Страница 30 из 41
whitesnake
Androcc88
о! и ты в ряды немцев подался?
Вова Длинный
Ну вот пришла и моя очередь в этой теме отписаться... Вчера вечером отдал свою "шестерочку" ... о чем сильно грущу. Наш "роман" длился с 2004 года. На ВАЗ возвращаться больше не планирую. Всем желаю удачи и везения!
Evgench
Приходит время и надо расставаться. На долго ли, разве с какой либо другой машиной можно такое делать. Все вытерпит. Поэтому со временем, опять хочется взять такую же и допилить, до вести так сказать до какого то идеала, который вообщем то не достижим.
Androcc88
whitesnake
умеют же немцы машины делать...
любимая марка...(фольцы и ауди)
...а доступ в случае ремонта просто шикарный...например сейчас вспомнил про ручник: так он в салоне регулируется и очень просто...не нужно лезть под машину...
Robinzon 54
Здравствуйте все!Давненько не писал,но вот произошло событие о котором хочу и рассказать! Приобрели мы Ваз 2111 2002г. состояние удовлетворительное(главное движка живая,а остальное мелочи!), машиной в целом доволен,есть и свои плюсы и конечно минусы,думаю что следующей машиной станет непременно японец-если Медвепуты их не запретят!!!!!!!Всем удачи и ни гвоздя ни жезла!!!!!!!!
Glamurrr
Здравствуйте все, Robinzon 54 респект и уважуха, С Новым Годом, удачи и благополучая, ни гвоздя ни жезла....
У меня тоже произошло событие, приобрел 21099, 97 г. в состоянии разбираюсь потихоньку, но видно что не очень ее любили.....
Жучку еще не продал, в процессе но ностальгия есть.....эх...
Всем удачи и терпения при общении со своими "ласточками" ... Smile
Robinzon 54
Glamurrr писал(а):

Glamurrr


Привет!Поздравляю,а я своего пятачка продал буквально перед новым годом 4-го декабря выставил 30-го продал объявления выкладывал на Drom.ru, НГС и AVITO.Как новый аппарат ,в частности как коробка-передачи не вылетают?
Glamurrr
Привет, я тоже свою уже продал...после НГ, 99 мне нравиться, большая разница после жучки, коробка не вылетает.....но вот на 1 и 2 шум непонятный слева.....там где коробка, я грешил на гранату....разобрал уже привод, все нормально....люфт есть в ступичном слева и на вывешенном скрежечет потихоньку....то ли он под нагрузкой дает такой звук.....купил подш после крешения буду менять...как потеплеет....
Как у тебя новая машина, радует?
Robinzon 54
Glamurrr писал(а):

Glamurrr


Зря полез!Масло смени на GL-4 синтетику в коробке и всё не мучай машину(1-2 передачи у них несколько шумные!),у меня все несколько хуже(десятки хоть и похожи но отличия все же есть!), сложно всё рассказать и объяснить, вот по весне покопаю расскажу!!!!!
Robinzon 54
Glamurrr писал(а):

люфт есть в ступичном слева и на вывешенном скрежечет потихоньку....то ли он под нагрузкой дает такой звук.....купил подш после крешения буду менять...как потеплеет....


А вот тут спешить не надо могёт чет то попало стороннее оно и есть, есть а потом вылетит и пройдёт,что уж вы все всё время всё разобрать то пытаетесь,я понимаю молодость энергии много,но нужно не со штыками на перевес на амбразуру кидаться, а вдумчиво во всём сначала разобраться!!!!!
Lena1990
Мне конечно нравилось ездить на классике, но вот уже 3 й месяц езжу на 14 модели, и не знаю проблем в эту зимнюю пору!!!
mastervictor
Lena1990 писал(а):

и не знаю проблем в эту зимнюю пору!!!


Так и я не знаю!
rvld
Вот и я ухожу. С 2007г. на тогда еще новенькой 21074. Машинка служила верой и правдой. Следил за ней, генератор, тяги, ремни, маятник, сальники, сцепление.., и для души что-то делал, музыку с шумкой, по электрике приятности всякие. Машинка радовала, ни разу не подвела, ни на трассах, ни в лесах - неприхотливо, а когда надо и с ветерком возила всю семью по просторам Родины. Радовал приемистый двигатель свободно крутил до 6т.об. - хорошие масла и бензин сделали свое дело. Огорчало только качество кузова - ржавчина по местам сварки вылезала вопреки антикорам. Расставаться было жалко, детям - до слез.
Пересел на Skoda Yeti. Ну что сказать - совсем другого класса машина. Простейшая переднеприводная комплектация с турбодвигателем 1,2. Великолепная тяга, разгон во всем диапазоне оборотов, подвеска, обзор, проходимость - радует все.
Что бы посоветовал нынешним владельцам классик - не экономьте на резине - HKPL-5,7 - на заднем приводе+гантели в багажник - это почти как ПП. Генератор - 80а Starline. Масла Shell 5w40 полусинт, и синт 75w90. Любите свою машинку, и она конечно же ответит взаимностью.
Ничуть не жалею о прошедших почти пяти годах на классике. На форуме писал крайне редко, но являюсь активным читателем, практически все делал своими руками.
Всем удачи и везения на дорогах!
Pasechnik
Всем привет, вот и настал мой момент отписаться в этой теме, был классиководом, сейчас перешел в число проироводов, взял на днях приору универсал, свою ласточку отдам только в хорошие руки, была ВАЗ 21074i, как-то так.
mastervictor
Рано или поздно,это должно было случится,и вчера это случилось!
Продал я свою Пятерку! facepalm
Сейчас в активном поиске.(с)
Всем терпения и удачи! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
AlexFr
Доброго времени суток.
Пару недель назад продал свою семерку 2007 г.в. Пересел на Калину универсал. Могу сказать, что для меня Калина намного лучше 7-ки, хотя раньше мне казалось, что семерка очень достойный автомобиль.
За 5 лет 7-ка "пробежала" всего 8200 км, как бы еще обкатку даже не прошла Smile. В принципе ездил на ней мало, плохого ничего о ней не скажу. Ходовая её мне очень нравилась, особенно после установки г/м аммо Monroe. Так по мелочам конечно появились проблемы - этой зимой перестала греть печка (стекла обмерзали все - очень опасно было ездить), ключом не открывался замок водительской двери (видать слетела тяга с замка), перестала фиксироваться защелкой крышка перчаточного ящика. Еще как я не регулировал червяк - руль оставался или тугим, или появлялся приличный люфт, что тоже очень напрягало. С таким рулем парковаться было ну очень тяжело. Хоть я машину и прокачал довольно неплохо, но расстался легко - особой грусти нет. Видимо дошёл до понимания того, что недостатки 7-ки (пусть и мелкие) стали перевешивать её достоинства.
kepler.bol
Приветствую всех.
Моей 2105 уже 15 лет стукнуло (5 лет у меня), первая машина, менял все сам.
Полностью проклевал салон, 2 раза перебирал коробку, перебирал ходовую,рулевое, со знакомым поменяли пороги и переварили днище, купил специльно компрессор задул везде где можно антикор.
Каждый год сам проходил тех.осмотр, машину полностью готовил проходил без проблем.
Конечно это хорошая школа но все узлы да и агрегаты уже морально устарели.
Еще с зимы начал искать замену классике захотелось чего-то новенького заграничного.
Обездил все салоны, посмотрел всё, в итоге решил не потяну, цена пол ляма плюс круговые страховки, обслуживание у офф диллера, перебор.
Приглянулся солярис и один чери, М11.
И вот поздним вечером, что-то подтолкнуло меня полистать обьявления потдержаных авто.
Продовался Чери М11 хетч, комплектация люкс (я хотел именно такой, в нем есть ESP-система динамической стабилизации),120лошадей, черный тонированный, литьё R16, все дисковые тороза, климат контроль, ABS,EBD,ESP, электроусилитель, датчики дождя-света плюс стоял автозапуск и была зимняя резина. 1год, 17тыс. на спидометре
Вобщем встретился, посмотрел решил надо брать сторговался 360 (С учетом что новая стоит 520+сигналка+зим.резина, отличная цена).
До последнего боялся что хозяин отказлался от гарантии и делал все ТО сам, но диагростика у диллера проблем не показала.
И вот вечером этот красавец стоял у дома.
Впечатления от пользования полжительные, можно сказать учусь заново ездить Smile .
Пятерку решил не продавать, много за неё не дадуть, место дома есть, да и привести груз с багажником на крыше не проблема, может сестра получит права будет ездить.
С форума не ухожу, всем желаю удачи и везения!
Вова Длинный
kepler.bol писал(а):

можно сказать учусь заново ездить

Вот объясни мне пожалуйста, почему чуть ли не каждый, кто пересел на перднеприводное ведро, пишет эту фразу? Ну я неоднократно персаживался с "шестерки" и "Волги" на переднеприводные иномарки с АКПП и прочими прелестями и ни разу не учился ездить заново. Что я делаю не так?
mastervictor
Вова Длинный писал(а):

Что я делаю не так?


Наверно ты что то делаешь не так! 63
Вова Длинный писал(а):

неоднократно


А тот кто на первой машине ездить не научился,то на второй учится! Wink
Я уже два месяца.и 4 тык проехал,первую неделю все не мог почувствовать габариты машины.........потом просто забил,и не парюсь! supercool
kepler.bol
Заново учится, скорее всего это боллее острое управление со всякими усилителями, когда на тест драйве я затормозл с тем же усилием как на жигулях парень рядом ударился об торпеду головой ROFL , радуеет и педаль сцепления, постоянно хромал на левую ногу (стоит LUK).
Ну и габариты до этого я видил край капота а теперь нет, пока еще правый габарит не сильно чувствую машинка пошире 2,1 по зеркалам.
А так день езды и можно привыкнунь ко всему, так что не бери в голову.
Штейгер
kepler.bol писал(а):

Заново учится, скорее всего это боллее острое управление со всякими усилителями, когда на тест драйве я затормозл с тем же усилием как на жигулях парень рядом ударился об торпеду головой , радуеет и педаль сцепления, постоянно хромал на левую ногу


Уже давным давно на класегу халапуцают ЭУР, ВУТ увеличенного диаметра, РЦС большего объёма - имеем подобные результаты. Вот инсталяцию ESP на класеге не встречал.
bardmi
Вот и мою очередь... Продал свою копеечку. Служила она сначала отцу, потом мне верой и правдой. Отдал в хорошие руки. Целая, всё перебрано своими руками и усовершеностованно. Несколько лет не решался ее продать, но семья требовала, пришлось. Купил себе Hyundai i30cw. Менять на изделия нашего автопрома конечно в голову не пришло. Копейка, это Машина, то что после, не идет ни в какое сравнение (моё имхо).
На новой машине долго привыкал к тормозу, на копейке нет усилителя тормозов.
Покупкой доволен, копеечку жалко. Но новый хозяин ее не обидит...
Robinzon 54
В поддержку "Вове длинному" откатав на своей матрёхе месяц(купили 7-го декабря!) и пробив колесо, к своему ужасу обнаружил что езжу на абсолютно лысой как колено резине(у меня новенький амтел-планет и то шибче!),успокоившись откатал до лета и вообще не понимаю, нах переднему приводу зимняя резина-я видать то же что то не так делаю!!!!!!!!!
poliman
Robinzon 54 писал(а):

нафиг переднему приводу зимняя резина-я видать то же что то не так делаю!!!!!!!!!


чтобы твою жопу не понесло, когда абс нету supercool
кроилово ведет к попадалаву
зимней комплект б.у. колес на таз 13" будет стоить 5-6к.
неужели для тебя это дорого?
Генрих
Стоит ли снова брать жигуль? У меня была семёрка, потом пятнашка, сейчас нива, но опять захотел семёрку! Причём могу взять иномарку или десятку, но хочу семёрку)) Нравиться что ноги до педаль вытягивать не надо как на самарах, передачи чётко врубаются, дизайн, задний привод, мощная подвеска, квадратная.. На иномарке катался, не понравилось, слишком комфортная, неинтересно ехать, а нива слишком не комфортная..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 30 из 41
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы