Страница 1 из 6
nestor
Короче задрали уже.
Энергосбыт поставил общедомовой счетчик на электричество и им фиалетово. Раскидывают потери на весь дом и всё. Есть 3 квартиры которые не платят вообще. И одна без счетчика. Платят по среднему.
Те которые вообще не платят отключили. Но они следом же подключаются. Пару раз оставили весь дом без электричества-замкнуло. Люлей физически получают. Предлагали пол мыть в подъезде-не хотят. Желания сидеть со светом превышает страх получить люлей. Вызывали копов показывали незаконную врезку. Говорят без электрика местного ни чего не можем сделать. Электрик такой же синебот как и хозяева проблемной квартиры.
Что с ними делать вообще? Как это должно делаться законным путем? Семья из пяти человек. Если закрыть на замок щит. То они подключаться от позвала-этаж первый.
А второй дятел без счетчика. Платит средний. А мотает по 500квт. А плачу грубо говоря я.
Спасибо. Я от лишних 50р в месяц не обиднею,но безпардонность убивает.
мехокро
Я уже больше года ниплачУ. hehe
gkbest
а у тя своего счетчика нет? плати по нему
поставь его в квартиру
Vlad B
НЕСТЕР писал(а):

Энергосбыт поставил общедомовой счетчик на электричество и им фиалетово.



Вообще это проблемы УК и Энергосбыта, хочешь - плати исключительно по счетчику отдельными квитанциями, а не те что присылают из Энергосбыта, и любой суд в случае разбора будет на твоей стороне, и торезать тебя не смогут, т.к. показания твоего счетчика точно соответствуют твоей оплаченной квитанции.
Если УК проипли врезку - это минус из статьи "Управление многоквартирным домом" и т.п. - КУЁВО УПРАВЛЯЮТ!
А тебе покуй, у тебя прямой договор с Энергосбытом.

Pardon
Кабанидзе
Dmitry82 писал(а):

Я уже больше года ниплачУ. hehe



на эти деньги в майми ездил?
antipinoman
НЕСТЕР
так ты снимай цифры в конце месяца со своего счётчика, умножай на стоимость кв/ч и эту сумму плати, а те бумажки что те энэргосбыт шлёт в помойку бросай, делов то, нам тоже шлют завышенные суммы, а мы их шлём hehe
найди просто чистую жировку, отксерь штук пицот и веди свою бухгалтерию.
синеботам дверь завари когда их дома не будет в кач-ве компенсации ll
nestor
Почему нет есть. Но в квитанциях приходит на общие нужды. И нужды завышены. Потому что раскидывают эти потери.
алекс спб
поход в жкх а заявой и подписью всех жильцов по подьезду в виде волеизьявления амбарного замка на щиток решит проблему
ну а в подвал сантехники не пускают абы кого,у них свое там хозяйство pst
плачу раз в год,пришел перед праздниками-все листочки разобраны facepalm тоже злостный неплательщик,7тыр на кармане жгут советсь
Виктор-Вишня
НЕСТЕР писал(а):

Энергосбыт поставил общедомовой счетчик на электричество и им фиалетово. Раскидывают потери на весь дом и всё. Есть 3 квартиры которые не платят вообще. И одна без счетчика. Платят по среднему.
Те которые вообще не платят отключили. Но они следом же подключаются. Пару раз оставили весь дом без электричества-замкнуло. Люлей физически получают. Предлагали пол мыть в подъезде-не хотят. Желания сидеть со светом превышает страх получить люлей. Вызывали копов показывали незаконную врезку. Говорят без электрика местного ни чего не можем сделать. Электрик такой же синебот как и хозяева проблемной квартиры.
Что с ними делать вообще? Как это должно делаться законным путем? Семья из пяти человек. Если закрыть на замок щит. То они подключаться от позвала-этаж первый.
А второй дятел без счетчика. Платит средний. А мотает по 500квт. А плачу грубо говоря я.


может просто вырвать накуй свой счетчик,врезаться из подвала и начать бухать? не? lol1 pst
nestor
Но подождите господа. А как же свет в подъезде и прожектора на улице? Чувствую и с водой так же будет.
По идеи наоборот эти потери надо раскидывать на этих маргеналов.
Кабанидзе
заяву надо делать. Официальную.
Vlad B
НЕСТЕР писал(а):

Почему нет есть. Но в квитанциях приходит на общие нужды. И нужды завышены. Потому что раскидывают эти потери.



Кароч, тока шо говорил с экспертами по этому вопросу.
Вам походу ваша УК(ЖЭК, КУЕК или как там оно) шлет дополнительную квитанцию помимо энергосбыта.
Можешь не оплачивать, это их проблема отрезать алкашню и следить за точками подключения, платишь только по счетчику, бланков в том же энергосбыте набери и вуаля.
Общедомовое подтребление касается только УК.
Скоро поставят тепловой счетчик и водяной на дом, и ты что, тоже будешь платить за алкашню?
алекс спб
Виктор-Вишня писал(а):

НЕСТЕР писал(а):

Энергосбыт поставил общедомовой счетчик на электричество и им фиалетово. Раскидывают потери на весь дом и всё. Есть 3 квартиры которые не платят вообще. И одна без счетчика. Платят по среднему.
Те которые вообще не платят отключили. Но они следом же подключаются. Пару раз оставили весь дом без электричества-замкнуло. Люлей физически получают. Предлагали пол мыть в подъезде-не хотят. Желания сидеть со светом превышает страх получить люлей. Вызывали копов показывали незаконную врезку. Говорят без электрика местного ни чего не можем сделать. Электрик такой же синебот как и хозяева проблемной квартиры.
Что с ними делать вообще? Как это должно делаться законным путем? Семья из пяти человек. Если закрыть на замок щит. То они подключаться от позвала-этаж первый.
А второй дятел без счетчика. Платит средний. А мотает по 500квт. А плачу грубо говоря я.


может просто вырвать накуй свой счетчик,врезаться из подвала и начать бухать? не? lol1 pst


надо писдить у тех,кто писдет
тогда легче будет
врезаться в их розетку со своей стороны и запитать телик и холодильник-моральное удовлетворение обеспечено
но если поймают по навотке-штраф до 50са вроде
Acquirer
Этим уродам свет отключат совсем, так они или костер разведут или баллон с газом приволокут.
Vlad B
алекс спб писал(а):

плачу раз в год,пришел перед праздниками-все листочки разобраны тоже злостный неплательщик,7тыр на кармане жгут советсь



Там чото 3 месяца не более по договору, иначе сиктым ампер. supercool
Виктор-Вишня
Vlad B писал(а):

Там чото 3 месяца не более по договору, иначе сиктым ампер.


хз -я за полгода вперед всегда плачу...куле мне я ж олигарх! pst
gkbest
завести крокодилов и по ночам выпускать не предлагали?
Chud
НЕСТЕР писал(а):

Что с ними делать вообще?


Подать 380 в квартиру, у них потом долго не будет нужды в электричестве. pst
nestor
Меня больше интересует что с этими лядями делать. Вот мне приходит по свету лишние 100р в месяц. По 2,5р квт. Это получается я за 40квт плачу в месяц. В подъезде 15кв. Это 900квт в месяц мотает 5 лампочек по 100вт и пол прожектора? Так как их 2шт на весь дом. Не до х ли?
Vlad B
Виктор-Вишня писал(а):

хз -я за полгода вперед всегда плачу...куле мне я ж олигарх!



Зря, как раз с таких шустрых и покрывают "общедомовые потери". pst
FHR
Куда вы денетесь с подводной лодки! Сидите и не рыпайтесь. Многоквартирки спроектированы для честных людей и бороться можно только нарушая УК, охота за колючкой посидеть пару годков за хулиганку? не? тогда терпи, возлюби ближнего своего как самого себя lol1
nestor
У нас ТСЖ. И квитанция одна. Именно с энерго сбыта. В одной строчке моя хата. В другой общие нужды. Счетчик по квартирам. И один общедомовой. Они снимают в конце месяца и разницу раскидывают на квартиры.
Виктор-Вишня
Vlad B писал(а):

Зря, как раз с таких шустрых и покрывают "общедомовые потери".


каким образом?
у меня на счетчике -столько-то, значит примерно в месяц трачу столько-то...-умножаю на 6 и плачу.
Как циферки на счетчике подошли к тем, до которых уплочено -иду и плачу еще на 6месяцев вперед...-каким образом ты на меня еще че-то повесишь?
FHR
Vlad B
Chud писал(а):

Подать 380 в квартиру, у них потом долго не будет нужды в электричестве.



Кстати да, но по их ветке на ноль еще другие люди сидят, у нас так пол подъезда без телевизоров осталось, где то фаза на ноль фторая пробила и 380 вуаля. pst facepalm

НЕСТЕР писал(а):

Меня больше интересует что с этими лядями делать. Вот мне приходит по свету лишние 100р в месяц. По 2,5р квт. Это получается я за 40квт плачу в месяц. В подъезде 15кв. Это 900квт в месяц мотает 5 лампочек по 100вт и пол прожектора? Так как их 2шт на весь дом. Не до х ли?



Это нормальное потребление 2-х квартир, по 450КВт у меня примерно так же, их просто считают как по среднему, чтоб есличо, не вляпаться в суде с мифическими килловаттами.

Еще раз спрашиваю, в каой квитанции тебе приходит "общедомовые потери" ? От Энергосбыта? Тогда почему вообще приходит, у тебя же счетчик, ты сам должен запонять!
Если от УК - слать их в буй и платить ровно только что твоё, прямо зачеркивая строку с лишним и оплачивая нужное. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы