Страница 14 из 35
pashu86
Помпа Лузар уже года 2 пашет как надо, на холостых машина прогревается как нефиг делать.
Термос Лузар больше полугода не дает о себе знать.
Отличные запчасти, ИМХО.
MaratZ
Что скажете про помпу Hepu P624 ходит нормально?
Oren56
1. Штатная=доставшаяся от прежнего хозяина Fenox. Откатал год. Особых беспокойств не вызвала, менял "до кучи" в связи с переделкой системы охлаждения на десятошную. При снятии оказалось, что сальник уже давно сопливил и люфтила, ремень сползал к двиглу;
2. заменена на 21114 ТЗА Премиум с металлической крыльчаткой;
3. шума на фоне двигателя не замечено, ремень наконец-то встал как положено посередине.
P.S. Пробковую прокладку из комплекта лучше не использовать, ставить на картон или паронит. Все прокладки и патрубки в двигателе ставлю на герм Abro черный, нареканий нет.
Dranik
MaratZ писал(а):

Что скажете про помпу Hepu P624 ходит нормально?


кто брал настоящюю все довольны, но Хепу щас много стало разновидностей facepalm поэтому акуратно с покупкой данной помпы.
брат шумы
я летом себе белмаговскую поставил.пока вроде ничего не расыпалось.но пробег на ней ещё детский,тыщ 10 Smile
MaratZ
Dranik писал(а):

MaratZ писал(а):

Что скажете про помпу Hepu P624 ходит нормально?


кто брал настоящюю все довольны, но Хепу щас много стало разновидностей facepalm поэтому акуратно с покупкой данной помпы.


P624 шкив с с прямоугольным зубом
P622 шкив с круглым зубом.
Lexasp
после пробега в 70 тыс. от завода заменил на ТЗА с пластиковой крыльчатой прошел еще 6тыс. и приехал(подшибник посыпался) щас поставил Herzog поживем увидим
Alexey-Rus.
Сдохла моя ТЗА, пробежала около 35 тыщ.
Дело было так. Еду я с вытекающим потихоньку тосолом. Стрелка указателя температуры была явно дальше чем обычно, но значения этому я не придал, т.к. за день до этого снимал приборку, посчитал что контакты стали по другому контачить. После прибытия на место решил всё-таки заглянуть под капот. Оказалось прогнила труба которая под коллекторами к помпе проходит. Убежало где-то литра 3-4 тосола. Какая-то циркуляция жидкости в системе по всей видимости была, потому что печка как-то грела, да и стрелка температуры до красной зоны не дошла. В общем, получается помпа совсем на сухую не работала. Но через пару дней заметил лужу справа под двиглом. Стало ясно, что насос сдох.
Зашёл в магазин. Думал снова взять ТЗА с пластиковой крыльчаткой (630 р., такая же как у меня стояла), но насторожило то, что прокладка в комплекте была не пробковая, хотя на упаковке значилась именно такая. Продавщица разрешила "пробить" её по коду. Оказалось, что такой код уже проверялся 220 раз. В итоге взял Пекар за 570 р. с пластиковой крыльчаткой. Нормальный вариант? Кто-нибудь ставил такой?

off:
Трубу, которая идет от термоса к помпе под коллекторами кто-нибудь менял? Вылезет она оттуда без снятия коллекторов?
Dranik
Alexey-Rus. писал(а):

рубу, которая идет от термоса к помпе под коллекторами кто-нибудь менял? Вылезет она оттуда без снятия коллекторов?


тама проблема к её болтам подлезть а так всё норм, на яме проще всего будет орудовать.
Alexey-Rus. писал(а):

Пекар за 570 р. с пластиковой крыльчаткой. Нормальный вариант? Кто-нибудь ставил такой?


во всём этом смущает пластиковые детали facepalm у нас этому верить особо нельзя, можно потом и кусочки лопастей со всей СоД выуживать Pardon
Alexey-Rus.
Dranik писал(а):

тама проблема к её болтам подлезть


К болтам доступ есть, пробовал крутить.
Dranik писал(а):

во всём этом смущает пластиковые детали


Ну не знаю. На ТЗАшной, которую снял, крыльчатка как новая, только лопасти чуть пошорканые с краю, видимо за блок цепляла.

Последний раз редактировалось: Alexey-Rus. (21 Апреля 2012 18:16), всего редактировалось 1 раз
Dranik
Alexey-Rus. писал(а):

К болтам доступ есть, пробовал крутить.


тогда проблем нет Wink
kazak1102
Alexey-Rus. писал(а):

К болтам доступ есть, пробовал крутить.


Через верх всё делал...
Советую, когда сакс скинешь, вместо болтов вкрути шпильки предварительно... Намного легче сакс ставить будет... Drinks or Beer
Alexey-Rus.
kazak1102 писал(а):

когда сакс скинешь, вместо болтов вкрути шпильки предварительно...


Хорошая мысль Drinks or Beer
Michael0802
Вот у меня тоже возникла проблема с помпой - ехал с работы домой и вдруг услышал неприятные звуки из под капота, остановился и открыв капот увидел что антифриз хлещет фантаном на асфальт - пришлось вызывать такси и тащить машину на верёвке до дому. На следующий день решил произвести беглый осмотр помпы - болты оказались затянуты как положено, но дотронувшись до шкива помпы почувствовал что он как бы шатается (ходит туда-суда) достаточно свободно. В связи с этим возникло два вопроса:

1) Из-за чего помпа так болтаеться?
2) Мог ли на данную неисправность повлиять слишком туго натянутый ремень ГРМ?
Dranik
Michael0802 писал(а):

1) Из-за чего помпа так болтаеться?


качесвто нонче facepalm
или просто уже время помпе и естественная выработка подшипника.
Michael0802 писал(а):

2) Мог ли на данную неисправность повлиять слишком туго натянутый ремень ГРМ


это первое что убивает помпу и натяжной ролик!!!
поэтому и натяжке ремня надо уделять внимание не абы кабы.

В данном случае лутше недотянуть чем перетянуть, ролик и помпа завоет мигом.

Себе когда ремень менял сделал так что на холодную ремень а точнее его холостая ветвь болтается едва ли некасаясь кожука ГРМ, далее двигатель нагревается и ремень уже подтягивается и стоит как положено тоесть холостая ветвь по середине ремня заворачивается пальцами руки на 90гр с усилием около 2кг.
брат шумы
Michael0802 писал(а):

1) Из-за чего помпа так болтаеться?


в моём понимании всё произошло так Smile подшипнику настал писец. из -за мёртвого подшипника вал стал ходить восмёркой и разбил сальник,что потёк тосол
Michael0802 писал(а):

2) Мог ли на данную неисправность повлиять слишком туго натянутый ремень ГРМ?


очень легко Wink
Игорь11
Здравствуйте.Поделитесь советом? Кто пробовал вот эту помпу,как она?Спасибо за советы.
http://www.oberkraft.ru/catalogue/water-pump/346-kt-059311.html
raven_
Игорь11
Я не думаю что много кто в самарской ветке пользовался помпой для 16v Wink
А так, от всякого оберкрафта, ат и прочей пиленги я бежал бы как от огня.
Особенно с такими косяками в описании.
торантино
Игорь11 писал(а):

Здравствуйте.Поделитесь советом? Кто пробовал вот эту помпу,как она?Спасибо за советы.
http://www.oberkraft.ru/catalogue/water-pump/346-kt-059311.html


Нормальная помпа,на работе товарищу ставили,встала без проблем.
Померили монтажный зазор пластилином-то же нормальный,примерно 0.5мм Ремень ГРМ никуда не тянет. Система охлаждения и печка работает исправно.
Игорь11
торантино писал(а):

Игорь11 писал(а):

Здравствуйте.Поделитесь советом? Кто пробовал вот эту помпу,как она?Спасибо за советы.
http://www.oberkraft.ru/catalogue/water-pump/346-kt-059311.html


Нормальная помпа,на работе товарищу ставили,встала без проблем.
Померили монтажный зазор пластилином-то же нормальный,примерно 0.5мм Ремень ГРМ никуда не тянет. Система охлаждения и печка работает исправно.


Извиняюсь ,что не в ту ветку написал.А как она по шуму,не шумит? А то Российские пробовал,сразу после установки начинали шуметь.И что интересно на холодную шума нет,разогревается начинается такой шум как шелест какой то.
maximk
raven_ писал(а):

Особенно с такими косяками в описании.


Ага Smile Вот зачем язык нужно учить - заметны косяки перевода и вообще. Вроде бы и не совсем гугл-транслейтом переводили - но сразу видно написано не по-русски Smile
raven_
maximk да я про применяемость. Что на калину, что на приору, идет другая помпа. Под узкий 126-й ремень. Ни 12-й, ни 124-й моторы серийно на них не ставились никогда.
klolik
raven_ писал(а):

А так, от всякого оберкрафта, ат и прочей пиленги я бежал бы как от огня.
Особенно с такими косяками в описании.


+1
т.е. никого не смутило, что судя по описанию крыльчатка пластиковая, а на фотке наИбарот. Это не описание, это рекламная замануха.
Сколько, кстати, стоит эта "ГЕРМАНИЯ"? Рублей 300, да? Надо брать! facepalm
Dranik
klolik писал(а):

никого не смутило, что судя по описанию крыльчатка пластиковая, а на фотке наИбарот


+1
тоже кстати заметил facepalm
торантино
Игорь11 писал(а):

.А как она по шуму,не шумит?


Нет ,всё нормольно работает_хотя у меня было вначале недоверие к Крафту. Кстати ремень ГРМ то же нормально пашет.
Игорь11 писал(а):

И что интересно на холодную шума нет,разогревается начинается такой шум как шелест какой то.


Может ремень перетянут?-он кстати на прогретом движке больше натянут чем на холодном.
klolik писал(а):

т.е. никого не смутило, что судя по описанию крыльчатка пластиковая, а на фотке наИбарот. Это не описание, это рекламная замануха.


Если чё я про железную крыльчатку писал-по крайней мере такая на ней стояла,онадированная штамповка. Проверяли-лопасти не бьют.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 35
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы