Страница 25 из 31
kotmu
Яков_Лещ писал(а):

Мало ли, устанут от собаки, выставят за дверь.


В этом году реально всплекс живности. Живу в епенях. В лес стало выйти не возможно. Бродят кучи стаек из 1-3 особей. Год назад такого не было.
Серго К.
kotmu писал(а):

В этом году реально всплекс живности. Живу в епенях. В лес стало выйти не возможно. Бродят кучи стаек из 1-3 особей. Год назад такого не было.



"Живность" - это собаки? Лет пять назад в подмосковье тоже бродячих собак было полно. Но сейчас популяцию подсократили.

Хоть зайцы стали в лесах появляться
kotmu
Серго К. писал(а):

"Живность" - это собаки?


Да. Но появились и зайцы и лисы. У меня пес гонял лису 1 раз и чОтко взял след 1 раз... хоть и не охотничий, а акуел... сразу понял - это ДИЧЬ ! Smile
Серго К.
kotmu писал(а):

Да. Но появились и зайцы и лисы



Если бродячие дикие собаки есть, то зайцы и лисы не надолго...

Пока диких собак всех не перебили в лесах - никакой мелкой живности в лесу не было - не то что зайцев и лис, норок, белок и куниц всех передавили...

А сейчас собак почти нет и зверье появилось...

Кстати с лисами аккуратнее - они чаще всего бешенство переносят.
Яков_Лещ
Серго К. писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Когда очень хочется "надо бы", я вспоминаю старшего уполномоченного УР Жура, в исполнении О.Ефремова.

Помните такой фильм, "Испытательный срок"?



Конечно помню. Поэтому и сказал, что не по каждому стреляют.



Во-о-от. Drinks or Beer

Но это моральная сторона вопроса, есть ещё и правовая сторона. При проведении служебной проверки по факту применения оружия возникнет ряд вопросов, поднимут личное дело мелециоэрово, а в деле... одни "Отл." по физподготовке и боевым приёмам борьбы.

17.05.2010

Участковый в целях самообороны применил табельное оружие на северо-востоке Москвы, застрелив нападавшего, рассказал источник в правоохранительных органах столицы вечером в понедельник.

По его словам, в 19:30 из квартиры в доме № 17 по Бибиревской улице на «02» поступил сигнал о вызове милиции.

На прибывшего на место участкового уполномоченного милиции напал неизвестный с ножом. Сотрудник милиции выстрелил из табельного пистолета Макарова нападавшему в живот. Тот умер от полученных ранений.

Источник подчеркнул, что напавший на милиционера, согласно предварительной информации, был наркоманом.
.http://www.kp.ru/online/news/669541/

21.05.2010

Против участкового ОВД Алтуфьевского района Рената Хафизова, который спас женщин и детей, выстрелив в нападавшего на них мужчину, возбуждено уголовное дело. Бутырская межрайнная прокуратура сочла, что милиционер поторопился нажать на курок, ведь в тот момент его жизни и здоровью ничего не угрожало. Другими словами, он превысил свои должностные полномочия.

Уголовное дело по статье "Превышение должностных полномочий с применением оружия и причинением тяжких последствий" и по статье "Убийство", - сообщил руководитель СО по Бутырскому району Андрей Фатнев.

В пресс-службе СКП при прокуратуре РФ так же подтвердили эту информацию. Была проведена проверка, которая показала, что когда участковый стрелял в человека, угрозы его жизни и здоровью не было.

В четверг Ренат Хафизов был допрошен в прокуратуре, после этого его под конвоем доставили в изолятор, где он будет дожидаться суда.

Напомним, что 17 мая лейтенант Хафизов выехал на вызов. Жительница одного из домов по Бибиревской улице сообщила, что пьяный зять Дмитрий Барданов хочет ее зарезать и вскрыть себе вены.

В квартире так же проживала дочь обратившейся в милицию женщины и четверо ее внуков. Участковый, пытаясь защитить женщин и детей от дебошира, выстрелил в него. От ранения в живот мужчина умер. Как выяснилось позже, Дмитрий Барданов был четырежды судим за угрозу убийством.
.http://www.kp.ru/online/news/671772

Pardon
Яков_Лещ
Серго К. писал(а):



Кстати с лисами аккуратнее - они чаще всего бешенство переносят.



Но реже, чем ежи. Smile
kotmu
Яков_Лещ писал(а):

Против участкового ОВД


Возможно и правильное решение. Пусть полиция больше тренируется в спортзале и задерживает, а не убивает.
Серго К.
kotmu писал(а):

Возможно и правильное решение. Пусть полиция больше тренируется в спортзале и задерживает, а не убивает.



Угу... А четырежды судимые пусть и дальше держат семью и соседей в страхе...

Кстати, о пользе травмата - стреляй участковый из него, трупа не было бы...
Пыльный
ИМХО, больше проблема не в породе, а в заводчиках.
Собак отбирают исключительно по экстерьеру + близкородственное скрещивание.
В результате имеем рост поголовья гламурных собак-дебилов с неадекватным поведением.
ЗЫ1: был щикарный кобель-ротвейлер, от него кисть левой руки вся в швах, до сих пор указательный палец чуйку не восстановил.
ЗЫ2: был кокаято-помесь, х/з, но оооочень внушительный кобель тигрового окраса.
Так вот, адекватнее и умнее его собаки я не видел, как по отношению к людям, в зависимости от возраста, пола, поведения, так и к прочим барбосам при общем выгуле, ну и много чего еще Smile
kotmu
Серго К. писал(а):

Угу... А четырежды судимые пусть и дальше держат семью и соседей в страхе...


намордник на них не оденешь... тем более вокруг более важные задачи - собачий беспредел, ослюнение hehe
Серго К. писал(а):

о пользе травмата - стреляй участковый из него, трупа не было бы...


травмат кавно - электрошокер - и почти все живы и целы.. у нас же как всегда - по воробью пальнуть из пушки..
Яков_Лещ
kotmu писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Против участкового ОВД


Возможно и правильное решение. Пусть полиция больше тренируется в спортзале и задерживает, а не убивает.



Год условно, большой резонанс был. Лужков (здоровья ему), пока участковый находился в СИЗО, наградил его почётной грамотой Правительства Москвы.

Ни секунды не сомневаюсь, что в той ситуации, окажись я на месте этого участкового, действовал бы точно так же.

Влияй я на ситуацию, Хафизову - "сто лет расстрела", реаблитацию и перевод с повышением в звании. Втихаря, конечно, но чтоб менты знали.

ЗЫ: и взыскания снять, 19 лет парню, наверняка нахватал.

А вот к руководству ОВД у меня бы возник ряд вопросов.
Яков_Лещ
Серго К. писал(а):


Кстати, о пользе травмата - стреляй участковый из него, трупа не было бы...



Тайзер, тайзер рулит! Drinks or Beer
Яков_Лещ
Пыльный писал(а):

ИМХО, больше проблема не в породе, а в заводчиках.
Собак отбирают исключительно по экстерьеру + близкородственное скрещивание.
В результате имеем рост поголовья гламурных собак-дебилов с неадекватным поведением.



Ур-р-р-ра!111!1 Наконец-то, я всё жду, когда ж про это вспомнят!! Drinks or Beer
Серго К.
kotmu писал(а):

травмат кавно



facepalm

kotmu писал(а):

электрошокер



Есть люди, на которых электрошокер вообще не действует...
kotmu
Серго К. писал(а):

Есть люди, на которых электрошокер вообще не действует...


так и в чудика две обоймы выпустили...
пусть полиция боксу учится..
Яков_Лещ
Серго К. писал(а):


Есть люди, на которых электрошокер вообще не действует...



TASER X2 - на всех действует. ROFL
KyZZMI4
kotmu
Магазин! Магазин! Не курок, а спусковой крючок! lol1
Серго К.
kotmu
KyZZMI4 писал(а):

kotmu
Магазин! Магазин! Не курок, а спусковой крючок!


hehe это не мое hehe
Раманыч
Яков_Лещ писал(а):


Закусывает у Приоры ЭУР - значит надо владельцев Приоры каждый год прогонять через психиатра обязательно и нарколога. Чтобы участковый навещал каждый месяц владельца Приоры: "Как там Ваша Приора? Стоит? Хорошо..." Ещё ограничить Приорам скорость до 20км./ч. принудительно, за превышение - тюрьма


В целом согласен, только ты как всегда какие то полумеры предлагаешь а зачем это нам надо? Вот вынесли на повестку общественного суда Приору, осудили её как опасную для общества да и запретили накуй к производству и продаже, вот и все дела. Исправили изготовители Приору, или Бультерьера, провели тесты, всё, уже не агрессивен, если что не убивает то значит можно разрешать к продаже гражданам. Служебные автомобили или собаки, это разумеется совсем другое дело, для служебных можно разрешать агрессивные породы собак или небезопасные автомобили Good
Можно и на твоём языке, если хочешь Wink
А про оружие то что, наелся чтоли? ROFL
Яков_Лещ писал(а):

Глок - хорошо, мне понравилось. Не стрелял, но на каком-то из Интерполитехов в руках повертеть дали. Одобряю.


Ну да, в целом пистолет хороший, безопасный, если на спуск не жать, то вполне можно таскать его с патроном в патроннике, ударник он блокирует надёжно Good
Низкое расположение оси ствола компенсирует отдачу... это всё со слов стрелка из федерации, с которым я плотно пообщался однажды. Он одобрил Глок 17 - 19 и АПС, а вот ПЯ его разочаровал Pardon
Яков_Лещ писал(а):

ПМ - тоже хорошо, когда исправен. Своими глазами видел, как из ПМ при стрельбе ударник... выскочил.


Следить надо, при элементарном регулярном уходе за этим пистолетом такого произойти не может! Ударник вылетел, сносился в хлам флажёк предохранителя значит и растяпа попросту вовремя не углядел этого. Пистолет состоит всего из 20 частей, это если считать магазин и винт рукоятки facepalm
Глок 17 сделан уже из 33 частей, у того растяпы он бы наверное совсем развалился на стрельбах Pardon
Копеечная мать её деталь, флажёк предохранителя и сам ударник, поменял и всё, стреляй Good
ПМ - уникальный пистолет, собрал в себе всё лучшее, что есть в этом виде оружия для практики ношения пистолета в самых не простых условиях. Всё предельно просто и надёжно, всё с запасом, включая силу удара курка по ударнику, накол гарантируется в 99.9% случаев загрязнений. Good
Яков_Лещ писал(а):

А кто с револьвером ходит, ну, те вообще без пальцев на ногах остались, видимо


Я хожу с револьвером и пальцы на ногах у меня все на месте Smile
Но я к счастью ни разу его не применял и надеюсь никогда не придётся. К тому же у меня очень хороший и довольно дорогой револьвер, непроизвольный выстрел там исключён полностью, сама деталь ударника под курок подставляется только в случае полного нажатия на спусковой крючёк, это мне гарантирует то, что он не выстрелит при тряске в кобуре НИКОГДА Good
А вот пистолет, у которого ударник всегда будет висеть над капсюлем патрона в патроннике, при хорошем ударе попросту выстрелит, если ударник не заблокирован надёжно Pardon
Яков_Лещ писал(а):

Честно? Мне, конечно, полезно было бы часов двенадцать по хорошему морозцу походить с кобурой, которая открывается большим пальцем. Я бы затестил, а потом отписался о впечатлениях.

Не было у меня такой кобуры, чтобы большим пальцем открывалась.


Потому, что кобура с клапаном, это кобура военная, для открытого ношения, для обеспечения сохранности оружия и предохранения его от загрязнения. Закрыл пистолет в такую кобуру и он там как в сумке лежит Good
Но для самообороны или полиции такая кобура не подходит, тут нужна такая которая позволяет доставать оружие быстро ибо враг скрытый, опасность внезапная Pardon
Яков_Лещ писал(а):

Патрон в патроннике никак не влияет на травматизм, на травматизм влияет плохая, негодная боевая и служебная подготовка, либо вообще отсутствие таковой.

А хто предохранителем вверх ложил, тот вместо перекуров, перерывов и самоподготовки курил мануалы в упоре лёжа.


Зависит от конкретной модели оружия Pardon
Maratos писал(а):

Его не увольнять надо было - а сразу на соловки карельские сосны валить на много лет послать надо было.


Пошлют не сомневайся, то, что он сотрудник теперь является отягчающим обстоятельством и ст 224 УКРФ никто пока не отменял.
Яков_Лещ
Раманыч писал(а):


А про оружие то что, наелся чтоли? ROFL



Нет, зачем. hehe

Про собак не согласен, про ПМ и револьвер (если не секрет, что за марка и модель?) - согласен.

Про кобуру согласен, впрочем, тоже. Drinks or Beer

Да, и дальше семи основных частей я ПМ в жизни не разбирал, я ж потом не соберу... facepalm
Раманыч
Яков_Лещ писал(а):

Да, и дальше семи основных частей я ПМ в жизни не разбирал, я ж потом не соберу...


facepalm
Я его первый раз один без советов разобрал и собрал чисто интуитивно. Это очень простой пистолет.
Револьвер Гроза, УСМ на базе Смит и Вессон, трёхщелчковый, модель прородитель какой то европеец, говорят очень популярный.
KyZZMI4
Раманыч
А какая версия Грозы?
maz579
Яков_Лещ писал(а):

Вот ролик с рабочей собакой, если Вы там и углядите аццкую машину для убийства, кроме кабана, конечно, то я уже и не знаю... Кстати, обратите внимание на защиту - гуманные американцы понимают, что если собаку зацепит поросёнок, то быть беде...

http://www.youtube.com/watch?v=7Luh4sTp1Gg&list=UUsX9t9wccaZR5U6yBNSz-pA&index=6&feature=plcp




Совершенно ублюдское видео.
Несколько отожравшихся пиндосов и несколько собак убивают ни в чём не повинную животину. Особенно умиляют кадры когда один из уёбков держит кабана за задние лапы, попробовал бы он это сделать без своры булей.
Тут один охотник на лосей уже расписывал свои подвиги.
Не уподобляйся.
Серго К.
maz579 писал(а):

Тут один охотник на лосей уже расписывал свои подвиги.



И что дальше?
Охотиться на лосей лучше, чем засирать газоны, выгуливая немецкую овчарку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 25 из 31
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы