Страница 13 из 13
Гоша_73
Sagesurder1 писал(а):

нет, ну почему именно строить, можно и готовый под себя купить. смотреть надо, есть нормальные варианты, мне под мой бюджет один дом же говорю понравился- но это в загородном поселке, уклад жизни менять не готовы, как и дачи продавать- у нас с женой еще бодрые матушки, к себе в дом не заберешь ( так как под 300 квадратов махина нафиг не упала, а в небольшом доме все не разместимся, а с дачами не помогать нельзЯ). вот так и выходит, что не тянем пока дом. хоть я и сторонник жития в доме, да и дача у меня по сути дом,). да, а за типа 300 квадратов дом за газ у меня родствегник платит зимой больше 6 тыщ, но разумеется там не т


олько газ. при всем заборзевании жкх большой дом_ это другие деньги за обслугу... плюс скоро налог покрышечный таки введут.



Плачу 3-3,5 тыс за 98 квадрат.
Гоша_73
Alex-vs-VAZ писал(а):

FHR писал(а):

Holz писал(а):

У меня на случай пожара из квартиры предусмотрены 2 выхода, один на лестницу, с большим общим холом и одной выходной дверью, второй с балкона 13-го этажа. 63


нефиг из дерева строить, старый, даю мастер-класс: стены кирпич, керамзитобетон, полы -только стяжка и плитка (под нее теплый пол), заодно мыши не заведутся. Стены -ни какой бумаги и целлюлозы, только мин. покрытие, плитка. Вся стропильная система крыши из металла (дерево в пинду)



пи-ец дом из кирпича facepalm



У нас в соседнем районе преобладает татарское население, так вот у них преобладают кирпичные дома. А у нас больше деревянных. Культур-мультур разный.
FHR
Культура не при чем, у татарвы лес отсутсвует lol1
Гоша_73
Skiff писал(а):

AND517
Ну балконы есть, да и пожар соседи заметят быстро, пожарка прилетит быстро. Это в деревню они по часу едут.



В деревне пожарки только создаются. Но обычно тушат всей деревней, потому что от этого зависит перекинется или нет пожар на соседний дом. Между домами у часто меньше 4 метров, так как участки дают 7 соток, вот и лепят вплотную чтоб все разместить. А рядом полей незасеяных километров на 50-70, но администрация говорит "сельхоз назначение", два участка рядом тоже не дают оформлять.
Гоша_73
FHR писал(а):

Культура не при чем, у татарвы лес отсутсвует lol1



Да нет они на нем живут, в Самару и Саратов возят камазами. У нас в районе дол какой-то проходит, лес очень хороший, вот его и возят.
STAS152005
Гоша_73 писал(а):


В деревне пожарки только создаются. Но обычно тушат всей деревней, потому что от этого зависит перекинется или нет пожар на соседний дом. Между домами у часто меньше 4 метров, так как участки дают 7 соток, вот и лепят вплотную чтоб все разместить. А рядом полей незасеяных километров на 50-70, но администрация говорит "сельхоз назначение", два участка рядом тоже не дают оформлять.


У нас редкий идиотизм в этом вопросе....Больше всего земли...и так вот...
брат шумы
STAS152005 писал(а):

У нас редкий идиотизм в этом вопросе....Больше всего земли...и так вот...


помимо земли надо ещё инфраструктуру и чтоб работа была.ну набуя мне земля,где работы нету,дорог нету,школ,больниц тоже нету..? Wink
Гоша_73
брат шумы писал(а):

STAS152005 писал(а):

У нас редкий идиотизм в этом вопросе....Больше всего земли...и так вот...


помимо земли надо ещё инфраструктуру и чтоб работа была.ну набуя мне земля,где работы нету,дорог нету,школ,больниц тоже нету..? Wink



Подготовили у нас инфраструктуру на 50 мест, а люди сбежали не поденьгам. А мы сами вели всклатчину газ, воду, свет 4 столба с проводами сам ставил. Тяжолое время было.
FHR
На вас не угодишь! Балованные какие, инфраструктуру подавай, метро до крыльца, лакеев, все бабосов стоит, у вас они есть? Pardon
АНТИфриз
FHR писал(а):

На вас не угодишь! Балованные какие, инфраструктуру подавай, метро до крыльца, лакеев, все бабосов стоит, у вас они есть? Pardon


Бабло может и есть, тока надо понимать, что садик с полным штатом из 10 взрослых будет для трех малышей , школа для пятерых, почта для сотни, пожарная часть, отдел милиции, поликлинника (детская, взрослая) филиал АВТОВАЗА (чтоб работа была), сельпо, ну, и конечно ветка метро, аэропорт и речной вокзал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы