Страница 3 из 6
AND517
НЕСТЕР писал(а):

В том то и дело. Что цифра на места общего пользования каждый месяц разная. Раньше была рублей 20. И на почте говорили можете не платить за них. Сейчас стало уже под 100. И на почте говорят что приняли какой то закон и платить обязательно.

счетчик общий поставили, вот и все. Разницу между показаниями индивидуальных и общего раскидывают на всех.
kotmu
НЕСТЕР
мне кажется надо участковому заявления писать раза 3-4... что бы прецендент был, а то потом скажут - никто не жаловался - все было пучком. Это что бы чутка жопу прикрыть - мало-ли чего...
А вообще - надо рубануть им провода под корень, где ввод в квартиру. Но лучше - все делать с ментами и председателем. Нахер тебе гиморы за 100 руб.
мехокро
Кабанидзе писал(а):


на эти деньги в майми ездил?


Не, я их откладываю. Кароч, раньше присылали ежемесячно в платежке, показатели предыдущего месяца, я писал текущие и все. Мне считали. Сейчас никто ниче не считает. Кому платить я ХЗ. Мосэнергосбыт говорит что не на балансе дом. Приносят какие то левые квитки, в которых только счет указан и больше ничего, ни тарифа, ни учета остатка и прочее. А еще, вроде я как их отксерить сам должен и платить. hehe
Vlad B
AND517 писал(а):

счетчик общий поставили, вот и все. Разницу между показаниями индивидуальных и общего раскидывают на всех.



Квартира приватизирована - и никого не ипёт, это гемор для ТСЖ, но не для жильцов.

Вполне вероятно, что можно выставить иск к председателю ТСЖ, как к ответственному лицу за, внимание, управление многоквартирным жилым домом.

Не справляется - минус с зарплаты, можно как раз на энергосбыт напрямую. supercool
kotmu
Dmitry82 писал(а):

Приносят какие то левые квитки, в которых только счет указан и больше ничего, ни тарифа, ни учета остатка и прочее. А еще, вроде я как их отксерить сам должен и платить.


Готовится какой-то развод. Уроды.
nestor
Участкового вызывали. Электрика не было. Тоже думаю идти этим путем. Просто хотел узнать что по этому поводу думает ЛОЛ. Да и электрик их боится. Его чуть не подрезали в момент отключения их квартиры.
мехокро
kotmu
Вот и не оплачиваю Pardon
Vlad B
Dmitry82 писал(а):

Не, я их откладываю. Кароч, раньше присылали ежемесячно в платежке, показатели предыдущего месяца, я писал текущие и все. Мне считали. Сейчас никто ниче не считает. Кому платить я ХЗ. Мосэнергосбыт говорит что не на балансе дом. Приносят какие то левые квитки, в которых только счет указан и больше ничего, ни тарифа, ни учета остатка и прочее. А еще, вроде я как их отксерить сам должен и платить.



У тя новый дом штоле? Наверно на времянке висит, поэтому и не на балансе.
Поэтому узнавай кто электроэнергию подает, и есть ли у тебя на электроэнергию договор вообще.
Если нету - накуй с пляжа. Pardon
kotmu
НЕСТЕР писал(а):

Участкового вызывали. Электрика не было. Тоже думаю идти этим путем. Просто хотел узнать что по этому поводу думает ЛОЛ. Да и электрик их боится.


Надо добиваться, что бы был и участковый и электрик - им вдвоем не так страшно будет.
лол думать не может. У его мозгу нет hehe
Vlad B
НЕСТЕР писал(а):

Участкового вызывали. Электрика не было. Тоже думаю идти этим путем. Просто хотел узнать что по этому поводу думает ЛОЛ. Да и электрик их боится. Его чуть не подрезали в момент отключения их квартиры.



Нанять ЧОРНЫХ РИЕЛТЕРОВ, и мигом всё семейство будет донорами для европы, а хату распишут на нового хозяина. ROFL
Кабанидзе
Нестер!
Дом то хороший.
kotmu
Vlad B писал(а):

а хату распишут на нового хозяина.


а потом и весь подъезд pst
мехокро
Vlad B
Нет, дом не новый. Раньше у энергосбыта был. Щас все поменялось и пистец. Никакой договор никто не подписывал.
Виктор-Вишня
алекс спб писал(а):

вип-квартиры в вип районе
у нас какую лампочку вкрутил-такая и светит


да не, обычная панелька...-правда новая еще...
GENA
Виктор-Вишня писал(а):

а у нас в целях экономии поставили на лестницах светильники ,которые на звук реагируют -ну там топнешь -загорается свет...потом через некоторое время гаснет...

так когда на этих выхах ко мне кореша приходили быхать всех это так забавляло...
на лестницу ночью курить выходили -"а давайте кто пернет так,чтоб свет загорелся!" facepalm

а давайте на лестницу выйдем и от чьего пердежа больше этажей загориться... lol1 facepalm

плять...как же мы бухали... facepalm pst


Напердели поди по 500 рублей ОДНа на каждую хату. pst
Цифра
Chud писал(а):

Подать 380 в квартиру, у них потом долго не будет нужды в электричестве.


Ноль на щитке временно отсоединить. Тока как угадаешь как фазы перекосит?

НЕСТЕР писал(а):

Как раз газ им уже давно отрезали. И горячую воду. Вот плюс ко всему они ещё и готовят на электричестве.


Сдается мне они и квартплату не платят давно (фигле свет копейки). Может инициировать процедуру по переселению в более подходящие аппартаменты злостных неплательщиков?
GENA
Виктор-Вишня писал(а):

алекс спб писал(а):

вип-квартиры в вип районе
у нас какую лампочку вкрутил-такая и светит


да не, обычная панелька...-правда новая еще...


У нас давно такие акустические автоматы стоят в обычном доме. Их цена 150 рублей. В моем новом поставили на движение на перовом этаже. Один уже сперли. УК попробовала вт.хать нам устаноку на 10 этажей на 36 тысяч. Там материала на 8 тыр и работы пару дней с перерывами. Короче послали их накуй. Сейчас вот ищу в нете где акустические продают. Сами поставим. С акустическими вообще можно в 4-5 тыр уложится - снимается старый плафон, ставится новый с автоматом и ВСЕ! Выключатель коротится или всегда в ключен. supercool
Могу вообще насветодиодить в подъезде. НО! не дружно у нас пока и часть хат сдается, поэтому вская хрень и шатается по подъезду и тырят все подряд.

Последний раз редактировалось: GENA (10 Января 2012 16:48), всего редактировалось 1 раз
Виктор-Вишня
GENA писал(а):

Напердели поди по 500 рублей ОДНа на каждую хату.


может быть! facepalm pst
GENA
Vlad B писал(а):

НЕСТЕР писал(а):

Участкового вызывали. Электрика не было. Тоже думаю идти этим путем. Просто хотел узнать что по этому поводу думает ЛОЛ. Да и электрик их боится. Его чуть не подрезали в момент отключения их квартиры.



Нанять ЧОРНЫХ РИЕЛТЕРОВ, и мигом всё семейство будет донорами для европы, а хату распишут на нового хозяина. ROFL


Там как всегда пару несчастных детишек и никто связыватся не будет. У меня у родителей в доме такая хата. там долга на 150 тыр уже. И не платят. И никто ничего сделать не может.

Последний раз редактировалось: GENA (10 Января 2012 17:01), всего редактировалось 1 раз
Цифра
Vlad B
А причем тут председатель ТСЖ? Он простое выборное лицо.
kotmu
Hexff писал(а):

Он простое выборное лицо.


его выбрали зарплату получать hehe

пусть напрЯгается. принимает решения, собирает собрания
Hexff писал(а):

инициировать процедуру по переселению в более подходящие аппартаменты злостных неплательщиков?


+1... других вариантов наверное нет..
AND517
GENA писал(а):

Vlad B писал(а):

НЕСТЕР писал(а):

Участкового вызывали. Электрика не было. Тоже думаю идти этим путем. Просто хотел узнать что по этому поводу думает ЛОЛ. Да и электрик их боится. Его чуть не подрезали в момент отключения их квартиры.



Нанять ЧОРНЫХ РИЕЛТЕРОВ, и мигом всё семейство будет донорами для европы, а хату распишут на нового хозяина. ROFL


Там как всегда пару несчастных детишек и никто связыватся не будет. У меня у родителей такая хата. там долга на 150 тыр уже. И не платят. И никто ничего сделать не может.

такая же ерунда. Даже суд был. Сказали нельзя. Семья бичей. Дети хрен знает где, родительских прав не лишены. Газ и воду им регулярно отключают, они регулярно их обратно подключают, при этом заливая соседей снизу.
Цифра
kotmu писал(а):

его выбрали зарплату получать hehe
пусть напрЯгается. принимает решения, собирает собрания


Ну имхо встать в позу, типа моя хата с краю, пусть председатель ТСЖ из своего кармана оплачивает (а откуда он возьмет, ибо деньги от жильцов получает), тоже не получится. Будет как с Ровером и его гаражным кооперативом - да ну вас всех нах, епитесь сами как хотите, а я полномочия складываю.

Последний раз редактировалось: Цифра (10 Января 2012 17:01), всего редактировалось 1 раз
GENA
kotmu писал(а):

Hexff писал(а):

Он простое выборное лицо.


его выбрали зарплату получать hehe

пусть напрЯгается. принимает решения, собирает собрания
Hexff писал(а):

инициировать процедуру по переселению в более подходящие аппартаменты злостных неплательщиков?


+1... других вариантов наверное нет..


Ниже соцнормы не выселят! nea
nestor
Вы угадали. 3 детей. 20 лет, 12, 10. Пьют регулярно. На счет кварт платы делов не знаю. Родительских прав не лишены. Когда приехали вырубать и холодную воду. Сказали что если маленькие дети-нельзя отключать холодную воду. Короче гемор.
Всё кроме воды и канашки отрезано.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы