Страница 19 из 31
Яков_Лещ
Раманыч писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Обозвать их "байцоффскеми", пипл же хавает, ну и через госдуму закон протащат.


Ну а как ты назовешь, скажем, бультерьера? Или кавказца? Ротвейлера? Это породы, которые по твоему можно без опасности для общества свободно держать всем в квартирах и выгуливать без намордников и поводков в школьном дворе?



Бультерьера я как назову? Как положено я его назову, декоративной породой. Smile

Глядите: Английский Бультерьер (который помесь крысы с поросёнком) - декоративный. Английский Стаффордширский Бультерьер (не похож на помесь крысы с поросёнком, у него башка собачья) - декоративный. Американский Стаффордширский Терьер (это тот, кого называют "Стафф", что не совсем правильно) - декоративный. Миниатюрный Бультерьер (крысопоросёнок, только маленький) - декоративный.

Особняком от них стоит Американский Пит-Бультерьер, но как только эту породу признает FCI, то и Питбуль попадёт в раздел "декоративные породы".

КО и Ротвейлер, безусловно, служебные собаки.

Если подойти с собачьими стереотипами к автомобильному вопросу, то тогда надо запретить ТАЗы тоже. На шиштёрках ездиют армяне без техосмотра и страховки (опасно!), на васьмёрах, дивятках и чипырках ездиют стритракеры после автошколы (очень опасно!). Ну и волгу надо тоже запретить, потому что, кто бы на ней не ехал, волга занимает полтора-два ряда, загрязняет окружающую среду (cpёт, как Ротвейлер).
Яков_Лещ
Раманыч писал(а):

Но ведь есть и признанные неуравновешенные породы собак, склонные к внезапной не справацированной агрессии!



Это какие, например? Smile
Яков_Лещ
kotmu писал(а):


Я живу в гетто



Красный Перекоп, демидовские корпуса? Wink
Яков_Лещ
Раманыч писал(а):

Кавказец он и есть кавказец и никто не в состоянии за него отвечать на все 100%. Собака такая, если без намордника и поводка, и человек неправильно себя поведёт, то эта тварь просто убьёт, быстро и очень больно Good
Ротвейлер, та ещё душка. Вроде бы спокойная собака, но это обман. Собака очень не стабильная и агрессивная, быстро приходит в ярость и остановить её очень сложно. Про цирковых говорить не приходится, это серьёзная дрессировка на которую всё время уходит. В быту такое не возможно Pardon
Доберман, игривая и очень сильная собака, к тому же глупая. Легко может впадать в ярость и будет рвать пока не оттащут. Остановить очень трудно, они очень быстрые и не радивый хозяин ещё и подумать не успеет а пёс уже в горло вцепится. Ну и накуа они такие в городах? Да на них лицензию выдавать надо, это специально выведенные породы с особыми характеристиками.



Набор стереотипов, никакого отношения к действительности не имеющий. Drinks or Beer
Раманыч
Яков_Лещ писал(а):

Бультерьера я как назову? Как положено я его назову, декоративной породой.



Милое декоративное создание Smile

Изящное Smile
http://bulterier.su/
Вот тут так и написано - собака боец. Для того и создавалась Pardon
Раманыч
Яков_Лещ писал(а):

Глядите: Английский Бультерьер (который помесь крысы с поросёнком) - декоративный. Английский Стаффордширский Бультерьер (не похож на помесь крысы с поросёнком, у него башка собачья) - декоративный. Американский Стаффордширский Терьер (это тот, кого называют "Стафф", что не совсем правильно) - декоративный. Миниатюрный Бультерьер (крысопоросёнок, только маленький) - декоративный


Ну а короткоствольное оружие, это исключительно спортивный снаряд и используется исключительно в спортивных целях, для спортивной стрельбы по спортивным мешеням в спорте ROFL
И очень бы хотелось, чтобы это спортивное оборудование наконец то появилось в свободной продаже в спортивных магазинах Wink
Раманыч
Яков_Лещ писал(а):

Набор стереотипов, никакого отношения к действительности не имеющий.


Кавказец очень ревностно охраняет свою территорию. Вот вопрос, какую территорию он будет считать своей в городе , это вопрос хороший Good
Яков_Лещ
Раманыч писал(а):


http://bulterier.su/
Вот тут так и написано - собака боец. Для того и создавалась Pardon



А чё цитата не целиком? Smile

"Сейчас, лишь по отдельным эпизодам в поведении собаки можно сказать, что бультерьер, это собака боец."

И выше там "Бультерьер был раньше собакой гладиатором, который сражался с быками на арене..."


О страшных-опасных бультерьеровых зубах я вот что Вам расскажу. Бультерьеровые зубы... меньше, чтом зубы Эрдельтерьера, который до появления Чёрного Терьера (аццкая собака Сталина, которая в ГУЛАГе откусывала головы политзаключённым) являлся самым крупным из терьеров.

Почему Бультерьер - страшно и опасно, а Эрдельтерьер - милая собачка, этакий Рэсси из кинофильма "Приключения Электроника"?

Логика хде? Smile
Яков_Лещ
Раманыч писал(а):


Ну а короткоствольное оружие, это исключительно спортивный снаряд и используется исключительно в спортивных целях, для спортивной стрельбы по спортивным мешеням в спорте ROFL



Данунафиг. Я из спортивного только из МЦ-3 "Рекорд" стрелял однажды, длинный ствол у него, факт. Wink
Яков_Лещ
Раманыч писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Набор стереотипов, никакого отношения к действительности не имеющий.


Кавказец очень ревностно охраняет свою территорию. Вот вопрос, какую территорию он будет считать своей в городе , это вопрос хороший Good



Апричёмтут КО, которую никто запрещать не собирается? Тем более, что городское поголовье КО стремительно уменьшается, люди понимают, что содержать это чудо с квартире нескольно... неудобно, что ли. Pardon
Раманыч
Яков_Лещ писал(а):

"Сейчас, лишь по отдельным эпизодам в поведении собаки можно сказать, что бультерьер, это собака боец."

И выше там "Бультерьер был раньше собакой гладиатором, который сражался с быками на арене..."


Ну и что меняет фраза целиком? Собака - боец. Специально выведенный боец, с характеристикой очень активной, физически сильной собаки. Боец должен был обладать определёнными свойствами, теперь это собака компаньён, надо понимать, что у такого компаньёна владелец конечно эксплуатирует именно его бойцовые качества компенсируя свои собственные комплексы. Понятно, что компаньён, это типа телохранитель. По этому он конечно должен быть без намордника, ну а какой же из него телохранитель, если он в наморднике? Pardon
Видел я придурков однажды, они на моей улице дверью ошиблись и припёрлись ко мне с такой собакой, сами за неё спрятались но вели себя очень гордо! ROFL
Яков_Лещ писал(а):

Почему Бультерьер - страшно и опасно, а Эрдельтерьер - милая собачка, этакий Рэсси из кинофильма "Приключения Электроника"?

Логика хде?


У этих собак разное строение тела, разные физические возможности и разное давление между челюстями. Я видел сам как бультерьер нападает. Его дворовая собачка, в холке повыше него, облаивала. Рыжик его звали, я ещё в школу ходил он меня облаивал и гонялся за мной, все его знали и никто не трогал, вот он и хулиганил. Так вот, мне уже 18 было, иду не помню уж куда а тут такая картина, Рыжик лает на этого полукрыса, ну а тот и ухом не ведёт (может глухой, у них такое иногда бывает, косяк породы) только Рыжик ошибку допустил, слишком близко подошёл и Буль его в миг ухватил посередине тела, поднял вверх и раза 4 тряхнул, всего сломал и выплюнул. Убил совершенно хладнокровно, ни единого признака агрессии, раз и всё а весил Рыжик килограм 25 примерно supercool
Теперь понятно, почему лохмаченция Электроника не так опасна, как этот "компаньён" Pardon
Яков_Лещ писал(а):

Апричёмтут КО, которую никто запрещать не собирается? Тем более, что городское поголовье КО стремительно уменьшается, люди понимают, что содержать это чудо с квартире нескольно... неудобно, что ли.


Да вот нескольких знаю таких которые держат в частных дворах и они у них регулярно убегают погулять. Прикинь идёшь ты себе домой а тут внезапно тебе дорогу преграждает... "это" Wink
Яков_Лещ
Раманыч писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

"Сейчас, лишь по отдельным эпизодам в поведении собаки можно сказать, что бультерьер, это собака боец."

И выше там "Бультерьер был раньше собакой гладиатором, который сражался с быками на арене..."


Ну и что меняет фраза целиком? Собака - боец. Специально выведенный боец, с характеристикой очень активной, физически сильной собаки. Боец должен был обладать определёнными свойствами, теперь это собака компаньён, надо понимать, что у такого компаньёна владелец конечно эксплуатирует именно его бойцовые качества компенсируя свои собственные комплексы. Понятно, что компаньён, это типа телохранитель. По этому он конечно должен быть без намордника, ну а какой же из него телохранитель, если он в наморднике? Pardon



Т.е., если собака сто лет назад трепала быка за нос, то теперь это, значит, собака-боец и телохранитель? facepalm

Яков_Лещ писал(а):

Почему Бультерьер - страшно и опасно, а Эрдельтерьер - милая собачка, этакий Рэсси из кинофильма "Приключения Электроника"?

Логика хде?


Цитата:

У этих собак разное строение тела, разные физические возможности и разное давление между челюстями. Я видел сам как бультерьер нападает. Его дворовая собачка, в холке повыше него, облаивала. Рыжик его звали, я ещё в школу ходил он меня облаивал и гонялся за мной, все его знали и никто не трогал, вот он и хулиганил. Так вот, мне уже 18 было, иду не помню уж куда а тут такая картина, Рыжик лает на этого полукрыса, ну а тот и ухом не ведёт (может глухой, у них такое иногда бывает, косяк породы) только Рыжик ошибку допустил, слишком близко подошёл и Буль его в миг ухватил посередине тела, поднял вверх и раза 4 тряхнул, всего сломал и выплюнул. Убил совершенно хладнокровно, ни единого признака агрессии, раз и всё а весил Рыжик килограм 25 примерно supercool
Теперь понятно, почему лохмаченция Электроника не так опасна, как этот "компаньён" Pardon


У меня Снапчик весит 30.5, как он сможет "ухватил посередине тела, поднял вверх и раза 4 тряхнул, всего сломал и выплюнул", этого несчастного Рыжика, который всего на 5кг. легче? wwow

И этакую муть Вы пишете о собаке, которая (учитывая её бойцовое-хвостом огурцовое прошлое) нападает только спереди. hehe

Разное строение тела и давление между челюстями - отдельная тема, повод для анекдотов.

А ещё Бультерьер перекусывает лом, зубы у Бультерьера в три ряда. И атмосфэры, атмосфэры всякие...
Яков_Лещ писал(а):

Апричёмтут КО, которую никто запрещать не собирается? Тем более, что городское поголовье КО стремительно уменьшается, люди понимают, что содержать это чудо с квартире нескольно... неудобно, что ли.


Цитата:

Да вот нескольких знаю таких которые держат в частных дворах и они у них регулярно убегают погулять. Прикинь идёшь ты себе домой а тут внезапно тебе дорогу преграждает... "это" Wink



И что, сбегающие КО охраняют весь двор сразу?
kotmu
Яков_Лещ писал(а):

kotmu писал(а):

Я живу в гетто


Красный Перекоп, демидовские корпуса? Wink


это ваще *истец hehe
но типа того hehe

я бультиков побаиваюсь....
Яков_Лещ
kotmu писал(а):



я бультиков побаиваюсь....



В странах Восточной Европы и на территории бывшего СССР встречаются три типа характеров:

Охотник - пипец всему.

Ямник (от pit) - пипец собакам, к человеку и прочей живности собака совершенно неагрессивна.

Декоратив - вообще плюшевая зверушка.

В настоящее время первые два типа практически не встречаются, на "сабаку, шоб всех рвала!1!1" желающих нету, все желающие канули в Лету прямо в красных пиджаках. Smile

ЗЫ: у меня дед с Красного Перекопа, с корпусов. Drinks or Beer

Последний раз редактировалось: Яков_Лещ (02 Января 2012 18:29), всего редактировалось 1 раз
kotmu
Яков_Лещ писал(а):

все желающие канули в Лету прямо в красных пиджаках.


с этим согласен. скотинка эта стала встречаться реже.
Яков_Лещ
kotmu писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

все желающие канули в Лету прямо в красных пиджаках.


с этим согласен. скотинка эта стала встречаться реже.



Так народ сообразил, что скотинка нихрена не охраняет, а для боёв Бультерьтер мало пригоден.

Да и где они, те бои? В Питере два питомника, которые кое-как поддерживают рабочие качества у АПБТ, вот и всё, пожалуй. Остальное - дворовый колхоз в тренировочных штанах.
Anhel
Раманыч
на первой фотке выглядит достаточно умильно))

кстати про бультертьера был какойто фильм - он там правда погибает в конце

а для любителей собак - по ЗОО ТВ передача есть - на старт, внимание, гав!

мне еще собаки в тюрьме тоже нравилось..
Яков_Лещ
Anhel писал(а):


кстати про бультертьера был какойто фильм - он там правда погибает в конце



Погибает? Тогда это вот чего, скорее всего:



Его однажды показывали по ещё сагалаевскому ТВ-6, я на VHS записал, но там такое отвратное качаство дубляжа, что стёр, чтоб не расстраиваться.
Anhel
Яков_Лещ
не. помойму фильм был русский.. он там рассказывает. я тоже не смотрел, чтобы не расстраиваться)))
я ваще немогу смотреть фильмы в которых животные погибают
Anhel
кстати про бультерьера)) както темной ночью возвращался домой - и у соседнего дома гуляли с щенком тигрового)) он не успел ко мне подбежать поиграть - как перчатке пришел пинцет pst
Яков_Лещ
Anhel писал(а):

Яков_Лещ
не. помойму фильм был русский.. он там рассказывает.



wwow

Первый раз слышу. Где рассказывает, то это "Бакстер" и есть:

http://www.youtube.com/watch?v=dQJucOCItLQ&feature=g-hist&context=G2c1d70dAHTwHLAQAEAA
Яков_Лещ
Spuds MacKenzie — бультерьер в рекламе пива Bud Light

Spuds MacKenzie был вымышленным персонажем собаки, созданным в конце 1980-ых специально для рекламной кампании пива Bud Light. Впервые белый бультерьер с моноклем появился в рекламе пива, которая транслировалась во время Super Bowl XXI в 1987 году. (Super Bowl – так называется финал Национальной футбольной лиги США.) Бультерьер Spuds MacKenzie стал необыкновенно популярен, настолько, что во время наивысшей популярности компания продавала немало сувенирных вещиц с изображением бультерьера, таких, например, как плюшевые игрушки и футболки, кружки, постеры.

Однако же, очень скоро, после того, как Spuds MacKenzie стал очень популярным, выяснилось, что пёс, которого в рекламе демонстрировали как кобеля, по правде оказался сукой по кличке Honey Tree Evil Eye! Рекламисты Budweiser зачем-то тщательно скрывали этот факт от общественности.

Не избежала наша звезда цензуры и нападок со стороны сообществ, призывающих к умеренности в отношении еды и спиртных напитков.
В 1992 году некий «Центр Науки в интересах общества», а также организация, которая называется «Матери против вождения в нетрезвом виде» обвинили рекламное агентство Anheuser-Busch в том, что с помощью этой рекламы они то ли обращаются к детям, то ли пытаются привлечь их внимание с помощью собаки к алкогольным напиткам (в данном случае пиву). Несмотря на то, что все эти обвинения не были подтверждены, карьера этой собаки в рекламе пива закончилась в 1989 году, после чего шестилетний бультерьер уехал жить в дом в Северном Риверсайде, штат Иллинойс.

Умер Spuds MacKenzie, который был на самом деле сукой, спустя 4 года от почечной недостаточности 31 мая 1993 года.

http://www.youtube.com/watch?v=M7t7qT-R_10&feature=player_embedded

http://www.youtube.com/watch?v=VjFZTH0JPuE&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=deqx2VeiLaY&feature=related
Anhel
Яков_Лещ писал(а):

Первый раз слышу. Где рассказывает, то это "Бакстер" и есть:


а мож и бакстер.. не понмю я короче)) ты кстати со своим надеюсь в наморднике гуляешь? pst
Яков_Лещ
Anhel писал(а):

ты кстати со своим надеюсь в наморднике гуляешь? pst



Не-а, он не кусается. ROFL

Только когда в людные места идём, к доктору там, в магазин - тогда я ему намордник на шею одеваю.
Anhel
Яков_Лещ писал(а):

Не-а, он не кусается.


а.. все так говорят.. у этой собачки помойму сила удара полтонны)) а тошо она там декоративная - эт все отмаза для хозяев.. орудие убийства
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 19 из 31
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы