Страница 1 из 2
Vlad B
Может кто сталкивался, необходимо очистить бассейн станка гидроабразивной резки от собственно абразива-песка.
Лопатный метод долог и тяжел, говносос автоцистерна не справится.
Есть специальное устройство, но его хер привезешь, и ему нужен давляк воды 200атм. facepalm
http://www.barton.com/static.asp?htmltemplate=bart.html

Есть идея пока такую штуку поставить, пущай се выкачивает, но смущает что не справиться. Туда мешки цепляешь и потихоньку насасывает в мешок.
http://www.dom-sad.ru/product/?id=54483

Может фекальные насосы какие подойдут песок сосать, ну можно не совсем песок, а типа взвесь создавать размывая песок и т.п.

Ы? Smile
Art_16R
Вчера по дискавери показывали - песок водой заливают и под давлением грузят эту взвесь.
Vlad B
Art_16R писал(а):

Вчера по дискавери показывали - песок водой заливают и под давлением грузят эту взвесь.



Мне попроще чо нить, типа донного пылесоса для пруда. facepalm
Otto Frija
Vlad B, фекальный тоже быстро ушатается. Ну и там, я так понимаю, проблема слежавшийся со дна поднимать.
Я б сифонным методом пробовал очищать - ну, гробанется насадка со временем и фиг с ней, из черной трубы 3/4 делать.
ЗЫ: Што-то мне подумалось про вакуумный насос да баклажку литров на 200.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (11 Января 2012 21:24), всего редактировалось 1 раз
zett
Vlad B
Насос ГНОМ те в помощь... supercool
Vlad B
Вот чото нашел еще.
http://www.toolspro.ru/grindex/catalog/salvador1ph.html

zett писал(а):

Насос ГНОМ те в помощь..



Шутите? facepalm
Vlad B
Otto Frija писал(а):

ЗЫ: Што-то мне подумалось про вакуумный насос да баклажку литров на 200.



Давляк нужен ой-ой-ой.
zett
Vlad B писал(а):

zett писал(а):

Насос ГНОМ те в помощь..


Шутите? facepalm

Ну, песок зачетно кидал, а исполнении чугун-чугун сожрет твой абразив и не подавится... supercool
Otto Frija
Vlad B писал(а):

Otto Frija писал(а):

ЗЫ: Што-то мне подумалось про вакуумный насос да баклажку литров на 200.



Давляк нужен ой-ой-ой.


Начлена? Говно баламутить и Керхера хватит, отсасывать взбаламученное говно не применяя насоса - баклажки + вакуумного насоса.
Санёг
молюсск задаёт вопросы ?
он не всё знает ?
завтра мир перевернётся
pst
Косолапый
Сколько песка то надо высосать?
Vlad B
Косолапый писал(а):

Сколько песка то надо высосать?


6 тонн. Чото 4.5 куба щас.
Vlad B
Otto Frija писал(а):

Начлена? г@$но баламутить и Керхера хватит, отсасывать взбаламученное г@$но не применяя насоса - баклажки + вакуумного насоса.



Фишка в том, что это надо делать в мешки или бочки, из вододоступа есть только водопровод с 3.5-4атм и стандартно 10л в минуту примерно или меньше.
Косолапый
Чистили пожарной машиной+мотопомпа/говносос. Нормально шло, причем там не только песок, но и камни, щепки, прочая куита...
Пожакрой из брансбойта взбаламучиваешь, помпой качаешь. 4 куба можно за пару часов укачать, мы чистили камеры 3х3х3.
Косолапый
Как часто чистить надо?
Vlad B
Косолапый писал(а):

Чистили пожарной машиной+мотопомпа/говносос. Нормально шло, причем там не только песок, но и камни, щепки, прочая куита...
Пожакрой из брансбойта взбаламучиваешь, помпой качаешь. 4 куба можно за пару часов укачать, мы чистили камеры 3х3х3.



Пля мне некуда качать, мне надо чтоб в бочку текло, песок там оседал, алишняя вода обратно в бак с песком.
Либо чтоб в мешок текло, в мешке песок задерживался до наполнения, вода обратно в бак.
Vlad B
Косолапый писал(а):

Как часто чистить надо?



Раз в год.
Дмитрий С-Пб
У нас с автомойки илосос 4,5 куба песка только так забирает supercool
Otto Frija
Vlad B писал(а):

Otto Frija писал(а):

Начлена? г@$но баламутить и Керхера хватит, отсасывать взбаламученное г@$но не применяя насоса - баклажки + вакуумного насоса.



Фишка в том, что это надо делать в мешки или бочки, из вододоступа есть только водопровод с 3.5-4атм и стандартно 10л в минуту примерно или меньше.

Ну и создавайте разряжение в бочке, кто мешает. Сразу в нее и отсасывайте. Воду нафиг через циклон. На водопровод вообще насрать.
Otto Frija
Vlad B писал(а):

Косолапый писал(а):

Как часто чистить надо?



Раз в год.

Я думал там 2 тонны в смену. Тьфу. Лопата ваше все.
kit12
Справится насосная станция для подачи и откачки бетона, раствора. Они сча есть маленькие, установлены в автоприцеп легковушки.
zett
Otto Frija писал(а):

Ну и создавайте разряжение в бочке, кто мешает. Сразу в нее и отсасывайте. Воду нафиг через циклон. На водопровод вообще насрать.

У меня два вопроса:
как и чем разгружать бочку?
как и чем качать воздух? Вряд-ли у него есть под боком нормальная компрессорная, а ваккумные насосы с компрессорами малой мощности очень неэффективны, как показала практика.
А вообще идея красивая, конечно.
Косолапый
Не вижу смысла тратить бабки и деньги на такую фигню, тут пару часов лопатой помахать.
Как вариант, выбить у дочки дно, сверху закрепить мешок. Поставить в бассейн какую-нибудь подставку, сверху бочку. Налить воды где-то по колено, баламутить ногами, качать в бочку с мешком, по мере наполения мешки заменять...
Guk
Если вопрос серьёзно задан, без подвоха (а здесь это вполне возможно), то тебя выручат шламовые насосы. Если есть в поселении ЖКХ, то спроси у них насос "Атлант" Он кстати автономный, на базе двигателя "Муравей" мотороллера. Тот вообще для этого и предназначен.
Vlad B
Парни, мне чо нить попроще, но не лопата. Лопатами это дней на 5, проверено, ибо состав ило-глинястый + песок.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы