Страница 1 из 3
cugra
Положили в ящик бамажку, что мол у вас кончилась поверка, а без неё расчёты по этим приборам не действительны... чё за хрень такая? всмысле я знаю конечно что надо поверять, разного рода указатели...
Не развод ли это?
Wanderlust
Цитата:

Не развод ли это?


Нет. Если нет организации у которой лицензия на поверку счётчиков без снятия, то проще и дешевле покупать и устанавливать новые счётчики.
алекс спб
Wanderlust писал(а):

Цитата:

Не развод ли это?


Нет. Если нет организации у которой лицензия на поверку счётчиков без снятия, то проще и дешевле покупать и устанавливать новые счётчики.


+2 рекомендованные от жкх проверяющие пришли к предкам и тупо поставили новые,попросив 3 тыщи за все
Lednik
cugra
Lednik
во, спасибо... значит развод
Тимыч
чот нифига не понятно. а нам вроде сразу сказали что платитьн адо..раз в год или в 10 лет...
cugra
ну у меня письмо пришло один в один как в статье, вот я теперь задумался, как бы им подгадить малёк... позвонить чтоли, от чейго имени и сказать ,что после проведения проверки по их конторе на них подаётся иск в суд ,или т.п.
RaFaz
может у тебя срок подошёл замены счётчиков
cugra
вы ссылку точитали сверху, не?

какая там контора, это развод элементарный... я почему и спросил, что письмецо из под ксерокса
sveinung
cugra
паспорт открыть на приборы лень ?! facepalm
Вова Длинный
sveinung писал(а):

cugra
паспорт открыть на приборы лень ?! facepalm


А как же пофлудить? lol1
Bubble
От тебя требуют поменять счетчики или проверить показания?

Вообще конторы раз в год, два приходят проверять показания.
Естественно бесплатно. Приходит человек, списывает показания и осматривает пломбы.
Это требуется для того, чтобы жители не предоставляли ложные показания со счетчиков.
Какой интервал минимальный точно не скажу, но вероятно не чаще раза в год.

При этом сами счетчики служат обычно 4-6 лет.
По истечении срока службы (когда ставили пломбу, дата была зафиксирована) приходит бумага, что необходимо выполнить поверку либо установить новые и опломбировать.
Если бумажку выкинуть, то через какое-то время вода будет считаться автоматически согласно тарифам.
MARINA19
только
нашла в ящике бумагу в адресом.счетчикам 3года.развод?
КАРАСЬ
предлагали установить от управляющей дома с условием што каждый год поверка за бабло. Кто установил уже пожалел потомушта дороже выходит чем без энтих щетчегов
kotmu
Везде пишут - пока есть гарантия завода - проверки не нужны. Гарантия закончилась - менять. Все остальное - развод, управ. компании жульничают, якобы что-то обслуживают. Надо бы Гомера Симпсона в тему затащить.
Meffex
cugra,
Во-первых, развод, мне даже смотреть ничего не пришлось. Поверять тебя могут только те, то тебе счетчики ставил.
Бермадей
Бермадей писал(а):

пободаться с ГОСУДАРСТВЕННЫМ унитарным предприятьем


Я вас умоляю 63 63 63 йурысты во ФГУПах-ГУПах 63 63 63 Для справки: Таможние йурысты либо тетьки, которым нах ничего не надо и подчас законов знать не знают, либо мальчики-девочки, которые знать ничего не знают априори. Я ЛИЧНО стакивался с такими не раз и не два и не десять. Сабжи ходили строем нах и дела просирали еще на досудебной стадии
maxred
К сожалению, поверка нужна, тему тут создавал. И это не относится к техническому обслуживанию. С таким же успехом можно требовать от продавать автомобиля проводить ГТО автомобиля.
sveinung
Meffex писал(а):

Поверять тебя могут только те, то тебе счетчики ставил.


ну а если счетчики ставил я сам себе ? Smile
Meffex
Не можешь. Так же, как и подключать себя к газу. Вернее, теоретически можешь, но 1. Ты не сертифицирован. 2. Ты не рисуешь себе официальных документов с паспортами, актами, договорами и т.д. 3. Ты все равно счетчики должен поставить на учет, а ставишь на учет ты их не себе самому, а в ЕИРЦ.
Это так, несколько причин почему... Раскладывать по полкам сейчас лень, но общий смысл - неа nea
Wanderlust
Цитата:

от жкх проверяющие пришли к предкам и тупо поставили новые,попросив 3 тыщи за все


у меня на это как то "забили" - купил новые счётчики, поставил (сказали - как хотите, так и ставьте, как готовы вызывайте), пришли, проверили, опломбировали - и всё. Оплатил повторный ввод и пломбировку, рублей 500 не вышло (ну + счётчики).
sveinung
Meffex
ты мягко говоря не прав.
во первых я мегасертифицирован, во вторых их не волнует кто их поставит.
лишь бы по правилам и их дело тупо опломбировать.
их - эксплуотирующей организации в моем случае РЭУ Smile
sveinung
Meffex
по газу опять твое больное воображение ... стояк газа заведен в дом\квартиру , а там делай что хочешь. Wink
какие чертежи и планы ? ты о чем ? facepalm
всем пох...ю как ты подключишь газовую колонку\плиту. facepalm
газовый расходомер также ставь хоть при помощи барабашек - пломбировать вызови эксплуотирующую организацию и делай шохошь gpn
Zibnow
sveinung
Ты не прав чувак. Smile Объяснять лень.
Meffex
sveinung писал(а):

ты мягко говоря не прав.


Согласись - это твой конкретный близкий к правде случай. Сантехник наебал сантехников.
sveinung писал(а):

стояк газа заведен в дом\квартиру , а там делай что хочешь.


На штрафы никогда не нарывался? А на проверки Мосгаза? А я нарывался дважды. Эксплуатирующая организация довольна всем только когда делали всё свои.
sveinung
Человек 1 писал(а):

sveinung
Ты не прав чувак. Smile Объяснять лень.


а ты постарайся.
я счетчики ставил и в Москве и у себя и в соседних городах.
пох...ю кто их ставит.
приходит техник принимает и пломбирует - потом хозяин ставит их на учет. согласно акта о приемке .

так что не надо мне ни чего объяснять.
Wink
Meffex : ну расскажи мне про проверки мосгаза ?
Pardon на каком основании они пришли проверять подключение в приватизированной квартире и кто их пустит ? facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы