Страница 10 из 13
Mihalych78
Sagesurder1
дом надо строить самому - как и из чего ты хочеш
брать готовый - особенно незаселенный - это жесть

мало того что холодный итд может быть, так еще фиг знает как в будущем себя элемены поведут
kotmu
Mihalych78 писал(а):

материалы купленные тоже где то хранить надо


часто строят хорошую баню, потом переходят к дому..
Mihalych78 писал(а):

вобсчем чтоб строится, надо на участке жить


это да, потому как одна наепа от строителей.
Sagesurder1 писал(а):

2 дачи у меня есть, одну полностью строил с нуля.


Sagesurder1 писал(а):

сейчас двушка


Sagesurder1 писал(а):

даже если женовскую продать двушку и мою


у нас бы на дом реально хватило... и дачи не нужны. все будет в одном месте...
Sagesurder1 писал(а):

это уклад жизни менять надо, мы пока не готовы


может стоит и еще разок подумать..
Sagesurder1 писал(а):

на продажу построенные видел продают по 5.5 ляма в городе по канацкой технологии построенные - но сильно стремно, если присматриваться, явно видно, что на продажу. хотя такой недорого можно самому слабать.


не верю я в такие технологии.. и понятно, чел сверху накинул... надо строиться самому..
Sagesurder1 писал(а):

какой дом хочу - от 7.5 - 8 стоит готовый


хотелку поуменьшить и сделать функционально и экономично и рачительно...
Holz
Mihalych78 писал(а):

Sagesurder1
дом надо строить самому - как и из чего ты хочеш
брать готовый - особенно незаселенный - это жесть

мало того что холодный итд может быть, так еще фиг знает как в будущем себя элемены поведут



Истина.
rover
Цитата:

какой дом хочу - от 7.5 - 8 стоит готовый


Я за такие деньги 2 дома полноценных построю supercool
Или один пи_датый коттедж с баней, гаражом и мастерской в подвале и зимним садом.

Тут наверное надо учесть возможности "доставания" материала в таких масштабах, ибо если делать из всего покупного в маркете, то и восьми не хватит на баню, про дом уж не говорю. И некоторые люди в упор не понимают равнозначность материалов, как например финская сантехника vis российская, или сверхчешская плитко vis нормальная недорогая Pardon и т.д.

Последний раз редактировалось: rover (28 Декабря 2011 12:52), всего редактировалось 1 раз
Skiff
Дом это страшно.

У нас вон ураганы по области гуляют, видел сегодня сразу три дома, добротных, кирпичных, двухэтажных - но без крыш. Сорвало нах, вместе со стропилами. Сосны поваленные на дома и т.п.

В случае с квартирой пофигу, крышу заделывают коммунальщики и никакой доп.платы не придется платить всяко. А в случае с частным домом? Зима на дворе, в предновогодние дни вообще ремонтировать никто не станет, так что НГ под звездным небом обеспечен.

Далее отопление. В квартире оно центральное, а в доме электричество отрубилось\газ кончился\дрова не заказал и снова НГ при +3 по дому. Ога.

И это еще не говорим о полном разрушении дома, как во времена летних пожаров в прошлом году. Только массовость пожаров вынудило государство строить дома за свой счет. А если просто дом сгорит? Все труды и бабло в нули улетели вместе с пеплом, только стены стоят. И ни у кого практически дома не застрахованы ни от пожара ни от чего вообще.

Ну и конечно практически все дома - это ловушки при пожаре, так как имею в 99% случаев только один выход, а на окнах железные решетки. То есть в таких домах живут потенциальные смертники.

И это мы еще не говорим про лихих людей. Трофмат (двустволка же есть!, ога, на антресолях, тебе обязательно дадут её достать и зарядить) конечно хорошо, но у людей может быть оружие по мощнее. Кричи не кричи - никто не услышит.
Lexey 58ru
Все не читал, но ... блин ... построив своими руками и живя в частном доме - я и не знал что с ним столько головняка pst
802
Vlad B писал(а):

Mihalych78 писал(а):

в том годе на 2х комнатную хрущобу 400 штук положил



Это к психиатру, и вычти оттуда плазму за 200 и кухонную технику, мы не про неё, все понты отдельно.



Хм, по памяти воспроизведу примерные расходы на капитальный ремонт двушки 52 м2
Остекление балкона и лоджии длинной около 8 м - 115 рублей
Подоконники из искусственного камня - 55 рублей
2 кондея - 80 рублей
дверь входная 50 рублей
буржуйская плитка в санузлы и на пол на кухню и в коридор - 130 рублей
ванна - 20 рублей
трон для посрать с инсталяцией бачка в стену 15 рублей
паркетная доска - 60 рублей
5 дверей - 60 рублей
черновые материалы на перестройку санузла, стяжку пола, выравнивание стен и потолков - 300 рублей
Обои, краски, светильники встраиваемые и т п мелочевка - не считал, но денег постоянно уходило прилично ибо брал все приличное.
Рабочие - 450 рублей - только не надо говорить что это дорого - бригада из 5 человек (русские) 5 месяцев плотно и качественно трудилась
Кухня без техники с каменной столешницей - 200 рублей
А за 200 что за ремонт будет? Покрасить потолок и переклеить обои? Я для себя все делаю - жить там буду, по крайней мере у меня будет ощущение что квартира изнутри новая и дух предидущих владельцев полностью отсутствует supercool
kotmu
Skiff писал(а):

У нас вон ураганы по области гуляют, видел сегодня сразу три дома, добротных, кирпичных, двухэтажных - но без крыш.


страхование + грамотное строительство.. с запасом так сказать..
Skiff писал(а):

В случае с квартирой пофигу, крышу заделывают коммунальщики и никакой доп.платы не придется платить всяко.


ну.. ну... а если жилье приватизированное.. типа Упр. Комп. потом денег не снимет?
Skiff писал(а):

Далее отопление. В квартире оно центральное, а в доме электричество отрубилось\газ кончился\дрова не заказал и снова НГ при +3 по дому. Ога.


Часто ставят печь или камин.. и на этот случай так же..
Skiff писал(а):

И это еще не говорим о полном разрушении дома, как во времена летних пожаров в прошлом году.


Страховка + меры безопасности.. квартиры так же горят..
Skiff писал(а):

Ну и конечно практически все дома - это ловушки при пожаре, так как имею в 99% случаев только один выход, а на окнах железные решетки.


Это не правильное строительство..
Skiff писал(а):

И это мы еще не говорим про лихих людей.


Это стремно 100%. надо соблюдать осторожность и о некоторых моментах побеспокоиться.

Реально - квартира легче, но дом дает много больше для полноты жизни.
Как велосипед и машина - один в один.
Lexey 58ru
Хотя да ... спина уже не та и постоянное вваливание бабла присутствуют. Но это все от того, что все своими руками и от недостатка денег на "все и сразу"
Holz
Skiff писал(а):

Дом это страшно.

У нас вон ураганы по области гуляют, видел сегодня сразу три дома, добротных, кирпичных, двухэтажных - но без крыш. Сорвало нафиг, вместе со стропилами. Сосны поваленные на дома и т.п.

В случае с квартирой пофигу, крышу заделывают коммунальщики и никакой доп.платы не придется платить всяко. А в случае с частным домом? Зима на дворе, в предновогодние дни вообще ремонтировать никто не станет, так что НГ под звездным небом обеспечен.

Далее отопление. В квартире оно центральное, а в доме электричество отрубилось\газ кончился\дрова не заказал и снова НГ при +3 по дому. Ога.

И это еще не говорим о полном разрушении дома, как во времена летних пожаров в прошлом году. Только массовость пожаров вынудило государство строить дома за свой счет. А если просто дом сгорит? Все труды и бабло в нули улетели вместе с пеплом, только стены стоят. И ни у кого практически дома не застрахованы ни от пожара ни от чего вообще.

Ну и конечно практически все дома - это ловушки при пожаре, так как имею в 99% случаев только один выход, а на окнах железные решетки. То есть в таких домах живут потенциальные смертники.

И это мы еще не говорим про лихих людей. Трофмат (двустволка же есть!, ога, на антресолях, тебе обязательно дадут её достать и зарядить) конечно хорошо, но у людей может быть оружие по мощнее. Кричи не кричи - никто не услышит.



Ты хто? wwow
rover
Цитата:

Далее отопление. В квартире оно центральное, а в доме электричество отрубилось\газ кончился\дрова не заказал и снова НГ при +3 по дому. Ога.


Дуешь в подвал и сидишь там в плюсовой температуре, пока снова свет не дали. При этом система отопления гибридная, а энергосбережение дома продумано, что остынет он только через 2 дня, а в подвале будет +10-12 градусов.

Цитата:

добротных, кирпичных, двухэтажных - но без крыш.


Потому, что крыша как обычно сделана по технологии, которой 500 лет - накладкой. Она как шляпа сидит на доме.
Либо проектировать ее под определенные погодные условия, либо восстанавливать.
kotmu
Lexey 58ru писал(а):

спина уже не та и постоянное вваливание бабла присутствуют. Но это все от того, что все своими руками и от недостатка денег на "все и сразу"


под старую попу дом содержать будет труднее - это точно.. свои руки - и все сразу - проблема многих, кто не ворует..
rover
Цитата:

Ты хто?


Кадастровый измеритель, которого колбасит на сенсейшенах и еще он любит торты pst
Eddi
[quote="802"]
Vlad B писал(а):

Mihalych78 писал(а):

в том годе на 2х комнатную хрущобу 400 штук положил



Это к психиатру, и вычти оттуда плазму за 200 и кухонную технику, мы не про неё, все понты отдельно.



Хм, по памяти воспроизведу примерные расходы на капитальный ремонт двушки 52 м2
Остекление балкона и лоджии длинной около 8 м - 115 рублей
Подоконники из искусственного камня - 55 рублей
2 кондея - 80 рублей
дверь входная 50 рублей
буржуйская плитка в санузлы и на пол на кухню и в коридор - 130 рублей
ванна - 20 рублей
трон для посрать с инсталяцией бачка в стену 15 рублей
паркетная доска - 60 рублей
5 дверей - 60 рублей
черновые материалы на перестройку санузла, стяжку пола, выравнивание стен и потолков - 300 рублей
Обои, краски, светильники встраиваемые и т п мелочевка - не считал, но денег постоянно уходило прилично ибо брал все приличное.
Рабочие - 450 рублей - только не надо говорить что это дорого - бригада из 5 человек (русские) 5 месяцев плотно и качественно трудилась
Кухня без техники с каменной столешницей - 200 рублей


Ну и цены у вас там facepalm
Holz
rover писал(а):

Кадастровый измеритель


Коррупционер? 63
Mihalych78
ну у меня гдето 300 на материалы и 100 ребятам за работу ушло
Alex-vs-VAZ
802 писал(а):

Vlad B писал(а):

Mihalych78 писал(а):

в том годе на 2х комнатную хрущобу 400 штук положил



Это к психиатру, и вычти оттуда плазму за 200 и кухонную технику, мы не про неё, все понты отдельно.



Хм, по памяти воспроизведу примерные расходы на капитальный ремонт двушки 52 м2
Остекление балкона и лоджии длинной около 8 м - 115 рублей
Подоконники из искусственного камня - 55 рублей
2 кондея - 80 рублей
дверь входная 50 рублей
буржуйская плитка в санузлы и на пол на кухню и в коридор - 130 рублей
ванна - 20 рублей
трон для посрать с инсталяцией бачка в стену 15 рублей
паркетная доска - 60 рублей
5 дверей - 60 рублей
черновые материалы на перестройку санузла, стяжку пола, выравнивание стен и потолков - 300 рублей
Обои, краски, светильники встраиваемые и т п мелочевка - не считал, но денег постоянно уходило прилично ибо брал все приличное.
Рабочие - 450 рублей - только не надо говорить что это дорого - бригада из 5 человек (русские) 5 месяцев плотно и качественно трудилась
Кухня без техники с каменной столешницей - 200 рублей
А за 200 что за ремонт будет? Покрасить потолок и переклеить обои? Я для себя все делаю - жить там буду, по крайней мере у меня будет ощущение что квартира изнутри новая и дух предидущих владельцев полностью отсутствует supercool



можно все разделить на 4-ре и сделать тоже самое.
FHR
Otto Frija писал(а):

Живущий в частном немаленьком доме - переходная форма от вечно торчащегшо жопой в небо крестьянина к офисному планктону. Совмещает пахоту с 9 до 18 на дядю и с рассвета до 8, а потом с 19 до упора на быт и жену. .


Знаешь в штатах 80% белого населения живет в частных домах с потребностью косить лужайки, чистить дорожки и т.п.
А городских гетто в основном цветные на вэлфэре.
Местами они не спешат меняться: отчего это ведь возможность существует.
У моих родаков хата в городе стоит полгода пустая. Они САМИ предпочитают жить на даче, я также в дом перебрался в 400метрах от этой хаты, хотя мог безбедно там ошиваться. Но желания такого нет.
rover
Holz писал(а):

rover писал(а):

Кадастровый измеритель


Коррупционер? 63



Наглый нивелирщик hehe
Это из той публики, что приезжают в неположенное время, а не когда договорено по заказу на замер участка, на который хотят сделать кадастровый паспорт, и не найдя хозяев - лезут через заборы, замеряют участок и сваливают.
А потом оказывается, что топосьемка, которую они выдали устарела на несколько лет и соседей на них нет, а участок замерен через ж., и еще они поломали яблоню, свалили у сарая калитку и продырявили крышу, поскакав на ней 63
rover
Цитата:

2 кондея - 80 рублей
дверь входная 50 рублей
буржуйская плитка в санузлы и на пол на кухню и в коридор - 130 рублей
ванна - 20 рублей
трон для посрать с инсталяцией бачка в стену 15 рублей
паркетная доска - 60 рублей
5 дверей - 60 рублей


Вот это них_я се цены wwow wwow wwow
Понятно почему тут существует мнение, что на 8 миллионов даже ремонт в двушке выйдет средненьким pst

Последний раз редактировалось: rover (28 Декабря 2011 13:11), всего редактировалось 1 раз
802
Alex-vs-VAZ писал(а):

можно все разделить на 4-ре и сделать тоже самое.


Ну да, можно - купить гавеной плитки, дешевого ламината, кетайские кондеи, убогую сантехнику, нанять криворуких джамшутов, оставить кривые стены - получится дешевле, не в 4 раза, конечно, но дешевле, вот только эстетического удовлетворения от обстановки не будет. Если средства позволяют - надо делать все красиво supercool
Otto Frija
FHR писал(а):

... Знаешь в штатах 80% белого населения живет в частных домах с потребностью косить лужайки, чистить дорожки и т.п.
А городских гетто в основном цветные на вэлфэре.
Местами они не спешат меняться: отчего это ведь возможность существует.
У моих родаков хата в городе стоит полгода пустая. Они САМИ предпочитают жить на даче, я также в дом перебрался в 400метрах от этой хаты, хотя мог безбедно там ошиваться. Но желания такого нет.


Вы свои дома поддерживаете, латаете, апаете и т.д. простоянно. Что б при этом там не жить.
Я говорю про сумму геморроя в двух рассматриваемых вариантах. В квартире гемора куда меньше.
По Штатам - порадовали, аналогии с нашими особняками прям таки прямей некуда.
Легким движением тазобедренного сустава квартира против дома превратилась у Вас в гетто против мощного особняка. Давайте я приведу пример особняка из картона и тарных досок в фавелах против квартиры с пентхаузом. Это что-то докажет?
Alex-vs-VAZ
802 писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

можно все разделить на 4-ре и сделать тоже самое.


Ну да, можно - купить гавеной плитки, дешевого ламината, кетайские кондеи, убогую сантехнику, нанять криворуких джамшутов, оставить кривые стены - получится дешевле, не в 4 раза, конечно, но дешевле, вот только эстетического удовлетворения от обстановки не будет. Если средства позволяют - надо делать все красиво supercool



что делала полгода бригада из 5 человек в двушке?
kotmu
Alex-vs-VAZ писал(а):

что делала полгода бригада из 5 человек в двушке?


деньги получала...
802
Alex-vs-VAZ писал(а):

что делала полгода бригада из 5 человек в двушке?


Каждый день все пятеро жопами не толкались - у каждого своя специализация, бывали и перерывы на просушку стен и стяжки пола, сегодня, например, двое устанавливают двери межкомнатные и доделывают розетки-выключатели. Был период недели три работала только одна малярша, но вывела и покрасила все идеально gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы