Страница 4 из 7
denis_s
kotmu писал(а):

denis_s писал(а):

А куда тотальные машины девают?
Неужто не на разборки?


хз.. восстанавливают и продают лохам.. не?


Ну типа коропку, сидухи там... коврики из багажника ведь можно снять-поездить.
Цифра
kotmu писал(а):

уже. Нивовод.


Фигня какая-то. Фордовод ушами хлопает, в виноват Нивовод. Я практически уверен, что если бы фордовод ушами не хлопал, спокойно бы остановился.
Чапай
kotmu писал(а):

После стресса даже боялся до стоянки 500 метров ехать.


лофара ROFL

короче у фокуса весь передок сделан вообще слабо, для тогго чтоб вписатся в нормы евро безопасности, это евро 2014 года, все сделано так чтоб не пострадал папавший на авто пешеход, весь передок машины очень легкодеформируемый, до определенного времени.

ремонту у официалов на 150 тыр как минимум

без хорошей КАСКИ на современных авто никуда, машины абсолютно одноразовые, чуть что и они разваливаются, правда обеспечивая безопасность, а без КАСКИ эксплуатировать их нельзя, иначе полный попадос, возможно машину и спишут даже если есть скрытые повреждения
kotmu
Hexff писал(а):

Фордовод ушами хлопает, в виноват Нивовод. Я практически уверен, что если бы фордовод ушами не хлопал, спокойно бы остановился.


полностью согласен. на дороге 2 дурака.
но реально:
Нива выскочила вперед Фокуса
Ниссан дал по тормозам - решил запрыгнуть за бензином
Нива после прыжка дала по тормозам.
Фокус ушел в АБСку на снежной каше.

Если бы Нива не дала по тормозам - я думаю все бы обошлось... сложились обстоятельства и получился результат..
Чапай писал(а):

короче у фокуса весь передок сделан вообще слабо, для тогго чтоб вписатся в нормы евро безопасности


+1
SUNshineNT
kotmu писал(а):

Если бы Нива не дала по тормозам - я думаю все бы обошлось... сложились обстоятельства и получился результат..


к слову сказать
на Ниве достаточно резко бросить газ. чтобы создалось ощущение, что водила дал по тормозам
мехокро
denis_s писал(а):

kotmu писал(а):

denis_s писал(а):

А куда тотальные машины девают?
Неужто не на разборки?


хз.. восстанавливают и продают лохам.. не?


Ну типа коропку, сидухи там... коврики из багажника ведь можно снять-поездить.


Продают целиком как есть.
Svyazist
kotmu писал(а):


уже. Нивовод


Ох не загадывай на перед.
Wink
Сам был в подобной ситуации, когда догнал шахматиста, свидетелей не было.
На месте тот свою вину признал, а вот когда я на разбор через пару дней приехал, то там оказались совсем другие слова в объяснительной, типа ехал прямо, никого не трогал. Спасло только то, что мудак потом на разбор не являлся, через 2 месяца вынесли решение в мою пользу.
Цифра
Жалко Нивовода. Фокусоводу по большому счету пофигу, получит свою каску, купит новый Форд и застрахуется в другой компании. А за Нивоводом страховая будет бегать с регрессом на полляма. Смотрите братва аккуратнее, а то так перестроитесь, а вам через 10 сек какой-нибудь МЛ 6,3 АМГ причалит.
Чел котором Форда доверили, в каску вписан?
kotmu
Svyazist писал(а):

kotmu писал(а):

уже. Нивовод

Ох не загадывай на перед.


Есть такая фигня. Но в свидетелях если чО.. два человека... Один вообще ехал позади всей этой кучи и видел всю движуху. Со стороны Ниновода свидетелей не нарисовалось. Я думаю - он пока слегка не в курсе, скока это может стоить.
Цифра
kotmu
Еще разбора не было, я так понял, а вы уже выводы сделали.
Suse
водятел фокуса далпайоп,как можно такому доверить авто....
Он дебил и спит за рулем,по хорошему бы Нивовод епло бы разбил ему в кровь и гонору бы не было Pardon
фокус спал ,а другие виноваты...шиздец...Если муда твой родственник бы мел пользоваться абс ни фига не было...ему сказали,что при педали в пол можно рулем крутить facepalm
Bubble
Только не говорите, что у Фокуса не было КАСКО facepalm
ОСАГО во-первых заплатит три копейки. Ну а во-вторых наверняка Фокус и признают виновным.

Судя по фоткам, случай конечно не тотал. Но ремонт у дилера встанет тысяч в 150-170.

Последний раз редактировалось: Bubble (13 Января 2012 21:12), всего редактировалось 1 раз
Suse
без каско?Далпойоп supercool
АНТИфриз
Надеюсь на разборе нивовода утвердят лохом и он после похудения кошелька выучит ПДД.
Роман-НН
kotmu писал(а):

Т.е. на Ниве можно поменять бампер и ездить дальше, на Фокусе - ощущение, что теракт под капотом


Итак, Нива - обладательница нев%енной толщины металлического бампера, соединенного двумя трубами с лонжеронами. Левому лонжерону, кстати, пипец. У Фокуса повреждения страшные только с виду: по сути пострадал капот и "телевизор" (фары, радиатор я в рассчет не беру, тут само собой), удар он отработал на "отлично". Замена подушек и панели - дорого конечно будет...Если бы в Ниве были задние пассажиры, то они свернули бы шеи 100%.
kotmu
Suse писал(а):

.ему сказали,что при педали в пол можно рулем крутить


слева и справа поток.. куда крутить..
Bubble писал(а):

Только не говорите, что у Фокуса не было КАСКО


есть,но это секрет Smile
АНТИфриз писал(а):

Надеюсь на разборе нивовода утвердят лохом и он после похудения кошелька выучит ПДД.


уже утвердили. после обеда из гаевни получил родственник первые бумаги. в понедельник поедет в старховую. разбора и нет практически. Нивовод выеживался 5-ть минут. потом ему гайцы показали разницу повреждений при ударе в жопу и при ударе в жопу в момент перестроения, кроме того был свидетель, который ехал позади и который ехал с боку. Нивовод думал 3 минуты... и слил..
Роман-НН писал(а):

Левому лонжерону, кстати, пипец.


Нифика... там и крыло тока от бампера поцарапало... если и есть - маленькая складочка..
Роман-НН писал(а):

Если бы в Ниве были задние пассажиры, то они свернули бы шеи 100%.


Думаю нет... скорость была в движении менее 50 км*ч.. плюс тормоза. просто фокус реально слишком тонко настроен на деформации. Я даже подумал в начале, что и движка с подушек спрыгнула... но подушки в салоне - это перебор.. ИМХО...
kotmu
Hexff писал(а):

Жалко Нивовода. Фокусоводу по большому счету пофигу, получит свою каску, купит новый Форд и застрахуется в другой компании. А за Нивоводом страховая будет бегать с регрессом на полляма. Смотрите братва аккуратнее, а то так перестроитесь, а вам через 10 сек какой-нибудь МЛ 6,3 АМГ причалит.
Чел котором Форда доверили, в каску вписан?


С бумагами все нормально. Мне Ниновода не жалко. Шахматист. Вот встрял бы так впереди тебя - тогда чего? У чувака с собой даже страховки не было. Походу ему жена привезла через 2,5 часа... походу задним числом оформляли.. Так что гоняй там поаккуратнее... перцы и у вас есть. И это... родственника моего паси со стороны жопы.... у него реакции нет hehe
Ему по уму надо было договариваться тыр за 20, что бы родственник на себя взял
Mitiok
Ну я бы не сказал что прям фокус из жестянки сделан. при похожих повреждениях, была авария на Мазде 3, там не железный бампер Нивы был, а вполне передний бампер старенькй корсы. С виду у корсы повреждений минимум, а мазду в тотал. подушки тоже сработали.
КАСКА все равно полностью всех затрат на новую тачку не покрыла, хитро тыщ 40 минусом ушло.
Mitiok
kotmu писал(а):

но подушки в салоне - это перебор


Ипатть, подвинуть стоящую на тормозах Ниву на 3 метра, там нехилый удар должен быть.
komatoz
SUNshineNT писал(а):

если там такие следы, что их снег засыпал - значит никто и не тормозил толком
ну или они стоят там минимум сутки


мдаа, в твоем городе не бывает снегопадов и менты приезжают на ДТП в течении 10-ти минут ?
Mitiok
Только мне непонятны фразы о регрессе виновнику на 400-600 тыщ. Страховые на то и страховые что бы на свои бабки от взносов крутиться, потому хрен им на всю рожу...Они свои бабули уже получили...
kotmu
Mitiok писал(а):

Ипатть, подвинуть стоящую на тормозах Ниву на 3 метра, там нехилый удар должен быть.


Я все таки думаю, что родственник догнал Ниву когда та еще не встала окончательно...
Mitiok писал(а):

КАСКА все равно полностью всех затрат на новую тачку не покрыла, хитро тыщ 40 минусом ушло.


потому есть мнение - отдать дилерам делать под ключ..
komatoz
Hexff писал(а):

Да тут и думать нечего. Кто кому в жопу воткнулся тот и виноват.


Искренне желаю тебе никогда не встретить отморозя шахматиста , который перед тобой втиснется и по тормозам вдарит.
Ёхан Палыч
Чапай писал(а):

короче у фокуса весь передок сделан вообще слабо, для тогго чтоб вписатся в нормы евро безопасности, это евро 2014 года, все сделано так чтоб не пострадал папавший на авто пешеход, весь передок машины очень легкодеформируемый, до определенного времени


Мне кажется дело не в нормах, а просто Фокус в Ниву приехал по большей части капотом. Он поднырнул под нее, балка в бампере которая должна была удар принять, не пострадала.
Bubble
Mitiok писал(а):

Только мне непонятны фразы о регрессе виновнику на 400-600 тыщ. Страховые на то и страховые что бы на свои бабки от взносов крутиться, потому хрен им на всю рожу...Они свои бабули уже получили...


КАСКО будет выставлять регресс страховой виновника.
Бывает такое, что страховая виновника отказывается платить всю сумму, ссылаясь на то, что она обязана выплачивать ущерб с учетом амортизации.

В таком случае деньги пытаются стрясти с самого водителя.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы