Страница 59 из 249
Ken13
Проявил пленку.

Киев-19+Nikkor 1.4/50+Fujifilm Superia 200

Портреты получаются необыкновенно пластичные. Это мне понравилось.

Зимой на пейзажах снег и небо не выбито как на цифре. это тоже гуд. Благородное зерно, к счастью, мелкое, почти не видно

Smile


http://fotki.yandex.ru/users/kenterville1979/view/474375/


http://fotki.yandex.ru/users/kenterville1979/view/474376/


http://fotki.yandex.ru/users/kenterville1979/view/474377/


http://fotki.yandex.ru/users/kenterville1979/view/474374/
BiG-StaS
Фууууух... Одолел эту тему ) Только что дочитал hehe Не хорошие вы люди, только меня начинала отпускать мысль о покупки зеркалки, как захожу в курилку а тема на первой странице Smile В итоге в общем за время чтения успел уже купить Nikon d3100 за 20300, еще не научился снимать, но зато блин спасибо автоладе уже знаю что куплю - уже почти заказал пыху Nissin Di-622 Mark II, хочу объектив 35 1.8 и штатив facepalm Очень уж вечерние\ночные фото зацепили. Но зато теперь дочитав тему со спокойной душой пойду читать подробнее про диафрагму, экспозицию и прочее ) rlzz
wertdaun
у меня есть режимы с преобладанием какого то цвета но еще не пробывал. Приятно радует качество ночной съемки.
Kirill111
Ken13
Прикольно получилось. Что то все же есть в этих пленках. facepalm
Tchuba
ну вот и меня принимайте)) на форуме будет еще один обладатель зеркалки -соньки)) тока чур не пинать. взял сони а-390. все таки проверю сначала, нужна мне зеркалка и какой кайф от нее)) благо родственников дофига и сбагрить можно быстро, чтоб пересесть на другой. но пока что есть то есть. будем осваивать.
пока причинами были:
цена - 13900
бренд - ну прет меня от сони)
все таки мало свободного времени чтоб заниматься по полной(

взял еще карту какогото 10 класса на 8 гб.


что мне еще необходимо? я так понимаю сумка и какой то фильтр УФ?

pst facepalm
wertdaun
Tchuba
Drinks or Beer а мне еще сумку дали!!!!

мой совет - бери штатив, металлический стоит не дорого, а очень помогает.
у меня такой
http://www.pxel.ru/?d=b&id_menu1=4852&di=&id=83635&iduni=83637
Kirill111
Сониводы плодятся как ежики

По теме - сочувствую facepalm
kindermann
Ken13 мне кажется или на первой резкости нет? Черт его знает - меня не впечатлили... Сорри... -)

BiG-StaS хорошая пыха, меня не подводила еще ни разу. Объектив тож хороший. Так держать!

Tchuba да, защитный (он же УФ) к объективу, полезная штука. Еще можно полярик купить. Потом пыха (ибо встроенная не фонтан). А дальше уже смотри...
Tchuba
Kirill111 писал(а):

Сониводы плодятся как ежики

По теме - сочувствую facepalm



ахах Smile именно от тебя ждал слов))

ладно уж. как проникнусь на полную катушку зеркалкой тогда постараюсь чтонить поприличнее взять) а так получается что взял вместо ваза (мыльницы) логан (начальную зеркалку)

седня уже поздно и в основном в кадр ловил кота. походу они у многих начинающих фотографоа подопытные модели)

wertdaun
спасиб)
мне сумку не дали, у меня и так цена самая дешевая в городе) придется искать. какие сумки то смотреть? лижбы в сборе влазил или сразу с местом под еще один объектив?

первые впечатления опишу уж завтра. пойдем гулять и всяку. фигню фотографировать. если ченить приличное получится-выложу-попозорите хоть конструктивно
Surbet
Tchuba
Поздравляю Smile Очень дешево взял аппарат, он дороже обычно гораздо.
Kirill111
kindermann писал(а):

Tchuba да, защитный (он же УФ) к объективу, полезная штука.

Абсолютно бесполезная штука и трата денег впустую. Кроме того еще и портит рисунок стекла, если стекло дорогое. facepalm
Kirill111
Tchuba писал(а):

Kirill111 писал(а):

Сониводы плодятся как ежики

По теме - сочувствую facepalm



ахах Smile именно от тебя ждал слов))

Да я ж шучу 99% времени, надеюсь это понятно Razz pst
Lexey 58ru
Tchuba, поздравляю с покупкой, цена очень вкусная Drinks or Beer
Tchuba писал(а):

если ченить приличное получится-выложу-попозорите хоть конструктивно


Ну лично мне выкладывать еще нечего. Кошек у меня нет, елку вот мучаю.
Сначала пощелкал на автомате - расстроился. Шумов много. Потом скачал видеоуроки, так почитал и понял, что с моим объективом нехрен снимать при недостаточном освещении на максимальном фокусном расстоянии.
Потом начал пробовать на полуавтоматическом режиме с приоритетом диафрагмы. Из нескольких десятков фоток пара получилось более-менее. Остальные либо смазаны, либо размыты. Так пока и не понял, как, например, дома сделать групповую фотку, чтобы все было четко (и люди, и фон). Если закрыть диафрагму по максимуму, то слишком длинные выдержки и без штатива мажет. Мыльницей в этих условиях я без проблем бы щелкнул. Ну да ладно, разберемся.
Кстати, все щелкал в Raw+jpeg, начал крутить рав в стандартной проге Digital Photo Professional (может что-то другое посоветуете?). Прикольно, конечно Smile

Последний раз редактировалось: Lexey 58ru (07 Января 2012 20:32), всего редактировалось 1 раз
Kirill111
А контраст где? Чо все блеклое такое? Или это не правленые исходники?

Чтобы не смазывалось в помещении есть только два пути:
1) Высокие ИСО и максимально включить свет. Если включить люстру даже ночью, обычно достаточно ИСО 400-800 чтобы смаза не было.
2) Вспышка. Чтобы со вспышкой не было смазов надо на камере ставить режим М, т.е. ручной полностью. Диафрагму ставь в диапазоне 3,5-5,0, а выдержку - 1/60-1/100. И вспышку подними. Будет четко без смаза, но плоско.

А с мыльницей не сравнивай, там на любой диафрагме и фон и люди четкие, т.к. матрица со спичечную головку и размытия не бывает в принципе. А тут матрица большая, и чем больше ты диафрагму открыл - тем меньше глубина резкости.
Lexey 58ru
Kirill111 писал(а):

А контраст где? Чо все блеклое такое? Или это не правленые исходники?


ни чего не правил (кроме самой последней фотки), только ресайз. Я и говорю, не получается пока сфоткать по нормальному. Пробую разные режимы, практически наугад.
Kirill111 писал(а):

Чтобы со вспышкой не было смазов надо на камере ставить режим М, т.е. ручной полностью. Диафрагму ставь в диапазоне 3,5-5,0, а выдержку - 1/60-1/100.


Вот и пробую менять диафрагму и смотрю, что получится.
Kirill111 писал(а):

И вспышку подними.


facepalm Только под конец понял, что если в полуавтомате я вручную не поднял вспышку - она и не сработает hehe

А что по поводу РАВ редактора, может есть что поудобнее того, что в комплекте?
Kirill111
Lexey 58ru
Adobe Lightroom Good
Surbet
Lexey 58ru писал(а):

Так пока и не понял, как, например, дома сделать групповую фотку, чтобы все было четко (и люди, и фон).


A-DEP режим. Или рядом с авто есть еще, устанавливаешь ползунок по фону "максимально четко" (но то без вспышки). Или вручную фокусируешь (MF фокус и сам кольцо крутишь, как надо).
Kirill111
Surbet писал(а):

Lexey 58ru писал(а):

Так пока и не понял, как, например, дома сделать групповую фотку, чтобы все было четко (и люди, и фон).


A-DEP режим. Или рядом с авто есть еще, устанавливаешь ползунок по фону "максимально четко" (но то без вспышки). Или вручную фокусируешь (MF фокус и сам кольцо крутишь, как надо).

Тока нах это надо - нипанятнаааа. Не проще на мыльницу тогда снять? Pardon

Или ковер на стене должен быть резким как понос? pst
21099
Парни подскажите плиз
Есть объектив никоновский (от обычной зеркалки - не цифровой, 28-80)
К цифровой зеркалке никона он подойдет или все можно выкидывать и мозг не ломать.
Ken13
21099

Подойдет, но автофокус будет лишь на тушках с "отверткой"
kindermann
Kirill111 почему бесполезная (это я о защитном фильтре)?! Помнится на море у мну брызги попали на объектив... И нормально, фильтр скрутил и дальше снимай... Опять же песочек, грязь... Фильтр, если че, стоит 15-20 зеленых, а объектив?!
ЗЫ: хотя я готов пересмотреть свое мнение, но доводов против пока не нашел...

Последний раз редактировалось: kindermann (07 Января 2012 12:46), всего редактировалось 1 раз
Surbet
Kirill111 писал(а):

Или ковер на стене должен быть резким как понос?



Фон на ките при фотографии другого объекта. Очень даже хорошо все. Не ленитесь пользоваться вспышкой. Это - полный автомат.
kindermann
Tchuba - мне на Соньке очень цветопередача понравилась... Смотрел фотки на Фото.ру. У Никона похуже (лично для меня). Только стоит у нас та же А390 примерно на 250 баксов дороже того же Д3100...
21099
Ken13
э.... а что есть тушка с отверткой?
Kirill111
kindermann писал(а):

Kirill111 почему бесполезная (это я о защитном фильтре)?! Помнится на море у мну брызги попали на объектив... И нормально, фильтр скрутил и дальше снимай... Опять же песочек, грязь... Фильтр, если че, стоит 15-20 зеленых, а объектив?!
ЗЫ: хотя я готов пересмотреть свое мнение, но доводов против пока не нашел...

Помнится какое тока говно у меня на объектив ни попадало - есть такая волшебная вещь - салфетка. Здорово удаляет срач с передней линзы. Песочек, грязь - отлично сдуваются ртом или тупо стряхиваются. Я слабо себе представляю что надо сделать с объективом, чтоб его испортить. кинуть об стену? Так тут и защитный фильтр не защитит. А при простой эксплуатации защитный фильтр абсолютно бесполезен и больше вредит. Паразитные засветки и блики - его заслуга. Как и общее падение резкости.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 59 из 249
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы