Страница 5 из 7
Mitiok
Bubble писал(а):

КАСКО будет выставлять регресс страховой виновника.


А не уху ели ли страховые? Ну в пределах застрахованой ГО они предположим со страховой слупят, виновнику страховая бонус-малус штрафом насчитает на следуюший год. а дальше я что то нахальства непонимаю. Бабки со страхователя за КАСКУ получили, и не с одного, вот этим фондом и пользуйтесь. Ну это я так думаю, что должно быть.
Антонио
kotmu писал(а):

Кузовня - тока капот и облицовка - т.е. бампер, пластиковый телевизор, фары, т.к. уши крепления слетели, возможно радиатор - если уши слетели.



Все правильно. Весь этот пластик с капотом в придачу погасили силу удара и спасли машину от переварки лонжеронов и прочей сложной лабуды. А навеску поменяют быстро.
Мr. Black Star
фокус виноват 10.1 пдд, против перестроений рулит регистратор.

Цитата:

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.

Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.



Нивавод скажет что уже перестроился, ниссановец скажет что машину повело и он остановился дабы не создавать аварийной ситуации, автобус лесом. Фокусник сам виноват не можешь останавливаться не жми гашетку.

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (14 Января 2012 00:13), всего редактировалось 1 раз
zett
Антонио писал(а):

Все правильно. Весь этот пластик с капотом в придачу погасили силу удара и спасли машину от переварки лонжеронов и прочей сложной лабуды. А навеску поменяют быстро.

Насчет передка не знаю, но задний усилитель работает по принципу гармошки.
Там такие хитрожопые профили заложены на сминающихся местах, ко всему прочему однозначно не обошлось без компьютерного моделирования. Плюс хитрые насечки и перфорации.
Результат - мне в задницу почти на полном ходу въезжает джип типа ссаный янг. Балка отработала по полной, вся скрючилась, скукожилась, но своей смертью предотвратила повреждения лонжеронов, заднего щита и задних крыльев.
А стОит она 4 тыр, йа на барахолке взял за штуку, открутил шесть болтов и прикрутил новый - ффсе, пепелац как новенький! Pardon
зы... преоро нервно курит в сторонке... hehe
Mitiok
Black Star писал(а):

фокус виноват 10.1 пдд, против перестроений рулит регистратор


Сам то хоть понял что написал?
Vlad B
kotmu писал(а):

Есть вопрос: В какую страховую лучше обратиться - в свою или виновного?
Как лучше сделать, просить бабла или ремонт? Есть желание вызвать эксперта от дилера, что бы составить калькуляцию.

Ответы приветствуются



Если КАСКО есть, то в свою конечно и забыть.
И расскажи знакомому что АБС создана чтоб не тормозить, а чтоб объезжать препятствие без заноса. facepalm
rg-45
Mitiok писал(а):

Сам то хоть понял что написал?


зачем?
    Drinks or Beer
с наступившим 63 Drinks or Beer
Mitiok
rg-45 писал(а):

с наступившим


И вам не хворать! Drinks or Beer
Антонио
zett писал(а):

Балка отработала по полной, вся скрючилась, скукожилась, но своей смертью предотвратила повреждения лонжеронов, заднего щита и задних крыльев.



Я пару лет назад догнал классику. ХЗ, что за модель была. У меня на 2112 облупилась краска с бампера, но он выжил. У него бампер металлический и следов удара вообще не имел. А вот стойка, на которой он был закреплен - уехала внутрь кузова. По-моему даже металл порвало. Денег дал ему на месте и разъехались.
webmines
Антонио
ты под бампер свой загляни, очень удивишся facepalm
МегаVolt
Антонио
webmines
Пусть новый владелец смотрит.
webmines
Антонио
тоже верно hehe
Я к чему - бампер то сыграл а под ним такая опа может быть что facepalm
Я когда собаку сбил бампер тоже выдержал... А вот телевизор, радиатор, передняя балка, нижние крепления фар решиши слиться hehe
Антонио
webmines
Никаких зон программируемой деформации.
Idiot
kotmu писал(а):

в свою или виновного?


виновного однозначно

если имеется действующая сервисная книжка - договаривайся с экспертом, чтобы ставил в калькуляции дилерские нормо-часы
denis_s
А какая разница? в свою страховую или виновного?
Idiot
denis_s
схема прямого возмещения убытков (ну когда идёшь в свою) работает херовастенько. проще пойти традиционным путём
Garrison
Если свидетели скажут, что было в точности как ты написал - то виновата только Нива. Если бы регистратор был - вообще замечательно.
А без свидетелей - хз...
АНТИфриз
Mitiok писал(а):

Только мне непонятны фразы о регрессе виновнику на 400-600 тыщ. Страховые на то и страховые что бы на свои бабки от взносов крутиться, потому хрен им на всю рожу...Они свои бабули уже получили...


Я тож так думаю, но судя по случаю на Живописном мосту с Бентли они хотят регреса с дворника (кстати сегодня наблюдал там опять кучу малу facepalm ). Так можно дойти до того, что виновник отдает деньги потерпевшему и сразу процент страховой, что б ваще не напрягались ребята. Кстати, выгоднее (безгеморней) бить нулевые тачки без износа.
Bubble
Mitiok писал(а):

Bubble писал(а):

КАСКО будет выставлять регресс страховой виновника.


А не уху ели ли страховые? Ну в пределах застрахованой ГО они предположим со страховой слупят, виновнику страховая бонус-малус штрафом насчитает на следуюший год. а дальше я что то нахальства непонимаю. Бабки со страхователя за КАСКУ получили, и не с одного, вот этим фондом и пользуйтесь. Ну это я так думаю, что должно быть.


Неправильно.
КАСКО оплачивает ущерб из фонда страхователей, если в ДТП виноваты сами страхователи.
Если в ДТП виноват кто-то другой, страховая выставляет счет ему.
kotmu
Ёхан Палыч писал(а):

Чапай писал(а):
короче у фокуса весь передок сделан вообще слабо, для тогго чтоб вписатся в нормы евро безопасности, это евро 2014 года, все сделано так чтоб не пострадал папавший на авто пешеход, весь передок машины очень легкодеформируемый, до определенного времени

Мне кажется дело не в нормах, а просто Фокус в Ниву приехал по большей части капотом. Он поднырнул под нее, балка в бампере которая должна была удар принять, не пострадала.


Палыч, балок нет даже на 15-хах вазовских. Вся морда пластиковая идет, беречь пешиков.
kotmu
Black Star писал(а):

Нивавод скажет что уже перестроился, ниссановец скажет что машину повело и он остановился дабы не создавать аварийной ситуации, автобус лесом. Фокусник сам виноват не можешь останавливаться не жми гашетку.


Скорость ниже 50 км/ч. Были свидетели и они записаны в протокол, которые видели подрез Нивовода и его оттормаживание. Гайцы Нивоводу назначили пункт за маневрирование - тот гривой кивнул.
То, что родственник проморгал шахматиста - полностью согласен.
Suse
Кто виноват? supercool
Лёха198
Suse писал(а):

Кто виноват?


развели нифавода
crad
kotmu
Это не тот муж сестры, который всех убивает по звонку жены? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы