Страница 56 из 249
McRae
Tchuba
сразу имей ввиду - очень пластмассовый дешевый корпус, качество его полное говно, на качестве картинки это не отражается, но на "ляжет в руку" очень сильно.
Tchuba
McRae писал(а):

Tchuba
сразу имей ввиду - очень пластмассовый дешевый корпус, качество его полное г@$но, на качестве картинки это не отражается, но на "ляжет в руку" очень сильно.



ага) учту. спасибо. сразу сбил с "небес"))
Kirill111
McRae писал(а):

Tchuba писал(а):

и почему кайфовые покупки в жену упираются?)))


у меня наоборот - грит давай машину менять, потом - фотег понавороченнее не хочешь? hehe

Какая-то неправильная жена. Обнови прошивку. Wink 63
Kirill111
McRae писал(а):

Tchuba
сразу имей ввиду - очень пластмассовый дешевый корпус, качество его полное г@$но, на качестве картинки это не отражается, но на "ляжет в руку" очень сильно.

А еще они легкие очень. Это большой минус для фото, и плюс для таскания в походах. pst
wertdaun
Первый отчет об Сони альфа 35.
куплена в фирменом магазине за 20 000 с 18-55 объективом, 8 гб картой и сумкой в подарок.
штатив Бенро 600ех за 1030, и б/у вспышка Доер42 за 3500.

О штативе - революционно удобная щтука для сьемок, особенно за праздничным столом, поставил с краешку штатив, на нужной высоте, режим выставил - и как из пулемета!!!!
Отдельное спасибо форумчанам за советы по вспышке, поворная во все стороны вспышка, узнаваемая камерой - творит чудеса освешения, вкупе со штативом - удобном смотреть как изменяется снимок в зависимости от направления вспышки- в потолок, вбок, отражатель, рассеиватель......
Сама камера - имеет два автоматических режима, и все ручные. На экране перед каждым режимом подсказка - к чему это нужно.
Очень быстрая камера, может снимать как из пулемета, и в тоже время хорошо ночью, с рук - см фото феерверка.
В целом доволен, рекомендую.

http://fotki.yandex.ru/users/makskotov1/view/401892/


http://fotki.yandex.ru/users/makskotov1/view/401890/


http://fotki.yandex.ru/users/makskotov1/view/401891/
Un-real
тут у нас с Кирюшей спор возник facepalm нужно общественное мнение.
товарисчи - вот что вы видите на этом фото? к зеркалкам правда отношения никакого

Kirill111
Тарелка с говном pst
Surbet
wertdaun писал(а):

в тоже время хорошо ночью, с рук - см фото феерверка


Смотрим, видим:
Выдержка: 2.5 сек
Диафрагма: f/5.6
Неподвижно две с половиной секунды держа? Не верю (с)
wertdaun
Surbet
да, я целился в предпологаемое место вспышки и снимал. А как ты узнал про 2.5 секунды и диафрагму??? ИМХО я толи 0.5 толи 1 секунду ставил....

Стоять неподвижно хорошо учат в рукопашных секциях Wink

а вообще как фотки?
Surbet
wertdaun
Там слишком четко, человек так не сможет держать неподвижно. Со стабом 1\40 - поверю, 2.5 - неа. В Exif написаны все параметры съемки.
Цитата:

Выдержка: 2.5 сек
Диафрагма: f/5.6
Фокусное расстояние: 45 мм
ISO: 400
Компенсация экспозиции: 0 eV
Режим съёмки: приоритет выдержки
Время съёмки: 05 января 2011, 07:26
Программа: SLT-A35 v1.00


Фикс тебе надо для портретов Smile
wertdaun
Surbet
штатива правда не было, я его только дома пользую. Насчет портретника - согласен, но и так фотка ребенка нормальной получилась.


дата время сьемки не правильное, я тогда дату не настроил еще, это 31-го снималось.
Surbet
wertdaun
Значит профи, если не было, я так не смогу Smile
Нормальной, зеркалка же. Тут практически все фотки нормальные.
kindermann
Un-real - рожицу... а что?
kindermann
wertdaun цвета мне понравились - теплые такие... -)))
Игорь123
Surbet писал(а):

wertdaun
Значит профи, если не было, я так не смогу Smile
Нормальной, зеркалка же. Тут практически все фотки нормальные.



На самом деле процесс горения фейерверка достаточно быстротечен, поэтому сам фейерверк не "смазан".
Вот для примера фото с рук, выдержка 1 с, на фото в левом нижнем углу "смазанный" кусок дома.


http://fotki.yandex.ru/users/igor922584/view/401014/
Un-real
kindermann писал(а):

рожицу... а что?


Кирюша меня уверяет что он видит исключительно
Kirill111 писал(а):

Тарелка с г#$@ом




Осень 2008го, первые опыты с д700 и 24-70


Surbet
Игорь123
Фоткал феерверк через стекло оконное, совсем другие результаты. Со штатива - нормально.
Kirill111
Un-real писал(а):

kindermann писал(а):

рожицу... а что?


Кирюша меня уверяет что он видит исключительно
Kirill111 писал(а):

Тарелка с г#$@ом


Я вижу смайлик в тарелке с говном lol1
Moggucci
Lexey 58ru, тебя уже успели сбить с толку? ROFL

Бери 1100Д с оптическим стабом, это важно, и будет тебе счастье! Дороже тебе не надо, для начала нужно будет научиться фоткать и понять, что тебе на самом деле нужно. В сторону мыльниц не смотри, на авторежиме 1100 будет фоткать лучше всегда, причем в некоторых критичных режимах, типа бухалки дома - кардинально лучше мыльницы.
McRae
Цитата:


супер! все-тки FF есть FF
Cobusca
Surbet писал(а):


хватит 1100d китового 18-55 и возможно фикс 50 1.8... или просто фикс 50 1.8, но тогда с пейзажами широкоформатными не получится.


Но ведь на "кропе" 50 вроде превращается в что-то около 75.
(посмотрел на фотору у Canon нет полтинников EF-S(кропов))
А 75 никак не может быть одним объективом у любителя-прощай съёмки вечеринок,в квартире и т.д.
Вот вроде неплохие универсальные объективы под кроп-
CANON EF-S 17-55 f/2.8 IS USM http://foto.ru/canon_ef-s_17-55_mm_f_2.8_is_usm.html
TAMRON SP AF 17-50 f/2.8 XR VC DI II LD http://foto.ru/tamron_af_17-50_f2.8_xr_vc_di_ld_canon.html

Un-real писал(а):


Осень 2008го, первые опыты с д700 и 24-70


Да ну нафиг.Я уже давно понял,что все эти "птички,паучки,цветочки" абсолютно бесполезны и бессмысленны в семейном альбоме.Никто их смотреть не будет даже мельком.


ЗЫ.У самого меня зеркалки нету. Smile Только думаю вот.
Что лучше зеркалка или же новые беззеркальные комппакты с "зеркальной" матрицей............В раздумьях.
Первые нелепы в своих размерах,к вторым нельзя купить такие-же стёкла как к зеркалкам.
McRae
Cobusca писал(а):

Первые нелепы в своих размерах


уж сколько я путешествую - ни разу не было у меня мысли чтоб фотег был поменьше. в чем нелепость? за спиной рюкзак все-равно всегда.
Surbet
Cobusca писал(а):

хватит 1100d китового 18-55 и возможно фикс 50 1.8... или просто фикс 50 1.8, но тогда с пейзажами широкоформатными не получится.

Но ведь на "кропе" 50 вроде превращается в что-то около 75.
(посмотрел на фотору у Canon нет полтинников EF-S(кропов))
А 75 никак не может быть одним объективом у любителя-прощай съёмки вечеринок,в квартире и т.д.
Вот вроде неплохие универсальные объективы под кроп-


Китовый для вечеринок, полтинник - портреты и красивые фото с размытым фоном. Ты цены на те объективы видел? Smile Там один в два раза дороже фотоаппарата, второй без стабилизатора.
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=974183 вот 50 с 1.8 светосилой.
Cobusca
Surbet писал(а):

Cobusca писал(а):

хватит 1100d китового 18-55 и возможно фикс 50 1.8... или просто фикс 50 1.8, но тогда с пейзажами широкоформатными не получится.

Но ведь на "кропе" 50 вроде превращается в что-то около 75.
(посмотрел на фотору у Canon нет полтинников EF-S(кропов))
А 75 никак не может быть одним объективом у любителя-прощай съёмки вечеринок,в квартире и т.д.
Вот вроде неплохие универсальные объективы под кроп-


Китовый для вечеринок, полтинник - портреты и красивые фото с размытым фоном. Ты цены на те объективы видел? Smile Там один в два раза дороже фотоаппарата, второй без стабилизатора.
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=974183 вот 50 с 1.8 светосилой.


"Второй" тоже со стабилизатором -VC (Vibration Compensation).
Дорогие конечно,но я если уж и буду брать зеркалку,то только тушку и какой-то из этих объективов.Штатники всё-таки не айс,хотя и лучше намного,чем мыльницы.
Про упомянутый тобой фиксик полтинник я читал отзывы на ФотоРу-вроде он нерезкий нифига,простецкий больно уж.Хотя да,дешёвый.
Я хотел донести мысль,что некропнутый полтинник не может быть одним единственным объективом у любителя фото,т.к. на самом деле он в реальности 75.
Санёг
Kirill111 писал(а):

Тарелка с г#$@ом pst


нет это стул, притом не твёрдый, а жидкий))))
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 56 из 249
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы