Страница 107 из 108
133
сам в можайке в казарме почти три года топтал...а вот рядом топографы учились(универ)..те звери...им даже оружие не выдают все пять лет в казарме facepalm
AMAROCK
133 писал(а):

закрываем


ОК
Про курсантскую дедовщину не особо в курсе. Просвяти, если не трудно.
tvist
Виктор-Вишня писал(а):

если бы я сходил в армию -то байки бы рассказывал о том


Байки у нас рассказывают даже ФЗ?
Приняв очередной «НЕПРАВИЛЬНЫЙ» Федеральный закон “О статусе военнослужащих” №-76 от 27 мая 1998 г. и опять «продекларировали льготу» с добавкой в ст. 10. Право на труд в п. 3 … Время нахождения граждан на военной службе по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) засчитывается в их общий трудовой стаж, включается в стаж государственной службы государственного служащего и в стаж работы по специальности из расчета один день военной службы за два дня работы.
Статья 23. Увольнение граждан с военной службы и право на трудоустройство.
5. Гражданам, уволенным с военной службы, устанавливаются следующие дополнительные права на трудоустройство и социальное обеспечение:
зачет времени военной службы в непрерывный стаж работы в соответствии со статьей 10 настоящего Федерального закона, учитываемый при выплате пособий по социальному страхованию, единовременного вознаграждения за выслугу лет, процентной надбавки к оплате труда, предоставлении социальных гарантий, связанных со стажем работы, если перерыв между днем увольнения с военной службы и днем приема на работу (поступления в образовательное учреждение) не превысил одного года
(Найдите это в «ПРАВИЛЬНОМ» «Трудовом кодексе РФ» от 30.12.2001 г. ФЗ-197)
Виктор-Вишня
AMAROCK писал(а):

Рой. Найдешь чем ?
_________________


попестуешь к главному по лопатам и возьмешь. Pardon
или ты настолько туп, что пойдешь руками разгребать? lol1
KyZZMI4
AMAROCK писал(а):

Оно мне надо ? Сходи сам. Все узнаешь из первоисточников.


Опять...
133
у нас было так:суворовцы...они же типа уже "деды"...назначались комвзводами...и комотделениями...ну и старшина тож из них..самые ниипаца "деды" ,"качки" и "жополизы"составляли кагорту которая шпыняла остальных...конечно всё в рамках...согласен не настолько сильно как на срочке,но всё же.
пару раз в год на 2-3 недели выезжали в загородный учебный центр где нами руководили старшекурсники...которые соответственно отрывались на всех hehe
Ещё была неприкасаемая каста:"каптёрщики" и "писари".я был одним из них facepalm почерк у мну каллиграфический...компов тогда не было...вот меня ещё на кмб и назначили.....вёл дела на курсе...потом ещё и на факультете припахали..
сам я почти никого не трогал..не конфликтый человек...особо умников пару раз канешн поставил на место...
стукачество как и в армии наказуемо,крысятников пистили...одного помню:Балута фамилия...то плеер у кого пропадёт,то деньги,......поймали его споличным...наживца так сказать...он признался...так его сам старшина с комвзводов так откуячил что на нём живого места не было...просто синий чувак был...его заперли в оружейке после тогго как навешали люлей чтобы его курс не убил...у кого то что то да пропадало на долгом протяжении времени...отчислили его за пару-тройку дней и отправили в армию дослуживать срочку...там по слухам он напел песни что он окуенный чувак и поссорился(подрался) со старшиной...

Последний раз редактировалось: 133 (13 Января 2012 16:11), всего редактировалось 1 раз
AMAROCK
Виктор-Вишня писал(а):

AMAROCK писал(а):

Рой. Найдешь чем ?


попестуешь к главному по лопатам и возьмешь. Pardon
или ты настолько туп, что пойдешь руками разгребать? lol1


Он в наряде. Твои действия ?
133
В общем плане понятно. Образование накладывает свой отпечаток на отношения.
Виктор-Вишня
AMAROCK писал(а):

Он в наряде. Твои действия ?


спросил у того кто больше тебя служит -где лопату взять и че делать? -че без языка что ли? Pardon
через день-два все уже знать будешь!
какой там накуй "мозг всегда должен работать!" lol1
133
AMAROCK писал(а):

Он в наряде.


facepalm у нас каптёрка не ходила в наряды,а большие наряды типа караул или на кухне,то оставался зам.
Varta
AMAROCK писал(а):

Он в наряде. Твои действия ?



Раз нечем копать - послать всех нафуй facepalm

Ах да, это же армия, придётся сосать ROFL
133
Varta
hehe шож ты всё ободномто?у тя так плохо всё было? 63
AMAROCK
Виктор-Вишня писал(а):

спросил у того кто больше тебя служит -где лопату взять и че делать? -че без языка что ли?
через день-два все уже знать будешь!


63 Задачу поставили тебе. Решай ее сам. Тебя пошлют с такими вопросами (поржут, поприкалываются, проверят на тупость, дав ложное направление).
И так. Лопаты нет. Как будем копать ?
Varta писал(а):

Раз нечем копать - послать всех нафуй
Ах да, это же армия, придётся сосать


Ну это как ты сам пожелаешь. Кстати, а с чего ты завел разговор про это ? Вроде про "сосать" только ты заводишь шарманку ?
Varta писал(а):

Раз нечем копать - послать всех нафуй


Этот вариант отпадает. Задача должна быть выполнена.
133 писал(а):

у нас каптёрка не ходила в наряды


У нас не было каптера. Был ИО. Тянул как все.
(это я о том, что ключи от каптерки моей роты были только у меня и у ротного)
Varta
AMAROCK писал(а):

И так. Лопаты нет. Как будем копать ?



топором и вёдрами 63
Mihalych78
отслужил наш дед уже штоли?
tvist
AMAROCK писал(а):

Задачу поставили тебе. Решай ее сам. Тебя пошлют с такими вопросами (поржут, поприкалываются, проверят на тупость, дав ложное направление).
И так. Лопаты нет. Как будем копать ?


Как в том фильме ... Могу копать.. а Могу и не копать... просто время убивать?
У них занятия с утра и до вечера. Учатся тому, как Родину защищать!
AMAROCK
Varta писал(а):

AMAROCK писал(а):

И так. Лопаты нет. Как будем копать ?


топором и вёдрами 63


Лопаты и прочий инструмент есть в любой военной машине.
если ты нормальный человек, просто подходишь к какому-нить водиле, договариваешься на сигареты-чо - и выполняешь задачу.
Есть пожарный щит с лопатой. Есть другие роты и подразделения.
Можно в парк сгонзать, взять оттуда.
Вариантов - завались... facepalm
Varta
AMAROCK писал(а):

Ну это как ты сам пожелаешь. Кстати, а с чего ты завел разговор про это ? Вроде про "сосать" только ты заводишь шарманку ?



Это любимое времяпровождение российских военнослужащих 63
AMAROCK
Varta писал(а):

Это любимое времяпровождение российских военнослужащих


Может в твоем подразделении так и было... Pardon
Вас специально собирали ? Сам напросился ? Или по-обстоятельствам туда попал ?
Varta
AMAROCK писал(а):

договариваешься на сигареты-чо - и выполняешь задачу.



ну куле... собственное довольствие спускать на сигареты для водил, чтоб они одалживали лопаты
В чечне наши ( то есть, ваши) и автоматы с патронами у чеченов покупали - своих не выдавали facepalm
Виктор-Вишня
AMAROCK писал(а):

Лопаты и прочий инструмент есть в любой военной машине.
если ты нормальный человек, просто подходишь к какому-нить водиле, договариваешься на сигареты-чо - и выполняешь задачу.
Есть пожарный щит с лопатой. Есть другие роты и подразделения.


AMAROCK писал(а):

Тебя пошлют с такими вопросами (поржут, поприкалываются, проверят на тупость, дав ложное направление).
И так. Лопаты нет. Как будем копать ?



если ты нормальный человек - то ты и у деда спросишь -где лопату взять и чем капать!или у офицера какого-нить или еще у кого.
Че он тебя сразу в тумбочку и с окна за это?
AMAROCK
Varta писал(а):

ну куле...


разно бывает... supercool
Зависит от того, прокатывает тот, или иной вариант... Pardon
И ротного нельзя подставить (если приказ с управы бата) - отмазы не канают, что ротный в наряде или где (бухой дома спит).
Надо выполнить так, чтобы не подставить других, и не влететь самому.
Виктор-Вишня писал(а):

если ты нормальный человек - то ты и у деда спросишь -где лопату взять и чем капать!или у офицера какого-нить или еще у кого.
Че он тебя сразу в тумбочку и с окна за это?


Могут просто приколоться. Поставить задачу на смышленку. И ни кто тебе не поможет.

Последний раз редактировалось: AMAROCK (13 Января 2012 16:40), всего редактировалось 1 раз
Varta
AMAROCK писал(а):

Могут просто приколоться. Поставить задачу на смышленку.



Быдло facepalm
AMAROCK
Varta писал(а):

Быдло


скучно... Pardon
Развлекаемся как умеем... supercool
Заодно и видно, что за человек. Может и в штаб побежать, жаловаться, что ставят невыполнимые задачи.
Виктор-Вишня
AMAROCK писал(а):

Могут просто приколоться. Поставить задачу на смышленку. И ни кто тебе не поможет.


а если тебе скажут хер в розетку вставить? Pardon
быдло приказывает и быдло служит!
даже не знаешь чего больше быдла или детского сада...
я хз -мне от этого как-то не смешно и не весело...
плять -"задача на смекалку.." -детский сад какой-то ей богу.
"Думать надо постоянно!" -уж не позорился бы тут с такими "думами"
AMAROCK
Виктор-Вишня писал(а):

а если тебе скажут х*р в розетку вставить?
быдло приказывает и быдло служит!
даже не знаешь чего больше быдла или детского сада...
я хз -мне от этого как-то не смешно и не весело...
плять -"задача на смекалку.." -детский сад какой-то ей богу.
"Думать надо постоянно!" -уж не позорился бы тут с такими "думами"


Посмотреть-бы на тебя в какой-нить ситуации... supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 107 из 108
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы