Страница 61 из 249
Kirill111
Sagesurder1 писал(а):

я продаю никон перехожу на кенон

Good gpn
kindermann
Tchuba - Никон 3100 650 баксов примерно (понятно, что в разных магазах по разному), кит, а Сонька А390 600 баксов. Раньше я стрындел - не ту соньку глянул... Сорри...
Хм... А при таких условиях можно и Соньку взять - уж очень мне цветопередача понравилась! Хотя, напряги с объективами (могут быть, а могут и не быть - не проверял)
Smile
Olegan-TLT
Kirill111 писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

я продаю никон перехожу на кенон

Good gpn


я так бы возможно и никон взял бы полнокадровый, но по сути мне держаться именно за систему стоило только из-за вспышки (у меня недорогая ниссин была) и телезума сигма 70-200/2.8 (но я на него мало фоткаю сейчас). а самые ходовые объективы= кропнутые, под полный кадр не идут. ну а в полном кадре никон марк2 выглядит куда лучше, чем по моему сильно устаревший Д700
Kirill111
Sagesurder1 писал(а):

Kirill111 писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

я продаю никон перехожу на кенон

Good gpn


я так бы возможно и никон взял бы полнокадровый, но по сути мне держаться именно за систему стоило только из-за вспышки (у меня недорогая ниссин была) и телезума сигма 70-200/2.8 (но я на него мало фоткаю сейчас). а самые ходовые объективы= кропнутые, под полный кадр не идут. ну а в полном кадре никон марк2 выглядит куда лучше, чем по моему сильно устаревший Д700

Ты не оправдывайся - все правильно сделал. Переход с никана на кэнон - это естественный шаг, эволюция. Good
kolhoznik
Kirill111
facepalm это уже одержимость какая-то, секта прямо.
kolhoznik
Sagesurder1
по деньгам переход такой во сколько влетит?
Ken13
Переход на марк 2 с никона не осуждаю. Это единственная классная камера у кэнон Smile

Насчет фильтров-в топку их все кроме полярика и градиентного.

UV абсолютно не актуален на цифре. Вот на пленке самые короткие выдержки были и 1/500. Приходилось накручивать такие фильтры, которые крадут 1-2 стопа света, чтобы в ясную солнечную погоду делать портреты с красивым боке.
Tchuba
Kirill111 писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

Kirill111 писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

я продаю никон перехожу на кенон

Good gpn


я так бы возможно и никон взял бы полнокадровый, но по сути мне держаться именно за систему стоило только из-за вспышки (у меня недорогая ниссин была) и телезума сигма 70-200/2.8 (но я на него мало фоткаю сейчас). а самые ходовые объективы= кропнутые, под полный кадр не идут. ну а в полном кадре никон марк2 выглядит куда лучше, чем по моему сильно устаревший Д700

Ты не оправдывайся - все правильно сделал. Переход с никана на кэнон - это естественный шаг, эволюция. Good



ну а потом когда наиграетесь, переходите на сони. вершину эволюции)))
Ken13
Tchuba писал(а):

ну а потом когда наиграетесь, переходите на сони. вершину эволюции)))



спасибо, уж лучше вы к нам
Tchuba
Ken13 писал(а):

Переход на марк 2 с никона не осуждаю. Это единственная классная камера у кэнон Smile

Насчет фильтров-в топку их все кроме полярика и градиентного.

UV абсолютно не актуален на цифре. Вот на пленке самые короткие выдержки были и 1/500. Приходилось накручивать такие фильтры, которые крадут 1-2 стопа света, чтобы в ясную солнечную погоду делать портреты с красивым боке.



так получается фильтр это не такая вещь - которую накрутил и забыл?. а снимать-ставить его придется постоянно? ну солнца нет и снимаешь? чет правда тогда неудобство какоето
Tchuba
Ken13 писал(а):

Tchuba писал(а):

ну а потом когда наиграетесь, переходите на сони. вершину эволюции)))



спасибо, уж лучше вы к нам



да уж)) к вам вход минимум в семидесятник обойдется. вспышка, три объектива, штатив...
Ken13
Tchuba писал(а):

ак получается фильтр это не такая вещь - которую накрутил и забыл?



да. назначение первоначальное именно такое. У нас же носят UV не снимая. А ведь:
1) фильтр-лишний оптический элемент, который ухудшает цвет, софтит изображения. Вносит искажения. На дорогих фильтрах, накрученных на дорогие же стекла наличие ухудшение картинки визуально не чувствуется. Но лучше она точно не становится.

2) фильтр всегда крадет свет. Выдержку надо смело удлянять с ним на 1 стоп минимум.

Видел репортаж, как старые фотографы всю жизнь чистили оптику: коптили чем-то поверхность объектива над спичкой. Потом стирали сухой тряпкой копоть. Оставалось идеально чистое стекло.

Другое дело, что сейчас поверхность обрабатывают еще всякими антибликовыми покрытиями, которые легко стереть....
kindermann
Ken13
Цитата:

Другое дело, что сейчас поверхность обрабатывают еще всякими антибликовыми покрытиями, которые легко стереть....


вот!!! А я о чем? А если ветер с песочком пройдется по передней линзе? Ладно, появившиеся царапки пофиг, а покрытие линзы? Если че - я серьезно спрашиваю... Опять же просветление?
Kirill111
kindermann писал(а):

Ken13

Цитата:

Другое дело, что сейчас поверхность обрабатывают еще всякими антибликовыми покрытиями, которые легко стереть....


вот!!! А я о чем? А если ветер с песочком пройдется по передней линзе? Ладно, появившиеся царапки пофиг, а покрытие линзы? Если че - я серьезно спрашиваю... Опять же просветление?

Да.. Объектив будет безнадежно испорчен, шыдевр на такой уже не снимешь. cry

З.Ы. Если ты серьезно - то это печально конечно
Ken13
kindermann

Попробуй сфотографировать один и тот же сюжет с фильтром и без. Сравни. Если с фильтром не хуже покажется-юзай на здоровье. Я от защитного фильтра отказался. Т.к. дорогой фильтр на бюджетном стекле не уперся. А фильтры до 2 т.р. (всякие маса, кенко, маруми) ухудшают картинку. Проверял на 70-300 и 35 мм объективах в свое время. В итоге навинчиваю иногда лишь полярик
Olegan-TLT
kolhoznik писал(а):

Sagesurder1
по деньгам переход такой во сколько влетит?


продаю сигму 30/1.4, боди Д90 (+сумка и флешка), тамрон 10-24, вспышку ниссин 622, и мне хватает на боди 5Д марк 2 (на чуть бэушный, но отличный). я кроме тамрона 10-24 уже все продал..

дальше продам сигму 70-200/2.8 (она под 20 рублей стоит) и куплю чего-нить из объективов на марка... ну и вспышку возьму конечно, но недорогую, типа той же ниссин 622. как то так.
21099
Парни подскажите плиз, что лучше тогда приобрести

1) Nikon D3100 Kit AF-S DX 18-55mm VR (цена 20,5 тыр)
2) Canon EOS 1100D Kit EF-S 18-55mm IS II (цена 18 тыр)
Kirill111
Глупый вопрос. Купить говно дорого, или хорошую вещь дешево. Pardon
21099
Kirill111
не понял, никон - гавно
канон - рулит так чтоли?

я в зеркалах не рублю потому и спрашиваю Pardon
Kirill111
21099 писал(а):

Kirill111
не понял, никон - г@$но
канон - рулит так чтоли?

я в зеркалах не рублю потому и спрашиваю Pardon

Так. Это как бы прописные истины.
kindermann
Конечно глупый! Конечно Д3100, других мнений быть не может! Smile
Kirill111 блин, я не пойму, когда ты шутишь, а когда нет...
cry
Что печально - мое отношение или ветер с песком в объектив?! Smile
Ладно, убедили - скручиваю нафиг... -)))
Kirill111
kindermann писал(а):

Что печально - мое отношение или ветер с песком в объектив?! Smile

Печально что тебе так засрали голову на фото.ру или не знаю где еще. Песок какой-то с ветром, просветление. тебя стращно волнует одна попавшая песчинка на переднюю линзу и целость просветления, при этом ты таскаешь на передней линзе какую-то полупрозрачную стекляшку, убивающую все твои просветления напрочь, дающую мыло и паразитные засветки, блики и собирающую пыль. facepalm
21099
Kirill111
kindermann

парни вы меня запутали
3100 - это никон wwow как он рулит если он гавно Pardon
Kirill111
21099 писал(а):

Kirill111
kindermann

парни вы меня запутали
3100 - это никон wwow как он рулит если он г@$но Pardon

Никак он не рулит, ибо как ты правильно уже понял - говно. Тут просто есть группка людей купивших это говно, и теперь они его тебе будут яро советовать, чтобы не быть в лохами в одиночестве. Твоя задача - отсекать их сразу. Только кэнон, только хардкор. Все остальное - для слабаков. gpn
Tchuba
четыре последних страницы прочитай21099

ахах. тут чтобы ни купил - ты лузер) этож лол hehe

а вообще прочитай.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 61 из 249
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы