Страница 2 из 2
Otto Frija
zett писал(а):

У меня два вопроса:
как и чем разгружать бочку?
как и чем качать воздух?

Нафиг ему песок в бочке, он наверно сам думал когда ТЗ рожал. Так сказать, идите нафиг, мышки, как именно вам стать ежиками это ваши личные тактические траблы, а йа стратег. Если мало мощи компрессора, делают ривер и импульсу работу.
Санёг
экскаватор те в помощь 63
Косолапый
http://www.vodtech.ru/catalog.php?id=42
Принчип такой.


Система замкнутая и расход воды незначительный, только для заполнения. Песок будет погружен в мешки, только погоди пока вода стечет и тащи...
Vlad B
Otto Frija писал(а):

Нафиг ему песок в бочке, он наверно сам думал когда ТЗ рожал. Так сказать, идите нафиг, мышки, как именно вам стать ежиками это ваши личные тактические траблы, а йа стратег. Если мало мощи компрессора, делают ривер и импульсу работу.


Не, можно в бочку, но чтоб не чача получилась.
У меня некуда помпами качать песок, мне нужно чтоб человек взял устройство, погрузил в ванну где песок на дне, шланг выброса в бочку или в мешок, чтоб бочка или мешок наполнялись песком.

Компрессор есть, но ты что-то умного много напредлагал, там для этого надо слесарный цех впридачу и сварщика. Мне попроще, можно хоть неделю качать. supercool

Посмотрел цену на илосос - хрен его знает чо дешевле, ведь если по мешкам талибами распихать, то потом еще пухто заказывать чтоб это вывезти.
Vlad B
Косолапый писал(а):

Принчип такой.



Да эт понятно, но я таким методом до второго пришествия 4.5 куба песка буду выкачивать, и денег вагон убью на эту хреноматику. facepalm
Косолапый
Vlad B писал(а):

Косолапый писал(а):

Принчип такой.



Да эт понятно, но я таким методом до второго пришествия 4.5 куба песка буду выкачивать, и денег вагон убью на эту хреноматику. facepalm


Нужен только насос, мешки купишь кортофельные за 3 копейки(тебе же не на фильтры воду пускать, пох на качество), вместо этой шайтан-машины возмешь бочку без дна и привяжешь к ней мешок - найти ржавую бочку тоже не дорого. Куб воды возмешь из сети...
Otto Frija
Vlad B писал(а):

Посмотрел цену на илосос - хрен его знает чо дешевле, ведь если по мешкам талибами распихать, то потом еще пухто заказывать чтоб это вывезти.

Чего? Ни одного трудодня талибам.
Vlad B
Косолапый писал(а):

Нужен только насос,



Какой. lol1
Косолапый
Vlad B писал(а):

Косолапый писал(а):

Нужен только насос,



Какой. lol1


хз, мы мотопомпой качали. Да любой канализационный, скорей всего подойдет, не фиг тут и качать.
Vlad B
Кароч, вариант раз:

1. На ванну ставлю бочку без дна, у меня решетки, привязываю мешок для строительного мусора, сверху шланг через который подается смесь-взвесь или чо там.
Насос должен быть электрический погружной, т.е. я его на ил кладу, и он там ёперную мать устраивает, то что взвесилось по шлангу в мешок.
Мешок осушается частично от воды, оставляю его достекать на решетке, в бочку вставляю еще мешок и т.л.

Вопрос, какой бюджетный насос мне подойдет, мне не нужны мотопомпы и прочие чудо процессы для которых нужен челый штат со сварщиком и токарем-слесарем.

2. Илосос. Но нехочу.
facepalm
Косолапый
Vlad B писал(а):


Вопрос, какой бюджетный насос мне подойдет, мне не нужны мотопомпы и прочие чудо процессы для которых нужен челый штат со сварщиком и токарем-слесарем.



Носит 2 человека, подключается пожарный рукав.
Просто нужен расход нормальный, иначе взвесь хреново пойдет.
Vlad B
Косолапый писал(а):

Носит 2 человека, подключается пожарный рукав.
Просто нужен расход нормальный, иначе взвесь хреново пойдет.



Это в помещении! Ну не прокатит мотопомпа.
KyZZMI4
Vlad B
Спроси Vlad B, он всё знает hehe

Шутка Smile
Vlad B
Vlad B
Так, нашел "эйлифт", нужен компрессор и несколько труб разного диаметра, компрессор есть, подберу 2 трубы и буду откачивать взвесь пневматикой! supercool
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%F2%F0%F3%E9%ED%FB%E9_%ED%E0%F1%EE%F1




Но походу для разбивания песка на дне нужно будет дополнительно у всасывающего сопла поставить водное сопло и его тоже можно включить в работу, кстати направив опять же в трубу для увеличения всасывающей силы.

Smile

Я ниче нового не изобрел, не? 63
Vlad B
Ах ты, изобрели хороняки. pst

Ludvig
Возьми любой садово-огородный насос или говносос. Минимально сократи расстояние от дна бака до крыльчатки насоса хирургическим путем. набери несколько мешков для фильтрации и бочку со сливом обратно в очищаемую емкость. Что бы ты ни делал, фильтр тоже надо разгружать. Или работай без фильтра. Аирлифт штука хорошая, но малопроизводительная. Единственная проблема чистить фильтр, а не дно емкости. Уже имеешь две проблемы. Водяной циклон не потянешь.
С другой стороны, имеешь гидроабразивную резку, полагаю всё у тебя уже есть.
Vlad B
Сегодня щупал такую штуку, к ней был подключен, по словам менеджера, болотный насос, он небольшой такой, чото 500мм длинной, ну и 300мм диаметром, сам сборник на 4 мешка, стоимость озвучили чото 180круб. supercool
FHR
Если взвесь не побуждать -она в насос сама не пойдет, будешь только воду гонять с незначительной примесью мути, ну или недели две качать будет (этож скока чистой воды надо!!).
Короче малорешаемая комплексная задача: требуется специальное исполнение самого бассейна -конусные стенки или "живое дно", шнек может справится, но сырой материал относится к разряду не сыпучих налипать будет (высушить?)
AND517
FHR писал(а):

Если взвесь не побуждать -она в насос сама не пойдет,


Часть потока с нагнетания направить под всас, чтобы баламутило.
Виктор-Вишня
Влад -ты бы бюджет озвучил...
А то лопата -дешево, -насос -дорого...
Таджика в ванну эту с лопатой -баламутить воду и ил и насос чтобы эту куетень всасывал и все... Pardon
Vlad B
AND517 писал(а):

Часть потока с нагнетания направить под всас, чтобы баламутило.



Да, естественно шланг с водой суну чтоб баламутило, без этого ниче не будет.

Вот пока остановился на этом
http://www.jeelex.ru/catalog/drenazhnik/150-7fn.htm

Народ пишет шо всяко гавно качает песчаное отлично, к нему бочку куплю, перелив с неё в ванну замучу на фанинах пластиковых.

А эрлифт наверно нужен впостоянку в ванне, чтоб не давал осаживаться гавну на дне, чтоб сразу в бочку или в мешок фильтровал себе в процессе работы. supercool
алекс спб
у нас на работе вакуумные помпы стоят для сырья,гоняют пластик гранулы по трубам до 10м
думаю если трубу подачи уменьшить до дюйма,то и песок пойдет-но трубой придется водить вручную,шланг до 4м,сама система тыщ 40 будет стоить
40тыс без гарантии результата вместо 5 дней лопатой? pst
наш начальник бы не раздумывал,нанял бы таджиков с соседней стройки за 5-6тыр,за 2 дня бы сделали
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы