Страница 15 из 28
kruz
temych_p писал(а):

И по поводу прошивки - берешь родную стоковуб, и начинаешь ее крутить и кататься Smile После 100-200 пршивки прийдешь к хорошему результату...


до этого я еще не дорос наверно, для начала хочу просто перепрошить эбу.
Шмель37
Автор программы диагностики нашемарок OpenDiag Виктор Косьянчук (ViViseKtor) выложил новую версию 1.3.4.
Проект пока в стадии доработки. Поэтому еще не все блоки поддерживаются. И не все задумки автора реализованы. Но основная функция диагностики реализована на пять баллов.
Для стабильной работы программы с блоками Январь (и Январь7.2 в частности) в меню "Настройки" выставьте такие параметры:
Скорость передачи данных: 10400
Цикл инициализации: 0
Желаемый интервал между запросами тестера (мс) :400
Интервал Р3: 100
ViViseKtor писал(а):

Всем привет!!!!
Вот и наступил последний день уходящего года. И как я и надеялся всем пользователям получился Новогодний Подарок Smile в виде полноценной следующей версии.

Всех с наступающим Новым Годом. Успехов в работе, удачи в личной жизни и всего, всего, всего ... что сами себе пожелаете Smile
Виктор

Изменения в последней версии:
- добавлена диагностика Микас11 MT, Микас 11ЕТ, МР7.0 Евро2 и Евро3
- внесены изменения в модуль диагностики ЭУРУ/ЭМУРУ (Калуга/Махачкала/ДААЗ)
- произошли некоторые изменения в интерфейсе программы - поддерживается работа с разными разрешениями экрана (все-таки предпочтительнее разрешение не ниже 1024х600)
- исправлены некоторые ошибки предыдущих версий, ну и наверное добавлены новые Smile))
О замеченных неточностях или неверных параметрах пишите мне на почту vivisektor2010@mail.ru



05.01.2012
ViViseKtor писал(а):

Перезалил исправленную версию 1.3.4.
Исправлены ошибки соединения с блоками и ошибка невывода полученных данных в модуле ЭУР.



Руководство пользователя.zip
Описание: Руководство пользователя OpenDiag download Скачать
Имя файла: Руководство пользователя.zip
Размер файла: 575.4 KB
Скачано: 2991 раз(а)
Readlogs2171.rar
Описание: Программа для анализа логов сохраненных в OpenDiag (автор mol78) download Скачать
Имя файла: Readlogs2171.rar
Размер файла: 622.61 KB
Скачано: 3016 раз(а)

Последний раз редактировалось: Шмель37 (06 Января 2012 15:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Sersh63
Шмель37
Респект
link878
Волк48
Kogor
Получился у меня небольшой такой тест шнурков USB-COM.

Есть у меня адаптер K-line-COM самодельный по схеме ОТСЮДА ( та, что на MAX232 и К1533ЛН1).
Стал я подключать его к USB. Шнурки с работы . Нетбук один и тот же, дрова от Prolifik и настройки порта тоже одинаковые.

1. С ЭТИМ шнурком в isd и D.Tulz даже тест адаптера не проходил. Но он у меня был только один и может он просто кривой. Но виндой он определялся корректно.

2. С ЭТИМ шнуром в D.Tulz тест адамтера проходил, isd выдавал сообщение " Адаптер не формирует сигнал WakeUp. Проверте схему адаптора." С моим ЭБУ (Я.7.2) ни одна прога не соединилась. При подключении шнура к адаптору напряжение на 2 ноге MAX232 падало с 9 В. до 6 В. ,а на 6 ноге- до 4,5 В. В наличии было два шнура,результат одинаковый.

3. С ЭТИМ шнуром адаптор заработал. Соединялся быстро и без проблем. Пробовал Open.Diag , D.Tulz , StevazNEW. Isd тест адаптора прошел без проблем, ругнулся на неизвестный контроллер и подключился тоже. Больше ничем не пробовал. Этих шнуров тоже было два. Оба работают.

Вот такой результат. Может кому пригодится.
Мелкий2010
Здраствуйте, может кто подскажет как и с помощью какой проги можно коректировать прошивки, тоесть изменить температуру вкл. вентилятора, угол опережения зажигания. с помощью ромо-кабеля, ЭБУ нужно снимать или через К-линию есть во Спасибо.зможность поправить все это.
Dmitriy_NMSK
Шмель37
Мелкий2010
Шмель37
Спасибо, еще вопрос с помощью этих прог эбу надо снимать или через к-линию, и иработают ли они с ромо-кабелем?
AMAROCK
Мелкий2010 писал(а):

Шмель37
Спасибо, еще вопрос с помощью этих прог эбу надо снимать или через к-линию, и иработают ли они с ромо-кабелем?


Можно не снимать вообще, а шить на месте, отсоединив родной разъем и присоединив разъем для прошивки (или соединив провода к нужным пинам, если нет разъема). Через К-линию (на снимая разъема ЭБУ) запись только с доработкой штатной колодки(установка пина разрешения в этот разъем и подачи на него +12). Как будет читать прошивку без пина разрешения - не знаю - не пробовал. У меня ромокабель - работает с бубном (не все программы диагностики, но шьет нормально 5.1). СТР только редактирует пошивки. Читать-писать комбилодером.
Мелкий2010
AMAROCK
Спасибо за совет, ме итересо произвети коректировку некоторых параметров таких как угол опережения зажигания, температура вкл. вентилятора охлаждения. есть ли такие программы которые это делают через к-линию или обязательно надо через осовной разьем эбу. СПАСИБО!!!!
Шмель37
Мелкий2010 писал(а):

Шмель37
Спасибо, еще вопрос с помощью этих прог эбу надо снимать или через к-линию, и иработают ли они с ромо-кабелем?


Мелкий2010
этими прогами прошивки в ЭБУ не заливают - они нужны только для изменения калибровок прошивки
1. считываешь прошивку из своего ЭБУ, например программой CombiLoader 2.1.8 http://www.autolada.ru/download.php?id=1340 или скачиваешь заводскую прошивку.
2. открываешь эту прошивку в CTP или чипэксплорер и меняешь калибровки по своему усмотрению.
3. заливаешь свою прошивку в ЭБУ тем же СombiLoader 2.1.8.

Последний раз редактировалось: Шмель37 (28 Января 2012 23:58), всего редактировалось 1 раз
AMAROCK
Мелкий2010 писал(а):

AMAROCK
Спасибо за совет, ме итересо произвети коректировку некоторых параметров таких как угол опережения зажигания, температура вкл. вентилятора охлаждения. есть ли такие программы которые это делают через к-линию или обязательно надо через осовной разьем эбу. СПАСИБО!!!!


Сдергиваешь Комбилодером прошивку из ЭБУ, правишь ее в СТР, заливаешь Комбилодером в ЭБУ.
И только так.
Но сразу хочу тебя от говорить от бесполезных движений. Твои правки ничего не прибавят, если хуже не сделают только. УОЗ, смесь - трогать без широкополосника бесполезно. Есть графики стокового мотора со стенда. Там откатаная по широкополоснику только убрала небольшой провальчик стоковой прошивки, но ничего не дала.
И последний совет.
Обратись к Паулюсу за прошивкой.

Последний раз редактировалось: AMAROCK (07 Января 2012 20:48), всего редактировалось 1 раз
Мелкий2010
Шмель37
Спасибо, теперь все понял как это делается!!! Я то думал что просто измененил показания в прошивке и все.
Upitep
AMAROCK писал(а):

Мелкий2010 писал(а):

Шмель37
Спасибо, еще вопрос с помощью этих прог эбу надо снимать или через к-линию, и иработают ли они с ромо-кабелем?


Можно не снимать вообще, а шить на месте, отсоединив родной разъем и присоединив разъем для прошивки (или соединив провода к нужным пинам, если нет разъема). Через К-линию (на снимая разъема ЭБУ) запись только с доработкой штатной колодки(установка пина разрешения в этот разъем и подачи на него +12). Как будет читать прошивку без пина разрешения - не знаю - не пробовал. У меня ромокабель - работает с бубном (не все программы диагностики, но шьет нормально 5.1). СТР только редактирует пошивки. Читать-писать комбилодером.


Без пина разрешения тоже не пробовал Smile Если вывести провод от пина разрешения - то шить можно и не демонтируя блок - через к-линию, единственное придется ставить перемычку в колодке иммо (вне зависимости от того активирован он или нет), т.к. на диагностическую колодку разъем к-линии подключен от него и он блокирует заливку программы.
Шмель37
Мелкий2010 писал(а):

Шмель37
Спасибо, теперь все понял как это делается!!!


Да не за что Drinks or Beer
Только смотри с правками калибровок поаккуратнее
Мелкий2010
AMAROCK
Спасибо за совет. пока прошивки устраивают просто хотел внести изменения в стандартные по поводу вентилятора, а УОЗ хотел подкоректировать на приоте после установки 21124 поршней.
dimx
OpenDiag 1.3.5 SP1 - Новая версия от 06.03.12

-добавлена диагностика Микас10.3, электропакетов Приора и Калина НОРМА
- внесены изменения (уточнены параметры) в модуль диагностики ЭУРУ/ЭМУРУ (Калуга/Махачкала/ДААЗ)
- исправлены ошибки в модулях диагностики АПС
- внесены изменения в модуль диагностики электропакета Калина ЛЮКС
- улучшена инициализация и связь с блоками (настройка программы при первом запуске больше не требуется)
- увеличено число поддерживаемых портов (до 32)
- добавлена функция сканирования портов и поиск порта с подключенным адаптером
- добавлен режим AUTO (автоматическое определение порта и адаптера при начале диагностики блоков)
- добавлена индикация красным цветом параметров выходящих за пределы допусков (пока только для блоков МР7, М7.9.7, М17.9.7, М73, М74)
- также произошли некоторые другие незначительные изменения

OpenDiag1.3.5(SP1).zip
Описание: download Скачать
Имя файла: OpenDiag1.3.5(SP1).zip
Размер файла: 1.39 MB
Скачано: 3799 раз(а)

Последний раз редактировалось: dimx (07 Марта 2012 08:16), всего редактировалось 2 раз(а)
tim1202
спасибо за выложенную прогу rlzz
alex-7
dimx писал(а):

OpenDiag 1.3.5 - Новая версия

- добавлена диагностика Микас10.3, электропакетов Приора и Калина НОРМА
- внесены изменения (уточнены параметры) в модуль диагностики ЭУРУ/ЭМУРУ (Калуга/Махачкала/ДААЗ)
- исправлены ошибки в модулях диагностики АПС
- внесены изменения в модуль диагностики электропакета Калина ЛЮКС
- улучшена инициализация и связь с блоками (настройка программы при первом запуске больше не требуется)
- увеличено число поддерживаемых портов (до 32)
- добавлена функция сканирования портов и ипоиска порта с подключенным адаптером
- добавлен режим AUTO (автоматическое определение порта и адаптера при начале диагностики блоков)
- добавлена индикация красным цветом параметров выходящих за пределы допусков (пока только для блоков МР7, М7.9.7, М17.9.7, М73, М74)
- также произошли некоторые другие незначительные изменения

большое спасибо!!!!!! Drinks or Beer
Шмель37
mol78 писал(а):

Новая версия readlogs. Добавлены микасы 11 и 10



readlogs218b.rar
Описание: ReadLogs 2.1.8 beta
автор программы - mol78
download Скачать
Имя файла: readlogs218b.rar
Размер файла: 607.18 KB
Скачано: 1774 раз(а)
dimx
OpenDiag 1.3.5 SP1 - Новая версия от 06.03.12
4 поста вверх...
Шмель37
ViViseKtor писал(а):

Закачал версию SP2.
Надеюсь проблем со связью и автоопределением должно стать намного меньше Smile))
У кого не работает рекомендуемый метод инициализации, пользуйтесь методом 2. Он работает как в предыдущих версиях. Соответстенно обязательная подстройка под компьютер. Исправлены также еще парочка багов.


Версию setup можно устанавливать поверх предыдущих (1.3.5 и SP1). Так же можно использовать для первой установки.
Версия portable работает без установки и может использоваться с любой флешкой.

OpenDiag1.3.5(SP2)_setup.zip
Описание: Версия для инсталляции download Скачать
Имя файла: OpenDiag1.3.5(SP2)_setup.zip
Размер файла: 1.39 MB
Скачано: 2308 раз(а)
OpenDiag1.3.5(SP2)_portable.zip
Описание: Версия не требующая установки download Скачать
Имя файла: OpenDiag1.3.5(SP2)_portable.zip
Размер файла: 1.59 MB
Скачано: 3087 раз(а)

Последний раз редактировалось: Шмель37 (13 Марта 2012 21:39), всего редактировалось 2 раз(а)
babuinishe
Шмель37 писал(а):

OpenDiag 1.3.5 SP2 - Новая версия от 11.03.12


Просим в студию Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 28
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы