Страница 2 из 3
SDRIVER
кола писал(а):

К700 изначально создавался для армии как тягач для ракет.


Изначально он создавался для с/х, но с "двойным" назначением
Zibnow
Не впечатлило, я там и на зубилке пролезу. gpn supercool
gkbest
gkbest
NWorker93
Вот мы так же в Башкирии гусеничный утопили в таком же месте - русло горной высохшей горной реки. Чуток не туда зарулил и трактор по кабину в воде. Там эффект зыбучих песков сработал. Двумя кировцами вытаскивали - один не справился. Трактор потом на ремонт - масло вышло...
Idiot
некоторые пидры твердят- внатяг надо выходить если сел, ага, щаз!

хотя, то-ли дело камэль трофи года так 1991-го, там водилы по горло в воде катались
Илюшк@
епать там дыма wwow
как буд-то склад покрышек горит...
da_nigga
Кот Чеширский
Отмечусь не забыть показать
кола
SDRIVER писал(а):

кола писал(а):

К700 изначально создавался для армии как тягач для ракет.


Изначально он создавался для с/х, но с "двойным" назначением


Молодец за знание инета и Википедии 5+!!!
Как и многая другая техника СССР в годы «холодной войны», К-700 разрабатывался как продукция двойного назначения: в военное время его предполагалось использовать как артиллерийский тягач.

А я ни куда не заглядывал, эту тачку в ВПК разрабатывали, а потом уже стал он трактором Wink
SDRIVER
кола писал(а):

SDRIVER писал(а):

кола писал(а):

К700 изначально создавался для армии как тягач для ракет.


Изначально он создавался для с/х, но с "двойным" назначением


Молодец за знание инета и Википедии 5+!!!
Как и многая другая техника СССР в годы «холодной войны», К-700 разрабатывался как продукция двойного назначения: в военное время его предполагалось использовать как артиллерийский тягач.

А я ни куда не заглядывал, эту тачку в ВПК разрабатывали, а потом уже стал он трактором Wink

А мне зачем заглядывать? У меня по Кировцам куча книг. Что в этой тачке необычного чего без ВПК не изобрести? Обычный трактор, никаких уникальных возможностей не наблюдается
AMAROCK
Набейте на Ютупе "Дороги севера" - вот там приколов... facepalm
кола
Была передача по каналу звезда про военные тягачи, там рассказывалось откуда этот трактор появился supercool
SDRIVER
кола писал(а):

Была передача по каналу звезда про военные тягачи, там рассказывалось откуда этот трактор появился supercool

Не знаю где военные его использовать собирались потому что тягач он хероватый, по снегу сам себя в гору не затащит, по сильной грязи тоже идет плохо. По сухой земле нормально тащит.
У меня при выезде из села пригорок есть, КАМАЗ груженный с прицепом зимой сам не выезжает, ДТ-75 его может вытащить, Кировец беспомощно шлифует facepalm

Последний раз редактировалось: SDRIVER (29 Декабря 2011 21:43), всего редактировалось 1 раз
Michail_09
Crazy Squirrel писал(а):

SDRIVER писал(а):

Это не К700, а К701


как определил? по виду одинаковые


Разные они с виду. К700 более носатый - имеет более длинную морду, капот немного наклонный к переду, решетка радиатора из крупных вертикальных щелей.
SDRIVER
Michail_09 писал(а):

Crazy Squirrel писал(а):

SDRIVER писал(а):

Это не К700, а К701


как определил? по виду одинаковые


Разные они с виду. К700 более носатый - имеет более длинную морду, капот немного наклонный к переду, решетка радиатора из крупных вертикальных щелей.

Это ты про рассказываешь про К700 которые при царе горохе выпускали, потом пошла новая модификация К700А и К701, и внешних отличий нет. У 701 только вот бывало воздухозаборник вентиляции салона на крыше стоял
кола
SDRIVER писал(а):

кола писал(а):

Была передача по каналу звезда про военные тягачи, там рассказывалось откуда этот трактор появился supercool

Не знаю где военные его использовать собирались потому что тягач он хероватый, по снегу сам себя в гору не затащит, по сильной грязи тоже идет плохо. По сухой земле нормально тащит.
У меня при выезде из села пригорок есть, КАМАЗ груженный с прицепом зимой сам не выезжает, ДТ-75 его может вытащить, Кировец беспомощно шлифует facepalm


Во-Во, по этому и отказались военные от него и стал он сельскохозяйственным трактором.
Michail_09
кола писал(а):

Была передача по каналу звезда про военные тягачи, там рассказывалось откуда этот трактор появился supercool


Учитывая его громоздкие формы и хреновую живучесть, в армии ему места не было.
Кировцы разрабатывались во время освоения целины.
Мотоблок
К700 закапывается на всех видео подряд...
кола
Michail_09 писал(а):

кола писал(а):

Была передача по каналу звезда про военные тягачи, там рассказывалось откуда этот трактор появился supercool


Учитывая его громоздкие формы и хреновую живучесть, в армии ему места не было.
Кировцы разрабатывались во время освоения целины.


Ты думаешь я сижу тут и фантазирую pst
rg-45
SDRIVER писал(а):

Не знаю где военные его использовать собирались потому что тягач он хероватый,


так мож вояки с ним поступали как с УАЗами?типа раздатку с блоками,мосты посильней...вон хаммеры военные и гражданские вааще кардинально отличаются.

Последний раз редактировалось: rg-45 (29 Декабря 2011 21:59), всего редактировалось 1 раз
Crazy Squirrel
Michail_09 писал(а):

Кировцы разрабатывались во время освоения целины.


lol1
даже по фильмам тех времен видно что там одни гусеничные трактора facepalm
Michail_09
SDRIVER писал(а):

Michail_09 писал(а):

Crazy Squirrel писал(а):

SDRIVER писал(а):

Это не К700, а К701


как определил? по виду одинаковые


Разные они с виду. К700 более носатый - имеет более длинную морду, капот немного наклонный к переду, решетка радиатора из крупных вертикальных щелей.

Это ты про рассказываешь про К700 которые при царе горохе выпускали, потом пошла новая модификация К700А и К701, и внешних отличий нет. У 701 только вот бывало воздухозаборник вентиляции салона на крыше стоял


Ну вот видишь, и книжек у меня про них нету, а назвал я носатого точно: К700безбуквы"А". Wink
zmey999
Он как я слышал и как трактор то так себе, топчит почву сильна и пахать на нем хреново
наши совхозники вот ентот любили - [/list]
Michail_09
Crazy Squirrel писал(а):

Michail_09 писал(а):

Кировцы разрабатывались во время освоения целины.


lol1
даже по фильмам тех времен видно что там одни гусеничные трактора facepalm


Ну так я и написал, что разрабатывались. Когда понятно стало, что одними ДТ огромные площади разрабатывать не выгодно.
Родители журналы выписывали "Наука и жизнь" аж с 1964 года. Вот в детстве их перелистывал, перечитывал. Помнится был журнал с К700 на обложке. Вот в нем было сравнение с гусеничной мелочевкой в стиле достижений социализма. А когда Горбачев всем языки разрешил развязать, то попадались статейки, где в колхозах от Кировцев всячески открещивались по причине прожорливости и дороговизны пользования.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы