Страница 1 из 2
D_Diesel
Всем привет!
Был у меня ноутбук Compaq, отработал 2 года, но сгорела мать (с их слов биос, а ремонтить его они не хотели, только замена матери) и батарея уже не держала заряд. В сервисном центре выкатили за ремонт 16 тыр и ожидание от 4 до 6 месяцев. Это меня не устраивало, было решено брать дешевый нетбук/ноутбук.

Моим требованиям удовлетворил Acer Aspire one Happy 2
Легкий и компактный: с зарядкой - 1,5 кг примерно.
Винт: 320Гб 5400об/мин
Память: 2гига
Проц: Атом 1,67ГГц
ОС: Win7 starter (пока стоит, на предыдущем была Win7 HB, отличия минимальны, нельзя изменять скринсейвер и обои (пофиг))
Разрешение экрана 1024*600 (мало конечно, решается подключением к внешнему монитору)
Аккум: 7 часов без подзарядки.
Цвет внутри: белый, абсолютно не напрягаются глаза, работать комфортно. снаружи оранжевый - стильный такой, прикольный.
Цена: 11690р.

Комп хорошо тащит объемные и сложные вычисления в Маткаде, работу в компасе (желательно на внешнем мониторе), аудио, видео, браузерные игры, игры типа анриал, КС 1.6 идут без тормозов ( в инете можно найти видео с другими играми на этом компе). Ворд,эксель и т.п. конечно тоже работает.

Фотки с кофе (кефир я уже выпил)




Будут вопросы, с удовольствием отвечу.

P.S. Чувствительный Wi-Fi приемник. Сижу в инете через Wi-Fi иногда, через роутер, находящийся в соседнем доме на расстоянии 60-70 метров. (предыдущий комп вообще его не находил)
Tchuba
этж нетбук вроде? на вид ниче так. тему снесут в профильный?
Mitiok
Так же через два года сдохнет? На х такие игрушки нужны?
D_Diesel
Tchuba
Ну да, нетбук, но оказался настолько шустрым, что я даже и не ожидал. Good

Mitiok
Надеюсь, что нет, на том проц был AMD, греться стал сильно, что вентилятор молотил постоянно на макс скорости. Я на него еще суп пролил летом, поэтому видимо и издох к зиме.
Этот ноут я купил 18 ноября. Пока все тьфу-тьфу-тьфу.[/b]

Последний раз редактировалось: D_Diesel (08 Января 2012 00:05), всего редактировалось 1 раз
Виктор-Вишня
у меня такой же, только черный...-по крайней мере выглядит так жею...-а о внутренностях -я хз -не разбираюсь...-нормальный шустренький...и дешовый -ихмо такие и надо брать!
А так вообще не понимаю аленей, которые нынче обычные компы берут...-ибата громоздкая, которая через 2 года устареет и потребует замену....-тут уж лучше -ежели сдохнет -куйнул его в мусорку и новый купил за те же 11 рублей! Pardon
Tchuba
кстати насчет эйсеров этих. ну прям дофига народу тащится с ними в сервис. честно даже - неприлично много. хотя у меня 6 лет отпахал, я даже винду не сносил ни разу. братан еще мне все пел -эйсер гавно эйсер гавно, тока у тебя не дохнет)) странно)

так то что плохого? удовлетворяет потребностям и возможностям - значит хорошо. я следующий ноут выбрал сони. ну просто из-за бренда и ВАИО на крышке. всем доволен уже второй год. клава отлично, камера моушин прикольная - рукой в просмотре фоток машешь - фотки листаются. также можно песни перещелкивать. направо - следующая, налево предыдущаяя. хм. прикольно
5Zigen
реклама кофе supercool
D_Diesel
Виктор-Вишня
Видел тоже черный, и видео там было отдельное и экран побольше и разрешение 1366*768 вроде.. Но этот как-то сразу глянулся и был куплен. Поддерживаю тебя в
Виктор-Вишня писал(а):

которые нынче обычные компы берут...-ибата громоздкая, которая через 2 года устареет и потребует замену....-тут уж лучше -ежели сдохнет -куйнул его в мусорку и новый купил за те же 11 рублей!



Tchuba
У сони Vaio дизайн красивый конечно и фишки gpn rlzz Good

5Zigen
ааа, точно, реклама ROFL
kotmu
5Zigen писал(а):

реклама кофе


нетбук и кофе стоят друг друга hehe
mik21074i
у меня такой же нэтбук, только крышка голубая, три месяца, нареканий нет, win7 max поставил только
D_Diesel
kotmu
ROFL

mik21074i
Уррра, можно организовать фанклуб, двое уже есть ROFL
И как с Win максимальной себя нетбук чувствует? Думаю, что также. Вот тоже думаю, переставить ОС или пока эту оставить.
s-t-r-i-k-e-r
Всё круто, но как ты на нём работаешь? Мелкий экран до ужаса имхо
D_Diesel
s-t-r-i-k-e-r
В принципе удобно, ширина экрана как у ранешних 14" мониторов, вот только высота поменьше, приходится листать чаще. Белый пластик здорово разгружает глаза и они меньше устают.
Если на работе в кабинете или дома, то обычно подключаю к внешнему монитору.
mik21074i
шустро работает ни каких проблем, к мелкому экрану привык, к большому домашнему компу подхожу с опаской, за нетбуком работать удобнее)))
D_Diesel
mik21074i
Кстати про большие компы я тоже заметил, у жены большой монитор, непривычно головой вертеть, чтобы оглядеть весь рабочий стол )))
Надо будет и себе максимальную поставить тогда!!!
Vlad B
У меня Гнус н150 плюс, 250 гигов, 2 гига, вайфай 300мбит(65) за 11200 брал в прошлом году.
Асер нах... supercool
maz579
Vlad B писал(а):

У меня Гнус н150 плюс, 250 гигов, 2 гига, вайфай 300мбит(65) за 11200 брал в прошлом году.
Асер нафиг...



Зря ты так Владбик.
Асер, тоже ничего.
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7804652&hid=91013
10990 и тоже в прошлом году.
Adaptechnic™
Виктор-Вишня писал(а):

А так вообще не понимаю аленей, которые нынче обычные компы берут...-ибата громоздкая, которая через 2 года устареет и потребует замену....-тут уж лучше -ежели сдохнет -куйнул его в мусорку и новый купил за те же 11 рублей!


ROFL кадр ты
Эти как ты называешь алени предпочитают иметь стол, на котором только моник с клавой да мышкой. Причём не фиксированные друг относительно друга.
Adaptechnic™
maz579 писал(а):

Асер, тоже ничего.

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7804652&hid=91013

10990 и тоже в прошлом году.


Цитата:

DVD нет


если учесть что для Виктор-Вишня это полноценная замена PC... 63
poliman
у меня эспайер уоан.
медленный цуко
Vodila
я такой гоняю : http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6276482&hid=91013&show-uid=691847013259872091 уже год как.Ни глюков,ни залётов,ни багов.Работает и работает.
Насчёт батарейки - врут.Часа 4-ре может смело работать(ВиФи,инет,музыка,киноха,игрухи.Причём всё разом).Если что-то одно,ну мой рекорд - 6 часов.
Порадовала зарядка)))Аля от телефона)))Но сцуко удобно.
Виктор-Вишня
Adaptechnic писал(а):

Эти как ты называешь алени предпочитают иметь стол, на котором только моник с клавой да мышкой. Причём не фиксированные друг относительно друга.
_________________


ну так и с буком -можно сесть за стол и мышкой елозить... а можно и на диванчике лежать, и по простыне мышкой елозить...
а можно и на кухню пойти...
А с обычным компом -пестуй за стол и сиди там! и никуда иначе!

Adaptechnic писал(а):

DVD нет

если учесть что для Виктор-Вишня это полноценная замена PC...



А намуй он нужен-то этот самый ДВД - ты еще скажи - там сидюка нету -значит отстой...или дискету некуда вставить - значит - брать не надо...
Намуй этот прошлый век-то вообще сдался? - ща флехи вместительные, выносные диски есть...-время сиди и двди -ушло вслед за временем дискет!
D_Diesel писал(а):

отработал 2 года, но сгорела мать


Это ж как надо было "работать"!??? wwow hehe
Surbet
Виктор-Вишня писал(а):

А так вообще не понимаю аленей, которые нынче обычные компы берут...-ибата громоздкая, которая через 2 года устареет и потребует замену....-


pst По сравнению с "обычным компом" твой нетбук устарел еще до того, как ты его купил, если сравнивать производительность Smile
Виктор-Вишня писал(а):

А так вообще не понимаю аленей, которые нынче обычные компы берут...-ибата громоздкая, которая через 2 года устареет и потребует замену...


А загрузить прогу или ось для ваших сраных гаджетов вы бежите к нему! Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы