Страница 1 из 1
asaw
Уже больше 20 лет волшебники такого класса не появлялись в эфире. Это нужно слышать и видеть: http://echo.msk.ru/programs/beseda/845391-echo/

А.ВЕНЕДИКТОВ: Владимир Евгеньевич, а вести видеосъемку?.. Вот ваше письмо, которое вы направляли в московскую избирательную комиссию, свидетельствовало о том, что наблюдатели, члены комиссии с совещательным голосом имеют право вести видеосъемку. Вот передо мной лежит решение участковой избирательной комиссии №203 по Москве. Удален наблюдатель, потому что Огородникова Елена Станиславовна проводила видеосъемку без разрешения председателя УИКа. Вот, председатель УИКа госпожа Гмысова Г.Н. знала о том, что не нужно разрешение председателя? Извините, 2037 участок. 2037.

В.ЧУРОВ: Значит, в нашем письме, которое мы разослали во все комиссии всех субъектов РФ сказано черным по белому: «Нельзя проводить тайную видеосъемку. Видеосъемка должна быть открытой и гласной».

А.ВЕНЕДИКТОВ: Так?

В.ЧУРОВ: Значит, если она проводилась открыто и гласно...

А.ВЕНЕДИКТОВ: Так они же вот это вот ровно и пишут. «Без разрешения». Здесь ставится то, что нужно разрешение председателя комиссии. Я задаю вам вопрос: нужно разрешение председателя комиссии на видеосъемку?

В.ЧУРОВ: Лучше предупредить председателя или секретаря комиссии о том, что вы намереваетесь проводить фотовидеосъемку.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Не-не-не, у меня вопрос в другом. Нужно разрешение? Тут же вопрос слова «разрешение» в документе.

В.ЧУРОВ: Разрешение не нужно.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Вот я хотел бы сейчас сказать всем председателям комиссии, что требуя разрешение, вы нарушаете, да?

В.ЧУРОВ: Но! Если вы видите, что кто-то проводит фото- и видеосъемку тайно, не предупредив вас об этом, то это является нарушением.

А.ВЕНЕДИКТОВ: То есть, извините, если я беру фотоаппарат и меня видно, и я начинаю снимать...

В.ЧУРОВ: Да.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Это «тайно»?

В.ЧУРОВ: Это тайно.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Простите, как это тайно?

В.ДЫМАРСКИЙ: А как не тайно?

А.ВЕНЕДИКТОВ: Еще раз. Я беру фотоаппарат, стою, меня все видят, я начинаю снимать. Почему это тайно? Это где же кодифицируется как тайно? В открытую.

В.ЧУРОВ: Но вы же никого не предупредили о том, что вы фотографируете.

А.ВЕНЕДИКТОВ: А где написано, что я должен предупредить?

В.ДЫМАРСКИЙ: То есть предупредить – это, значит, разрешение?

В.ЧУРОВ: В нашем письме это написано.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Так. Что написано?

В.ЧУРОВ: Что производится открытая видеосъемка, а тайная видеосъемка и фотосъемка запрещены.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Так она открыта. Я беру фотоаппарат, я не скрываюсь, я снимаю. Это тайное?

В.ЧУРОВ: Алексей Алексеевич...

А.ВЕНЕДИКТОВ: Я пытаюсь понять для будущих наблюдателей.

В.ЧУРОВ: Для будущих наблюдателей. В большинстве стран мира вообще фотовидеосъемка на участке запрещена.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Я – гражданин РФ, хочу понять законы РФ.

В.ЧУРОВ: В России, благодаря усилиям ЦИК и вашего покорного слуги, самые либеральные правила фотовидеосъемки на участке.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Так? И еще раз. Наблюдателям...

В.ЧУРОВ: И они таковыми будут.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Наблюдателям еще раз объясните, не мне.

В.ЧУРОВ: Наблюдатели могут проводить фотовидеосъемку, предупредив об этом председателя или секретаря комиссии.

В.ДЫМАРСКИЙ: Просто для того, чтобы эти...

А.ВЕНЕДИКТОВ: Но без разрешения?

В.ЧУРОВ: Без разрешения.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Не требуя разрешения. Уведомительный характер?

В.ЧУРОВ: Уведомительный характер.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Вот видите? Мы разобрались.

В.ДЫМАРСКИЙ: Это просто для того, чтобы эти самые либеральные правила выполнялись, а не нарушались.


+100500 мемов от волшебника. Не пропустите!
Meffex
Чуров - очередная марионетка. Чтобы его завалить, Венедиктовым быть не надо.
в123вв
Meffex писал(а):

Чуров - очередная марионетка. Чтобы его завалить, Венедиктовым быть не надо.


facepalm ROFL
asaw, так в марте все равно за Путина вся страна проголосует - к чему этот пост? Wink

Он же ясно сказал - "хрен вам власть отдам!".
в123вв
KarapuZ писал(а):

...Он же ясно сказал - "хрен вам власть отдам!".


Кто бы сомневался ROFL
asaw
KarapuZ писал(а):

asaw, так в марте все равно за Путина вся страна проголосует - к чему этот пост? Wink



Чтоб вникнуть в магию процесса Smile
sveinung
венедиктов - гнида gpn
Wanderlust
Ну и что прицепились? "Снаряжённое положение" фото-видео техники ещё не означает процесс производства съемки. На видеокамерах есть предупреждающий светодиод, обычно с возможностью отключения (светится, когда идёт съемка).
Включить вспышку, и перед съемкой предупреждать "внимание, фотографирую" - и всё, вот она открытая фотосъемка. Вымпел или банер какой нибудь в руке держать "идёт фотосъемка". На видеокамеру поставить осветитель, который светится когда идёт съемка. Начало съемки предупреждать "начата видеосъемка" - тем более на видео за
фиксируется.
Тут формально к чему придрались - приходит наблюдателем, скажем, от какого нибудь предприятия назначенное лицо, и пытается фотографировать избирателей выходящих из кабинки голосования с целью фиксации заполнения бюллетеня для голосования. На основании этих данных избирателей потом "имеют".
asaw
Wanderlust, тут можно только процитировать твою подпись: Война - это мир. Свобода - это рабство.
Незнание - сила.
hehe
kotmu
Чмошничество во всем. Страна запретов и оглядок.
Wanderlust
Цитата:

Война - это мир. Свобода - это рабство.
Незнание - сила. hehe

rlzz Good Это классика, "Старший Брат смотрит на тебя".
STAS152005
Идите в суде США камеру достаньте...Сразу штраф впаяют..а то и посадят...Фуле СВОБОДА! hehe
в123вв
Цитата:

Незнание - сила.


Меньше знаешь - лучше спишь (С) supercool
Цитата:

Мы попали прямо в лапы врагов.
- Привет.
- Между нами... Если вы правда знаете цель вашего задания, ...вам хватит ума рассказать об этом нам. Тогда, возможно, мы облегчим вашу участь.
- Как он сказал: мы пока не знаем.
- Знаете ведь, как говорят в нашем деле: Чем меньше знаешь, тем лучше.
- Да! Да! Да...

Sensas
STAS152005 писал(а):

Идите в суде США камеру достаньте...Сразу штраф впаяют..а то и посадят...Фуле СВОБОДА!


Суд США судил своего президента Клинтона, за сперму на платье какойто марамойки...
Иди в наш суд и пусть он пупкина засудит за сперму на лице Кабаевой 63
Суд США заслужил к себе уважение годами, суду сша похер, полицейский ты, президент, сенатор или аллегарх, он тебя засудит не смортря ни на что, если ты нарушил закон...
у нас суд кукольный театр как и цик как и власть...
в123вв
Sensas писал(а):

STAS152005 писал(а):

Идите в суде США камеру достаньте...Сразу штраф впаяют..а то и посадят...Фуле СВОБОДА!


Суд США судил своего президента Клинтона, за сперму на платье какойто марамойки...


А не спектакль ли это был? Smile
Guk
Да при чём здесь разрешение на фотосъёмку? Вот и Путин предлагает оснастить избирательные участки камерами.

Главное то- когда обманывать(мухлевать) будут, никто ничего не увидит.
и станет к рулю (или к трону) ВВП на 12 годиков.
asaw
Guk писал(а):

Главное то- когда обманывать(мухлевать) будут, никто ничего не увидит.
и станет к рулю (или к трону) ВВП на 12 годиков.



Ну так Чуродей прямо это и сказал:

В.ЧУРОВ: В принципе, сейчас в РФ принята практика, когда после 8 часов вечера кандидата, его представителей, а также наблюдателей от политических партий, в том числе и вновь назначенных допускают в это помещение.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Не понимаю. Что такое «практика»? Значит, может допустить, может не допустить?

В.ЧУРОВ: Значит, практика сложилась такая, что допускают.

А.ВЕНЕДИКТОВ: Допускают.

В.ЧУРОВ: И мы в своем инструктивном письме также рекомендовали после 8 часов вечера тем лицам, присутствие которых на избирательном участке предусмотрено законом, допускать.


об том и речь Razz
Cobusca
Чуров-мерзавец.Враг России вобщем,но не в паскуде продажной Чурове дело.Он всего лтишь инструмент фальсификаций,а не воля.
sveinung
венедиктов - мразь gpn
чуров - красава gpn ROFL
Шульц
sveinung писал(а):


чуров - красава gpn ROFL




asaw
Cobusca писал(а):

Чуров-мерзавец.Враг России вобщем,но не в паскуде продажной Чурове дело.


Дело не в одном Чурове. Чуров - всего лишь один из сотен тысяч таких же профессиональных мерзавцев, занимающихся кручением закона. Чуров просто один из самых искусных. Остальные сидят в судах, прокуратурах, инспекциях и прочих администрациях. Занимаются тем же самым, но не так гласно.
Meffex
sveinung писал(а):

венедиктов - мразь


Ты мне Боника не трожь. Интересный и умный дядька. Хотя я от него тоже как-то пострадал Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы