Страница 2 из 6
DAI
hakim11 писал(а):

лоб в лоб ланос и уазка..

где больше шансов выжить-получить меньшие увечья?

ЗЫ про судьбу-само собой


В УАЗе конечно.
Гоша_73
DAI писал(а):

hakim11 писал(а):

лоб в лоб ланос и уазка..

где больше шансов выжить-получить меньшие увечья?

ЗЫ про судьбу-само собой


В УАЗе конечно.



Ну ланос это не машина, как и деу нексия. Сварка мне кажется говно вместе с металлом. УАЗ массой бьет, но и энергопоглощ зон нет, однозначно в салоне тяжено будет, кишки оторвутся. А водителя припечатает рулевой колонкой.
Кстати hakim11 как рулевая устроена с демпфером каким? Или как на 469 ломом к раме? Может карданное соединение как на 2110?
Кот Чеширский
Гоша_73 писал(а):

Может карданное соединение как на 2110?



Карданное ,
almaznic
GENA писал(а):

DAI писал(а):

Жестка. Традиционно скажу, что узкие однополосные дороги (а тем более заснеженные) это геноцид в наше время.


+10005000 Это блин дороги Единой России. Вместо того что бы магистралить страну, путиноиды в бумаги США вкладывались и в офошоры все сливали 12 лет lol1


а пиндаразы все о своем пиндаразском.
Гоша_73
Кот Чеширский писал(а):

Гоша_73 писал(а):

Может карданное соединение как на 2110?



Карданное ,



Повезет если вал не долетит до башки, а по соединению сомнется.
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=72943&SECTION_ID=2085 - краштест патрика.
И где-то был тест на городское столкновение - 15 км/ч. Тоже плачевно, раму под замену.
Я о патрике мечтаю, но не рыбак и не охотник, поэтому меня это и останавливает. А второй машиной мона.
hakim11
Гоша_73 писал(а):

DAI писал(а):

hakim11 писал(а):

лоб в лоб ланос и уазка..

где больше шансов выжить-получить меньшие увечья?

ЗЫ про судьбу-само собой


В УАЗе конечно.



Ну ланос это не машина, как и деу нексия. Сварка мне кажется г@$но вместе с металлом. УАЗ массой бьет, но и энергопоглощ зон нет, однозначно в салоне тяжено будет, кишки оторвутся. А водителя припечатает рулевой колонкой.
Кстати hakim11 как рулевая устроена с демпфером каким? Или как на 469 ломом к раме? Может карданное соединение как на 2110?


явно ты уазы любишь Smile
карданчики там..3 штуки..
Про энергопоглощающие зоны-давай сравним с рамными машинками? где там эти зоны?

ЗЫ ланос вполне себе машина как и нексия.. не лучше не хуже по безопасности тазика..имхо конечно
Гоша_73
hakim11 писал(а):

Гоша_73 писал(а):

DAI писал(а):

hakim11 писал(а):

лоб в лоб ланос и уазка..

где больше шансов выжить-получить меньшие увечья?

ЗЫ про судьбу-само собой


В УАЗе конечно.



Ну ланос это не машина, как и деу нексия. Сварка мне кажется г@$но вместе с металлом. УАЗ массой бьет, но и энергопоглощ зон нет, однозначно в салоне тяжено будет, кишки оторвутся. А водителя припечатает рулевой колонкой.
Кстати hakim11 как рулевая устроена с демпфером каким? Или как на 469 ломом к раме? Может карданное соединение как на 2110?


явно ты уазы любишь Smile
карданчики там..3 штуки..
Про энергопоглощающие зоны-давай сравним с рамными машинками? где там эти зоны?

ЗЫ ланос вполне себе машина как и нексия.. не лучше не хуже по безопасности тазика..имхо конечно



УАЗки люблю, но вот с патром не сложилось. Когда 10 брал, кружился вокруг патра, но купить не решился(б/у тоже дорого, не по деньгам мне, и пугают поломки отцовского 31512). А об энерго зонах я и говорю что их там нет.
hakim11
Гоша_73 писал(а):

Кот Чеширский писал(а):

Гоша_73 писал(а):

Может карданное соединение как на 2110?



Карданное ,



Повезет если вал не долетит до башки, а по соединению сомнется.
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=72943&SECTION_ID=2085 - краштест патрика.
И где-то был тест на городское столкновение - 15 км/ч. Тоже плачевно, раму под замену.
Я о патрике мечтаю, но не рыбак и не охотник, поэтому меня это и останавливает. А второй машиной мона.



хрень поменьше читай..имхо..а внимательно смотри результаты дтп с участием патриотов..для этого на профильных форумах есть темки..да и внете тоже
Гоша_73
[quote="hakim11"][quote="Гоша_73"][quote="DAI"][quote="hakim11"] лоб в лоб ланос и уазка..

А Вы сами-то на шиповках гоняете? Если да, то сколько за них отвалили? Это к вопросу о содержании УАЗ.
hakim11
Гоша_73 писал(а):


УАЗки люблю, но вот с патром не сложилось. Когда 10 брал, кружился вокруг патра, но купить не решился(б/у тоже дорого, не по деньгам мне, и пугают поломки отцовского 31512). А об энерго зонах я и говорю что их там нет.



31512 и 3163-абсолютно разные машинки

как и например патриот 2005 и 2011гв.. подкапотное сравни..хотя бы
hakim11
[quote="Гоша_73"][quote="hakim11"][quote="Гоша_73"][quote="DAI"]
hakim11 писал(а):

лоб в лоб ланос и уазка..

А Вы сами-то на шиповках гоняете? Если да, то сколько за них отвалили? Это к вопросу о содержании УАЗ.


липучки.10 тыр за 4 резины б.у.
отдал
денег на шиповки новые не было..у нас получалось 40 тыр за 4 резины новых

ЗЫ ващето резина любого жыпа(или серьёзного кросса) стоит 7-15 тыр за ОДНУ покрышку..не способен оплатить её(рассмотри вариант-прорезал 2 покрышки) имхо--выбирай машину другого класса..поменьше-подешевле вэксплуатации
via4e
Ездил в Алабугу вчера по М7. Жопа несусветная - метель, гололед и боковой ветрище. Четыре фуры видел в разных местах в кювете. Просто слетела, кабина с прицепом сложилась, газель в жопу догнала, так уж на боку лежит. Мелкие легковушки до кювета не долетали, в сугробной обочине останавливались. Днем назад выехал красота - асфальт, солнце, видимость прекрасная. И к сожалению жертвы утренней погоды.
Гоша_73
hakim11 писал(а):

Гоша_73 писал(а):

Кот Чеширский писал(а):

Гоша_73 писал(а):

Может карданное соединение как на 2110?



Карданное ,



Повезет если вал не долетит до башки, а по соединению сомнется.
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=72943&SECTION_ID=2085 - краштест патрика.
И где-то был тест на городское столкновение - 15 км/ч. Тоже плачевно, раму под замену.
Я о патрике мечтаю, но не рыбак и не охотник, поэтому меня это и останавливает. А второй машиной мона.



хрень поменьше читай..имхо..а внимательно смотри результаты дтп с участием патриотов..для этого на профильных форумах есть темки..да и внете тоже



Я на федералке живу, с уазами аварии вижу-плачевно. Особенно с козликами. 2 года на зад под ульяновском 469 и 2110, в десятке все живы и здоровы, а вот в 469 на руле мужик висит. А у уазки левое клыло смято и колесо переднее выбито. Да не пристегнут был, и машина слишком жесткая на удар. Кинетическая энергия идет в салон, это просто физика.
hakim11
Гоша_73
уже писал в теме выбора патриота..если готов платить:
капот 15тыр
крыло 5тыр
блок фара-4-5 тыр
дверь-15 тыр
колесный диск-2-6 тыр
стекло двери-1 тыр
лобовуха2-3 тыр
радиатор-6-12 тыр
генератор-5 тыр
бампер 12тр

ТО-масло-7.5 литров
тосол-12 литров
мосты+коробка-раздатка- почти 8 литров масла (раз в 40 тык)

и важно..расход топлива на 4х4 на пониженой =25-35 литров..

Последний раз редактировалось: hakim11 (30 Декабря 2011 10:50), всего редактировалось 1 раз
Гоша_73
[quote="hakim11"][quote="Гоша_73"][quote="hakim11"][quote="Гоша_73"]
DAI писал(а):

hakim11 писал(а):

лоб в лоб ланос и уазка..

А Вы сами-то на шиповках гоняете? Если да, то сколько за них отвалили? Это к вопросу о содержании УАЗ.


липучки.10 тыр за 4 резины б.у.
отдал
денег на шиповки новые не было..у нас получалось 40 тыр за 4 резины новых

ЗЫ ващето резина любого жыпа(или серьёзного кросса) стоит 7-15 тыр за ОДНУ покрышку..не способен оплатить её(рассмотри вариант-прорезал 2 покрышки) имхо--выбирай машину другого класса..поменьше-подешевле вэксплуатации



Я и выбрал поэтому 2110, для меня само оптимально.
hakim11
Гоша_73 писал(а):


Я на федералке живу, с уазами аварии вижу-плачевно. Особенно с козликами. 2 года на зад под ульяновском 469 и 2110, в десятке все живы и здоровы, а вот в 469 на руле мужик висит. А у уазки левое клыло смято и колесо переднее выбито. Да не пристегнут был, и машина слишком жесткая на удар. Кинетическая энергия идет в салон, это просто физика.



ТЫ козла с патриотом не путаешь??

у хантера безопасности чуть больше чем у окушки...имхо..только за счёт рамы выезжает
ты видел краштесты с непристегнутыми? зачем тогда приплетать это?

Последний раз редактировалось: hakim11 (30 Декабря 2011 10:51), всего редактировалось 1 раз
hakim11
Гоша_73 писал(а):



Я и выбрал поэтому 2110, для меня само оптимально.



гыы твои 4 колеса в сборе-дешевле одного патриотовского Smile

у каждого свой выбор..

но говорить что это ДОРОГО-неверно...
Art_16R
hakim11 писал(а):

ЗЫ ващето резина любого жыпа(или серьёзного кросса) стоит 7-15 тыр за ОДНУ покрышку


нива-шнива - зимняя около 4-х тыщ на покрышку.
hakim11
Art_16R писал(а):

hakim11 писал(а):

ЗЫ ващето резина любого жыпа(или серьёзного кросса) стоит 7-15 тыр за ОДНУ покрышку


нива-шнива - зимняя около 4-х тыщ на покрышку.



маладец..
размер шнивы 205\70 215 70 r16

всё что от 245\70---короче посмотри цену сам
Гоша_73
hakim11 писал(а):

Гоша_73 писал(а):


УАЗки люблю, но вот с патром не сложилось. Когда 10 брал, кружился вокруг патра, но купить не решился(б/у тоже дорого, не по деньгам мне, и пугают поломки отцовского 31512). А об энерго зонах я и говорю что их там нет.



31512 и 3163-абсолютно разные машинки

как и например патриот 2005 и 2011гв.. подкапотное сравни..хотя бы



Не кординально! Конструктив тот-же. Неразрезной мост, рама, двигун, коробка с раздаткой - уровень 70 годов. Да что-то претерпело изменения:рессоры заменили на пружины, коробку корейскую впиндюрили(а где запчасти) ладно больше арзамасскую не ставят, двигун с инжектором(хорош не спорю), сцепа другая, усилитель появился руля(четкого ноля наверняка нет, усилие одинаковое), и о чудо колдун с метровой тягой. И свершилось чудо еше одно, китайские запчасти оказались лучше наших, на "Детальсервисе" их научились в коробочки укладывать.
А дизелисты пошли дальше, у них генератор 16 тр (для дизелька) и это по блату, свой стартер(другой не подошел сказали в лонжерон упирается).
Я спорить не буду это мое мнение. Хотя это относится ко всему нашему автопрому. У Вас вслучае нет иномарочки повседневной?
hakim11
Гоша_73
1. лучше всего знают о нюансах патриота те у кого его нет
2. нет..у мя патриот для всего..

ЗЫ о ужас..на дизельном патриоте с ивековским двигуном одна форсунка стоит 23 тыр..И ЧТО??? их там ЧЕТЫРЕ..=90тыр

берут дизельки как горячие пирожки..не знаешь почему??
ЗЫ ничего личного..беседа подходит к "патриот гамно"..а мне такие беседы не нравятся
как я и писал-каждый выбирает сам...и выбор каждого-его личное дело..
Гоша_73
hakim11 писал(а):

Гоша_73
1. лучше всего знают о нюансах патриота те у кого его нет
2. нет..у мя патриот для всего..

ЗЫ о ужас..на дизельном патриоте с ивековским двигуном одна форсунка стоит 23 тыр..И ЧТО??? их там ЧЕТЫРЕ..=90тыр

берут дизельки как горячие пирожки..не знаешь почему??
ЗЫ ничего личного..беседа подходит к "патриот гамно"..а мне такие беседы не нравятся
как я и писал-каждый выбирает сам...и выбор каждого-его личное дело..



Много читаю вот и знаю. Рассматривал как повседневную машину, ходил по рынкам смотрел. Выбор сделал.
На запчастях сидят родственники в Ульяновске, поэтому немного в теме. Местные охотники иногда просят попутно привезти запчастей. На соревнованиях иногда лазию по машинам, знаком с репортером из запчастевскей газеты "Навигатор" вот и знаю не понаслышке, хотя своего нет. Но я мечтаю.
Опять мы с Вами засрали тему.
hakim11
Гоша_73
купи крузак или паджеру..там проблем нет(складывается такое впечатление Smile) и зч дешевые

ЗЫ я же писал..если нет денег на содержание авто-это всего лишь твои проблемы а не проблемы машины

ничего личного
Art_16R
ещё сюжет:
http://www.youtube.com/watch?v=kLYFHAlRPf4&feature=player_embedded
Ланос походу на 5-ой передаче решил обгонять? Скорость на спидометре всего 80...
Гоша_73
[quote="hakim11"]Гоша_73
купи крузак или паджеру..там проблем нет(складывается такое впечатление Smile) и зч дешевые

ЗЫ я же писал..если нет денег на содержание авто-это всего лишь твои проблемы а не проблемы машины

ничего личного

А мое мнение - это проблемы машины и менегеров УАЗа, сидят на откатах, а все выливается в говенных деталях, что на завод, что на сторону. Было бы качество, был бы и больший спрос.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы