Страница 22 из 31
Яков_Лещ писал(а):

У меня был знакомый участковый, у него был пистолет. Однажды, на смене, участковый пришёл домой пообедать и положил пистолет на диван. Застрелился сын десяти лет.


Аттестацию он уже прошел?
kawasaki
Tony999io писал(а):

не собак не трофматчиков а толькоотдых с закуской.


ага! зассал значит!
Яков_Лещ
kawasaki писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Однажды, на смене, участковый пришёл домой пообедать и положил пистолет на диван. Застрелился сын десяти лет.


статистика таких случаев какова? один на миллиард? если класть оружие на улице без присмотра, то она вырастет в разы, логика понятна?



Евсюков не с улицы в мелицею попал, отсюдова и статистика. Точно так же получаются агрессивные собаки, за бабло.

Помяните моё слово, год-два - и будут по сионскому ящику в передаче Малахова показывать людей, которых пожрали Акиты, совершенно не запрещённые законом.
kawasaki
Яков_Лещ писал(а):

Акиты


это чо?
Яков_Лещ писал(а):

Евсюков не с улицы в мелицею попал,


причем тут это? я тебяспросил про статистику по конкретному случаю с ребенком
Otto Frija
Tony999io
kawasaki писал(а):

Tony999io писал(а):

не собак не трофматчиков а толькоотдых с закуской.


ага! зассал значит!


чего или кого?
Яков_Лещ
KarapuZ писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

У меня был знакомый участковый, у него был пистолет. Однажды, на смене, участковый пришёл домой пообедать и положил пистолет на диван. Застрелился сын десяти лет.


Аттестацию он уже прошел?



Его уволили сразу же, а что толку, сына не вернёшь.

Вообще, мелицея и оружие - это отдельная песня, часто грустная, реже смешная.

Мне в этом отношении повезло, я стажировался довольно долго, месяцев девять, наставником у меня был Сергей Борисович М., инспектор по вооружению. Он однажды нахлестал по харе постовому, открывшему шлагбаум... автоматом. Орал: "Тебе, гад, народ оружие для чего доверил?!! Чтобы ты им ворота отворял?!!!", но обошлось с постовым без взыскания, так.

Однажды начальник одного из ОВД Москвы получил пулю поверх головы прямо на лестнице родного ОВД, тоже мелиционэр с автоматом игрался. Замяли. Smile

У меня в экипаже был мелиционэр, который стрелял в своего мелиционэра-водителя. Замяли. Smile

Да много чего помню, хотя работал недолго. Smile
Яков_Лещ
kawasaki писал(а):

я тебяспросил про статистику по конкретному случаю с ребенком



Я пёс его знает, на какой странице прокомментировал первый пост. Собака, жрущая ребёнка - случается, но крайне редко. Но это у НИХ. У нас, с нашенским подходом к племенной работе, собаки жрут детей всё чаще и чаще. Т.е., это даже не на диване пистолет, а в кобуре, при этом он сам по себе бабахает во все стороны. Пистолет может быть как большим, так и маленьким.

Варианта всего два:

1 - запретить пистолеты вообще. (савецкей вариант)

2 - создать условия, при которых вероятность появления заведомо неисправного пистолета на свет минимальна. (хороший, годный вариант)
Яков_Лещ писал(а):

Его уволили сразу же, а что толку, сына не вернёшь.



Вообще, мелицея и оружие - это отдельная песня, часто грустная, реже смешная.



Мне в этом отношении повезло, я стажировался довольно долго, месяцев девять, наставником у меня был Сергей Борисович М., инспектор по вооружению. Он однажды нахлестал по харе постовому, открывшему шлагбаум... автоматом. Орал: "Тебе, гад, народ оружие для чего доверил?!! Чтобы ты им ворота отворял?!!!", но обошлось с постовым без взыскания, так.


Объясню для .... э-э-э... недалеких.
Медведев провернул акцию - "Милиция - калдыбалды - Полиция". Зашибись, проехали. 12 млрд долл - впесту!
Путин - родственник Медведева.
Перенимает все от своего "пахана".
Согласитесь - так невозможно! Не так ли?
Но два чела в Кремле приняли сию аксиомму - как данное....
В марте 2012 года нам предствляется уникальная возможность раз в 12 лет что-то поменять в неких шестерёнках механизма власти.
Неужели мы, народ Великой Российской Федерации, не воспользуемся этим!?

По последним данным ВЦИК - 40% населения "великой рф" - очень умные люди, и они не ходили на выборы в ГД РФ.
40%!!!!
Это ж - великая сила!!! gpn Не так тупа наша страна!!! gpn
Яков_Лещ
KarapuZ писал(а):


В марте 2012 года нам предствляется уникальная возможность раз в 12 лет что-то поменять в неких шестерёнках механизма власти.
Неужели мы, народ Великой Российской Федерации, не воспользуемся этим!?



Не совсем согласен с тем, что федерация может быть великой, но мысль интересная. Главный пропихиватель антисобачьего закона - депутат-единоросс, мой однопартиец, славный сын еврейского народа, В.Мединский.

Странно, что поллитртехнологи не обращают совершенно никакого внимания на нас, собачников. Совсем малочисленная целевая аудитория, штоле? Pardon
KyZZMI4
Яков_Лещ
Пистолет должен быть без патрона в патроннике и в кобуре или сейфе, всё остальное нарушение закона.
Яков_Лещ
KyZZMI4 писал(а):

Яков_Лещ
Пистолет должен быть без патрона в патроннике и в кобуре или сейфе,
всё остальное нарушение закона.



При несении службы пистолет должен быть готов к стрельбе. У того, кто желает вернуться со службы домой не в гробу, естественно.
KyZZMI4
Яков_Лещ
Заряжен, но без патрона в патроннике, и явно не на диване.
Яков_Лещ
KyZZMI4 писал(а):

Яков_Лещ
Заряжен, но без патрона в патроннике, и явно не на диване.



С патроном, с патроном. Я готов обосновать.
KyZZMI4
Яков_Лещ
обоснуй, и почему собачники водят собак без намордника, они от кого собираются обороняться в любой момент?
Яков_Лещ
KyZZMI4 писал(а):

Яков_Лещ
обоснуй, и почему собачники водят собак без намордника, они от кого собираются обороняться в любой момент?



Я вообще ни от кого обороняться не собираюсь, а на Снапчика надежды никакой. Что без намордника, что в наморднике. Невозможно Снапчика выгуливать в наморднике. Одеваю - ложится, и всё. Хоть колёсики к нему привинчивай, и вози на колёсиках. Прежде у меня кобель был, тот в наморднике ходил, был приучен с малолетства.

Некогда ковыряться с пистолетом, который в закрытой кобуре. И так одна рука кобуру придерживает, пока другая клапан открывает.
Otto Frija
Яков_Лещ, мне уже про патрон интересно стало. Это не повысит травматизм? Тем более в нашей стране, когда добрая половина людей с оружием тычет им во все стороны почём зря, бо идиоты.
Серго К.
Яков_Лещ писал(а):

Я пёс его знает, на какой странице прокомментировал первый пост. Собака, жрущая ребёнка - случается, но крайне редко. Но это у НИХ. У нас, с нашенским подходом к племенной работе, собаки жрут детей всё чаще и чаще. Т.е., это даже не на диване пистолет, а в кобуре, при этом он сам по себе бабахает во все стороны. Пистолет может быть как большим, так и маленьким.

Варианта всего два:

1 - запретить пистолеты вообще. (савецкей вариант)

2 - создать условия, при которых вероятность появления заведомо неисправного пистолета на свет минимальна. (хороший, годный вариант)



Крайности какие то.

Раз уж ты сравниваешь оружие с собаками, то я за то, что бы к собачникам предъявляли такие же требования как к владельцам оружия, а то и построже.
Начиная с представления медицинской справки ДО того как купил собаку, ну и всё остальное...
Раманыч
Яков_Лещ писал(а):

Я за то, чтобы все собаки, даже в парках, были хоть чуточку похожи на эту собаку с экрана.


Это фантастика Pardon
Раманыч
Яков_Лещ писал(а):

С патроном, с патроном. Я готов обосновать.


Ну давай, обоснуй. Из известных мне моделей только ПМ блокирует ударник достаточно надёжно предохранителем. Глок например вообще предохранитель имеет только на спусковом крючке, жми и всё и его даже с боевого взвода не снимишь, у него курка нет, там как у автомата УСМ.
В общем как говорил малыш Билл в одном кино - "... да, он был быстрее, по этому и отстрелил себе большой палец на ноге а потом схлопотал пулю..."
Pardon

Яков_Лещ писал(а):

И так одна рука кобуру придерживает, пока другая клапан открывает.


facepalm
Вот оно, вот. Клапан! ПережиДок нашего прошлого. Теперь там клапан - хлястик, большим пальцем открывается очень быстро. Одной рукой и кобуру открываешь и пистолет достаёшь и всё очень быстро.
Яков_Лещ
Серго К. писал(а):

Яков_Лещ писал(а):


Варианта всего два:

1 - запретить пистолеты вообще. (савецкей вариант)

2 - создать условия, при которых вероятность появления заведомо неисправного пистолета на свет минимальна. (хороший, годный вариант)



Крайности какие то.

Раз уж ты сравниваешь оружие с собаками, то я за то, что бы к собачникам предъявляли такие же требования как к владельцам оружия, а то и построже.
Начиная с представления медицинской справки ДО того как купил собаку, ну и всё остальное...



Могу не с оружием собак сравнивать, а с автомобилями.

Закусывает у Приоры ЭУР - значит надо владельцев Приоры каждый год прогонять через психиатра обязательно и нарколога. Чтобы участковый навещал каждый месяц владельца Приоры: "Как там Ваша Приора? Стоит? Хорошо..." Ещё ограничить Приорам скорость до 20км./ч. принудительно, за превышение - тюрьма. И пущай они на своих страшных-опасных Приорах не вздумают перевозить ещё и пассажиров, за это тоже тюрьма. Да и ваще, человек, купивший Приору - обладатель маленькой пиписьки, который только и ждёт, что егойная Приора молча, не предупреждая о неисправности ЭУРа жужжанием и скрежетом, ринется на встречную полосу или на остановку общественного транспорта. В городах необходимо запретить Приору. Ещё Приору необходимо добровольно страховать на предмет гражданской ответственности и чипировать - а вдруг Приора выскочит из-под забора, да сама покатится по деревне, уничтожая зазевавшихся крестьян направо и налево?

Я вообще, как только Приору вижу на улице, так сразу хватаюсь за пистолет, мало ли? Приору ж специально изготовили, чтобы убивать, это ж совершенная машина для убийства! Smile
Яков_Лещ
Раманыч писал(а):

Из известных мне моделей только ПМ блокирует ударник достаточно надёжно предохранителем. Глок например вообще предохранитель имеет только на спусковом крючке, жми и всё и его даже с боевого взвода не снимишь, у него курка нет, там как у автомата УСМ.
В общем как говорил малыш Билл в одном кино - "... да, он был быстрее, по этому и отстрелил себе большой палец на ноге а потом схлопотал пулю..."
Pardon



Глок - хорошо, мне понравилось. Не стрелял, но на каком-то из Интерполитехов в руках повертеть дали. Одобряю. Drinks or Beer

ПМ - тоже хорошо, когда исправен. Своими глазами видел, как из ПМ при стрельбе ударник... выскочил. facepalm

А кто с револьвером ходит, ну, те вообще без пальцев на ногах остались, видимо. Smile

Яков_Лещ писал(а):

И так одна рука кобуру придерживает, пока другая клапан открывает.


facepalm
Раманыч писал(а):

Вот оно, вот. Клапан! ПережиДок нашего прошлого. Теперь там клапан - хлястик, большим пальцем открывается очень быстро. Одной рукой и кобуру открываешь и пистолет достаёшь и всё очень быстро.



Честно? Мне, конечно, полезно было бы часов двенадцать по хорошему морозцу походить с кобурой, которая открывается большим пальцем. Я бы затестил, а потом отписался о впечатлениях.

Не было у меня такой кобуры, чтобы большим пальцем открывалась. Pardon
Яков_Лещ
Otto Frija писал(а):

Яков_Лещ, мне уже про патрон интересно стало. Это не повысит травматизм? Тем более в нашей стране, когда добрая половина людей с оружием тычет им во все стороны почём зря, бо идиоты.



Патрон в патроннике никак не влияет на травматизм, на травматизм влияет плохая, негодная боевая и служебная подготовка, либо вообще отсутствие таковой.

А хто предохранителем вверх ложил, тот вместо перекуров, перерывов и самоподготовки курил мануалы в упоре лёжа. hehe
KyZZMI4
Что то я совсем потерял нить дискуссии, патрон в патроннике запрещён законом, в огнестрельном оружии. Про приору правильно написал, а с собаками так и не понял. Если собака не для обороны, то она должна быть в наморднике, спортсмены и коллекционеры не таскают оружие с патроном в патроннике, для обороны ещё можно заряженное оружие носить, хотя и не законно.
Maratos
Яков_Лещ писал(а):

KarapuZ писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

У меня был знакомый участковый, у него был пистолет. Однажды, на смене, участковый пришёл домой пообедать и положил пистолет на диван. Застрелился сын десяти лет.


Аттестацию он уже прошел?



Его уволили сразу же, а что толку, сына не вернёшь.



Его не увольнять надо было - а сразу на соловки карельские сосны валить на много лет послать надо было.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 22 из 31
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы