Страница 12 из 13
Holz
FHR писал(а):

стены кирпич, керамзитобетон, полы -только стяжка и плитка (под нее теплый пол), заодно мыши не заведутся. Стены -ни какой бумаги и целлюлозы, только мин. покрытие, плитка. Вся стропильная система крыши из металла (дерево в пинду)



Понимаю твоё желание понтануца. Тока причём здесь я? Pardon
Alex-vs-VAZ
FHR писал(а):

Holz писал(а):

У меня на случай пожара из квартиры предусмотрены 2 выхода, один на лестницу, с большим общим холом и одной выходной дверью, второй с балкона 13-го этажа. 63


нефиг из дерева строить, старый, даю мастер-класс: стены кирпич, керамзитобетон, полы -только стяжка и плитка (под нее теплый пол), заодно мыши не заведутся. Стены -ни какой бумаги и целлюлозы, только мин. покрытие, плитка. Вся стропильная система крыши из металла (дерево в пинду)



пи-ец дом из кирпича facepalm
802
FHR писал(а):

Так вот взяли и оставили:
например система теплого фасада на основе мин. ваты в Европе себя не оправдала (создает проблемы подмочки и недолговечна), а заводы куда девать? правильно в Россию, там дураков много и холодно и ведь схавали! В Москве уже прочухали и запретили их ставить еще при муже Батуриной.


Не совсем понял как это связано с нашим "дикарским" дизайном помещений, "оставленным" нам сиротам убогим западными преуспевающими людьми pst

FHR писал(а):

нефиг из дерева строить


Это тоже прогрессивный европейский метод? А фины об этом не знают hehe В центральной и южной европе из дерева не строят, потому что леса были вырублены еще 500 лет назад facepalm
hakim11
FHR писал(а):

Holz писал(а):

У меня на случай пожара из квартиры предусмотрены 2 выхода, один на лестницу, с большим общим холом и одной выходной дверью, второй с балкона 13-го этажа. 63


нефиг из дерева строить, старый, даю мастер-класс: стены кирпич, керамзитобетон, полы -только стяжка и плитка (под нее теплый пол), заодно мыши не заведутся. Стены -ни какой бумаги и целлюлозы, только мин. покрытие, плитка. Вся стропильная система крыши из металла (дерево в пинду)



подробнее плиз..не совсем понимаю это какие нагрузки будут от швеллеров
AND517
hakim11 писал(а):

FHR писал(а):

Holz писал(а):

У меня на случай пожара из квартиры предусмотрены 2 выхода, один на лестницу, с большим общим холом и одной выходной дверью, второй с балкона 13-го этажа. 63


нефиг из дерева строить, старый, даю мастер-класс: стены кирпич, керамзитобетон, полы -только стяжка и плитка (под нее теплый пол), заодно мыши не заведутся. Стены -ни какой бумаги и целлюлозы, только мин. покрытие, плитка. Вся стропильная система крыши из металла (дерево в пинду)



подробнее плиз..не совсем понимаю это какие нагрузки будут от швеллеров

это москалей так разводят. Потому у них фундамент по деньгам получается как у нас два дома. Smile
802
Alex-vs-VAZ писал(а):

пи-ец дом из кирпича


Смотря какой дом Pardon Трехэтажный с подземным гаражом лучше строить из кирпича - деревянный в таких размерах будет косоебить аццки при сезонных температурных скачках. Есть у меня приличных размеров домик в деревне - знаю о чем говорю. Если дом небольшой, наверно, лучше из дерева supercool
Holz
802 писал(а):

Есть у меня приличных размеров домик в деревне - знаю о чем говорю. Если дом небольшой, наверно, лучше из дерева



И небольшие косоёбит, если это учитывать при отделке, ничего страшного.
Mihalych78
так то на год мона ипотеку на дом оформитьъ
там проценты маленькие facepalm
ща это модно
АНТИфриз
Holz писал(а):

FHR писал(а):

стены кирпич, керамзитобетон, полы -только стяжка и плитка (под нее теплый пол), заодно мыши не заведутся. Стены -ни какой бумаги и целлюлозы, только мин. покрытие, плитка. Вся стропильная система крыши из металла (дерево в пинду)



Понимаю твоё желание понтануца. Тока причём здесь я? Pardon


А зачем дачку о 13-ти этажах зафигачил? Ты там, наверное, отбиваешься от сотовых операторов и видно ее за 10 км при подъезде. rlzz
И всего 11 окон. facepalm
FHR
Цитата:

подробнее плиз..не совсем понимаю это какие нагрузки будут от швеллеров


дерево по массе не намного легче, но у него имеется масса недостатков: его крутит, лопается, гниет, меняет формы при скачке влажности.
Цитата:

фины об этом не знают


ты финов не трогай, у них есть правило: через несколько часов после спила дерево нужно обработать антисептиком иначе оно пойдет на ящики под апельсины. Там с пиловочником носятся как с девкой нецелованной, нашим покуй -они лес летней рубки в дело пускают и много еще косяков всяких.
Holz
АНТИфриз писал(а):

И всего 11 окон


Бастилия, iпать-iпать!
63
V1T
Skiff писал(а):

В том и беда, у 99% домов нет второго выхода. Максимум через цокольный гараж еще бывает, но редко. Домов повидал уйму.



Но практически все имеют один вход и закрытые решетками окна.


это можт ты дачки какие видал..Мы по работе в тыщще котеджах были настоящих, в черте города и не в черте - везде есть парадный вход+выход во двор+выход из подвала+еще над навесом или козырьком парадного входа есть окно второго этажа, спуститься вниз легко.
И решетки все сейчас заказывают открывные в несколько главных комнах на противоположных сторонах дома, ну у а кто про это не знает, мы напоминаем, т.к. окрывные стоят дороже hehe
брат шумы
хочется конечно частный дом,но как представлю какой с ним геморой,то всякое желание его иметь пропадает Smile
Косолапый
Частный дом нужен с преслугой - дел добуя, при ее отсудствии считаю лучше квартира.
rover
Косолапый писал(а):

Частный дом нужен с преслугой - дел добуя, при ее отсудствии считаю лучше квартира.


Все не так - построить коттедж за миллион долларов и свалить туда картошку, запасные шины и рухлядь. А самому жить в квартире с евроремонтом, де "все изьяны выведены под покраску" и душа радуется такой дорогой отделке, что как тока чихнешь - сам себя же с удовольствием штрафуешь 63
Olegan-TLT
нет, ну почему именно строить, можно и готовый под себя купить. смотреть надо, есть нормальные варианты, мне под мой бюджет один дом же говорю понравился- но это в загородном поселке, уклад жизни менять не готовы, как и дачи продавать- у нас с женой еще бодрые матушки, к себе в дом не заберешь ( так как под 300 квадратов махина нафиг не упала, а в небольшом доме все не разместимся, а с дачами не помогать нельзЯ). вот так и выходит, что не тянем пока дом. хоть я и сторонник жития в доме, да и дача у меня по сути дом,). да, а за типа 300 квадратов дом за газ у меня родствегник платит зимой больше 6 тыщ, но разумеется там не т


олько газ. при всем заборзевании жкх большой дом_ это другие деньги за обслугу... плюс скоро налог покрышечный таки введут.
брат шумы
Sagesurder1 писал(а):

нет, ну почему именно строить, можно и готовый под себя купить. смотреть надо, есть нормальные варианты, мне под мой бюджет один дом же говорю понравился


а потом окажется,что на фундаменте сэкономили...нет,надо строить под себя дом Wink
FHR
Косолапый писал(а):

Частный дом нужен с преслугой - дел добуя, при ее отсудствии считаю лучше квартира.


Фсее, тему можно закрывать supercool
Olegan-TLT
брат шумы писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

нет, ну почему именно строить, можно и готовый под себя купить. смотреть надо, есть нормальные варианты, мне под мой бюджет один дом же говорю понравился


а потом окажется,что на фундаменте сэкономили...нет,надо строить под себя дом Wink


можно и купить - достаточно вполне добротных, которые также точно под себя строились. вот конечно под продажу которые строят - ну левак-леваком, сразу видно. все в деньги упирается и во время. самому строить- это дико времени много надо. а если мало времени уделать, то и выйдет что наколят, и по сути тоже может выйти, как готовый неизвестный покупать. короче все вопрос времени и денег Smile
Гоша_73
Proteus писал(а):

Концептуально что лучше: квартиру купить, или частный дом строить с нуля? Всезнающий ЛОЛ, хорош обсуждать кредитопомойки, давайте о жизни поговорим Smile

Вот ежели есть возможность получить землю под строительство, и начать возведение дома. Возможно, получится долгострой, но в долгосрочной перспективе как оно, стоит овчинка выделки? Или лучше просто со временем просто взять другую квартиру с большим количеством комнат и площадью, а, по-сути, так и остаться жить в бетонной коробке-муравейнике?



Я за дом. Свой строил 6 лет, многому научился, теперь пробую шабашить от нечего делать.
Holz
Гоша_73 писал(а):

теперь пробую шабашить от нечего делать.


"От нечего делать" - это безработный или по выходным.
youth
Гоша_73
О, земляк! Ты откуда по точнее? (можно в личку).
Гоша_73
Holz писал(а):

Гоша_73 писал(а):

теперь пробую шабашить от нечего делать.


"От нечего делать" - это безработный или по выходным.



Нет с работой. В тепле и на стуле. Я плохинький инженер программист в отделе. Благо халявному интернету много нового узнал, много книг скачал, ГОСТов, СНИПов и т.д.

Короче "по выходным" и "после работы". Пытаюсь закрепиться на рынке наемников в роли: пайка полипропилена(пока не сезон) и подключение сантехники, электрика, установка пластиков окон( не сезон), сборка мебели и дущевых кабин, установка металлич дверей(в основном китайских).
Гоша_73
youth писал(а):

Гоша_73
О, земляк! Ты откуда по точнее? (можно в личку).



Поселок нефти.
Гоша_73
брат шумы писал(а):

хочется конечно частный дом,но как представлю какой с ним геморой,то всякое желание его иметь пропадает Smile



Да геморрой, но я рискнул и считаю что правильно сделал. Сейчас отдаю уже 6-ую ссуду в сбербанк(ипотекой не пользовался). Строил 10*10 с мансардой. Но сейчас от мансарды отказался, пока хватает на 3-х. Из тех кто советовал не строиться на пустыре, а купить квартиру в 3-х этажках - сами все купили дома, говорят "дети выросли стало тесно".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы