Страница 3 из 3
х123ас
kotmu писал(а):

вот так ни*** себе.. сколько ездил отдыхать - местные всегда говорили - максимум - магнитоллу дернут. машину не тронут - гнать некуда...


Ну да ,а вот теперь засада. У нас всё спокойно - пост Магри никто не отменял, думаю что очкуют гнать машины через него. А вот уже в Туапсе - засада, осенью всплеск пошёл... Как там в стороне Новороса не знаю Pardon
kotmu писал(а):

В России не самые умные преступники. Напыление - почти нанотехнология. не перекрасить, не смыть..


не знаю, я не уверен что такая защита сработает. Вопрос времени ,и угонялы научатся подделывать напыление ,уверен... Или же будут гонять исключительно на разбор - на ино кузовня дорогая, да и в целом запчасти тоже...
kotmu
х123ас писал(а):

Или же будут гонять исключительно на разбор - на ино кузовня дорогая


на разбор бесполезно - сканером проверили - деталь в угоне - все.. капец... можно задерживать..
Цитата:

Технология Data Dot была разработана в 2000 году в Австралии - на то время второй в мире стране по количеству угонов. С тех пор эта система была внедрена в США, Канаде, Великобритании, Голландии, Австралии, Индонезии, Малайзии, Новой Зеландии и других странах. На сегодняшний день на основании статистических исследований результатов внедрения Data Dot, она признается одной из наиболее эффективных в мире идентификационных технологий защиты от контрафакта.
после массового внедрения маркировки DataDot в Австралии, число угонов за 3 года сократилось в 10 раз.

Кроме того, непонятно, как быть, если мою машину разбили и я захотел продать кому-то дверь или крыло: из-за нанесенной на запчасть маркировки я не могу этого сделать

jorik
kawasaki писал(а):

после них лошети идут


мля, я специально машину подбирал по неугоняемости, кому они нужны то? Запчасти и так копейки стоят.
V1T
jorik писал(а):

kawasaki писал(а):

после них лошети идут


мля, я специально машину подбирал по неугоняемости, кому они нужны то? Запчасти и так копейки стоят.


просто их дохера ездит со времен начала выпуска.
щас вот солярис никому не сдался, а года через 4 будет популярен
Поршеньковский
Не понял автора. ОВД лишь принимает заявления , розыском авторанспорта не занимается и ориентировки никуда не шлёт.
Этим занимается 3 розыскной отдел гибдд и мусарня на уровне РУВД, то есть, никто
kawasaki
jorik писал(а):

мля, я специально машину подбирал по неугоняемости, кому они нужны то? Запчасти и так копейки стоят.


кузовня.. в первую очередь она ценится.
rezident
Мож гараж купить?
21099
При таких раскладах по угоняемости - немного б/у с парой коцек (за которые с продавца можно денег стрясти) рулят...чем за новое ведро трястись gpn
jorik
21099 писал(а):

При таких раскладах по угоняемости - немного б/у с парой коцек (за которые с продавца можно денег стрясти) рулят...чем за новое ведро трястись gpn


зубов бояцца.... ну вопщем дальше понятно. Страховка есть страховка. Трястись несобираюсь, но что лачи дергают - удивлен.
kotmu
jorik писал(а):

что лачи дергают - удивлен.


вернуть можно любую машину...
jorik
kotmu писал(а):

jorik писал(а):

что лачи дергают - удивлен.


вернуть можно любую машину...


к примеру, дернули у моего знакомого старую корейскую аппарату, ни года нормального ни состояния, и коцки и помятости, после темы на форуме о пропаже, с ним связались, типа вернем всего делов 30 тыс, человек отправил капусту, подробностей незнаю, но в итоге ни аппарата ни бабла)))) Pardon Так же у генерала моего утащили аппарат и предложили выкупить, он не стал морочится, получил страховку и купил другой аппарат, притом застраховался и никаких доп устройств ставить не желает, мне тоже рекомендовал ниче не ставить. ограничиваться только страховкой, но я все ж не настока рисковый)))
V1T
да за страховку тоже платить не особо интересно, особено когда в конце года надо сразу каску оплатить, то, и осагу... сразу полтиник как с куста...в такие моменты многие сразу свой старый ваз "почтибесплатный" вспоминают
jorik
V1T
ну есть выбор, можно за каску не платить, и трястись от каждого срабатывания сигналки во дворе - а вдруг моя?? wwow да и рассрочку никто не отменял, можно платить разделив каску на два или три взноса, не так ударно будет.
alexandro70
jorik писал(а):

Страховка есть страховка


у нас перед НГ дернули же Турика из клуба...и страховка есть,а в ментовке тишина до сих пор...2 недели прошло.... Pardon
jorik
alexandro70 писал(а):

jorik писал(а):

Страховка есть страховка


у нас перед НГ дернули же Турика из клуба...и страховка есть,а в ментовке тишина до сих пор...2 недели прошло.... Pardon


я с угоном не сталкивался, слава Богу, но вроде сначала дело должны закрыть, потом со справкой в страховую, сразу никто бабло готовить не будет. Да и в милиции не волшебники, если машина удачно всплывет, то вернут, а так никто по дворам и гаражам не будет шариться. Тут уж лучше страховку дождаться, ибо если и найдут то перебитую и раскуроченную.
OldFeld
N.E. писал(а):

Что там может дорого стоить?



а понтануться на раёне перед патсанами!?
Вот Классику не попрут - пенсионерская, деффки не дают опять же.. могут и прокладками закидать, зато чепырка, тонированная в сопли - совсем дургое дело pst
OldFeld
V1T писал(а):

в такие моменты многие сразу свой старый ваз "почтибесплатный" вспоминают



а-аа, ты уже "вспоминал" ? Мой приятель регулярно.. как дело к новому году- у него "плач Ярославны" facepalm И платить его корёжит и НЕ платить боязно, а ну как попрут его сокровище заграничное? pst
Chud
jorik писал(а):

но вроде сначала дело должны закрыть, потом со справкой в страховую, сразу никто бабло готовить не будет.


2 месяца дело будет у ментов болтаться, потом можно его закрыть, только после этого СК будет платить...или не будет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы