Страница 23 из 81
Серго К.
Bird64 писал(а):

где грань между диким и домашним животным? кто ее укажет?
на примере домашней свиньи и дикого кабана: у родственника фермера периодически свиньи поросятся "полосатиками" т.к. свиньи содержаться в больших загонах, а рядом - заказник, откуда кабанчики к "городским девкам" бывает заходят - потомство получается.
отсюда вывод:
дикий кабан = домашняя свинья, согласно этому утверждению изготовление мяса из домашней свиньи = убийству невинного дикого кабанчика = все наезжающие тут за убийство кабана на охоте - лицемеры ибо мясо в магазине покупают



Ты задаешь вопрос и сам же на него отвечаешь

Bird64 писал(а):

Серго покупает свинину за 25000рублей тушка, я покупал свежезагубленную домашнюю свинью по осени гдето в районе 8000руб за тушку (135 руб/кг). разница - в 3 раза. вот эта разница должна идти на поддержание поголовья и ФОТ егерей, в идеале.



Причем именно правильно отвечаешь!
Т.е. я, покупая лицензию, поддерживаю ОХОТОВОДСТВО, а лицемеры-критиканы, покупающие мясо в магазине - поддерживают ЖИВОТНОВОДСТВО...

Вот и вся разница!

А вообще меня потрясает стиль дискуссии на ЛОЛе - когда нечего сказать против аргументов оппонента - начинается просто кидание дерьмом (оказывается для некоторых душевнобольных это такой сеанс психотерапии - обосрать ближнего и почувствовать при этом облегчение).

Даже до обсуждения моей обуви скатились...

SPORT писал(а):

Vlad B писал(а):

SPORT писал(а):

Центрообувь



Я вижу знакомо вам. Тоже к босяцкой обуви имеете пристрастие или не по-карману? ROFL


Заткнись упырь, я такое не одеваю на свои ноги 63



Специально для тех, кто путает PS3 c PSP, а ECCO c Центробувью, рекомендую сменить монитор или проверить зрение.
Хотя Влад правильно написал - видимо товарисчу Центробувь милее чем ЕССО, поэтому он и признал их.... pst
Шилов
Серго К. писал(а):

Bird64 писал(а): Серго покупает свинину за 25000рублей тушка, я покупал свежезагубленную домашнюю свинью по осени гдето в районе 8000руб за тушку (135 руб/кг). разница - в 3 раза. вот эта разница должна идти на поддержание поголовья и ФОТ егерей, в идеале.



Причем именно правильно отвечаешь!

Т.е. я, покупая лицензию, поддерживаю ОХОТОВОДСТВО



и каков механизм поддержания, после того как ты забашлял 25р?
Vlad B
ТИМУP писал(а):

и каков механизм поддержания, после того как ты забашлял 25р?



Ну если поймал зверя - то водкой, если не поймал - виагрой. pst ROFL
NWorker93
Серго К. писал(а):

Т.е. я, покупая лицензию, поддерживаю ОХОТОВОДСТВО


А есть еще некоторые, которые не прочь халявной лицензией воспользоваться... и в данном случае тешут только свое самолюбие и гастрономические пристрастия... =)
И вообще смысл не в этом... смысл в том, что кому то нравится сам процесс убийства и подготовки к нему. Как заметил Раманыч нормальные люди об этом не трубят везде и фоты напоказ с убитыми животными не выставляют. Да, можно гордиться тем, что действительно потребовало колоссальных личностных затрат и что другим не под силу, например завалить медведя одним ножом и т.п. Но это совсем не наш случай, когда привезли, посадили, стрельнул, сфотали...
Сельский житель вряд ли будет афишировать и гордиться тем, что очередной раз забил свинью я уж не говорю о фотосессиях. Для него это работа - грязная и неприятная, но необходимая. Для городских понторезов в норме сделать то, что по каким то причинам не делает сосед, придать этому индивидуальный оттенок с налетом щетины настоящего мужика. Да ты не мужииик... вот я - в лесу выживаю, лосю клизму на скаку ставлю, змей живых жру, крокодилов кормлю и самое главное - фото фото... чтоб все знали и видели, что не лыком шиты...
Тьфу мля...
Bom-rus
Апну пост.
Bom-rus писал(а):

Кинишка
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=780401



Вчера сидел смотрел. Кино документалка, снято охотником промысловиком. Человек работает в сибирской тайге, живет этим. Все показывает, все моменты растолковывает. Например, к 20м годам было почти полностью уничтожен соболь. Была программа, по которой зверьков отлавливали и завозили из других областей. К 50 поголовье восстановили.
Фильм очень интересный и познавательный.
Ну и виды тайги обалденные.
rlzz

Шилов
Bird64
ТИМУP писал(а):

и каков механизм поддержания, после того как ты забашлял 25р?


я не вдавался в подробности "как сейчас" по уже сказанной причине - не охотник, но раньше (у Бати много друзей охотников, сам он - не охотится) помимо покупки разрешения на охоту, с охотников собирались членские взносы. т.е. решил ты охотится - будь любезен уплати ежегодный взнос, а если решил какую-нибудь животинку подстрелить - заплати еще.
вот с этих денег и дОлжно организовываться ФОТ оплаты егерей, научные и практические изыскания по поддержанию поголовья дикой животины.
но в современном обществе РФ считается не комильфо платить за это:
NWorker93 писал(а):

А есть еще некоторые, которые не прочь халявной лицензией воспользоваться...


а у некоторых - с вертолета-джипа просто пострелять. на фоне этих двух типов достается и нормальным охотникам, ибо случаи с высокопоставленными браконьерами пресса подробно освещает.
ЗЫ: на малой родине, в свое время, была акклиматизирована норка. как тут народ думает, чьи силы были привлечены? как раз официальных охотников и привлекало местное охот общество на эти работы.

Последний раз редактировалось: Bird64 (11 Января 2012 11:04), всего редактировалось 3 раз(а)
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Да ты не мужииик... вот я - в лесу выживаю, лосю клизму на скаку ставлю, змей живых жру, крокодилов кормлю и самое главное - фото фото... чтоб все знали и видели, что не лыком шиты...



"Замечательная" логика.

Только это ТВОЯ логика, а никак не моя.

Моя логика проста - радоваться жизни и делиться этой радостью с другими, а не кидаться говном на форуме, используя его в качестве унитаза.

И еще, хотелось бы задать вопрос, если вы все тут так озабочены проблемой экологии, то почему до сих пор ездите на личных авто? Не пора ли поддержать развитие общественного транспорта и пересесть на него? И природу таким образом защитите, и дадите работу тем, кто за вас будет выращивать, резать скотину и разделывать на мясо экплуатировать и водить общественный транспорт.
Шилов
Серго К. писал(а):

И еще, хотелось бы задать вопрос, если вы все тут так озабочены проблемой экологии, то почему до сих пор ездите на личных авто? Не пора ли поддержать развитие общественного транспорта и пересесть на него? И природу таким образом защитите, и дадите работу тем, кто за вас будет выращивать, резать скотину и разделывать на мясо экплуатировать и водить общественный транспорт.



да при чем тут экология? тут разговор за убийство зверей ради развлекухи, что само по себе не очень нормально, ты же не от голодной жизни за лосем поперся.
Acquirer
Серго К. писал(а):

Моя логика проста - радоваться жизни и делиться этой радостью с другими


Дурака включать не надоело? Тебе 98% как минимум из посетителей форума ясно дали понять что убийство лосей для них радостью не является и такую "радость" от жизни они не разделяют, а ты как тот медведь (извините Москва, Сергей Анатольевич) все прешь и прешь на рогатину.
Bird64
Acquirer писал(а):

Тебе 98% как минимум из посетителей форума ясно дали понять что убийство лосей для них радостью не является и такую "радость" от жизни они не разделяют


ну в этом Серго К. очень упрям Smile
но, с другой стороны, название темы сразу говорило: не разделяешь эту "радость" - не заходи в тему. Pardon
SClaus
Серго К. писал(а):

И еще, хотелось бы задать вопрос, если вы все тут так озабочены проблемой экологии, то почему до сих пор ездите на личных авто? Не пора ли поддержать развитие общественного транспорта и пересесть на него?



Поддерживаю Good
Сам хожу пешком, жаль транспорт общественный у нас загубили.
NWorker93
Серго К. писал(а):

"Замечательная" логика.

Только это ТВОЯ логика, а никак не моя.


Я к счастью такой гадости на форуме не выкладываю... вернее сказать так - называю все своими именами и если в рыбе нахожу червей - то это для меня как минимум противно, а не нахожу удовольствия в добровольном поедании живых змей и убийстве животных...
Если тебе это приносит удовольствие, а судя по постоянству содержания твоих постов - это так, то следует сделать соответствующие выводы, а не прикрываться ярлыком "настоящего мужчины" на конкурсе "а вам слабо". Многие не делаю так не потому что не могут, а потому что - не хотят. Пойми ты это наконец.
Серго К. писал(а):

Моя логика проста - радоваться жизни и делиться этой радостью с другими


Не находишь, что многие могут не разделять твоей такой вот радости?
Серго К. писал(а):

И еще, хотелось бы задать вопрос, если вы все тут так озабочены проблемой экологии


Ахаха... "собаки - это животные на которых живут блохи, а блооохи - это..." =))
Хотя выше уже отписали по этому поводу...
NWorker93
Серго К. писал(а):

Не пора ли поддержать развитие общественного транспорта и пересесть на него?


С какого перепугу общественный транспорт стал экологически чистым? Или ты там педали крутишь, пока до работы едешь? В этом случае соглашусь...
NWorker93
Bird64 писал(а):

а у некоторых - с вертолета-джипа просто пострелять.


Ну так Серго все говорит о том, что своей охотой он и егерей подкармливает и средства на новое поголовье дает, но что-то молчит о халявной лицензии, по которой он ездил лося убивать и полный холодильник мяса набил... и потешился так сказать и пользу принес... себе... нахаляву... Good
KyZZMI4
Acquirer писал(а):

Серго К. писал(а):

Моя логика проста - радоваться жизни и делиться этой радостью с другими


Дурака включать не надоело? Тебе 98% как минимум из посетителей форума ясно дали понять что убийство лосей для них радостью не является и такую "радость" от жизни они не разделяют, а ты как тот медведь (извините Москва, Сергей Анатольевич) все прешь и прешь на рогатину.


Ну так может 98% пойдёт выбирать полиману машину или решать что лучше, акцент или таз, тем полно! Дайте оставшимся 2 процентам спокойно общаться. Создайте тему о вреде охоты и кидайтесь приорами там. Никто же не ходит в 10 ветку, что бы правду о приоре обсудить.

Последний раз редактировалось: KyZZMI4 (11 Января 2012 11:44), всего редактировалось 1 раз
Holz
Анатолич, проповедует двойные стандарты, в совке, это даже приветствовалось. facepalm
SPORT
Серго К. писал(а):

Специально для тех, кто путает PS3 c PSP,


Где это было написано? Жду ответ, иначе трепло 63

Последний раз редактировалось: SPORT (11 Января 2012 11:41), всего редактировалось 1 раз
Шилов
Holz

выспался? охотнеги не снились? hehe
Holz
KyZZMI4 писал(а):

Ну так может 98% пойдёт выбирать полиману машину или решать что лучше, акцент или таз, тем полно! Дайте оставшимся 2 процентам спокойно общаться. Создайте тему о вреде охоты и кидайтесь приорами там. Никто же не ходит в 10 ветку, что бы поводу о приоре обсудить.



Сепаратист? wwow
NWorker93
KyZZMI4 писал(а):

Дайте оставшимся 2 процентам спокойно общаться.


Ганзы мало, да?
KyZZMI4
NWorker93
Мало, других тем тоже мало?
Holz
ТИМУP писал(а):

Holz

выспался? охотнеги не снились? hehe

Неа. Спал как ребёнок, сладко попёрдывая во сне. Ща отковырялся, таблеточку выпил от давления, чувствую, жизнь налаживаеца. Думаю, дай на ЛОЛ зайду, гляну, чё вы тут про Анатолича написали. Прочитал, в целом одобряе. Smile
Шилов
Holz писал(а):

таблеточку выпил от давления, чувствую, жизнь налаживаеца.



раньше были времена, а теперь мнгновения ..(с) ?
Tony999io
Серго К. писал(а):

Моя логика проста - радоваться жизни и делиться этой радостью с другими, а не кидаться г#$@ом на форуме, используя его в качестве унитаза..


а ты никогда не задумывался что твоя потреб радость остальнывм не то что не понятна а еще и не приятно.
причем те не раз об этом писали.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 23 из 81
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы