Страница 1 из 1
Шульц
И самое главное - где?
На Майорке в этом году не будет.. cry
Про Соловьёвку кто-нить знает?
rg-45
унас в прошлом годе кладовщики искупались.видать шибко нагрешили, потри недели потом на больничных сидели hehe
Шульц
rg-45 писал(а):

унас в прошлом годе кладовщики искупались.видать шибко нагрешили, потри недели потом на больничных сидели hehe



Я в прошлом году в Неве на Университетской набережной купался- показалось холоднее, чем в Урале. Но никаких болячек не было.
whitesnake
Ну как обычно - под пешеходным мостом на Урале в проруби с водкой ROFL
Не пойду, нуегонафиг.
Lednik
в мацквабаде чё-то совсем тепло, боюсь вместо проруби придётся с берега заходить в воду facepalm
Bom-rus
rg-45 писал(а):

унас в прошлом годе кладовщики искупались.видать шибко нагрешили, потри недели потом на больничных сидели hehe


С дуру можно очень важный орган повредить.

Я в ночь на крещение купаться не пойду - ну нафиг эти очереди. С утречка, спокойно, как белый человек заходишь в прорубь - красота, никакого ажиотажа. Good
А то лезут в воду как попало, еще и пьяные. Нельзя так.
Вот, рекомендую к ознакомлению. Smile
· Не погружайтесь в прорубь после принятия спиртных напитков и во время простуды, гриппа или при других заболеваниях. Если у Вас больное сердце или есть заболевание кровеносной системы, сначала обсудите Ваши намерения с врачом.

· Перед погружением в воду прочтите правила, которые могут быть написаны применительно к данному месту зимнего плавания и подчиняйтесь им.

· Хорошо бы прогреть тело, мускулы перед погружением в воду, например путем спортивной ходьбы или катания на лыжах.

· Возьмите компаньона с собой. Лучше всего подойдет для этого опытный морж. Пусть во время Вашего плавания он следит за тем, чтобы Вы случайно не заплыли под лед. Он должен быть готов помочь Вам, если что-то случится.

· Лучше использовать ботинки или шерстяные носки для того, чтобы дойти до проруби. Возможно использование специальных резиновых тапочек, которые также защищают ноги от острых камней и соли, а также не дадут Вам скользить на льду. Идя к проруби, помните, что дорожка может быть скользкой. Идите медленно и внимательно.

· Проследите за тем, чтобы лестница для спуска в воду была устойчивой. По крайней мере, для подстраховки необходимо опустить в воду край прочной толстой веревки с узлами, с тем, чтобы пловцы могли с ее помощью выйти из воды. Противоположный конец веревки должен быть надежно закреплен на берегу.

· Никогда не ныряйте в прорубь вперед головой. Прыжки в воду и погружение в воду с головой не рекомендуются, так как это увеличивает потерю температуры и может привести к холодовому шоку.

· При входе в воду первый раз старайтесь быстро достигнуть нужной Вам глубины, но не плавайте. Помните, что холодная вода может вызвать совершенно нормальное безопасное учащенное дыхание. Как только Ваше тело приспособилось к холоду, Вы можете постепенно увеличить время, которое Вы проводите в воде.

· Следите за ребенком во время его плавания в проруби. Запаниковавший маленький морж может легко забыть как плавать.

· Не спешите в сауну сразу после проруби или наоборот, потому что разница температур между сауной и водой в проруби может создать стресс для сердца и изменить кровяное давление, что может вызвать головокружение.

· После купания одевайте теплую одежду и при желании пейте чай или другой теплый напиток.

· Из соображений безопасности, если Вы наблюдаете любые отклонения в самочувствии, Вы должны немедленно сообщить об этом организатору. В критической ситуации зовите на помощь немедленно. Прежде чем пойти плавать, удостоверьтесь, что Вы знаете, как вызвать помощь. Телефон скорой помощи - 03.

http://www.morz.h12.ru/articles/tips.html
Bom-rus
Lednik писал(а):

в мацквабаде чё-то совсем тепло, боюсь вместо проруби придётся с берега заходить в воду facepalm



Ну трапы то какие никакие будут Smile
Lednik
Bom-rus писал(а):

Я в ночь на крещение купаться не пойду - ну нафиг эти очереди. С утречка, спокойно, как белый человек заходишь в прорубь - красота, никакого ажиотажа.


+100500 народу тьма, толку никакого nea
Bom-rus писал(а):

Ну трапы то какие никакие будут


лишь бы их на следующий день не убрали МЧСники. а то я в прошлом году на след. день ходил, так из двух или трёх прорубей, только в одной лестницу оставили. Pardon
Mord_vin
Шульц писал(а):

Бум купаться на Крещение?


купаюсь каждый год с 14 лет каждое практически воскресенье Pardon
Шульц
На Майорке было всегда цивильно- без водки и гоблинов.

Вот думаю, мож 21-го в Ольгинке в море искупаться...праздник-то три дня!
whitesnake
Шульц писал(а):

На Майорке было всегда цивильно- без водки и гоблинов.


Этож скучно. А кому морду бить потом, как на любом русском празднике?
Гомер Симпсон
купаться не буду, ибо на крещение обещают -32... Но к проруби схожу - поглазею на смельчаков
Bom-rus
Гомер Симпсон
Чем холоднее на улице, тем в воде теплее. Very Happy
Главное, ко льду не примерзнуть на выходе.
Гомер Симпсон
Bom-rus
это уж точно!

Кстати, а при какой самой низкой температуре народ тут купался?

А то я вспомнил про репортаж из Якутска про крещенское купание при -42. И находились же люди!
Bom-rus
В -20 точно было. Но тут - 40 было в ВОВ. Smile
Шульц
Гомер Симпсон писал(а):

купаться не буду, ибо на крещение обещают -32... Но к проруби схожу - поглазею на смельчаков



Нырять в минус 32 могут только суперморжи- на это стоит посмотреть.

Москвичи в Москва-реке что ле собрались купаться? Это ж помойка!
Косолапый
rg-45 писал(а):

унас в прошлом годе кладовщики искупались.видать шибко нагрешили, потри недели потом на больничных сидели hehe


Надо будет окунуццо, работать лениво, а тут повод такой pst
Косолапый
Гомер Симпсон писал(а):

купаться не буду, ибо на крещение обещают -32... Но к проруби схожу - поглазею на смельчаков


На мобилу снимай с комментариями и гиеньим смехом pst
Bom-rus
Шульц
Москва-река, она разная. Есть место где она втекает в город, есть, где из него вытекает. Там она даже не замерзает. Я же купаюсь в Серебрянном Бору, на Бездонном озере. Рыб мутантов не замечено Smile
Кот Чеширский
Шульц писал(а):

Но никаких болячек не было.



С медицинской точки зрения это не опасно?
wild82
В позопрошлом году в Машкве весьма прохладно было на крещение в р-не -30 на скок помню. Отморозил мальца пальцы на руках, пока одевался после купания.
Ромег
Один раз купался.....ажиотаж был страшный в новокосинских прудах.....в принципе весело, но так как это делает 90% купающихся - с водкой и матюками - оно смысла не имеет.....
Bom-rus
wild82 писал(а):

В позопрошлом году в Машкве весьма прохладно было на крещение в р-не -30 на скок помню. Отморозил мальца пальцы на руках, пока одевался после купания.


Пальцы себе морозил, когда прорубь долбил. Перчатка порвалась, голой рукой за пешню подержался. Smile
Шульц
Кот Чеширский писал(а):



С медицинской точки зрения это не опасно?



Слабонервным и сердечникам- не желательно
zett
Шульц писал(а):

Слабонервным и сердечникам- не желательно

Во, у мну отмазка есть, есиче! hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы