Страница 1 из 12
21099
Сидели тут с корефанами за бутылочкой пива ..терли о том о сем и как то разговора на кризис скатился и на недвигу.
И тут один выдает нам - тип я скоро квартиру в москве куплю, все разом поинтересовались мол как и где.
И ответ всех озадачивает - мол в течении 2-4 мес. будет глобальный пи..ц на рынке недвиги тогда самый момент брать и мол как раз уже накоплено 5 лям, сейчас на них хер чего найдешь а вот попозже треху взять можно будет. Ну мы постебались немного и потом разошлись.
А я вот все думаю:

Насколько реально быть такому пи..цу и в такие сроки (паренек этот еще летом нам также в разговоре сказанул мол увидите на новый год бакс по 32 - и нате вам, хотя он сам ни в каком окружении не вертится - как он говорит просто сопостовляет все что говорят и пишут)
Guk
А какая валюта? Если доллары- то не врёт пацанчик.
21099
Guk
в смысле какая валюта?
Otto Frija
21099, значительная часть контор выводит из Мск и склады, и саму организацию в связи с полным абзацем в транспорте.
Внимание, вопрос - на кой х кому-то нужна квартира, например, в Медведково за невменяемые деньги, если в среднесрочной перспективе работа продолжит мигрировать минимум в область а то и куда подальше, в район городов- миллионников?
Mythbuster
ну резко все не рухнет, потому что рынок недвижимости обычно запаздывает, жирок накопили.

в этом году если и упадет то % на 10-15.

а вот если нефть в этом году вниз до 30-40, то в следующем году такой сценарий возможен)
21099
Otto Frija
х.з. помимо складов есь еще куча всего
тем более крупные предприятия уже выведены в область
Виктор-Вишня
21099 писал(а):

паренек этот еще летом нам также в разговоре сказанул мол увидите на новый год бакс по 32 - и нате вам


ну не надо быть семи пядей во лбу, чтобы предположить это - бакс же не с 6-ти рублей до 32 прыгнул...-а так -децл колебнулся... Pardon
а по поводу недвиги -куета эт о все!
даже если через 3-5 месяцев 3,14здос будет - барыги тупо придержат все -пока все не утихомирится и все... Pardon -если и будут колебания стоимости -то либо незначительно вниз, либо значительно вверх! Pardon
видишь ли - строить больше не стали, цены на все только растут, спрос огромный! -с чего бы это дешеветь недвиге в мошкве? Pardon
Mythbuster
Otto Frija писал(а):

на кой х кому-то нужна квартира, например, в Медведково за невменяемые деньги, если в среднесрочной перспективе работа продолжит мигрировать минимум в область а то и куда подальше, в район городов- миллионников?


в москве неважно где жить.
там есть метро.
21099
Виктор-Вишня
да я как бе спроса то невижу
проезжаю когда на работу вижу пару домов поставленых еще 2 года назад -окна почти все пустые (не живет никто) хотя дома сданы....

ну и за 5 лям например брать 35 кв. на окраине в сраном хруще это изврат еще тот (цена неадекват явно)
s-t-r-i-k-e-r
Mythbuster писал(а):


в москве неважно где жить.
там есть метро.


Расскажи всем кто в пробках стоит по несколько часов в день там 63
Otto Frija
Mythbuster, его, блин, до терминалов, складов и штаб-квартир концернов не пробили и вряд ли пробьют. Вы же не рассматриваете серьёзно бредни типа "Москва-сити построен для крупных корпораций". Корпорациям нужна инфраструктура, эффективный транспорт, а не памятник безвкусным понтам идиотов посреди транспортного коллапса с чудовищным ценником квадратного метра.
Otto Frija
21099 писал(а):

Виктор-Вишня
да я как бе спроса то невижу
проезжаю когда на работу вижу пару домов поставленых еще 2 года назад -окна почти все пустые (не живет никто) хотя дома сданы....


А когда кто-то там будет жить, то это будут гастеры вроде меня, которых туда "инвесторы" пустили, чтобы совсем уж не пролетать.
Виктор-Вишня
21099 писал(а):

да я как бе спроса то невижу
проезжаю когда на работу вижу пару домов поставленых еще 2 года назад -окна почти все пустые (не живет никто) хотя дома сданы....

ну и за 5 лям например брать 35 кв. на окраине в сраном хруще это изврат еще тот (цена неадекват явно)


ну дешевле-то не отдают... Pardon
понимаешь -ты как нищеброд-обыватель судишь!
а если глобально...-владеет какой-нить банк этой многоэтажкой - это у него просто как разарвный фонд -как бабловложения...-которые только растут в цене...-и при случае в нули скинуть всегда можно если че - ну либо наварив, но никак ни в минус.. Pardon
Otto Frija
Виктор-Вишня писал(а):

...-а так -децл колебнулся... Pardon
а по поводу недвиги -куета эт о все!
даже если через 3-5 месяцев 3,14здос будет - барыги тупо придержат все -пока все не утихомирится и все... Pardon -если и будут колебания стоимости -то либо незначительно вниз, либо значительно вверх! Pardon ...


И как, это всё наблюдалось в странах, где пузырь недвиги уже лопнул? Ну, типа, недвига в Детройте или районе Канто поколебалась-поколебалась, и обратно вверх пошла? В реальных ценах, с поправкой на инфля?
21099
Otto Frija
ну вот я и о том же что для жизни кер кто покупает т.к. ценник неадекват .. а инвестиционные хатки берут они и теже (менеджеры газпрома), да и то пару тройку а остальное стоит ПУСТОЕ (где вы млин увидели спрос дикий)

Хотя да я тоже хочу хату и петя хочет и вова - вау какой бешенный спрос ... если судить так то да рынок ваще недооценен и надо еще на 300% ценник поднять Pardon
Виктор-Вишня
Otto Frija писал(а):

И как, это всё наблюдалось в странах, где пузырь недвиги уже лопнул? Ну, типа, недвига в Детройте или районе Канто поколебалась-поколебалась, и обратно вверх пошла?


не слежу за детроитом и прочими чикагами...

да и некорректно сравнивать цивильзацию и рашку -у нас другая страна -у нас все по другому! Pardon
Otto Frija
Виктор-Вишня писал(а):

....
ну дешевле-то не отдают... Pardon
понимаешь -ты как нищеброд-обыватель судишь!
а если глобально...-владеет какой-нить банк этой многоэтажкой - это у него просто как разарвный фонд -как бабловложения...-которые только растут в цене...-и при случае в нули скинуть всегда можно если че - ну либо наварив, но никак ни в минус.. Pardon


Никогда не прикладывайте к графикам линеек.
"Недвига в Москве будет дорожать всегда" настолько же верно, насколько правильно "Демократия общества потребления США является единственным, исконным и естественным вариантом существования человечества и будет существовать вечно" (это при её рождении в 30-х,40-х и смерти на наших глазах).
21099
Otto Frija
в детройте в кризис дома в сотни квадратов вроде как отдавали за 10 000 бачей Pardon
да и сейчас там дом за 10-15 можно купить... но желающих все равно не особо много
Otto Frija
Виктор-Вишня писал(а):

Otto Frija писал(а):

И как, это всё наблюдалось в странах, где пузырь недвиги уже лопнул? Ну, типа, недвига в Детройте или районе Канто поколебалась-поколебалась, и обратно вверх пошла?


не слежу за детроитом и прочими чикагами...

да и некорректно сравнивать цивильзацию и рашку -у нас другая страна -у нас все по другому! Pardon


Да? И чем наш крах рынка недвижимости будет отличаться от аналогичного в США и Японии при тех же самых причинах и том же самом сценарии?
Otto Frija
21099 писал(а):

Otto Frija
в детройте в кризис дома в сотни квадратов вроде как отдавали за 10 000 бачей Pardon
да и сейчас там дом за 10-15 можно купить... но желающих все равно не особо много


О!
Виктор-Вишня
Otto Frija
ну че спорить-то?
ждем когда к лету корешь автора темы будет покупать треху в москве за 5 млн Pardon
21099
так крах-то будет или нет
мож начать квартирки присматривать Pardon 63
21099
Otto Frija
зато в сан-франциско недвига опять в цене в рост пошла....
как не парадоксально объяснение дают такое что мол там рабочие места есть и есть работа а в детройте только семки на скамейки грызть с афроамериканцами и больше работы нет
Otto Frija
Виктор-Вишня писал(а):

Otto Frija
ну че спорить-то?
ждем когда к лету корешь автора темы будет покупать треху в москве за 5 млн Pardon


Не. Не факт, что что-то будет к лету и не факт что не купит. Очень может что и не подешевеет, очень может быть что купит. Смотреть чуть вперед надо.
Тем более в условиях, когда всё это уже было в целом ряде стран.
21099
Виктор-Вишня
кстатиа чего счас реально за 5 лям ничего прилично не найти? (ye просто меня тож эта фраза поразила мол есть 5 лям а типа ничего нет - дефицит чтоле)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы