Страница 10 из 81
Ромег
Серго К. писал(а):

ты вполне запросто можешь избавить от страданий животину?




нет. и не советую избавлять кого-нибудь от страданий, если я буду поблизости. результат может быть плачевен и для "избавителя", и для меня.
NWorker93
Серго К. писал(а):

Т.е. ты понимаешь, что отдыхая на природе, ты вполне запросто можешь избавить от страданий животину?

Больную бешенством к примеру


Ооо... уже санитары леса появились...
Посмотри Анимал Планет... вот там Люди, которые спасают животных, встретивших таких вот "санитаров"...
Acquirer
Серго К. писал(а):

ты вполне запросто можешь избавить от страданий животину?


Рыдал hehe Гринпис просто ROFL
Рыщет по лесу с ружьем и не дай Бог ты покажешься ему нездоровым Good
Серго К.
Ромег писал(а):

Серго К. писал(а):

ты вполне запросто можешь избавить от страданий животину?




нет. и не советую избавлять кого-нибудь от страданий, если я буду поблизости. результат может быть плачевен и для "избавителя", и для меня.



Я не понял, так мы спорим или нет?

Ситуацию уже заготовил - жду от тебя подтверждения Wink
Цифра
NWorker93 писал(а):

Ооо... уже санитары леса появились...


Благими намерениями вымощена дорога в ад.
NWorker93
Mitiok писал(а):

Что мешает отказаться от мяса? Кроме собственного чревоугодия?


Зачем отказываться от мяса? Не нужно переводить на это тему...
Я же сказал - охота не от потребности, а от блажи. В этом и есть основное непонимание.
Серго К.
Hexff писал(а):

Тебя так почитаешь, ты прям луч света, доброты и милосердия несешь...



Наконец то ты начинаешь меня понимать...
Ромег
Серго К. писал(а):

Я не понял, так мы спорим или нет?

Ситуацию уже заготовил - жду от тебя подтверждения




мы не спорим, о чем я написал - ты прекрасно понимаешь.
Серго К.
Ромег писал(а):

мы не спорим, о чем я написал - ты прекрасно понимаешь.



Ты тоже? Т.е. ты согласен, что ситуация, когда ты будешь охотиться на животное может возникнуть?
max50
Серго К. писал(а):

К докторам обращаться не пробовал?


у меня нет потребности разбить бошку прекрасному лесному зверю. Я когда вижу лосей (сейчас очень редко из-за таких как ты), я замираю от восторга и любуюсь им, пока это безопасно и пока они не сбегают. А в детстве у нас было очень много лосей. Сейчас пусто в лесу. И такие же "герои" чтоб восполнить пробел в мозгу крутят вертухи на квадриках на тех полянках, где мы с мамой собирали землянику.

Тебе, Серго Т, этой боли не понять.

Но к нам не езжай (Ногинский р-н). Здесь можешь и получить крепко, несмотря на разные весовые категории. Как показывает практика, после 2-х минут боя это уже не преимущество.
Vlad B
Mitiok писал(а):

Нет , блин. в трехкомнатных квартирах



А я думал что в лесополосе. На фотках лес везде, кустарник.

Серго К. писал(а):

Я убиваю ради поставленной задачи: ради мяса



Чо в газмясе зарплату урезали? facepalm

Серго К. писал(а):

По-моему многие покупают оружие, понимая, что БП вполне вероятен.



У тя небось и схрон под опорой третьего кольца есть? 63
Перед серьезным БП, у вас дурачков гладкоствол изымут органы, как перед резней в 91-ом в Чечне. supercool

Mitiok писал(а):

Итак. любая охота?



Да любая, если все пойдут стрелять зверя в лес, то зверя не станет, а уж те кто делает это ради "общения с друзьями", типа Серго, 100% хоббисты-туристы, забавы ради.


Серго К. писал(а):

Ой-ли?!

Рома, бьюсь об заклад, что запросто могу описать ситуацию, когда ты применишь оружие по животине...

На ящик доширака спорим?




Ой ненадо так низко падать, естественно при угрозе жизни человека - зверь убивается.

Mitiok писал(а):

Что мешает отказаться от мяса? Кроме собственного чревоугодия?



Зачем отказываться? Пошел в магаз - купил куру, никого не убивая, и зная что в лесу никто не умер.

Человек развивался и делал себе удобное проживание и пропитание, чтобы не париться с охотой - завел домашнюю скотину, чтоб вершки с корешками по полям не собирать - посадил овощи и травы.

Ну давай так скоро обратно в начало 20-го века откатимся, пойдем для Тигуана черного в Тюмень бочку нефти насобираем, привезем в Масквэ и перегоняем в бензин. pst
avtoBAN
Цитата:

Без хищников природа исчезнет 16:31
Хищные звери, рыбы и птицы, которые стоят на вершине пищевой цепи, терпят бедствие. За последние 100 лет численность крупных хищников в мире сократилась более чем на 90%. Ученые пытаются понять, почему это происходит и как влияет на экосистему Земли.



Долгое время, и особенно активно в последние 100 лет, человек осваивал, а по сути уничтожал места естественного обитания крупных хищников. Львы, акулы, орлы (и это далеко не полный список) оказались на грани вымирания.
Бурый медведь, подвиды которого были широко распространены по всей Европе, Азии, Америке и даже на севере Африки, сейчас по большей части истреблен. Исчезли калифорнийский гризли, мексиканский бурый медведь, африканский медведь, а апеннинского и вовсе можно пересчитать чуть ли не по пальцам.

Плачевна участь тигров в лесах Азии, чуть в лучшем положении львы, но и их за последние десятилетия стало гораздо меньше. В некоторых местах планеты хищников осталось так мало, что они утратили свою природную значимость, а это негативно сказывается на экосистемах, ставя под угрозу существование пищевых цепей и экологического равновесия на планете.

Обратный отсчет

В довершение всего тщательно проанализировать сложившуюся ситуацию невозможно из-за отсутствия достаточных статистических данных.

Численность многих видов стала стремительно сокращаться, а некоторые вымерли задолго до появления в середине прошлого века современных экологических теорий, более совершенных методик полевых исследований и учета животных в естественной среде.

И все же выход из этой, казалось бы, безнадежной ситуации есть. Ученые решили пойти от обратного и занялись изучением реакции отдельных экосистем на искусственное заселение в них ранее исчезнувших животных и, в частности, крупных хищников. Один из удачных примеров такого подхода - Йеллоустонский национальный парк, международный биосферный заповедник на севере США.



Если бы в 1995 году сюда не привезли из Канады три десятка волков, которые исчезли из местных лесов в 20-х годах прошлого века, здешние тополя погибли бы полностью. Ученым удалось проследить взаимосвязь между резким сокращением хищников и балансом в экосистеме.

Расплодившаяся армия оленей вапити уничтожала листья, кору и побеги тополей и ив. Из-за их прожорливости из Йеллоустонского парка и других частей Скалистых гор стали уходить бобры, для которых кора ивы - основной корм. Когда бобры перестали строить плотины, пересохли созданные ими водоемы, которые, в свою очередь, способствовали дополнительной динамике в ландшафте, вокруг них селились всевозможные животные и птицы, соответственно, возрастало биологическое разнообразие.

Канадские «переселенцы» начали быстро размножаться, и уже через несколько лет в Йеллоустоне наметились первые признаки оздоровления. Волки слегка проредили популяцию прожорливых вапити, а оставшимся пришлось изменить линию поведения, а заодно и места поживы. Если раньше они обгладывали все деревья подряд, то теперь стали избегать крутых склонов, затопленных лесов и густых зарослей, откуда было бы трудно унести ноги от преследователей.

Теперь даже на равнинах, где все просматривается издалека, олени все равно подолгу присматриваются к местности. Осторожность не только спасает им жизнь, она еще и ограничивает время их трапезы - к великому счастью для ив и тополей, а следовательно, бобров, птиц и других обитателей, ведь теперь деревья смогут окрепнуть и вырасти гораздо выше пределов досягаемости оленей. Стало больше бобров, птиц и деревьев, мелких санитаров леса.
Воронам, орлам и койотам после волчьих трапез достается долгожданная падаль, и это помогает им выживать в суровые зимы. Без волков количество падали в зимнее время более непредсказуемо для животных-санитаров: в мягкие зимы погибает сравнительно мало оленей и других животных.

NWorker93
Серго К. писал(а):

Я не понял, так мы спорим или нет?

Ситуацию уже заготовил - жду от тебя подтверждения


lol1 Еще раз - есть такое понятие НЕОБХОДИМОСТЬ. Погугли... потом заготовки будешь делать...
В животину буду стрелять если я или мои близкие будут погибать от голода или она (животина) будет угрожать жизни и здоровью последних. В остальных случаях - это живодерство и нереализованные больные фантазии малолетних задротов мучавших кошек на помойках.
avtoBAN
Цитата:

Исследование ученых под руководством Джеймса Эстеса (James Estes), профессора экологии и эволюции Калифорнийского университета (University of California), Санта-Круз, США, установило, что уменьшение популяций крупных хищников — акул, львов и волков — отрицательно скажется на экосистеме Земли, сообщает агентство France Presse. Результаты исследования опубликованы в журнале Science.

Согласно полученным данным, на планете сейчас проходит шестой цикл вымирания. Однако в отличие от предыдущих нынешняя стадия напрямую связана с деятельностью человека — использование плодородной земли, охота, рыбалка, загрязнение. «Эти животные играют важную роль в процессе выживания человека, поэтому данное исследование играет важную роль не только для изучения животных, но и для нас самих», — считает Уильям Риппл (William Ripple), профессор лесной индустрии в университете Орегона (Oregon State University), США, и соавтор исследования.

Последствия этой стадии могут отразиться на экосистеме нашей планеты. Так, например, уменьшение числа хищников в штате Юта, США, привело к резкому росту популяции оленей, так как они стали получать больше пищи. А в Африке из-за деятельности браконьеров сократилось число львов и леопардов. Из-за этого выросло число павианов анубисов, которые являются переносчиками кишечных паразитов.

В ХХ веке из-за китобойных промыслов изменился режим питания хищных китов. Теперь они больше охотятся на морских львов и тюленей, тем самым сокращая их популяцию. Уменьшение числа крупных хищников скорее всего стало причиной многих изменений в экосистеме Земли за последние столетия. «Рассматривая экосистему, многие исследователи принимали во внимание лишь половину очень сложного уравнения. Эти результаты показывают, что потребители верхушки пищевой цепи также оказывают огромное влияние на структуру, функции и биологическое разнообразие большинства экосистем», — подытожил Джеймс Эстес.

«Вокруг света» рассказывал о том, что за последние пятьсот лет с лица Земли исчезли более 800 видов животных и растений. По данным Международного союза охраны природы (International Union for Conservation of Nature, по меньшей мере 16 тыс. 928 видов фауны находятся под угрозой исчезновения, включая треть видов амфибий, каждый восьмой вид птиц и почти четверть млекопитающих.


http://www.vokrugsveta.ru/news/12511/
Vlad B
Серго К. писал(а):

Я не понял, так мы спорим или нет?

Ситуацию уже заготовил - жду от тебя подтверждения




Сережка уймись, где ты в городе волка встретил кроме зоопарка? 63

Серго К. писал(а):

Т.е. ты согласен, что ситуация, когда ты будешь охотиться на животное может возникнуть?



Для этого, для обычного городского жителя, должен настать БП крупномасштабно.
NWorker93
Серго К. писал(а):

Ты тоже? Т.е. ты согласен, что ситуация, когда ты будешь охотиться на животное может возникнуть?


У тебя уже возникла? Недоедаешь? В ГазМясе не платят восьмой год? Толпы диких свинорылов оккупировали квартиру? Что еще? =))
Серго К.
max50 писал(а):

Серго К. писал(а):

К докторам обращаться не пробовал?


у меня нет потребности разбить бошку прекрасному лесному зверю. Я когда вижу лосей (сейчас очень редко из-за таких как ты), я замираю от восторга и любуюсь им, пока это безопасно и пока они не сбегают. А в детстве у нас было очень много лосей. Сейчас пусто в лесу. И такие же "герои" чтоб восполнить пробел в мозгу крутят вертухи на квадриках на тех полянках, где мы с мамой собирали землянику.

Тебе, Серго Т, этой боли не понять.

Но к нам не езжай (Ногинский р-н). Здесь можешь и получить крепко, несмотря на разные весовые категории. Как показывает практика, после 2-х минут боя это уже не преимущество.



Благодаря таким как я поголовье лосей только увеличивается, ведь для того, чтобы их стрелять, их даже разводить стали СПЕЦИАЛЬНО.
А меньше их становится, благодаря дачникам (в первую очередь) и браконьерам.
Угрожать мне не надо - я охочусь на законных основаниях, лучше иди с браконьерами борись.
Ромег
Серго К. писал(а):

ты согласен, что ситуация, когда ты будешь охотиться на животное может возникнуть?





нет.
Виктор-Вишня
NWorker93 писал(а):

У тебя уже возникла? Недоедаешь? В ГазМясе не платят восьмой год? Толпы диких свинорылов оккупировали квартиру? Что еще? =))


- лисенок преследовал не первый месяц -еле успел подстрелить, когда тот коварно разинул пасть перед голом! lol1
max50
Серго К. писал(а):

лагодаря таким как я поголовье лосей только увеличивается


Ты мне не рассказывай, я за последние 35 лет динамику своими глазами вижу.

Да и не важно. Важно то, что получать удовольствие от убийства лосей, от раздирания девственной природы колёсами мощщного авто и т.д. может получать человек, имеющий исключительно извращённое представление о своём месте в этом мире.

У меня есть один такой знакомый. Хотел завалить небольшую берёзовую рощицу, чтоб со своей дачи Оку видно ему было. Вроде пока успокоился.

Последний раз редактировалось: max50 (10 Января 2012 15:51), всего редактировалось 1 раз
Кот Чеширский
Mitiok писал(а):

Лис сейчас много.


У нас и волков много, и в соседней башкирии.
Лисы бешеные, в этом году уже видели два раза - сидят на обочине. Был бы с собой ствол пристрелил не думая.
В соседнем миассе - мужика тяпнула лиса, оказалось бешеной, мужик вовремя укол поставил.

Конечно - лучше когда бедные лисы давят кур, а волчки режут скот.
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Серго К. писал(а):

Ты тоже? Т.е. ты согласен, что ситуация, когда ты будешь охотиться на животное может возникнуть?


У тебя уже возникла? Недоедаешь? В ГазМясе не платят восьмой год? Толпы диких свинорылов оккупировали квартиру? Что еще? =))



Смотри, чтобы у тебя не возникла.

http://www.germany06.ru/social/2009/12/28/3305208.shtml
Mitiok
NWorker93 писал(а):

Я же сказал - охота не от потребности, а от блажи. В этом и есть основное непонимание.


Vlad B писал(а):

Зачем отказываться? Пошел в магаз - купил куру, никого не убивая, и зная что в лесу никто не умер.



Что это вы как страусы голову в песок. Для того что бы появилось мясо у вас на столе, нужно что бы животинку прирезали. Вы лукавите, что мол, Серго плохой, я хороший. И почему? потому что для вас убийство совершил посторонний человек и вы это не видели, а Серго завалил зверушку сам?

А то что корова выращена на убой не отменяет её страдания при гибели в расцвете лет.
Серго К.
Ромег писал(а):

Серго К. писал(а):

ты согласен, что ситуация, когда ты будешь охотиться на животное может возникнуть?



нет.



Если на твоего ребенка попытается напасть бешеная собака, то ты сам будешь за ней охотиться, чтобы убить.

Стопудово тебе говорю как отец троих детей.
в123вв
avtoBAN писал(а):

Цитата:

Исследование ученых ... установило, что ...из-за деятельности жуликоватых депутатов, великих вождей и КГБ сократилось число адекватных людей. Из-за этого выросло число павианообразных жуликов, которые являются тормозом в развитии гос-ва и экономики...


...



Laughing Laughing
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 10 из 81
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы