Страница 3 из 12
V1T
про нет света в окнах новых домов- еще надо учитывать, что там чтоб заселиться- надо еще ремонт год делать, мало кто сразу еще лимон вбухнет сразу, чтоб за 2 месяца под ключ сделали
Ёхан Палыч
Стоимость недвиги в Москве ориентируется на покупательскую способность населения, а не на курсы-фигурсы, предыдущий кризис это хорошо показал.
Грубо говоря те, кто сможет купить хату в Москве при аццком кризисе, могут спокойно купить ее и щас, а не сидят с голой опой в гаражах и травят за жызнь с собутыльникаме про курсы валют и игры на биржах Pardon
Otto Frija
Ёхан Палыч, усё правильно говорите, но значительная часть покупателей - нихрена не жильцы, а инвесторы.
shubin81
21099 писал(а):

Виктор-Вишня
кстатиа чего счас реально за 5 лям ничего прилично не найти? (ye просто меня тож эта фраза поразила мол есть 5 лям а типа ничего нет - дефицит чтоле)



что ты имешь ввиду приличное - просто понимать бы.
shubin81
21099 писал(а):


И ответ всех озадачивает - мол в течении 2-4 мес. будет глобальный пи..ц на рынке недвиги тогда самый момент брать и мол как раз уже накоплено 5 лям



ну я бы не советовал тебе верить этому кексу - таких типков которые за банкой пиваса делают умный вид и косят под олигархов как гавна за баней - просто пораскинь сам - к чему бы падать недвиге...люди прут сюда с регионов - прут. зубами грызут лишь бы прикрепится - и прут все больше - думаешь просто так москве еще кусок от области отписали...
не все бывает - я вот причин просто объективных невижу - а так конеш смотрите...но я бы снял лапшу с ушей...ктому же непойми от кого за банкой пиваса
Mitiok
V1T писал(а):

про нет света в окнах новых домов- еще надо учитывать, что там чтоб заселиться- надо еще ремонт год делать, мало кто сразу еще лимон вбухнет сразу, чтоб за 2 месяца под ключ сделали


У нас в селе, так и есть. наблюдаю пару-тройку новостроек. Года через 1,5 процентов 90 заселяются.

По стоимости, рядом дом собирались строить в 2009, цены от 60 тыс за квадрат в 2008 объявляли, не сложилось, сейчас только начали котлован рыть - цена 40-45 тыс за квадрат.
shubin81
Vlad B писал(а):

Они уже 3 года после 2008-го держат, а квартиры только дешевеют.



еще один facepalm хз что там в питере - тут недешевеет ничего supercool facepalm
21099
shubin81 писал(а):

21099 писал(а):

Виктор-Вишня
кстатиа чего счас реально за 5 лям ничего прилично не найти? (ye просто меня тож эта фраза поразила мол есть 5 лям а типа ничего нет - дефицит чтоле)



что ты имешь ввиду приличное - просто понимать бы.



Чтоб не в жопе мира (ну мин 15-20 от метро пешкарусом) Чтоб дом не старый (не 5 этажка разваливающаяся и хрущ покосившийся)
Как-то так для начала
21099
Ёхан Палыч
люди покупающие жилье и в кризис и сейчас и не смотрящие на цены ..им ваще пох на цену т.к. они не живут в нем а инвестируют.
Mitiok
21099 писал(а):

т.к. они не живут в нем а инвестируют.


Прикольная инвестиция, купить по ( к примеру) 100 тыщ за квадрат, пять лет платить налог и комуналку, а потом продать за те же бабки...
Vlad B
Виктор-Вишня

Витя, а там за углом в 2 раза дороже, надо там брать! ROFL

Цены реальные, а то что ЛСР-овская шарага гражданки Матвиенко ломит нереальные цены - это её сугубо физиологическая проблемы.

И то даже в твоих ценах 2-шки уже от 3600, и это в Невском раёне, щитай цэнтер города.

А тем кому жить - пожалуйста, двушечка 2750руб, трешечка 3300руб, 5 минут от КАД в новом доме, а не на бывшей свалке бытовых и строительных отходов, где тебе строит твоя любимая ГДСК за невьепенные деньги. 63
Игорян-Питер
Vlad B писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

даже если через 3-5 месяцев 3,14здос будет - барыги тупо придержат все -пока все не утихомирится и все...



Они уже 3 года после 2008-го держат, а квартиры только дешевеют.
Если в 2008 моя стоила 3600, щас 2300 стоит, и тенденция на снижение, ибо проценты по кредитам ацкие, народ больше не берет по ипотеке, строят сейчас на 300% меньше чем в 2008-ом.
Все думают что это создаст дефицит, но нет, квартиры пустые стоят, уже года 2, если посмотреть тот же Оккервиль, просто мрак, 3 дома, а еще 10 как в фильмах ужасов про вирус, пусто и тихо. supercool


Влад. ты это чего-то наверно перепил) если ты во Всеволожске хаты так в цене упали -может, но верю с трудом. по поводу Оккервиля там канеш пипец. но народ прется ценниг 2800 за 38 метров и хат нету в построенных и сданных секциях, с разных сторон выясняли.

в городе хаты в принципе берут- у меня тоже вопрос - КТО???
Vlad B
Игорян-Питер писал(а):

в городе хаты в принципе берут- у меня тоже вопрос - КТО???



Москвачи либо с однушек-двушек спальных переезжают, ибо ща выгодно слить в старом доме и купить в новом зато плюс одну комнату.
Оккервильцы конечно забавны, за 2750руб двушка в 5-ти км от города по дороге жизни, скоро дорогу пробьют до города как в Оккервиль, хотя нахер оно надо. supercool
брат шумы
Mitiok писал(а):

Прикольная инвестиция, купить по ( к примеру) 100 тыщ за квадрат, пять лет платить налог и комуналку, а потом продать за те же бабки...


ну и сдавать между делом.однушку в москве снять -это тыщ 25 стоит. 300тыщ в год.за 5 лет-1,5 ляма Wink .чтоб я так жил Smile .опять же народ научен кризисами,когда рубль падает,потом бакс валится,а с недвижкой как-то поспокойней .знакомый живёт в москве на щёлчке прям около мкада в 16ти этажке.так он говорит,что каждая вторая квартира в его подъезде сдаётся Smile
Цифра
Даже если завтра в Мск недвига в разы подешевеет, со всей страны враз набежит народу их скупать. Че хатка в Мск помешает чтоль?
мехокро
21099 писал(а):

зато в сан-франциско недвига опять в цене в рост пошла


Ты это лично видел ?
Виктор-Вишня
Vlad B
млядь, я тебе про Фому, а ты мне про еоему.. -да в задрищенске можно посмотреть и дом за миллион!
я тебе цены привел именно этой конторы, т.к. есть возможность посмотреть динамику цен!
Т.е. известна цена именно такой хаты в 2008 году и в таком же районе и в таком же доме есть возможность посмотреть цену хаты в данный момент! и цены эти выросли!
И некуй мне тут заливать про закадышное строительство -знаю я какие там пробки каждый день на подъезде к КАД от всеволожского направления -потому и дешево там!
Куле -целый район -а дорожка -одна полоса туда,и одна обратно - едьте жители дорогие! lol1
kawasaki
Vlad B писал(а):

Иди продай её за 3300, за 3300 я се 3-шку завтра возьму в новом доме.


если только где нить за всеволожском. нормальная двушка счас от 4 млн идет по Питеру и это не в центре.
kawasaki
Виктор-Вишня писал(а):

цену хаты в данный момент! и цены эти выросли!


+1 цены по сравнению с 2008 выросли и значительно
в123вв
kawasaki писал(а):

...нормальная двушка счас от 4 млн идет ...


А мне почиталось - нормальная девушка pst
kawasaki
Vlad B писал(а):

Оккервильцы конечно забавны


в оккервиле летом кореш двушку взял без отделки за 3600. метраж 50 с копейками.
в123вв
Разные города бывают Smile
Цитата:

Впервые город Отервилл назвали при мне Отравиллом в Бате, в заведении "Большой пароход". Но рыжий блатняга Хики Дьюи, от которого я это услышал, доберманов звал доброманами, так что я не удивился тому, как он вывернул название города. Впоследствии я услышал то же самое от людей, которым правильное произношение давалось полегче. Но я долго еще держал такое название за бессмысленную игру слов - люди ведь по-разному переиначивают слова, например, из полиглотки делают Полли-глотку и так далее. Через несколько лет я попал в Отервилл и тут уж сам разобрался, что к чему.
...
Отервилл изысканностью не отличался. Строителей его явно тянуло к украшательству. Поначалу, может быть, что-то у них и получалось. Но потом кирпичные трубы сталеплавильных заводов, торчавшие в южной части на фоне угрюмой горы, прокоптили все вокруг желтым дымом до полного унылого единообразия. В результате получился уродливый город с населением в сорок тысяч человек, лежащий в уродливой впадине меж двух уродливых гор, сверху донизу пропитанных угольной пылью от рудников. Над всем этим расстилалось перепачканное небо, которое словно выползло из заводских труб.
Первому полицейскому, которого я увидел, не мешало бы побриться. У второго на потрепанном мундире не хватало пары пуговиц. Третий управлял движением на главном перекрестке - Бродвея и Юнион-стрит - с сигарой в зубах. На этом я свое обследование закончил...

OldFeld
Otto Frija писал(а):

eugene-vaz писал(а):

Никто не отдаст хату которая стоила 10 лямов за 5...
...Где логика?


Не исключаю прекрасно отработанную логику: "Вай, свыння юсский, я добрый, я твой квартир покупаю за целых сто далларов. Бери и убирайся, сегодня выпустят. Не согласен - завтра всех вас убьют, я тут бесплатно жить буду".
Как бы не пришлось отдавать бесплатно. Под прицелами "гуманистов" и "борцов с нацизмом", тщательно отслеживающих, чтобы никто сопротивляться не вздумал, см. Баку, Косово, Ригу, и прочие места, где применяется нацизм в крайних формах.



страшные ты вещи говоришь, но вполне реальные... вполне. Лет через 10-15 такой вариант может произойти. Русские вымирают усиленными темпами. Толпы "киргизов" на улицах, напоминает Брюссель, из центра которого уже все "местные" уехали, там натуральное гетто образовалось, вот впечатления туриста посетившего Брюссель -

Толпы арабских и африканских эмигрантов в Брюсселе. Весь центр, особенно вокруг вокзала - по сути большое гетто, коренные жители давно оттуда съехали и вечером улицы представляют собой не очень приятную картину. Нет, никого не грабят и не убивают, но находится неприятно
http://tripster.ru/Alex124/?tab=answer&page=2
Яков_Лещ
Otto Frija писал(а):

конкретно для нас - еще и смена населения на ЛБН и иньших жертв русского фашизма.



Даже для нас в Моссаде пока тайна - будут принимать китайцы участие в соревнованиях, или нет.
dorinspector
брат шумы писал(а):

однушку в москве снять -это тыщ 25 стоит.



да ладно? За 19 сдают
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы