Страница 6 из 7
F1
KyZZMI4 писал(а):

В общем подумай о 2011, это реально интересная платформа за кучу денег


?
KyZZMI4
KyZZMI4 писал(а):

Вот что было бы интересно: http://www.ixbt.com/cpu/intel-ci7-39x0-lga2011.shtml

F1
KyZZMI4 писал(а):

KyZZMI4


так нет ее в продаже на сайте или я че путаю? Pardon
KyZZMI4
F1
Нету, только анонсировали, но если сливать кучу денег в комп, то можно подождать\заказать...
F1
KyZZMI4 писал(а):

Нету, только анонсировали, но если сливать кучу денег в комп, то можно подождать\заказать...


о нее, это не мой путь. Во первых там ценник на процы будет просто атомный. но не в этом даже дело. Когда выкинуть в продажу анонсируют сразу что то другое и так до бесконечности. Да и платформа 1055 станет еще привлекательнее.
Да и 40 тыщ не такая уж и куча денег попробую в нее уложится, тем более что свой солью за 20 тыщ
F1
KyZZMI4 писал(а):

KyZZMI4


кстати подскажи,
в этом корпусе есть жк табло и один термодатчик выводит на него температуру. Вот не пойму куда подключать его? на мамку смысла нет, к процу толком не подцепишь и врать будет. В нутри корпуса мерять тоже не особо нужно.
Bird64
pmax писал(а):

это не показатель... предыдущие ДВЕ 9800GX2 накрылись медным тазом...


аналогично, такие же 9800gx2, причем обе через 2 дня после окончания гарантии. одна из них - со звуковыми, визуальными и обонятельными эффектами ушла на пенсию Smile
KyZZMI4
F1 Да хз, не собирал такие корпуса, сам только штатными датчикам камня и видеокарты пользовался.
F1
KyZZMI4 писал(а):

KyZZMI4


там еще как оказалось с боку просто решотка, придется орг стекло заказывать ото пыли сборник знатный получится
wraithik
pmax писал(а):


хммм... тогда смысла брать что то серьезное из видео нету, т.к. твой проц, тупо не загрузит карту... Pardon


Да щаз. Загрузит по уши. В играх проц далеко не главное.
Хотя разница в производительности на однопоточных задачах (чтобы 2/4 ядра не обсуждать) между Е8500 и i5-2500K на глаз заметна.
KyZZMI4
F1
KyZZMI4 писал(а):

http://www.ixbt.com/cpu/cpu-2011-itogi.shtml

Я что то не пойму сравнения топового i7 и какого то целерона. Сравнит бы уже с 9550 квадро
KyZZMI4
F1 писал(а):

Я что то не пойму сравнения топового i7 и какого то целерона. Сравнит бы уже с 9550 квадро


Ты же продал приору! Включай мозг! Smile
http://www.ixbt.com/cpu/images/cpu-2011-itogi/15-overall.swf
Сравнивают все протестированные за год процы, в том числе Intel Core 2 Quad Q9500, Intel Core i7-2600, Intel Celeron 420 и т.д.
9500 по уровню около нынешнего Коре и3, и7 процентов на 60 быстрее.
wraithik писал(а):

ежду Е8500 и i5-2500K на глаз заметна.


На однопоточных думаю около 30% разница будет.
F1
KyZZMI4 писал(а):

и7 процентов на 60 быстрее.


куда еще быстрее wwow Через недельку наверное соберу новый комп. С БП не определился и оперативкой пока. Винт брать не буду старый подключу подожду пока цены нормальные станут. Остальное железо думаю раньше лета в цене не упадет кроме видеокарт, смысла особого ждать не вижу...
KyZZMI4
F1
Ну ты на картинки посмотри, там графики есть, ан каких приложния кто и на сколько быстрее.
Хард оставляй старый, но ССД советую прикупить, без него приход не полный будет.
F1
KyZZMI4 писал(а):

но ССД советую прикупить


это само сабой
KyZZMI4 писал(а):

Ну ты на картинки посмотри, там графики есть, ан каких приложния кто и на сколько быстрее.


да с телефона смотрел. Так что мой везде сливае и7 ? а если и7 с аналогичными частотами взять как и мой тоже сольет?
KyZZMI4
F1
Да, на равных частотах первый коре эффективнее коре дуо процентов на 5, коре второго поколения эффективнее коре первого поколения процентов на 5-7-10. Плюс у нового коре турбобуст эффективнее и агрессивнее настроен. Так что процентов 10 от твоего на такой же частоте будет прирост.
F1 писал(а):

да с телефона смотрел.


Будешь у компа, посмотри, интересные цифры получились.
Andrey163
о чём тут? Razz
KyZZMI4
Andrey163
О железе
F1
KyZZMI4 писал(а):

Так что процентов 10 от твоего на такой же частоте будет прирост.


это в обще не о чем помоему. Иза за 10% координально не чего не изменится. ото тут кричат что мой проц дохлый для 580-й карты wwow
KyZZMI4
F1
10% на той же часоте, какая у твоего проца сейчас частота?
F1
Ну как какая родная частота я не разгонял. В общем получается нет смысла всю систему из за 10% процентов? Проще купить видеокарту и твердотелый накопитель и не слушать баранов которые кричат что карта 580-я не раскроется на моем процессоре
maxFZ20
инфа для размышлений из личного опыта
вин2000про + скул + 1С:Предприятие + база 10Г
исправление ошибок штатными средствами 1С
с2д Е8400 3,0 / 4Г ддр2 / сата диски 7200 - за 12 часов не сделал
и7 - 950 3,0 / 6Г ддр3 / сата диски 7200 - 4 часа 20 минут
дистрибутивы всех программ одни и те же
KyZZMI4
maxFZ20
Ну и процентов 5 можно скинуть для второго поколения кор.
Но в данном случае прирост очень большой, интересно, с чем связано.
Surbet
KyZZMI4 писал(а):

Но в данном случае прирост очень большой, интересно, с чем связано.


Дело не в частоте, дело в инструкциях. Заточенный под некоторые виды шифрования i5 порвет многократно в этой дисциплине i3, при том, что по прочему не такая и разница.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы