаза. При этом до центра города 15 мин. Мне очень нравится.


ну куле -если у вас город -как деревня -то там в принципе пофиг... Pardon



Да фиг его знает. По сравнению с Москвой наверное деревня. 500 тыс. жителей, все относительно. Pardon



Не всем так везет Pardon
Vlad B
Виктор-Вишня писал(а):

ссылку кинешь?



http://glavstroykompleks.ru/
Гаврилыч
Proteus писал(а):

Гаврилыч писал(а):

Гимора тока много на его содержание.

С квартирой проще и дешевле.


Можно детали? Почему дорог дом?



Квартирку ты отремонтировал один раз хорошо и лет 10 об этом можно не вспоминать.
Дом, смотря из чего сделан, но даже не в этом дело, надо постоянно поддерживать в нормальном состоянии, крыша, все коммуникации, прилегающая территория. Уборка чуть ли не каждый день, и т.д. и т.п.
802
Vlad B писал(а):

Виктор-Вишня

Витя а чо ты ржешь? Или ты считать не умеешь? Сруб 5х6 отделать именно в районе сотки стоит, основные затраты - крыша 50круб из оцинковки.
А несколько кубов вагонки недорого стоит чтоб обшить снаружи(если сильно надо) и внутри.



Сруб 5х6 - это не дом, а вариант для пьяных выездов на природу hehe И то - летом лучше с палаткой куда-нить подрываться, вот и получается что сарай таких размеров - это больше для зимнего угара и медитации на горящие в печке дрова hehe
Виктор-Вишня
Vlad B писал(а):

Витя а чо ты ржешь? Или ты считать не умеешь? Сруб 5х6 отделать именно в районе сотки стоит, основные затраты - крыша 50круб из оцинковки.
А несколько кубов вагонки недорого стоит чтоб обшить снаружи(если сильно надо) и внутри.


ты ж ,плять, про трехэтажные хоромы с гаражами,да стеклопакетами тут пел.... Pardon
Mitiok
Как вам место для домика?

802
Гаврилыч писал(а):

Дом, смотря из чего сделан, но даже не в этом дело, надо постоянно поддерживать в нормальном состоянии, крыша, все коммуникации, прилегающая территория. Уборка чуть ли не каждый день, и т.д. и т.п.


Это да - деревенский фитнес обеспечен если прислуга не по карману supercool
Mihalych78
так то особнячек в центре города рулит
komatoz
У загорода ИМХО один недостаток - не так хорошо развита инфраструктура как то :
Школы , больнички детсады, скорая/экстренная помощь, связь (как правило окромя сотовой связи ничего нет).

То есть очень всё жестко привязано к автомобилю, маршрутки конечно во многие такие райончики ходят, но сами понимаете это немного не то.

в остальном сплошные плюсы, тишина, воздух, простор, опять таки скотинку можно содержать (курочки например).

таким образом ИМХО идеальный вариант - квартира в городе и коттедж за городом, в котором можно зимние каникулы пожить, летом обитать ит.п.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы