Страница 1 из 1
F1
Было два момента один сегодня оба ситуации в дождь. В общем хочу резко тронутся но сцепление до конца не отпускаю машину начинает колбасить слегка когбудто включена втора передача. Проверял вроде точно первая а не третья. если выжать и бросить сцепление , дальше газу то машина едет...Что может быть ?
Art_16R
F1
Диск ведет. Возможно скоро поменяешь. Хотя некоторые с этим и по 100 тыщ ездят
Andrey163
Tony999io
pst с крашенными суппортами сцепление не нужно)))
по сабжу Арт правильно написал
F1
ясно сцепу меняли давно правда. она с завода дефектная шла на этих машинах. Ну если часто начнет такая фигня то поменяю...
ksv71
корзине песта- лепестки диафрагменной пружины перекосило, скоро начнется пробуксовка, а там если будешь ездить до полного упора и поверхность маховика задрочишь.
ну вообщем ино не ломаются как бы, зря ты суда это запостил 63
Zibnow
F1
Песта твоему ланцеру, не выдержал он тюнинга. facepalm
F1
ksv71 писал(а):

корзине песта- лепестки диафрагменной пружины перекосило, скоро начнется пробуксовка, а там если будешь ездить до полного упора и поверхность маховика задрочишь.

ну вообщем ино не ломаются как бы, зря ты суда это запостил


у нее пробег 165 000км. Думаешь это поломка ? 63 Это всего было пару раз сегодня весь день сколько не пытался так не получилось. Бля может третью втыкнул тогда? Smile
PS
Корзина сцепления Valeo 802 589 цена 1 242,63р. какие деньжища огромные facepalm

Последний раз редактировалось: F1 (12 Января 2012 00:19), всего редактировалось 1 раз
Meffex
Ну поржите, упыри... Лач. Поменял сцеп на 40к. через 1к уехал по гарантии.
Зато мне не стыдно рассказать правду против зуппа райдов *Смайлик со средним пальцемм*
ksv71
F1 писал(а):

Думаешь это поломка


я вообще ни думаю-нечем
63
тебе платить то один хрен а не мне
кстати меняют обычно комплект, говно-валио из китая 4000р, оригинал под десятку.
за работу с тебя как с олигарха тоже штуки три с половиной слупят.
DAI
Если машину колбасит при попытке тронутся, то это износ или поломка лепестков корзины и (или) маховика. Получается, что при включении сцепления не вся поверхность фрикциона ведомого диска зажимается между корзиной и маховиком, отчего КПП и всю машину колбасит.
Так что замена сцепы в сборе и смотреть износ маховика.
F1
ksv71 писал(а):

тебе платить то один хрен а не мне


ну а куле ты мои деньги считаешь?
ksv71 писал(а):

кстати меняют обычно комплект, г@$но-валио из китая 4000р, оригинал под десятку.


А зачем брать оригинал ? На приору кстати 4500р стоит
ksv71 писал(а):

за работу с тебя как с олигарха тоже штуки три с половиной слупят.


Что в туле все так плохо? Что 3,5 тр тока у олигархов? 63 За 2000р поменяют кстати supercool
DAI писал(а):

Если машину колбасит при попытке тронутся, то это износ или поломка лепестков корзины и (или) маховика.


это было всего раз. Вчера весь день специально так делал все плавно. Тут либо как говорит АРТ_168 что может и 100 тыщ так проеду если такое раз в месяц будет то в принцепе не напряжено...
Vlad B
F1 писал(а):

Корзина сцепления Valeo 802 589 цена 1 242,63р. какие деньжища огромные



Это китайская подъепа, их вон позавчера в Москве целый склад взяли оперативники. facepalm
алекс спб
F1 писал(а):

Было два момента один сегодня оба ситуации в дождь. В общем хочу резко тронутся но сцепление до конца не отпускаю машину начинает колбасить слегка когбудто включена втора передача. Проверял вроде точно первая а не третья. если выжать и бросить сцепление , дальше газу то машина едет...Что может быть ?


не боись,у меня так с новья,тока недавно взял очередную 10 летку pst
газу надо больше при трогании,от 2тыс(может снега много на колеса налипло,не стронуться)
корзина живет пока диск есть,если че-маховик на токарном точнут за 300р
кеды глухаря
F1 писал(а):

Было два момента один сегодня оба ситуации в дождь. В общем хочу резко тронутся но сцепление до конца не отпускаю машину начинает колбасить слегка когбудто включена втора передача. Проверял вроде точно первая а не третья. если выжать и бросить сцепление , дальше газу то машина едет...Что может быть ?


у меня на каризме в сырую прохладную погоду была такая же фигня, а сцепа кстати до сих пор работает. так что забей, просто особенность.
F1
кеды глухаря писал(а):

у меня на каризме в сырую прохладную погоду была такая же фигня, а сцепа кстати до сих пор работает. так что забей, просто особенность.


тоже так сказали, причем оригинальная из начально говно шла и меняли все на другую...Сегодня поездил по дождику вреде нормуль. Поэтому забил на это дело и купил новые ограничители дверей оригинальные ото когда под наклоном двери не держатся в ветренную погоду. Бля тока бы опять не началось "это"... pst
Zibnow
F1 писал(а):

тоже так сказали, причем оригинальная из начально г@$но шла и меняли все на другую...Сегодня поездил по дождику вреде нормуль. Поэтому забил на это дело и купил новые ограничители дверей оригинальные ото когда под наклоном двери не держатся в ветренную погоду. блин тока бы опять не началось "это"...


Соответственно делаем правильный вывод, какой?
Правильно, ланцер - гавно. Smile
F1
Человек 1 писал(а):

Правильно, ланцер - г@$но.


это ликвидное гавно у меня уже очередь стоит забрать его Smile
rover
F1 писал(а):

ksv71 писал(а):

корзине песта- лепестки диафрагменной пружины перекосило, скоро начнется пробуксовка, а там если будешь ездить до полного упора и поверхность маховика задрочишь.

ну вообщем ино не ломаются как бы, зря ты суда это запостил


у нее пробег 165 000км. Думаешь это поломка ? 63 Это всего было пару раз сегодня весь день сколько не пытался так не получилось. блин может третью втыкнул тогда? Smile
PS
Корзина сцепления Valeo 802 589 цена 1 242,63р. какие деньжища огромные facepalm


Начни с того, что прокачай контур сцепления и выверь зазоры. Если сцепление тросовое, то проверь регулировку троса.
Если не поможет, то корзина - где-то подпалил. Менять желательно всборе с фрикционом.

Любое сцепление проверяется довольно просто. Встаешь на ровной дороге, ставишь на нейтралку, нажимаешь сцепление в пол, фтыкаешь первую, отпускаешь постепенно сцепление, должа поехать, или слегка убавить обороты примерно вполовине хода педали. Ну и плюс-минус бывает кто-то сам под себя настраивает, у меня например всегда нравилось, когда на 2/3 срабатывало хода от пола.

И это, автор, че пацан что-ли, элементарные вещи тебе надо обьяснять, как 18-ти летний на шохе, не знаешь где сцепление живет facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы