Страница 5 из 6
Sany_Omsk
Я в малосемейке когда жил та-же байда
Общие нужды порой превышали плату по счётчику. К примеру по счётчику платил 250 а в графе общие нужды 300 Итого 550. А всё тоже из-за всякого синеболья коих в малосемейках больше половины (кули нормальные хаты попропивали)
Никаких мер не возможно предпринять. На дом тупо ставят общий счётчик, получают плату грубо говоря от дома 30000 руб а по факту нагорело 60000руб. Вот недостающую 30-ку раскидывают в графу общие нужды на следующий месяц.
Сейчас кстати хату взял в нормальном доме. Так на общие нужды приходит 60-70 максимум 90 руб.
Ещё это проблема домов, где на первом этаже офисы и магазины располагаются. Те ухари вообще могут сделать тайную врезку и за них платят жильцы верхних этажей.
rover
AND517
Цитата:

Решение общего собрания не должно противоречить ЖК. Первая же заява в суд и кирдык - суд отменит это решение.


Пусть отменяет. До суда сам неплательщик еще дойти должен. Ну отменит, так отменит, от этого ни тепло ни холодно никому не будет Wink
Если, правда, не будет претензии о возмещении. Pardon
AND517
GENA писал(а):

ну не совсем им похер. У них договора еще и отдельно с каждым при непосредственном управлении и отключить они не могут если все оплачено индивидуально. Пусть общие нужды и отключают.


Не во всех случаях. У нас например с водой нет договора с водоканалом. У них договор с УК. То есть до общего счетчика их труба, дальше наша. С электричеством раньше были индивидуальные договоры, сейчас тоже воткнули общий счетчик и все. То есть раньше освещение мест общего пользования входило в статью содержание жилья, сейчас это отдельной строкой вывели. Сумма сразу увеличилась, т.к. раньше без общего счетчика недостачу никто не учитывал.
GENA
AND517 писал(а):

GENA писал(а):

ну не совсем им похер. У них договора еще и отдельно с каждым при непосредственном управлении и отключить они не могут если все оплачено индивидуально. Пусть общие нужды и отключают.


Не во всех случаях. У нас например с водой нет договора с водоканалом. У них договор с УК. То есть до общего счетчика их труба, дальше наша. С электричеством раньше были индивидуальные договоры, сейчас тоже воткнули общий счетчик и все. То есть раньше освещение мест общего пользования входило в статью содержание жилья, сейчас это отдельной строкой вывели. Сумма сразу увеличилась, т.к. раньше без общего счетчика недостачу никто не учитывал.


Есть такое. Там в ЖКХ так намутили то мама не горюй. Осбенно геморно где дом с муниципальным жильем. Там толком ни непосрдественного управления ни ТСЖ не сделать. Ибо часть дома государственная, то есть рулят ею УК. В новом доме сейчас у нас у всех отдельные договора с чубайсятами, воданалами и теплоснабженцами. Так что будет беспредел по ОДН буду посылать нафик. По электричеству пока все адекватно счтитают.
С этого года кстати раскидываться ОДН будет пропорционально площади жилья в собственности. supercool
регион 16
В квитанции оплаты за элек.энергию,есть две графы. Есть графа ОДН(обще домовые нужды) и соответственно графа оплаты элек.энергии за квартиру.Люди платя по графе за квартиру думают что деньги падают на их лицевой счёт по квартире.Но фишка в том,что оплата сначала идёт на ОДН,и лишь потом,идёт оплата за квартиру.И поэтому образуется долг за эл.энергию.
Vlad B
GENA писал(а):

С этого года кстати раскидываться ОДН будет пропорционально площади жилья в собственности.



Пля вот это бред сраный, с какого куя кто-то должен платить больше а ктото меньше, если фонарь у парадняка освещает всем одинаково одно световое пятно? facepalm lol1
Vlad B
AND517 писал(а):

То что сумма индивидуальных ччетчиков 25 тыс. их не волнует. Вот и приходится платить за неплательщиков и тех кто ресурсы попросту ворует.



С предъявой в УК или ТСЖ, такие вопросы должны вычитаться из зарплаты людей кто следит за хозяйством.
Vlad B
регион 16 писал(а):

В квитанции оплаты за элек.энергию,есть две графы. Есть графа ОДН(обще домовые нужды) и соответственно графа оплаты элек.энергии за квартиру.Люди платя по графе за квартиру думают что деньги падают на их лицевой счёт по квартире.Но фишка в том,что оплата сначала идёт на ОДН,и лишь потом,идёт оплата за квартиру.И поэтому образуется долг за эл.энергию.



Это татары так ловко придумали?

Предлагаю всем недовольным провести эксперимент - херануть все лампочки в подъезде и посмотреть на счет в конце месяца, если косяк снова есть - всем срочно переходить на безлимитный тариф без счетчика и класть болта на предъявы из электросбыта.
pst
AND517
Vlad B писал(а):

С предъявой в УК или ТСЖ, такие вопросы должны вычитаться из зарплаты людей кто следит за хозяйством.


Влад, ты как с луны прилетел. Я их тоже понимаю. Как следить, если доступа в квартиру нет, частная собственность. Законы дурацкие. Энергосбыт чуть поумней других, они в свое время столкнулись с проблемой сверки данных по счетчикам, поменяли счетчики на современные, сейчас через модем встроенный сверяют. А что по факту в квартире какой-нибудь кулибин доморощенный наворотил они по прежнему проверить не могут. Зато могут проверить свой (который общедомовой) счетчик. Его не обойти.
Vlad B
AND517 писал(а):

Влад, ты как с луны прилетел. Я их тоже понимаю. Как следить, если доступа в квартиру нет, частная собственность. Законы дурацкие. Энергосбыт чуть поумней других, они в свое время столкнулись с проблемой сверки данных по счетчикам, поменяли счетчики на современные, сейчас через модем встроенный сверяют. А что по факту в квартире какой-нибудь кулибин доморощенный наворотил они по прежнему проверить не могут. Зато могут проверить свой (который общедомовой) счетчик. Его не обойти.



Какая Луна, нас туда не пускают.

Непонимаю проблем со счетчиками, в договоре ясно написано, что потребитель обязан предъявлять технику-смотрителю свой счетчик для поверки, если чото там несколько раз не предъявил - режут провода и всё.
AND517
Vlad B писал(а):

Непонимаю проблем со счетчиками, в договоре ясно написано, что потребитель обязан предъявлять технику-смотрителю свой счетчик для поверки, если чото там несколько раз не предъявил - режут провода и всё.


У нас это технически невозможно, чтобы обрезать, нужно в квартиру попасть. А бичуганы в ответ на просьбу техника через дверь орут, что хозяина нет дома, а без него низзя. С водой так же. Сейчас вроде начали какую-то хрень применять, через стояк выход канализации в конкретной квартире перекрывать, но я с этим не сталкивался.
GENA
регион 16 писал(а):

В квитанции оплаты за элек.энергию,есть две графы. Есть графа ОДН(обще домовые нужды) и соответственно графа оплаты элек.энергии за квартиру.Люди платя по графе за квартиру думают что деньги падают на их лицевой счёт по квартире.Но фишка в том,что оплата сначала идёт на ОДН,и лишь потом,идёт оплата за квартиру.И поэтому образуется долг за эл.энергию.


Это они судье будут объяснять куда они суют полученные деньги. Wink . мне по бубену.. я свое оплатил, бумажка с цифрами, печать, штемпель дата -все есть!
SDRIVER
Sany_Omsk писал(а):

Я в малосемейке когда жил та-же байда
Общие нужды порой превышали плату по счётчику. К примеру по счётчику платил 250 а в графе общие нужды 300 Итого 550. А всё тоже из-за всякого синеболья коих в малосемейках больше половины (кули нормальные хаты попропивали)
Никаких мер не возможно предпринять. На дом тупо ставят общий счётчик, получают плату грубо говоря от дома 30000 руб а по факту нагорело 60000руб. Вот недостающую 30-ку раскидывают в графу общие нужды на следующий месяц.
Сейчас кстати хату взял в нормальном доме. Так на общие нужды приходит 60-70 максимум 90 руб.
Ещё это проблема домов, где на первом этаже офисы и магазины располагаются. Те ухари вообще могут сделать тайную врезку и за них платят жильцы верхних этажей.


Ничего не пойму...счетчик же считает в киловаттах, а не в рублях. Как по вам рубли то умудряются раскидывать? Допустим разница суммы по квартирным счетчикам и общедомовому будет 100 киловатт. Тогда на общие нужды получается израсходовано 100 киловатт, а синеботы то на своих счетчиках сидят, как их к этим 100 киловаттам приплюсовывают?
GENA
SDRIVER писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

Я в малосемейке когда жил та-же байда
Общие нужды порой превышали плату по счётчику. К примеру по счётчику платил 250 а в графе общие нужды 300 Итого 550. А всё тоже из-за всякого синеболья коих в малосемейках больше половины (кули нормальные хаты попропивали)
Никаких мер не возможно предпринять. На дом тупо ставят общий счётчик, получают плату грубо говоря от дома 30000 руб а по факту нагорело 60000руб. Вот недостающую 30-ку раскидывают в графу общие нужды на следующий месяц.
Сейчас кстати хату взял в нормальном доме. Так на общие нужды приходит 60-70 максимум 90 руб.
Ещё это проблема домов, где на первом этаже офисы и магазины располагаются. Те ухари вообще могут сделать тайную врезку и за них платят жильцы верхних этажей.


Ничего не пойму...счетчик же считает в киловаттах, а не в рублях. Как по вам рубли то умудряются раскидывать? Допустим разница суммы по квартирным счетчикам и общедомовому будет 100 киловатт. Тогда на общие нужды получается израсходовано 100 киловатт, а синеботы то на своих счетчиках сидят, как их к этим 100 киловаттам приплюсовывают?


Там по другому. Насчитали 10 000 кВт по общему, отняли то что посчитали по индивидуальным и нормативу. если разница вменяемая, то народ платит. Если ты в месяц накрутил 150 кВт, а тебе еще ОДН 300 кВт. То вопросы и возникают, как посчитано, что посчитано, откуда столько лишних киловатт? В старых домах и общагах проводка внутри стены и счетчики внутри хат. Врезатся леваком можно запросто -разобрал стену врезался и заштуктурил. Визуально хрен найдешь! тут только полиция и следственные мероприятия! РАША! cry
SDRIVER
Реформа ЖКХ в результате которой платы должны были стать меньше и прозрачней в действии hehe
Слава Путину rlzz
kotmu
Пока не начнут реально выселять из квартир в "социальные общаги" - проблема не решится. Не будем забывать, что содержание "социального жилья" ляжет налоговым бременем на работающих граждан.

В финляндии - вроде как 3 месяца не заплатил за дом - приезжают люди и вытаскивают мебель в снег. Дом опечатывается. У меня друг ездил на рождество - видел. Фины об этом чОтко знают. Ссут.
регион 16
GENA писал(а):

регион 16 писал(а):

В квитанции оплаты за элек.энергию,есть две графы. Есть графа ОДН(обще домовые нужды) и соответственно графа оплаты элек.энергии за квартиру.Люди платя по графе за квартиру думают что деньги падают на их лицевой счёт по квартире.Но фишка в том,что оплата сначала идёт на ОДН,и лишь потом,идёт оплата за квартиру.И поэтому образуется долг за эл.энергию.


Это они судье будут объяснять куда они суют полученные деньги. Wink . мне по бубену.. я свое оплатил, бумажка с цифрами, печать, штемпель дата -все есть!

Отключат от эл.энерги за неуплату.Потом ещё будешь платить за подключение,за выезд бригады. А в суд??прецендентов ещё не было.У них фиксируется как неуплата и всё.Обычно шумят шумят,и платят.
GENA
kotmu писал(а):

Пока не начнут реально выселять из квартир в "социальные общаги" - проблема не решится. Не будем забывать, что содержание "социального жилья" ляжет налоговым бременем на работающих граждан.

В финляндии - вроде как 3 месяца не заплатил за дом - приезжают люди и вытаскивают мебель в снег. Дом опечатывается. У меня друг ездил на рождество - видел. Фины об этом чОтко знают. Ссут.


Ну то фины. А у нас можно на очередь из пулемета "максим" нарватся или гранатку с чечни или афгана припасенную. руссеи не сдаются!
Вон где то прокурора грохнули вместе с женой. Не просто так же. nea
GENA
регион 16 писал(а):

GENA писал(а):

регион 16 писал(а):

В квитанции оплаты за элек.энергию,есть две графы. Есть графа ОДН(обще домовые нужды) и соответственно графа оплаты элек.энергии за квартиру.Люди платя по графе за квартиру думают что деньги падают на их лицевой счёт по квартире.Но фишка в том,что оплата сначала идёт на ОДН,и лишь потом,идёт оплата за квартиру.И поэтому образуется долг за эл.энергию.


Это они судье будут объяснять куда они суют полученные деньги. Wink . мне по бубену.. я свое оплатил, бумажка с цифрами, печать, штемпель дата -все есть!

Отключат от эл.энерги за неуплату.Потом ещё будешь платить за подключение,за выезд бригады. А в суд??прецендентов ещё не было.У них фиксируется как неуплата и всё.Обычно шумят шумят,и платят.


На каком основании отключат? У меня доки о платежах все на руках. Пусть они суду и докажут что их ОДН это правильно, что деньги они полученные распределяют правльно, может они вообще их в карман суют Wink Суд писульками для ЖКХ типа ЖК не пользуется. У них гражданский и процесуальный кодексы. А там далеко не все в пользу упырей поставщиков. Wink
OLEG_074
AND517 писал(а):

Поставщикам ресурсов глубоко похеру на отношения внутри дома. Их счетчик насчитал 50 тыс - заплати, а то отрубим. То что сумма индивидуальных ччетчиков 25 тыс. их не волнует. Вот и приходится платить за неплательщиков и тех кто ресурсы попросту ворует.


в точку!
GENA
Кстати, на днях заберу новый договор с водоанальщиками, почитаю, что они там накарябали. supercool
OLEG_074
AND517 писал(а):

У нас это технически невозможно, чтобы обрезать, нужно в квартиру попасть. А бичуганы в ответ на просьбу техника через дверь орут, что хозяина нет дома, а без него низзя. С водой так же.



2 раза не пустили на проверку и пестец, но зафиксировать это facepalm
GENA
OLEG_074 писал(а):

AND517 писал(а):

У нас это технически невозможно, чтобы обрезать, нужно в квартиру попасть. А бичуганы в ответ на просьбу техника через дверь орут, что хозяина нет дома, а без него низзя. С водой так же.



2 раза не пустили на проверку и пестец, но зафиксировать это facepalm


тут вся закавыка в том что!!! -почему я как гражданин должен бегать, ловить по существу воров?! Я не поставщик услуг и полицай. Кто поставляет тот и ловит в купе с органами нато компетентными. пусть проводку переделывают, приборы ловли неучтенки ставят. ЭТО ИХ ПРОБЛЕМЫ!!! Как гражданин заплативший потребленные услуги, я перед законом чист и не обязан! На этом и надо стоять!
AND517
GENA писал(а):

регион 16 писал(а):

GENA писал(а):

регион 16 писал(а):

В квитанции оплаты за элек.энергию,есть две графы. Есть графа ОДН(обще домовые нужды) и соответственно графа оплаты элек.энергии за квартиру.Люди платя по графе за квартиру думают что деньги падают на их лицевой счёт по квартире.Но фишка в том,что оплата сначала идёт на ОДН,и лишь потом,идёт оплата за квартиру.И поэтому образуется долг за эл.энергию.


Это они судье будут объяснять куда они суют полученные деньги. Wink . мне по бубену.. я свое оплатил, бумажка с цифрами, печать, штемпель дата -все есть!

Отключат от эл.энерги за неуплату.Потом ещё будешь платить за подключение,за выезд бригады. А в суд??прецендентов ещё не было.У них фиксируется как неуплата и всё.Обычно шумят шумят,и платят.


На каком основании отключат? У меня доки о платежах все на руках. Пусть они суду и докажут что их ОДН это правильно, что деньги они полученные распределяют правльно, может они вообще их в карман суют Wink Суд писульками для ЖКХ типа ЖК не пользуется. У них гражданский и процесуальный кодексы. А там далеко не все в пользу упырей поставщиков. Wink

тут вопрос отношений поставщика и потребителя. Если поставщик энергосбыт, вопросов быть не должно. Но обычно они поставив общий счетчик рвут договора с собственниками и заключают с УК. Теперь получается что они дают энергию ук, а ук уже тебе. Ты платишь своей компании, компания энергосбыту. При неоплате по их счетчику они отрубают энергию ук, а не тебе. Ты можешь подать в суд на поставщика, то есть на ук за то, что сидишь без энергии, хоть и заплатил, энергосбыт подает на ук за не оплату. Все счастливы. Ук и рада бы платить, да с каких денег? С бичей ничего не возьмешь.
GENA
AND517 писал(а):

GENA писал(а):

регион 16 писал(а):

GENA писал(а):

регион 16 писал(а):

В квитанции оплаты за элек.энергию,есть две графы. Есть графа ОДН(обще домовые нужды) и соответственно графа оплаты элек.энергии за квартиру.Люди платя по графе за квартиру думают что деньги падают на их лицевой счёт по квартире.Но фишка в том,что оплата сначала идёт на ОДН,и лишь потом,идёт оплата за квартиру.И поэтому образуется долг за эл.энергию.


Это они судье будут объяснять куда они суют полученные деньги. Wink . мне по бубену.. я свое оплатил, бумажка с цифрами, печать, штемпель дата -все есть!

Отключат от эл.энерги за неуплату.Потом ещё будешь платить за подключение,за выезд бригады. А в суд??прецендентов ещё не было.У них фиксируется как неуплата и всё.Обычно шумят шумят,и платят.


На каком основании отключат? У меня доки о платежах все на руках. Пусть они суду и докажут что их ОДН это правильно, что деньги они полученные распределяют правльно, может они вообще их в карман суют Wink Суд писульками для ЖКХ типа ЖК не пользуется. У них гражданский и процесуальный кодексы. А там далеко не все в пользу упырей поставщиков. Wink

тут вопрос отношений поставщика и потребителя. Если поставщик энергосбыт, вопросов быть не должно. Но обычно они поставив общий счетчик рвут договора с собственниками и заключают с УК. Теперь получается что они дают энергию ук, а ук уже тебе. Ты платишь своей компании, компания энергосбыту. При неоплате по их счетчику они отрубают энергию ук, а не тебе. Ты можешь подать в суд на поставщика, то есть на ук за то, что сидишь без энергии, хоть и заплатил, энергосбыт подает на ук за не оплату. Все счастливы. Ук и рада бы платить, да с каких денег? С бичей ничего не возьмешь.


При таком расскладе согласен.
В моем случе буй им! У нас непосредственное управление. И за него (непосредственное управление) весь ДОМ! И судится ои будут со всем домом. Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы