Страница 6 из 12
21099
Otto Frija
состояится, но вот сценарий будет уже явно не по типу 98 года .. явно что-то другое будет supercool
Otto Frija
21099, так в 1998-м и не было краха рынка недвижимости.
Бамбук
Otto Frija писал(а):

Но как средство накопления есть еще доллар и евро. Причём их в стране полно, благодаря нефтебаксам, а вот купить на них внутри страны нечего.



И другая цитата оттуда же:

Otto Frija писал(а):

Чтобы эта ситуация продолжалась подольше, поступления валюты в страну всячески органичивают, дабы не допустить технологического перевооружения,




1 Смотрим на первую цитату - купить на баксы внутри страны нечего!
Открою секрет - в любом обменнике меняешь на рубли эти баксы - и уже можно купить всё, что угодно.

2 Смотрим на вторую цитату. Как следует из первой - "валюты полно".
Как следует из второй - "поступления валюты всячески ограничивают".


Фрижа, ты хоть определись в своём бреде, так или по-другому.

А то какой-то фашизм головного мозга получается.


P.S. Так и не понял, почему в высоких ценах (рублёвых) на недвижимость виновата американская(европейская) валюта.
Otto Frija
Бамбук писал(а):

Otto Frija писал(а):

Но как средство накопления есть еще доллар и евро. Причём их в стране полно, благодаря нефтебаксам, а вот купить на них внутри страны нечего.



И другая цитата оттуда же:

Otto Frija писал(а):

Чтобы эта ситуация продолжалась подольше, поступления валюты в страну всячески органичивают, дабы не допустить технологического перевооружения,


...


Так полно относительно нашего никакого производства. Если бы не ограничивали, было бы куда больше.
Ну и советую Вам пойти, поменять в обменнике баксы и купить современное производство микроэлектроники или серьёзный станкозавод.
Бамбук писал(а):

...1 Смотрим на первую цитату - купить на баксы внутри страны нечего!
Открою секрет - в любом обменнике меняешь на рубли эти баксы - и уже можно купить всё, что угодно.

2 Смотрим на вторую цитату. Как следует из первой - "валюты полно".
Как следует из второй - "поступления валюты всячески ограничивают".


Фрижа, ты хоть определись в своём бреде, так или по-другому....


Да? Ну идите, купите что-то по американской цене. Вы не понимаете даже то, что цитируете.
Бамбук писал(а):

... P.S. Так и не понял, почему в высоких ценах (рублёвых) на недвижимость виновата американская(европейская) валюта.


Потому что она ничем не обеспечена, а Вы не знаете что такое экспорт инфляции, но бред несёте.
Мыхалыч
Бамбук писал(а):


А то какой-то фашизм головного мозга получается.


ФГМ что ли?
Не будьте так строги к провинциальному философу Отто, он старается Very Happy
Otto Frija
Мыхалыч, таки не рассказывайте гоям, почему покупательная способность вроде как одного и того же бакса в разы отличается в разных странах. Этак они думать научатся хотя бы на уровне "Они тащщат пушку. Зачем они тащщат пушку?"
Нехай остаётся во мнении, что по мере обмена баксов в обменнике товары тут же сами произрастают из воздуха. Ну не имеет чувак ни малейшего представления о товарно-денежных отношениях, что возьмешь.
Бамбук
Otto Frija писал(а):

Потому что она ничем не обеспечена, а Вы не знаете что такое экспорт инфляции, но бред несёте.




1 Это американская-то валюта ничем не обеспечена???

2 Экспорт инфляции - это какая-то "неведомая Х", которой наши экономисты оправдывают свой провал в экономической политике.
Из области "во всём виноваты ОНИ(американцы, масоны, "жертвы фашизма").


Otto Frija писал(а):

Да? Ну идите, купите что-то по американской цене. Вы не понимаете даже то, что цитируете.



3 Я не понимаю ваши доводы. А что цитирую - понимаю. Вы запутались в своих доводах, то у вас так, то у вас наоборот.
С американскими ценами не знаком. Знаком зато с русской пословицей - за морем телушка - полушка, да рубль перевоз.
Бамбук
Мы говорим о РУБЛЁВЫХ ценах на недвижимость(квартиры). Чё вы бакс приплетаете?
Мыхалыч
Otto Frija писал(а):

Мыхалыч, таки не рассказывайте гоям, почему покупательная способность вроде как одного и того же бакса в разы отличается в разных странах. Этак они думать научатся хотя бы на уровне "Они тащщат пушку. Зачем они тащщат пушку?"
Нехай остаётся во мнении, что по мере обмена баксов в обменнике товары тут же сами произрастают из воздуха. Ну не имеет чувак ни малейшего представления о товарно-денежных отношениях, что возьмешь.


Гои разные бывают. Например те, кто поклоняются Йоське усатому, думать вряд ли научатся (ФГМ не позволит) lol1
pmax
Vlad B писал(а):

Иди продай её за 3300, за 3300 я се 3-шку завтра возьму в новом доме.


Что за бред? Влад, ты когда что то пишешь, ты хоть представляешь об этом не много? Какая 3-ка в НОВОМ доме за 3,3???
Бамбук
pmax писал(а):

Что за бред? Влад, ты когда что то пишешь, ты хоть представляешь об этом не много? Какая 3-ка в НОВОМ доме за 3,3???



Да Влад просто лезет туда, где ничего не понимает.

В данном случае он не понимает, что указанные им объявления никак не являются нормальными офертами.
Либо там квартира с косячными доками, либо вообще риэлторы развлекаются.


Решил я тут свою двушку на трёшку апгрейдить. Подключились риэлторы, провели фотосессию квартиры и стали раскручивать её в руках, на авито...
В итоге лезу я на авито и вижу, что моя квартира выставлена аж в
трёх вариантах(квартира не моя, а фотки моей квартиры), цены разные, метраж разный, даже указана трёшка с этими фотками - по
цене двушки.

Но самое цуко главное, что нормальный вариант трёшки мне так и не
подобрали.
Поют песни риэлторы на тему, что давай у тебя покупатель купит дёшево, а тебе впарим отстой задорого. Ну я не то чтобы против,
но на такой отстой я просто не падок...

В итоге объявы, что продаются мои квартиры - есть. Только я никуя не продам - мне надо вариант подобрать, а это надолго...


И такого куйства на сайтах, в газетах до жопы. И Влад клюёт. Потому что недалёк.
Otto Frija
Бамбук писал(а):

Otto Frija писал(а):

Потому что она ничем не обеспечена, а Вы не знаете что такое экспорт инфляции, но бред несёте.




1 Это американская-то валюта ничем не обеспечена???
...


Именно. Та, которую США печатают именно пустой и сдыхивают на внешние рынки. Всё надеются курс бакса провалить, чем они всю дорогу и баловались.
Бамбук писал(а):

...
2 Экспорт инфляции - это какая-то "неведомая Х", которой наши экономисты оправдывают свой провал в экономической политике.
Из области "во всём виноваты ОНИ(американцы, масоны, "жертвы фашизма")...


То есть Вы видите у нас штаны по 120 баксов, в США те же штаны по 35, у нас автомобили по 60 000 баксов, в США те же автомобили по 24 000 баксов, читаете, сколько хозяева Обамы, почесав себе жопу, решили милиардов отпечатать сегодня, но экспорт инфляции Вам не ведом?
Инфляция непосредственно перед Вашим носом, но Ваши мозги настолько забиты израильской пропагандой "а жертвы всегда сами виноваты!", что Вы её не можете увидеть.
Бамбук писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

Да? Ну идите, купите что-то по американской цене. Вы не понимаете даже то, что цитируете.



3 Я не понимаю ваши доводы. А что цитирую - понимаю. Вы запутались в своих доводах, то у вас так, то у вас наоборот.
С американскими ценами не знаком. Знаком зато с русской пословицей - за морем телушка - полушка, да рубль перевоз.


Где, мать-перемать, противоречие в высказывании "При недостатке товаров у нас в стране избыток денег, и рублей, что вызывает периодические скачки курса, и валюты, что вызывает чудовищные диспропорции стоимости, когда гадюшня в Бутово стоит дороже квартиры в Берлине. Чтобы эта диспропорция (экспорт инфляции США) замедлилась, поступление ничем не обеспеченной валюты, печатаемой в данный момент США и ЕС на наш рынок стараются тихо перекрывать, перенаправляя её куда подальше".
Бамбук, это не мои доводы, это элементарные основы товарно-денежных отношений и стоимости денег. Вот их Вы и не понимаете. Точнее, думаю, не хотите понимать, так как понимание к примеру того, что недостаточно обменять в обменнике валюту, чтобы недостающие квартиры сами собой тут же построились, может Ваше мировоззрение пошатнуть. Вам проще бегать тут и дальше с израильской пропагандой "а мы сами во всём виноваты!!!! Нам надо больше работать на наших заокенаских хозяев, тогда мы сможем продать им еще больше ресурсов, проинвестировать их еще больше в экономику США и ЕС, и тогда-а-а-а!! После нашей прилежной и пр-р-р-родуктивной работы!!! Квартира в Москве будет стоить уже не как две в Париже, а как целых три в Париже! Здорово, правда!"
Вы себе представляете вообще смысл обеспеченности денег и конкретно разницу в обеспеченности доллара внутри США и снаружи США? И что это по факту трошки разные доллары, хотя Вы их в кармане несколько тысяч штук туда-сюда и можете свозить?
Думаю, нет, так как рассказываете, что турецкие джинсы Левайс тут стоят 120 долларов, а 35 в США из-за трудностей их транспортировки. Я конечно всё понимаю, но взрослый человек мог бы уже знать, что от Турции до нас несколько ближе, чем до США. Перевоз у него полушка. Ап стену.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (09 Января 2012 08:46), всего редактировалось 1 раз
Otto Frija
Бамбук писал(а):

Мы говорим о РУБЛЁВЫХ ценах на недвижимость(квартиры). Чё вы бакс приплетаете?


Скачок рублёвых цен вполне себе связан с баксом, так как только редкие идиоты после шуток курса 5-25-32 хранят сбережения на недвижимость в рублях.
Otto Frija
Мыхалыч писал(а):

... Гои разные бывают. Например те, кто поклоняются Йоське усатому, думать вряд ли научатся (ФГМ не позволит) lol1


А кому предлагаете поклоняться? Гетману Мазепе, Гришке Отрепьеву и Горбачеву-Ельцину-Путину?
Мне симпатичнее цепь Князь Василий козельский - Иван Грозный - Петр I - Екатерина II - Иосиф Сталин.
Бамбук
Otto Frija писал(а):

Точнее, думаю, не хотите понимать, так как понимание к примеру того, что недостаточно обменять в обменнике валюту, чтобы недостающие квартиры сами собой тут же построились,




Вот вы и сами поняли причину высоких цен. Просто спрос доминирует над предложением - квартир мало, а народу много.

Только к чему все прочие теории заговоров?

Otto Frija писал(а):

Нам надо больше работать на наших заокенаских хозяев, тогда мы сможем продать им еще больше ресурсов, проинвестировать их еще больше в экономику США и ЕС, и тогда-а-а-а!!



Ну так чё работаешь на заокеанского хозяина?

Я лично стараюсь работать там, где работа есть. Потому что никакого нет толка работать там,где нет работы.
Otto Frija
Бамбук писал(а):

Otto Frija писал(а):

Точнее, думаю, не хотите понимать, так как понимание к примеру того, что недостаточно обменять в обменнике валюту, чтобы недостающие квартиры сами собой тут же построились,




Вот вы и сами поняли причину высоких цен. Просто спрос доминирует над предложением - квартир мало, а народу много...


А при чем тут народу? Спрос это не народ, спрос это деньги.
Бамбук писал(а):

...
Только к чему все прочие теории заговоров?...


Бамбук, Вы хоть на глобус-то посмотрели, после своей умной мысли, что из Турции в США намного ближе, чем в РФ, вследстве чего портки тут в 4 раза дороже?
Бамбук писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

Нам надо больше работать на наших заокенаских хозяев, тогда мы сможем продать им еще больше ресурсов, проинвестировать их еще больше в экономику США и ЕС, и тогда-а-а-а!!



Ну так чё работаешь на заокеанского хозяина? ...


Я Вам что, Путин, что ли?
Бамбук писал(а):

... Я лично стараюсь работать там, где работа есть. Потому что никакого нет толка работать там,где нет работы.


А, ну тогда всё понятно, Вам насрать, на кого ишачить. В 41-м поди, в полицаи бы пошли.
Яков_Лещ
Otto Frija писал(а):

Ваши мозги настолько забиты израильской пропагандой "а жертвы всегда сами виноваты!"



А жертвы Холокоста? Они были ни в чём не виноваты... Pardon
Otto Frija
Яков_Лещ писал(а):

Otto Frija писал(а):

Ваши мозги настолько забиты израильской пропагандой "а жертвы всегда сами виноваты!"



А жертвы Холокоста? Они были ни в чём не виноваты... Pardon


Тогда давайте уж распространять невиновность не только на нацистов-религиозных фанатиков ЛБН, да жертв 2-й мировой "самого высшего сорта", но и на людей, горбатящихся за 6-10 тыр посреди бесправия и нищеты. А то у нас любят "начниссебятельством" страдать. Скорая к тебе в деревню не едет принципиально? Соседа зарезали безнаказанно? А ты начниссссебя! Арбайтен шнелле и не жаловаться!
Да, а шо такое холокост - это лживая нацистская сказка такая, да? Про 40 миллионов недообезьян и 6 миллионов человек?
Для справки: Любая мразь, высравшая "гитлер убил 6 миллионов человек" виновна в крайнем нацизме и неуважении к памяти еще 40 миллионов жертв 2-й мировой.
Яков_Лещ
Otto Frija писал(а):


Для справки: Любая мразь, высравшая "гитлер убил 6 миллионов человек" виновна в крайнем нацизме и неуважении к памяти еще 40 миллионов жертв 2-й мировой.



Одну минуточку. 99.9% читателей при слове Холокост вспомнят, конечно, евреев, но мы-то с Вами знаем, что поначалу в пресловутые 6000000 запихали цыган, гомосексуалистов, психбольных, политических противников и т.д., а потом, спустя некоторое время, полоумные цыгане-геи, возражавшие Гитлеру, куда-то испарились.

Так что, "человек", всё ж таки, звучит гордо. Drinks or Beer
Otto Frija
Яков_Лещ, я явно вхожу в число 0,1% которые при слове "Холокост" вспоминают позорное и чудовищное порождение израильского нацизма, нагло и открыто не желающего признавать людьми остальные 40 миллионов погибших, Гитлер хоть делил людей на людей первого и второго сорта, а эти дальше пошли, признают людьми исключительно евреев.
Яков_Лещ
Otto Frija писал(а):

Гитлер хоть делил людей на людей первого и второго сорта, а эти дальше пошли, признают людьми исключительно евреев.



Что значит - "эти", деление на евреев и не евреев давно придумано, но не израильскими фашистами ниразу.
21099
парни давайте ближе к теме, а не про израиль тереть supercool
Holz
21099, на сегодняшний день, рост недвижимости в Москве, по вторичному рынку 4-5%, по новостройкам, роста практически нема, за некоторым исключением, отдельно-взятых районов и квартир элит-класса. К лету спрос увеличится, ввиду ограниченного строительства и возросшего спроса. Есть надежда на большое строительство во вновь присоединенных территориях Москвы, но это отдалённая перспектива. Так что, если есть лишние лимоны, покупай.
21099
Holz
А давайте пофантазирем есть 5 ..нет 6лямов что реально можно взять на севере москвы ( в СЗАО)
Pardon
Holz
21099 писал(а):

давайте пофантазирем

Эт не ко мне.
21099 писал(а):

5 ..нет 6лямов



6 лимонов, если это весь кэш, то из него нужно вычесть оплату комисионных % риэлтору, оплата госпошлин, услуг банка и услуг по регистрации собственности. Оставшейся суммы хватит на однокомнатную квартиру примерно 37-39 метров, на севере или северовостоке Москвы, в пределах МКАД, без ремонта, панельный или блочный дом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы