Страница 9 из 81
Серго К.
max50 писал(а):

Серго К. писал(а):

Приезжай.



http://autolada.ru/viewtopic.php?t=295475



Криминала не увидел.
За фотографирование провинциальной архитектуры и буханок биться смысла не вижу.



А где ты увидел криминал в этой теме?
Охотники (не путать с браконьерами) вообще весьма законопослушные люди - есть риск лишиться лицензии на оружие.
Mitiok
Vlad B писал(а):

Волки что в степи живут?


pst Нет , пля. в трехкомнатных квартирах
DAI
Считаю, что охоту надо сделать роскошью. Ну не можешь ты жить без азарта убивать живность - плати за это негуманное отношение к объектам животного мира и финансово страдай. К примеру разрешение на отстрел Лося 20 т.р, кабана 8 т.р с человека. Нет денег иди стреляй по банкам в тире. Эта мера поможет ограничить спрос на истребление животных, повысить их популяцию, а так же поднять "отрасль" на более качественный и высокий уровень. По мне охота это блажь и роскошь. Кто кроме Серго против?))
Серго К.
Ромег писал(а):

Чож за мазохиз то такой? ну ладно в темах про травматы там хоть есть сторонники, но здесь то Серго вообще один на сцене, а стервятников несть числа cry



Ты не прав. Нас уже трое (Раманыч, Митёк и я) и вместе мы сила!

Присоединяйся.
Mitiok
NWorker93 писал(а):

И еще сам смысл этого действия...
Одно дело, когда животное специально выращивается и забивается для прокорма, другое дело - когда основной целью становится охота как хобби для получения удовольствия от процесса.


Смысл, один и тот же, сожрать мясо, а шкуру пустить, ну к примеру под жопу в автомобильном кресле. И там и там погибает животное...
NWorker93
Серго К. писал(а):

Я буду стрелять,защищая себя и близких.
Если завтра введут военное положение и разрешат стрелять мародёров на улице, то не советую тебе быть в числе мародёров.
Желающие стрелять по ним найдутся.


Ты специально троллишь или действительно не понимаешь смысла постов?
Если ТЕБЕ завтра разрешат стрелять по людям и грабить магазины ты сразу дробовик полировать пойдешь и мешки готовить? У нормальных людей мировоззрение и поведение регулируется не законом и тем, что можно, а что - нельзя, а своими собственными принципами и убеждениями, что собственно и позволяет оставаться им людьми в большинстве случаев.
Если мне жалко убивать ПРОСТО ТАК животное, то я не буду этого делать даже если мне это разрешат.
Серго К.
DAI писал(а):

Кто кроме Серго против?



А я за! Только браконьеров будет сликом много, а зверей все меньше и меньше...
Ромег
Серго К. писал(а):

Присоединяйся.






не, по животине стрелять не смогу никогда......
Acquirer
Серго К. писал(а):

Если завтра введут военное положение


То при чем здесь гражданские с оружием и охотбилетами? Или сразу в спецназ автоматом зачислят при наличии ружа?
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Ты специально троллишь или действительно не понимаешь смысла постов?



Троллишь ты, а я понимаю смысл постов и отвечаю тебе в твоем же ключе.

NWorker93 писал(а):

Если мне жалко убивать ПРОСТО ТАК животное, то я не буду этого делать даже если мне это разрешат.



Я не убиваю просто так. Я убиваю ради поставленной задачи: ради мяса, ради премии егерю и т.д. Если мои принципы расходятся с поставленной задачей - стрелять не буду.
Серго К.
Acquirer писал(а):

Серго К. писал(а):

Если завтра введут военное положение


То при чем здесь гражданские с оружием и охотбилетами? Или сразу в спецназ автоматом зачислят при наличии ружа?



В народное ополчение... pst

По-моему многие покупают оружие, понимая, что БП вполне вероятен.
NWorker93
Mitiok писал(а):

Смысл, один и тот же, сожрать мясо, а шкуру пустить, ну к примеру под жопу в автомобильном кресле.


Что мешает сходить за мясом в магазин, избавив себя от всего остального? Или как раз во "всем остальном" и есть смысл? Wink
Ромег
Серго К.



а никогда не было такого бумеранга ожиданий в стиле "сегодня я подстрелил зверушку беззащитную и причинил ей страдания......то завтра кого-то из близких подстрелят и я все эти страдания на своей шкуре прочувствую....."?
Mitiok
DAI писал(а):

По мне охота это блажь и роскошь


Итак. любая охота? Тут просто вырисовываются мифические персонажи, для которых охота это добыча пропитания.
Вопрос, а так ли нужно в современной России, добывать мясо таким способом?
Нет работы в деревне, перебирайся там где есть, работай охраником, вахтером, покупай мясо в супермаркете и руки твои будут "без крови".

Цитата:

Безработный подстрелил благородного оленя на территории заказника

Как сообщили редакции «Приволжского охотника и рыболова» в пресс-службе ГУВД области, 21 ноября 2010 года в ходе рейда на ООПТ в заказнике «Раздорское» оперативники задержали молодого человека, безработного жителя ст. Етеревская. В багажнике его автомобиля была обнаружена туша благородного оленя. 27-летний нарушитель отстрелил животное, хотя охота на территории заказника полностью запрещена.

Возбуждено уголовное дело по ст. 258 УК РФ (незаконная охота).

«Охотник» находится под подпиской о невыезде. В случае доказательства вины ему грозит штраф.

Серго К.
Ромег писал(а):

Серго К. писал(а):

Присоединяйся.



не, по животине стрелять не смогу никогда......



Ой-ли?!

Рома, бьюсь об заклад, что запросто могу описать ситуацию, когда ты применишь оружие по животине...

На ящик доширака спорим?
Mitiok
NWorker93 писал(а):

Что мешает сходить за мясом в магазин, избавив себя от всего остального? Или как раз во "всем остальном" и есть смысл?


Что мешает отказаться от мяса? Кроме собственного чревоугодия?
Mitiok
NWorker93 писал(а):

Или как раз во "всем остальном" и есть смысл?


Так вроде это и не отрицают...
Ромег
Серго К. писал(а):

Рома, бьюсь об заклад, что запросто могу описать ситуацию, когда ты применишь оружие по животине...




предчувствую какая ситуация будет.....но это будет НЕ ОХОТА......
Серго К.
Ромег писал(а):

Серго К. писал(а):

Рома, бьюсь об заклад, что запросто могу описать ситуацию, когда ты применишь оружие по животине...



предчувствую какая ситуация будет.....но это будет НЕ ОХОТА......



Т.е. ты понимаешь, что отдыхая на природе, ты вполне запросто можешь избавить от страданий животину?

Больную бешенством к примеру Wink

И возможно тебе придётся охотиться за ней, чтобы застрелить Wink

Последний раз редактировалось: Серго К. (10 Января 2012 15:30), всего редактировалось 1 раз
max50
Ромег писал(а):

Серго К.



а никогда не было такого бумеранга ожиданий в стиле "сегодня я подстрелил зверушку беззащитную и причинил ей страдания......то завтра кого-то из близких подстрелят и я все эти страдания на своей шкуре прочувствую....."?



Или так: "сегодня я кайфую, наступив на голову убитого мной лосёнка, а завтра чтоб усилить кайф хочу убить тигра самого редкого белого, послезавтра человека (это уже слышится, кстати - про мародёров).."

Это ж просто садизм с элементами самопревозношения, это не может так просто закончиться. Все маньяки идут по лестнице наслаждения ко всё более сильным ощущениям.
NWorker93
Серго К. писал(а):

Я убиваю ради поставленной задачи: ради мяса, ради премии егерю и т.д.


Хорошо сказал... Bravo ради халявного телевизора из соседнего магазина... ну когда БП настанет... =))
Смысл в том, что ради мяса ты можешь и хочешь убить, причем не испытывая ни какой потребности в этом (в мясе). Ты голодаешь? Нет. Испытываешь трудности в средствах? Нет. Халявщик по жизни - готовый ради предоставленной халявы убивать животных и набивать их мясом холодильник? Думаю, что тоже нет, хотя... Ну и что же в остатке? Тебе либо нравится сам процесс и все, что ему сопутствует, включая фотки на форуме.... либо ты халявщик. Другого не дано...
Виктор-Вишня
Серго К. писал(а):

Ой-ли?!

Рома, бьюсь об заклад, что запросто могу описать ситуацию, когда ты применишь оружие по животине...

На ящик доширака спорим?


ты имеешь ввиду,что тот лисенок прыжком хотел вцепиться в горло тому кую,который на фотке?-но тот к счастью успел подстрелить грозного зверя...-это?
Axel_Foley
Раманыч писал(а):

Это не для хлюпиков, им там делать нечего. Это для мужиков занятие


Ну да... Эдак впятером, с десятью собаками, вооруженные до зубов на одного бедного кабанчика, окружив его со всех сторон... facepalm Лучше уж сразу так охотиться:

facepalm hehe
Серго К.
max50 писал(а):

Или так: "сегодня я кайфую, наступив на голову убитого мной лосёнка, а завтра чтоб усилить кайф хочу убить тигра самого редкого белого, послезавтра человека (это уже слышится, кстати - про мародёров).."

Это ж просто садизм с элементами самопревозношения, это не может так просто закончиться. Все маньяки идут по лестнице наслаждения ко всё более сильным ощущениям.



Ты так рассуждаешь? К докторам обращаться не пробовал?
Цифра
Серго К. писал(а):

Т.е. ты понимаешь, что отдыхая на природе, ты вполне запросто можешь избавить от страданий животину?

Больную бешенством к примеру Wink


Тебя так почитаешь, ты прям луч света, доброты и милосердия несешь... с ружьем в руках hehe
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 9 из 81
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы