Страница 13 из 31
Яков_Лещ
Tony999io писал(а):


слушай а где ты лазаешь
я даж представить не могу где собачим г#$@ом можно измазаться



САО, Хорошевка. Возникнет желание измазаться в собачьем гагне - добро пожаловать! Drinks or Beer
kotmu
DAI писал(а):

Т.е. все что есть это ниачем и ничего по существу действенного нет.


Действенное - это выполнение законов и неотвратимость наказания. расстрелы чтоле должны быть? Или за каждым собачником мент должен ходить?
Законы есть, полиция есть - проявляй гражданскую ответственность.. и усе..
Kender
quote="Яков_Лещ"]
kotmu писал(а):


а мне вот интерсно...дело Мирзоева уже замяли или еще мнут?



Да чёрт его знает, мне бы Снапчика от запрещения спасти... cry[/quote]
любишь Сетона-Томсона? (это я про имя собаки есиче Smile )
Яков_Лещ
Kender писал(а):


любишь Сетона-Томсона? (это я про имя собаки есиче Smile )



Это не я его так назвал, это та сердобольная барышня по имени Юля, которая его нашла подыхавшего под железнодорожной платформой где-то за Подольском, так назвала. Он согласен и на Снапа, и на Шнапса, и на Швепса, и на кого угодно, лишь бы его кормили иногда, и не били по голове тяжёлым и острым... Smile
rezident
На ганзе нынче модераторы четко банят за псиносрач вот сергей анатольевич на ЛОЛ и потянулся
rezident
Цитата:

Tony999io писал(а):

слушай а где ты лазаешь
я даж представить не могу где собачим г#$@ом можно измазаться



САО, Хорошевка. Возникнет желание измазаться в собачьем гагне - добро пожаловать!
_________________


Приходит командир в часть с проверкой, везде чистота, не к чему придраться. Вдруг замечает пыль под одной из кроватей и спрашивает рядового:
— Рядовой Сидоров, вы знаете, что это значит?
— Так точно, товарищ командир, свинья везде грязь найдет.



Kender
Яков_Лещ писал(а):

Kender писал(а):


любишь Сетона-Томсона? (это я про имя собаки есиче Smile )



Это не я его так назвал, это та сердобольная барышня по имени Юля, которая его нашла подыхавшего под железнодорожной платформой где-то за Подольском, так назвала. Он согласен и на Снапа, и на Шнапса, и на Швепса, и на кого угодно, лишь бы его кормили иногда, и не били по голове тяжёлым и острым... Smile


а он бультерьер?
( в рассказе-то как раз бультерьер был, я когда его читал, даже еще не знал, что это за порода такая)
kotmu
rezident писал(а):

На ганзе нынче модераторы четко банят за псиносрач


почему?
rezident
Это не комне вопрос к ихним модераторам
Цитата:

Псиносрач там иногда и местами имеет место быть. Зоофилы и живодёры размежевались по разным веткам (живодёры окопались в оружейных, зоофилы — в собачьих), и время от времени кидают друг в друга какашками. Впрочем, масштабной войны не получается, ибо хитрые модераторы сделали из всего исторического срача выжимку, назвали её FAQ, и разместили в самооборонном разделе. Типа, угомонитесь, граждане, всё и без вас 100 лет назад обсудили.

kotmu
Цитата:

Цитата:
Псиносрач там иногда и местами имеет место быть. Зоофилы и живодёры размежевались по разным веткам (живодёры окопались в оружейных, зоофилы — в собачьих), и время от времени кидают друг в друга какашками. Впрочем, масштабной войны не получается, ибо хитрые модераторы сделали из всего исторического срача выжимку, назвали её FAQ, и разместили в самооборонном разделе. Типа, угомонитесь, граждане, всё и без вас 100 лет назад обсудили.




pst
Holz
rezident писал(а):

модераторы четко банят за псиносрач вот сергей анатольевич на ЛОЛ и потянулся



Заблуждаешься, он здесь с высокой миссией - просвещать. 63
Яков_Лещ
Kender писал(а):


а он бультерьер?
( в рассказе-то как раз бультерьер был, я когда его читал, даже еще не знал, что это за порода такая)



Самый настоящий бультерьеристый Английский Бультерьер. Ну, насколько это возможно из нашенского кривого поголовья.

Конечно, ещё и уличная жизнь отпечаток наложила, травма головы. Социализировать такую собаку непросто, но не невозможно. Он диковат был, такое впечатление, что мячик первый раз в моих руках увидел. hehe

Но пёс довольно восприимчив к обучению, неагрессивен к людям, домашним животным. К моему глубочайшему сожалению, Снапчика два раза покусал один и тот же кобель (прекрасной, неопасной породы, которая не кусается), поэтому теперь Снапчик контактирует не со всеми собаками, как прежде. Но и Снапчика гоняют, причём, cyки. Он же кастрирован, от него кобелём не пахнет, вот они его и геноцидируют, как никчёмного кавалера. Кошек Снапчик не гоняет, детей терпит, не "охраняет" вообще ничего. Озорует, это - да-а-а... Отожрался, закабанел, чего ж не побаловаться? Pardon

Что до Сетон-Томпсона, то рассказ, конечно, характеризует, но в общих чертах, поскольку с того времени порода очень изменилась, европейские заводчики (кроме части чешских, которые используют Бультерьера для травли кабана) вообще убрали агрессию у породы. США - та же история, но булек-кабанятников остались единицы, только декоратив.

Судя по авторским иллюстрациям Сетон-Томпсона, то на мой взгляд, он описывал не Английского Бультерьера, а Английского Стаффордширского Бультерьера, что две большие разницы.

Отмечу, что по законодательству большинства стран ЕС Английский Бультерьер не является опасной породой и допускается к выгулу в общественных местах на поводке, но без намордника.

У нас всё вверх тормашками. Вместо того, чтобы контролировать разведение и улучшать породу (что касается не только бультерьеров), государство пытается запретительными мерами бороться со следствием, но не с причиной.

Эхо золотых девяностых, фигле. Если племенной булька стоит в Великобритании около 25-ти тыс.фунтов, да ещё и не продадут племенную собаку в Восточную Европу, то в роиссе запросто можно купить тоже самое через газету, или на рынке за 1000 у.е. facepalm

Ну, это как телефоны Нокла, только кусаются. Smile

Одна заводчица хорошо выразилась: "Современное отношение общества к Бультерьеру - это наказание Божье за то, что мы сделали с породой в девяностые, погнавшись за баблом..." - лучше, пожалуй, и не скажешь.

Английский Бультерьер - это такой собачий Роллс-Ройс. Дело не в статусе, а в традициях изготовления штучного товару отменного качества. В роиссе же Бультерьер - прибалтийский переварок, которым управляет стритракер, необременённый интеллектом. Булька - собака, мягко выражаясь, спецефическая, хотя и самая обычная собачья собака. В Москве они появились в пятидесятых годах, в семидесятых-восьмидесятых пошёл завоз через Одессу ещё вполне приличных собак. А вот дальше началось невообразимое, плоды которого мы пожинаем по сей день. Эхехехехе... cry
Серго К.
rezident писал(а):

На ганзе нынче модераторы четко банят за псиносрач вот сергей анатольевич на ЛОЛ и потянулся



facepalm

Что-то Ратников меня не забанил?

Может потому что я не за псиносрач, а за ответственный подход к содержанию животных?
Раманыч
Готовится законопроект, только когда родят не понятно. Но если примут, то тогда собачнеГ будет обязан водить своего блоховоза в наморднике и с поводком а если не будет этого делать, то каждый сможет безнаказанно его собачку пристрелить на месте Good
Яков_Лещ
Раманыч писал(а):

Готовится законопроект, только когда родят не понятно. Но если примут, то тогда собачнеГ будет обязан водить своего блоховоза в наморднике и с поводком а если не будет этого делать, то каждый сможет безнаказанно его собачку пристрелить на месте Good



Ой вей, тогда мне придётся тоже приобрести пичтолет, чтобы Снапчика спасать от вооружённых неадекватов с липовыми справками.

А Снапчику бронежилет и каску. hehe
Poops
Яков_Лещ писал(а):


Конечно, ещё и уличная жизнь отпечаток наложила, травма головы. Социализировать такую собаку непросто, но не невозможно. Он диковат был, такое впечатление, что мячик первый раз в моих руках увидел. hehe



Походу травма головы не только (и не столько) у собаки.

Яков_Лещ писал(а):

Ой вей, тогда мне придётся тоже приобрести пичтолет, чтобы Снапчика спасать от вооружённых неадекватов с липовыми справками.


Обязательно с выдранным предохранителем и затюненым "чотким" спуском, и носить его обязательно заряженным за поясным ремнём на пузе.
Яков_Лещ
Poops писал(а):

Яков_Лещ писал(а):


Конечно, ещё и уличная жизнь отпечаток наложила, травма головы. Социализировать такую собаку непросто, но не невозможно. Он диковат был, такое впечатление, что мячик первый раз в моих руках увидел. hehe



Походу травма головы не только (и не столько) у собаки.



Вам из Европы, конечно, виднее.. Wink

Мне интересно, Вы всех москвичей люто ненавидите, или только тех, у кого собаки хорошие и справки не поддельные?
Раманыч
Яков_Лещ писал(а):

Ой вей, тогда мне придётся тоже приобрести пичтолет, чтобы Снапчика спасать от вооружённых неадекватов с липовыми справками.

А Снапчику бронежилет и каску.


А зачем ты его спасать будешь? Потому, что выгуливать собираешься всегда, даже после вступления закона в силу, без намордника и поводка? Wink
Ну тогда выглядеть будет примерно так:
Заявления.
Такого то числа во столько то и столько то.
Я, такой то такой то, шёл туда то туда то по следующим делам. Когда там то и там то мне преградила дорогу агрессивная собака без намордника и поводка и напала на меня без всяких причин, в виду чего я был вынужден защищать свою жизнь и использовал имеющееся у меня на законных основаниях оружие. Но, как только я оборонился от нападающей собаки неизвестный мне гражданин достал оружие и направил его на меня без всякой на то причины, мне пришлось защищать свою жизнь и я, внятно предупредив о том, что я вооружён и буду оказывать вооружённое сопротивление был вынужден открыть огонь по человеку, направившему на меня оружие и кричащему что сейчас меня убьёт, проигнорировавшему все мои предупреждения.

Застрелянный оказался владельцем застрелянной собаки, питал к ней извращённые чувства интимного характера и был готов стрелять в людей за свою собаку, что много раз говорил всем своим знакомым. Был злостным нарушителем административного закона о выгуле животных и так далее далее далее... Wink
Яков_Лещ
Раманыч писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Ой вей, тогда мне придётся тоже приобрести пичтолет, чтобы Снапчика спасать от вооружённых неадекватов с липовыми справками.

А Снапчику бронежилет и каску.


А зачем ты его спасать будешь? Потому, что выгуливать собираешься всегда, даже после вступления закона в силу, без намордника и поводка? Wink
Ну тогда выглядеть будет примерно так:
Заявления.
Такого то числа во столько то и столько то.
Я, такой то такой то, шёл туда то туда то по следующим делам. Когда там то и там то мне преградила дорогу агрессивная собака без намордника и поводка и напала на меня без всяких причин, в виду чего я был вынужден защищать свою жизнь и использовал имеющееся у меня на законных основаниях оружие. Но, как только я оборонился от нападающей собаки неизвестный мне гражданин достал оружие и направил его на меня без всякой на то причины, мне пришлось защищать свою жизнь и я, внятно предупредив о том, что я вооружён и буду оказывать вооружённое сопротивление был вынужден открыть огонь по человеку, направившему на меня оружие и кричащему что сейчас меня убьёт, проигнорировавшему все мои предупреждения.

Застрелянный оказался владельцем застрелянной собаки, питал к ней извращённые чувства интимного характера и был готов стрелять в людей за свою собаку, что много раз говорил всем своим знакомым. Был злостным нарушителем административного закона о выгуле животных и так далее далее далее... Wink



Супер!! Мне понравилось.

А если Снапчик будет без намордника, но на поводке? Или без поводка, но в наморднике? Тогда какое "Заявления" Вы писать будете? Мне просто интересен ход мыслей. Smile

Кстати, правильно не "Заявления", а "Зоивленее", тренируйтесь. Drinks or Beer
Раманыч
Яков_Лещ писал(а):

Супер!! Мне понравилось.

А если Снапчик будет без намордника, но на поводке? Или без поводка, но в наморднике? Тогда какое "Заявления" Вы писать будете? Мне просто интересен ход мыслей.


Если без намордника но на поводке я напишу, что ты на меня его травил, а если без поводка но в наморднике, то напишу, что на меня внезапно напала крупная собака опасной породы и я в связи с внезапностью нападения и ссылаясь на ст37УКРФ ч.2.1 не смог заметить намордника и выстрелил находясь в состоянии необходимой обороны. Так что как закон в силу вступит, ты его лучше не нарушай Wink
Яков_Лещ
Раманыч писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Супер!! Мне понравилось.

А если Снапчик будет без намордника, но на поводке? Или без поводка, но в наморднике? Тогда какое "Заявления" Вы писать будете? Мне просто интересен ход мыслей.


Если без намордника но на поводке я напишу, что ты на меня его травил, а если без поводка но в наморднике, то напишу, что на меня внезапно напала крупная собака опасной породы и я в связи с внезапностью нападения и ссылаясь на ст37УКРФ ч.2.1 не смог заметить намордника и выстрелил находясь в состоянии необходимой обороны. Так что как закон в силу вступит, ты его лучше не нарушай Wink



Т.е. правды Вы не напишете в любом случае, как я понимаю?

Что ж, тогда придётся приобести Снапчику ещё какой-нибудь собачий видеорегистратор. Ну и мы, соседи-владельцы собак, которых Вы так не любите, заключим, пожалуй, договорчик с вневедомственной охраной, чтобы наших собак на прогулке сопровождал вооружённый мелиционэр.

Вот весело будет, когда по регионам гробы из Москвы поедут, а в гробах любители пострелять из трофматоф по хорошим собакам. Pardon
Раманыч
Яков_Лещ писал(а):

Т.е. правды Вы не напишете в любом случае, как я понимаю?

Что ж, тогда придётся приобести Снапчику ещё какой-нибудь собачий видеорегистратор. Ну и мы, соседи-владельцы собак, которых Вы так не любите, заключим, пожалуй, договорчик с вневедомственной охраной, чтобы наших собак на прогулке сопровождал вооружённый мелиционэр.

Вот весело будет, когда по регионам гробы из Москвы поедут, а в гробах любители пострелять из трофматоф по хорошим собакам.


Во первых я напишу ЧИСТУЮ правду. Во вторых гдеж вы, уважаемый, милиционера найдёте, у вас денег нет одновременно намордник и поводок купить, о чём вы, болезный Wink
Ну и наконец, мне было бы смешно посмотреть, как вы собачнеГи договариваетесь об охране своих блохастых питомцев с полицейским который 60000р только оклад получает. У вас анал не лопнет от натуги, шавку то ведь вашу ещё и кормить нужно чем то ROFL
А гробы уже едут, детишки которых такой вот "она у меня не кусается" барбос задрал. Бывает и сами хозяева в эти ящики ложатся от клыков своих обожаемых, что тоже прискорбно ибо люди элементарно не понимали с чем они связались, они просто защиты хотели а получили то, что получили...
Pardon
Ромег
Гномыч снова начал констролить писюльки под мухой и пощелкивать кожаным затвором? 63
Раманыч
Ромег писал(а):

Гномыч


Эт ты об ком Wink
Ромег
Раманыч писал(а):

Эт ты об ком





"это одна доцент..." (с) 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 31
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы