Страница 106 из 108
AMAROCK
Vlad B писал(а):

Такое могут говорить только выпускники военных ВУЗов, но никак не призывные клованы


Ты срочку-то тянул, не ? Военный ВУЗ после срочки окончил ?
А то напоминаешь мне одного полкана, который- "Да я в афгане, да я в таджикистане..."
Только он забыл, что он только отдавал приказы, которые выполняли кто ?
Срочка - это тебе не училище. Срочка - это тебе не приказы отдавать.
Виктор-Вишня
AMAROCK писал(а):

Срочка - это тебе не училище. Срочка - это тебе не приказы отдавать.


ну да...срочка -это вообще -"выключи мозг-делай че прикажут" lol1
AMAROCK
Виктор-Вишня писал(а):

ну да...срочка -это вообще -"выключи мозг-делай че прикажут"


А ты попробуй сделать, что тебе прикажут ? А после уже включи мозг, на предмет его надобности при исполнении приказа.
Выполнить можно по разному... supercool
Ферштейн ?
Виктор-Вишня
AMAROCK писал(а):

А ты попробуй сделать, что тебе прикажут ? А после уже включи мозг, на предмет его надобности при исполнении приказа.
Выполнить можно по разному...
Ферштейн ?


ну да, чем меньше думает быдло во время исполнения приказа -тем лучше для комндира! -этакий биоробот идеальный! lol1
AMAROCK
Виктор-Вишня писал(а):

ну да, чем меньше думает быдло во время исполнения приказа -тем лучше для комндира! -этакий биоробот идеальный!


facepalm
Быть тебе круглосуточным тормозом-дневальным с таким мышлением... supercool
Правильно сделал, что не пошел. Будет меньше тупых баек про армию.

Виктор-Вишня писал(а):

биоробот идеальный!


Прежде, чем выполнить приказ, приходится так крепко подумать головой, что на гражданке такие задачи - чисто мимоходом решаешь... facepalm
133
supercool
а что выпускники?они 2-3(а некоторые и 5 лет) года живут в казарме...теже правила что и армейке...только ещё и учатся..."иерархия" тож имеется... Wink
Виктор-Вишня
AMAROCK писал(а):

Правильно сделал, что не пошел. Будет меньше тупых баек про армию.


ессно -если бы я сходил в армию -то байки бы рассказывал о том -как же там все тупо и бестолково... а так хоть только по рассказам знакомых знаю.
Виктор-Вишня
AMAROCK писал(а):

Прежде, чем выполнить приказ, приходится так крепко подумать головой, что на гражданке такие задачи - чисто мимоходом решаешь...


ну ты всех-то не ровняй!
Если чел тупым бездырем был, второгодником, а потом за взятки путягу еле-еле окончил, то ему прежде чем выполнить приказ требуется крепко подумать...
а если чел нормально по жизни шарит -то ему вся эта армия и срочная служба -"выключи мозг" Pardon
AMAROCK
133 писал(а):

а что выпускники?они 2-3(а некоторые и 5 лет) года живут в казарме...теже правила что и армейке...только ещё и учатся..."иерархия" тож имеется...


Некорректное сравнение.
Это все равно, что сравнивать учебу в ПТУ и ВУЗе.

Виктор-Вишня писал(а):

байки бы рассказывал о том -как же там все тупо и бестолково


Значит ты все правильно сделал. Видел я таких "на умняках", которые тупили по-страшному в повседневке. Не могли элементарные поставленные задачи решить. И переводили их в штаб, хозподворье...
Ты главное считай, что в армии думать не надо. Тебе итак будет спокойнее и будешь четко уверен в правильности своего оправдания трусости.


Виктор-Вишня писал(а):

ну ты всех-то не ровняй!
Если чел тупым бездырем был, второгодником, а потом за взятки путягу еле-еле окончил, то ему прежде чем выполнить приказ требуется крепко подумать...
а если чел нормально по жизни шарит -то ему вся эта армия и срочная служба -"выключи мозг"


Это ты мне рассказываешь ?? 63
Поверь. Это далеко не так.
Есть простые для тебя моменты, но башка работает в армии постоянно.
в123вв
Виктор-Вишня писал(а):

AMAROCK писал(а):

А ты попробуй сделать, что тебе прикажут ? А после уже включи мозг, на предмет его надобности при исполнении приказа.
Выполнить можно по разному...
Ферштейн ?


ну да, чем меньше думает быдло во время исполнения приказа -тем лучше для комндира! -этакий биоробот идеальный! lol1


facepalm facepalm
Цитата:

Австрийские генералы так говорили о Суворове: "Достаточно этого чудака в белой рубашке просто возить и показывать войскам, и победа будет обеспечена"….
Основа всему для Суворова — это глазомер.
...
Также вспоминается суворовское (прямо скажем, невозможное для военных порядков того времени): "Если я сказал — налево, а ты видишь направо, меня не слушать! Местному всегда виднее".
..
"Каждый солдат должен знать свой маневр"


Основа всему для Суворова — это глазомер (С) Даже коккеисты это уже поняли Smile
133
AMAROCK писал(а):

Некорректное сравнение.


смысл тот же самый...и в пту и в вузе общага и студ.жизнь со всеми вытекающими...и там и там учатся...
выпускники и армейка:казарма,неуставные отношения,теже самые сапоги,портянки,баня раз в неделю,копать отсюда и до обеда,Очки,....

supercool
AMAROCK
133 писал(а):

смысл тот же самый...и в пту и в вузе общага и студ.жизнь со всеми вытекающими...и там и там учатся...
выпускники и армейка:казарма,неуставные отношения,теже самые сапоги,портянки,баня раз в неделю,копать отсюда и до обеда,Очки,....


Не так.
ВУЗ, ПТУ, общага - там есть выбор, используя который ты живешь.
На срочке выбора нет. Очень много приходится думать головой, и на несколько шагов думать наперед.
А думать приходится не только за себя, в отличие от гражданки.
Виктор-Вишня
AMAROCK писал(а):

На срочке выбора нет. Очень много приходится думать головой, и на несколько шагов думать наперед.


примеры в студию! Wink
Varta
AMAROCK писал(а):

Прежде, чем выполнить приказ, приходится так крепко подумать головой, что на гражданке такие задачи



Это точно. Такие задачи, как поиск курева дедушке в 2 часа ночи за 10 минут, не выполнишь - бушь сосать 63
AMAROCK
Varta писал(а):

Это точно. Такие задачи, как поиск курева дедушке в 2 часа ночи за 10 минут, не выполнишь - бушь сосать


Ну тебе-то виднее... 63

Виктор-Вишня писал(а):

примеры в студию!


Оно мне надо ? Сходи сам. Все узнаешь из первоисточников.
133
AMAROCK писал(а):

На срочке выбора нет. Очень много приходится думать головой, и на несколько шагов думать наперед.
А думать приходится не только за себя, в отличие от гражданки.


facepalmт.е. в военном училище(универе) думать не надо?Да щазззззззззззззззззззззз supercool Похлеще чем в срочке......+не забывай что параллельно ещё учёба:зачёты,экзамены,курсовики,проекты,диплом..... Wink
а всрочке что?как выше написали думать где дедушке сигаретку ночью найти? hehe наоборот тупо делай что сказали Wink

Последний раз редактировалось: 133 (13 Января 2012 15:05), всего редактировалось 1 раз
Varta
AMAROCK писал(а):

Ну тебе-то виднее...



это не я тумбочки в окно выбрасывал... 63
AMAROCK
133 писал(а):

в военном училище(универе) думать не надо?Да щазззззззззззззззззззззз


Там выжить проще.

Varta писал(а):

это не я тумбочки в окно выбрасывал...


Не будем о грустном. Не с радости-же кидали. Думаешь приятно это делать, пусть даже это и заслужено ?
133
AMAROCK писал(а):

Там выжить проще.


Wink но в целом тоже самое и думать нужно больше
AMAROCK
133 писал(а):

но в целом тоже самое и думать нужно больше


Между срочкой и вузом - огромная психологическая разница.
На вузе думаешь об учебе, а на срочке решаешь конкретные, поставленные задачи. И считай, что тебе повезло, если твой командир не "пиджак", который как слепой котенок. А если этот "пиджак" еще и выслужиться хочет (а бывают и такие), или возомнит о себе чего - думать приходится и за него.
Виктор-Вишня
AMAROCK писал(а):

Между срочкой и вузом - огромная психологическая разница.
На вузе думаешь об учебе, а на срочке решаешь конкретные, поставленные задачи. И считай, что тебе повезло, если твой командир не "пиджак", который как слепой котенок. А если этот "пиджак" еще и выслужиться хочет (а бывают и такие), или возомнят о себе чего - думать приходится и за него.


примеры-то будут?
Приказ -"Пестуй чистить плац!" - много ты там наперед надумаешь?
Или " пестуй рыть траншею" - ты как бы можешь там думать или не думать -один куй -лопату в руки и капай! lol1
133
AMAROCK писал(а):

На вузе думаешь об учебе, а на срочке решаешь конкретные, поставленные задачи.


думаешь об учёбе и решаешь конкретные поставленные задачи...я бы так сказал...допустим в караул идёшь...или наряд какой-нить....никого не ипёт что тебе зачёт сдавать...выполняй поставленные задачи,но и будь добр сдать зачёт...а как?это твои проблемы....так что Амарок ты не прав...и не говори то чего не знаешь Wink

з.ы. я говорю про военный вуз есичо,а не про гражданский с военной кафедрой...вот из последнего как раз и выходят "пиджаки" если ты не знал Wink вот они не прослужив не ни разу сапоги не одев да..быкуют и прогибаются вротниипаца вояки supercool
AMAROCK
133
Я все прекрасно знаю. Не одну кружку чифиря выпил и с "пиджаками", и с кадровыми.
133 писал(а):

думаешь об учёбе и решаешь конкретные поставленные задачи...я бы так сказал...допустим в караул идёшь...или наряд какой-нить....никого не ипёт что тебе зачёт сдавать...выполняй поставленные задачи,но и будь добр сдать зачёт...а как?это твои проблемы....так что Амарок ты не прав...и не говори то чего не знаешь


С чего-б мне это не знать ? Чай не глухонемой. И аналогичные ситуации на срочке - каждые 5 минут (ну эт я загнул конечно). Бывает так нагрузят - вечером сам не понимаешь, как все успел.
Только на срочке ты "никто" и звать тебя "никак". И отношение к тебе другое. Моральный прессинг многослойный и жесткий. ВУЗ отдыхает.
133
AMAROCK писал(а):

Я все прекрасно знаю. Не одну кружку чифиря выпил и с "пиджаками", и с кадровыми.


AMAROCK писал(а):

С чего-б мне это не знать ?


ну вот и не говори что ниипаца разница между курками и зольдами.... hehe даже психологически... "дедовщина" и там и там......посему по поводу этого вопроса(о разнице) тему закрываем Wink Drinks or Beer
AMAROCK
Упростим задачу... supercool
Виктор-Вишня писал(а):

Приказ -"Пестуй чистить плац!"


Ну пестуй. Мести будешь чем ? найдешь ?
Виктор-Вишня писал(а):

Или " пестуй рыть траншею"


Рой. Найдешь чем ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 106 из 108
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы