Страница 4 из 5
Serge!
нет в нем никакого pcmcia. Не знаю где вычитал. Карточки по ходу для декодирования и их не может быть в тв без ц.тюнера. Сложно зажравшимся европейцам все это осилить задешево. Это узкоглазые лепят все везде и задарма...
Vlad B
Serge! писал(а):

С каких тех?



С тех наверно?

Цитата:

Пару лет назад покупал 32" ТВ. Брал плазму спецом, чтобы была со стеклом, чтобы дитё не попортило.

Serge!
Vlad B писал(а):


Сдай обратно, любым способом, возьми хотя б гнуса - http://www.ulmart.ru/goods/246564/


да ну...его жена с тещей выбирала Smile дизинг-шмизинг...так что пофиг. Я только на цену смотрел. Дешевле только рубины с изюмами. Я предупреждал. Узкоглазая плазма рулит supercool
Serge!
Vlad B писал(а):

Serge! писал(а):

С каких тех?



С тех наверно?

Цитата:

Пару лет назад покупал 32" ТВ. Брал плазму спецом, чтобы была со стеклом, чтобы дитё не попортило.


тв брался с расчетом. Или запланированные дети для кого-то редкость? supercool
Eddi
Serge! писал(а):

Eddi писал(а):

26 дюймов это не "телевизор" facepalm ... честно


угу. Курица не птица, жигули не машина, даешь каждому по бентли!



да при чем тут бентли Smile ты этот телевизор будешь смотреть только сидя рядом, как иначе - я не понимаю при таких то размерах.
У меня была лыжа 42 дюйма, я иногда смотрел ее с 2 метров, потому что эффект кинозала хоть какой то был. Впрочем, тебе виднее.
Vlad B
Serge! писал(а):

тв брался с расчетом. Или запланированные дети для кого-то редкость?



Детей воспитывать ващет надо, а телевизор повыше ставить или вешать.
Serge!
Eddi писал(а):

Serge! писал(а):

Eddi писал(а):

26 дюймов это не "телевизор" facepalm ... честно


угу. Курица не птица, жигули не машина, даешь каждому по бентли!



да при чем тут бентли Smile ты этот телевизор будешь смотреть только сидя рядом, как иначе - я не понимаю при таких то размерах.
У меня была лыжа 42 дюйма, я иногда смотрел ее с 2 метров, потому что эффект кинозала хоть какой то был. Впрочем, тебе виднее.


да я бадал SD сигнал на 42 плазме смотреть с двух метров. Новости то одним глазом смотришь. Домашний кинотеатр не в этой теме...
Serge!
Vlad B писал(а):

Serge! писал(а):

тв брался с расчетом. Или запланированные дети для кого-то редкость?



Детей воспитывать ващет надо, а телевизор повыше ставить или вешать.


давайте вы не будете учить меня жить и я не скажу куда вам идти?!
Тема техническая. Не в теме - проходим мимо.
В софтовых форумах начитался от души...как мол сделать вот это вот в этой программе. Нахрена тебе вот эта прога, есть вон та. Там можно сделать так.
Ничего, что за софтину деньги уплочены, а другую советуют скачать, изучить и ломануть.
Када нихрена не знают, вместо конкретного совета начинают говорить, то что знают, но из другой оперы. А это никого не интересует.
Давай блин детей учить никогда не спотыкаться, шишек не набивать, не драться и никогда вообще не двигаться. Педагоги блин.
Vlad B
Serge! писал(а):

давайте вы не будете учить меня жить и я не скажу куда вам идти?!



Да нам то насрать на тебя, только с таким подходом к жизни ты и дальше будешь везде защитные стекла вешать, даже на унитаз, чтоб не засрали. 63
Serge!
Vlad B писал(а):

Serge! писал(а):

давайте вы не будете учить меня жить и я не скажу куда вам идти?!



Да нам то насрать на тебя, только с таким подходом к жизни ты и дальше будешь везде защитные стекла вешать, даже на унитаз, чтоб не засрали. 63


нахуа? Я тогда нашел выход из положения - плазма. Качественно и недорого. Не надо вешать на потолок, квартиру расширять, страну менять...
ЗЫ Ты осетра-то урежь, себя на "мы" называть как-то нескромно supercool
OLEG_074
рукалицо
Serge!
На неидеальном аналоговом кабельном шумит сцуко. Собсно чуда не случилось. Картинка в целом напоминает оную на братовском филипке пятой или седьмой серии 2х-3х летней давности на схожем по качеству контенте. Шумит на таком сигнале и моя плазма. Но характер шума совсем не такой "цифровой". Раздражает гораздо меньше. Тут эдакая "цифровая шевеленка" в светах. Более того, на заводских (читай магазинных) установках шумы есно больше в разы. Стоит отрегулировать картинку до приемлемого уровня ... яркость становится меньше чем у плазмы! И это при том, что по черному до плазмы далеко. Хотя много лучше, чем у дешевых жк двухлетней давности. В общем по этому параметру не критично.
Для себя сделал вывод, что жк картинка в этом ценовом сегменте по большому счету не изменилась.
komatoz
Serge!
3 серия филипсов, мягко говоря не самы удачный выбор - это лоу диапазон там практически ничего нет.
Лучше было брать 5 серию 10 года или 4 серию 11 года... и недорого и технологии нормальные.
Serge!
komatoz писал(а):

Serge!
3 серия филипсов, мягко говоря не самы удачный выбор - это лоу диапазон там практически ничего нет.
Лучше было брать 5 серию 10 года или 4 серию 11 года... и недорого и технологии нормальные.


А смысл? Я и говорю: что братовская филя пятой или седьмой серии, что это трешка - на моем кабельном результат один. Не для эфира эти жикашки имхо.
vvv_sony
Serge! писал(а):

купил 26" филю третьей серии



Я в детстве мультики смотрел на телеке Фотон, он и то больше был. И в отеле в Египте 37" был, я ещё ругался, мол, скряги, такой маленький телек... Надеюсь на кухню купил? Тем более третья серия - такой только ... ммм... вобщем ничего хорошего.
Serge!
vvv_sony писал(а):

Serge! писал(а):

купил 26" филю третьей серии



Я в детстве мультики смотрел на телеке Фотон, он и то больше был. И в отеле в Египте 37" был, я ещё ругался, мол, скряги, такой маленький телек... Надеюсь на кухню купил? Тем более третья серия - такой только ... ммм... вобщем ничего хорошего.


вот вам парни маркетинг мозги промыл. В чем конкретно будет разница на эфирном сигнале? Сможешь сказать? Такое же Г и будет показывать хоть седьмой филя, хоть пятнадцатый. Такой же "цифровой муар" и будет плавать. Ах да, в менюшках будет больше рюшек и картинку шумодавами и прочей динамической куйней можно будет превратить в спектакль. Бррр. Наклеек прибавится и фулхд, который на стандартном сигнале в хрен не вперся.
А 26 в крохотную комнатку конечно мало. Лучше 37 или 50". Угу. Сигнал в 500 строк рассматривать. Ога, ога.
Есть простенькая формула для расчета диагонали для комфортного просмотра. Советую изучить всем, кто зомбирован маркетингом. И про контент не забываем - для просмотра новостей диагональ нужна меньшая, нежели для кино...
komatoz
Serge! писал(а):

А смысл?


ну как бы это тебе попроще объяснить смысл покупать запорожец занедорого, когда есть десятка чуть подороже, но несомненно лучше.
Фичи в филах 4-5 серии прекрасно заметны даже на HD контенте, не говоря уже про SD и тем более эфирку.

3 серия филов - по сути предназначена для кухни .
Pardon
OLEG_074
Serge!
c флэхи/винта кино кажет?
komatoz
OLEG_074 писал(а):

c флэхи/винта кино кажет?


У филов плеер УГ, чисто для галочки.
vvv_sony
Serge! писал(а):

вот вам парни маркетинг мозги промыл. В чем конкретно будет разница на эфирном сигнале? Сможешь сказать? Такое же Г и будет показывать хоть седьмой филя, хоть пятнадцатый.



Чушь полная. Третий филипок - это наихудшая модель их линейки. Визуально хуже только Эленберг.
Счастливых обладателей 3-х филипков видел тока во всяких Перекрёстках на кассе - они его купили в продуктовом магазине всего на 20% дороже, чем через интернет.


Если сидеть и ловить сигнал на кусок железки, то конечно можно рассуждать - на всех телеках ...овно. Что мешает воткнуть кабель? Щас вообще везде кабель протянут, там где не дотянули - можно и тарелку. Стоит недорого, показывает отлично.
Про HD-ресиверы не говорю, это не для 26 дюймов.

Serge! писал(а):

Есть простенькая формула для расчета диагонали для комфортного просмотра. Советую изучить всем, кто зомбирован маркетингом.



Ты вот про эту?




p.s. Ща посмотрел - так у тя кабель? И херово показывает? У родителей тож кабельное херовое было, хрен знает откуда провайдер берёт такой сигнал. В итоге им пришлось поставить триколор (дешего и сердито) - разница колоссальна.
Eddi
Serge! писал(а):

купил 26" филю третьей серии



Я в детстве мультики смотрел на телеке Фотон, он и то больше был. И в отеле в Египте 37" был, я ещё ругался, мол, скряги, такой маленький телек... Надеюсь на кухню купил? Тем более третья серия - такой только ... ммм... вобщем ничего хорошего.[/quote]
вот вам парни маркетинг мозги промыл. В чем конкретно будет разница на эфирном сигнале? Сможешь сказать? Такое же Г и будет показывать хоть седьмой филя, хоть пятнадцатый. Такой же "цифровой муар" и будет плавать. Ах да, в менюшках будет больше рюшек и картинку шумодавами и прочей динамической куйней можно будет превратить в спектакль. Бррр. Наклеек прибавится и фулхд, который на стандартном сигнале в хрен не вперся.
А 26 в крохотную комнатку конечно мало. Лучше 37 или 50". Угу. Сигнал в 500 строк рассматривать. Ога, ога.
Есть простенькая формула для расчета диагонали для комфортного просмотра. Советую изучить всем, кто зомбирован маркетингом. И про контент не забываем - для просмотра новостей диагональ нужна меньшая, нежели для кино...[/quote]

Да при чем тут маркетинг? Ты бы сказал что тебе телик нужен для того чтобы эфир смотреть, новости послушать и всё. А то всё начиналось с пуленепробиваемого стекла facepalm Смотреть что-то кроме новостей (кино в fullHD качестве) на такой диагонали просто нет смысла. Да и смысл в таком разрешении для такой малявки supercool
Serge!
komatoz писал(а):

Serge! писал(а):

А смысл?


ну как бы это тебе попроще объяснить смысл покупать запорожец занедорого, когда есть десятка чуть подороже, но несомненно лучше.


Это шаблоны. Если сканить к примеру фотку распечатанную на убитом принтере, то по сути пофиг делать это на мастеке за 50$ или епсоне за 200. От того, что физического разрешение у последнего вдвое выше - на выходе будет одинакогое Г.
А вот если сравнивать сканежку пленки на планшетнике и барабаннике - разница будет колоссальна.
Это я к тому, что все зависит от контента.
Цитата:


Фичи в филах 4-5 серии прекрасно заметны даже на HD контенте, не говоря уже про SD и тем более эфирку.


Да нащелкался я в свое время на этих жекашках...в основном на гнусмасах конечно. Г они на эфире казали. Ничего с тех пор и не изменилось. Помню сравнивал в лоб пятую и четвертую серию гнусмасов. Первая есно дороже и фулхд, вторая хд реди. Так вот фулхд на эфире казало заметно хуже, так что...
Единственное, что можно сделать всеми этими прибамбасами - спектакль из изображения. Если это кого-то устраивает - флаг в руки.
Забыли давно за бугром про стандартный эфир. Никаких подвижек в этом плане у жк уже не будет. имхо. Не нужно это никому.
Serge!
Eddi писал(а):


Да при чем тут маркетинг? Ты бы сказал что тебе телик нужен для того чтобы эфир смотреть, новости послушать и всё. А то всё начиналось с пуленепробиваемого стекла facepalm Смотреть что-то кроме новостей (кино в fullHD качестве) на такой диагонали просто нет смысла. Да и смысл в таком разрешении для такой малявки supercool


Ну да, для новостей и сериалов. Для эфира в общем, а там больше ничего не показывают.
А за стекло....была маза вместо этого телека отдать свою плазму, а на ее место купить что-то поновее...тогда правда и ХД изредка пригодился б.
Надо видимо так и было делать, а в свою комнату новую плазму взять. Ну да ладно...хоть денег сэкономил supercool
vvv_sony
Кста, по поводу стекла - у сонек были. Брательник брал Sony 32NX400, тыщщ за 15, там точно стекло, дизайн монолит.
Serge!
vvv_sony писал(а):

Serge! писал(а):

вот вам парни маркетинг мозги промыл. В чем конкретно будет разница на эфирном сигнале? Сможешь сказать? Такое же Г и будет показывать хоть седьмой филя, хоть пятнадцатый.



Чушь полная. Третий филипок - это наихудшая модель их линейки. Визуально хуже только Эленберг.
Счастливых обладателей 3-х филипков видел тока во всяких Перекрёстках на кассе - они его купили в продуктовом магазине всего на 20% дороже, чем через интернет.


Я с тебя конкретные критерии оценки изображения требую, а ты опять требуху рекламную. Третья серия или восьмая пофиг. Я мониторил рынок несколько лет назад именно на предмет приема эфира, пересмотрел кучу телеков и в результате купил плазму.
Нет среди жк принципиальной разницы на таком сигнале! Нет! Показывают одинакого хреново.
За это время жекашки обзавелись светодиодной подсветкой и даже недорогие из них заимели неплохой черный. По крайней мере фиолетовый при смене сюжета глаз не давит.
У этого фили еще и матрица матовая и абсолютно не бликует.
Цитата:


Если сидеть и ловить сигнал на кусок железки, то конечно можно рассуждать - на всех телеках ...овно. Что мешает воткнуть кабель? Щас вообще везде кабель протянут, там где не дотянули - можно и тарелку.


Аналоговое кабельное. Не идеальное по качеству, но на плазме нормально. На ЭЛТ еще лучше. На ЖК - отстой!
Цитата:


p.s. Ща посмотрел - так у тя кабель? И херово показывает? У родителей тож кабельное херовое было, хрен знает откуда провайдер берёт такой сигнал. В итоге им пришлось поставить триколор (дешего и сердито) - разница колоссальна.


триколор это дополнительно 3 ресивера! Не стоит оно того. Если б в доме были только большие ЖК - пришлось бы что-то делать. Хотя бы прова менять. У этого дешево и на нормальном ТВ терпимо...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы