Страница 1 из 2
Виктор-Вишня
Воообщем задумал со своей съездить в Хельсинки на ночь-две -после 6-го числа
ехать задумали не на авто.
собственно вопрос - на чем лучше ехать?(маршрутка, автобус...паровоз)-туда-обратно
и где лучше остановиться?
Skiff
Виктор-Вишня
Вообще от тебя такого вопроса не ожидал...тыж в Питере живешь Smile

Лично я езжу на маршрутках, сейчас новогодние праздники, поэтому их надо бронировать заранее. Если едет больше двух человек, то дешевле на своей машине получается. Эти праздники ценник 30 евро с носа в одну сторону. Обычно 20.

Стандартное отправление 21,00 и 23,00 в семь утра всяко на месте уже.
Отели дорогие и многие уже раскуплены (мониторил эту тему неделю назад) нашими соотечественниками, поэтому если едешь, бронируй прямо сейчас. http://www.booking.com

По отелям четко не подскажу, не жил ни разу, все транзитом.
Правда на 4-5 число забронировал Скандик континенталь, чисто поглядеть чего как.
Виктор-Вишня
Skiff писал(а):

Вообще от тебя такого вопроса не ожидал...тыж в Питере живешь


спасиб!
я просто на машине всегда ездил и контора бронировала отель...
а тут решили не на машине(моя боится по трассе со мною ездить)
а моршрутка эта -он до куда довозит? и есть там,чтоб через пару ночей обратно? или это все отдельно надо заказывать?
Zibnow
Странно, если вопрос скифу, то почему бы его не задать в личке? facepalm
kawasaki
мне тема тоже интересна
Skiff
Виктор-Вишня
Конечно есть, этож маршрутка, она не одна.
Уехал с одной фирмой, вернулся с другой, там и частников дофигища.
Развозят обычно от адреса в Питере до адреса в Хельсинки, стандартный старт всех маршруток - Лиговский\Площадь Восстания, обратно перед кинотеатром Финкино.

Там обычно сразу табун микриков стоит на отправку, обычное время 15,00 и 20,00.
Виктор-Вишня
Человек 1 писал(а):

Странно, если вопрос скифу, то почему бы его не задать в личке?


ну мож кто еще в курсе данной темы! Pardon
Skiff писал(а):

Уехал с одной фирмой, вернулся с другой, там и частников дофигища.


а не бывает такого -уехал -а возвращаться -народу иопом и нету мест?
Skiff
Виктор-Вишня
Никогда с таким не сталкивался, оттуда обычно вообще полупустыми выезжают Smile
Даже пару раз везло задний диван целиком оккупировать и спать всю дорогу. кааайййфффф

Ну и еще по пути в ту сторону можно договориться на возвращение.

Последний раз редактировалось: Skiff (02 Января 2012 17:47), всего редактировалось 1 раз
SPORT
kawasaki
а ты чей клон? facepalm
Виктор-Вишня
Вообщем посмотрел ссылку,которую скиф скинул -куета какая-то...-хочешь забронировать отель -просят ввести ФИО, номер кредитки...-как-то на развод похоже...-не охото мне свою кредитку каким-то поцикам давать...-тем более там бабло есть!
а если левые данные вбиваешь -пишет -мол неправильный номер ...-сцуко!

вообщем решил -если так поехать(в инете мест-то в отелях доипена мать) -если так ехать -а там на месте уже сразу заплатить и вселиться -нормально?-или эти все места они только под бронь?

и еще..-решил на своей тачке мож поеду...-а она у меня на брата оформлена(так получилось)..-по рукописной доверке проеду? не доипуться на границе?
Skiff
Виктор-Вишня
Вообще то конретный сайт, европейский. Просто имеет русскую версию для удобства.
Кредитка само собой нужна, но там написано, что оно необходимо исключительно для резервации, если написано "бесплатная отмена бронирования".
Есть опция дешевле забронировать, но оплатить надо вперед (написано "стоимость не возвращается"), в таком случае дешевле на 10-20%, но деньги снимаются сразу.

Так вообще везде в цивилизованных странах заведено Smile
Виктор-Вишня
Skiff писал(а):

Кредитка само собой нужна, но там написано, что оно необходимо исключительно для резервации. Так вообще везде в цивилизованных странах заведено


так епт -мало ли че там написано -мне не нравится, что я должен кому-то там свои данные дать и номер кредитки...
по другому забронировать можно? не?

по рукописной доверке знаешь че? не?
Skiff
Виктор-Вишня
Ты даешь не кому то, ты даешь данные кредитки конкретному отелю. Сайт букинга их даже не увидит, они прямиком переправляются отеллеру.

Меня данный сайт не кидал ни разу.
Skiff
p.s. только что вернулся из Хельсинки, был в Скандик Континентале, отель неплохой, но не 4*, три точно, но не четыре.
Довольно старая мебель уже, нет регулятора комнатной температуры, нет минибара, телевизор вообще не ЛСД. Хотя по цене именно как 3*, так что не обижен.

Нашел хорошее место где за 8,90 можно жрать пиццы и много еще чего сколько влезет Smile
Прямо в центре:

Очень рекомендую картоху под сметаной, просто обалденно вкусно!
Meffex
Виктор-Вишня писал(а):

Вообщем посмотрел ссылку,которую скиф скинул -куета какая-то...


Нормальный честный сайт. Я сам через него несколько раз бронировал, нессы.
Виктор-Вишня
Skiff писал(а):

Нашел хорошее место где за 8,90 можно жрать пиццы и много еще чего сколько влезет
Прямо в центре


ну тут спасиб...да в принципе...8.90 или 20..уже в принципе особой роли не сиграет....
ладно -думаю вот че -поеду просто так(один буй номеров как грязи -все примерно по одной цене) - приеду -не захотят данный номер продавать -тут же забронирую с телефона и заселюсь! Smile
Skiff
Виктор-Вишня
Конечно придти и просто взять номер можно. Другое дело, что номеров свободных может тупо и не быть...да и заплатишь 100% цены, без скидок.

Средний ценник на этих праздниках 100-150 евро за ночь...

Город просто кишит русскими на этих праздниках. Ох и подняли бабла магазины!!!

Последний раз редактировалось: Skiff (06 Января 2012 03:08), всего редактировалось 1 раз
Виктор-Вишня
Skiff писал(а):

Конечно придти и просто взять номер можно. Другое дело, что номеров свободных может тупо и не быть...да и заплатишь 100% цены, без скидок.

Средний ценник на этих праздниках 100-150 евро за ночь...


так млядь -по твоему сайту цены от 110евро и выше...-поэтому как бы скидок-то итак нету... Pardon
Skiff
Виктор-Вишня
Это потому что смотришь за день-два до заселения. Smile
Если бы озаботился за месяцок хотя бы, то и по 50-70 очень хорошие комнаты найти Smile
Я с Скандике за две недели бронировал, 68 евро обошлось.
Anhel
Виктор-Вишня
а какую ты взял визу кстати? у вас же мультяшку типа за углом выдают.. у меня знакомый сам из питера я его по ЛВ знаю туда мотается за картошкой.. ты чо с урала?
Anhel
Skiff писал(а):

Виктор-Вишня
Конечно придти и просто взять номер можно. Другое дело, что номеров свободных может тупо и не быть...да и заплатишь 100% цены, без скидок.

Средний ценник на этих праздниках 100-150 евро за ночь...

Город просто кишит русскими на этих праздниках. Ох и подняли бабла магазины!!!

чот мне кажется что он бы лучше туроператором поехал первый раз.. ваши там воще помойму прописались как я знаю.. и лессен..
Exclusive
главное конфеты FAZER , да побольше!!!! lol1 gpn
Виктор-Вишня писал(а):

Воообщем задумал со своей съездить в Хельсинки на ночь-две -после 6-го числа

ехать задумали не на авто.


Обратным "дриньк-рейсом" - когда пьяные финны возвращаются с выходных к себе домой...
Anhel
Exclusive писал(а):

главное конфеты FAZER , да побольше!!!! lol1 gpn

так фазер же.. я когда приехал - этож контрафакт какойто короче hehe мне папан дал их угостить - еще в кракове..
в123вв
Anhel писал(а):

...мне папан дал их угостить - еще в кракове..


Мля facepalm Полутатаро-монголы и до Кракова добрались facepalm pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы