Страница 52 из 81
Bird64
max50 писал(а):

У нас наконец-то утки в пруду в центре городка завелись. С каждым годом всё больше)) Антропологов на них чё-то не нашлось пока. Население более 20000. Ведь можем же!


max50, веришь нет, утки в соседнем от тебя районе - немеряно, но она хитрая - когда охоту на 10 дней по весне открывают и толпа охотников на пойме заседает - она туда не особо летит - каждый год наблюдаю эту картину Smile
Vassya
NWorker93 писал(а):

Серго К. писал(а):

Реакция разная - у нормальных людей - нормальная, у не нормальных - НЕ нормальная.


Проблема вся в том, что свое мнение ты считаешь истиной в последней инстанции и неадекватно реагируешь на тех у кого есть противоположное мнение. Примеров могу назвать много - начиная от охоты, заканчивая воспитанием детей и "настоящих мужчин". Если уж ты считаешь, что "настоящий" ребенок должен уметь выживать в лесу, стрелять по животным, а так же разделывать их (утрирую) - то это истина и обсуждению и осуждению не подлежит. Все кто имеет противоположное мнение сразу же клеймятся определенными ярлыками...
Вся проблема в общении и в лояльности к чужому мнению. Есть истина - "Солнце горячее", оно оспорению не подлежит, а спорящий выглядит глупо. Есть мнение... "охота - воспитывает настоящих мужчин". Это частное мнение, которое можно оспорить. У других могут быть точно такие же равноценные мнения по данному вопросу. Поэтому не стоит пренебрежительно относится к последним и возводить свое мнение в ранг истины (см. первый пример). С собеседником, который слышит только себя и пришел не столько дискутировать, сколько упиваться умностью своих изречений, болезненно реагируя на диаметрально противоположные мнения, разговаривать не особо приятно. Еще раз для понимания - я не говорю об истинах, технических вопросах и т.п. Я имею ввиду мнения по поводу отдельных аспектов жизнедеятельности. Поэтому, наткнувшись пару раз на такой стиль восприятия оппонента понимаешь, что большее, что можно сделать - это "подергать этого старого моржа за усы", проще говоря - потроллить. Многие, кто естественно имеет отличное от твоего мнение это уже поняли. Их ты записываешь в категорию ненормальных людей, врунов и т.п.
Вот собственно логика, во всяком случае моего восприятия тебя и соответственно модель поведения в сложившейся обстановке.
Проще говоря - уважай чужое МНЕНИЕ или хотя бы не относись пренебрежительно к нему и, возможно, таких проблем не будет.
ИМХО.



+1
+1
в123вв
Цитата:

Каждый знал, какое занятие было для меня самым подходящим, и каждый отстаивал свою точку зрения с такой горячностью, что все споры о моем будущем всегда кончались неистовым ревом.
— Времени у него хоть отбавляй, — говорил Лесли. — В конце концов он сам может читать книжки. Разве не так? Я могу обучить его стрельбе, а если мы купим лодку, научу, как управлять ею.
— Но, милый, будет ли для него от этого какой-нибудь прок в будущем? — спрашивала мама и рассеянно добавляла: — Разве что он пойдет в торговый флот или еще куда-нибудь.
— Я думаю, ему непременно надо научиться танцевать, — говорила Марго, — иначе он вырастет просто неотесанным увальнем.
— Конечно, милая, но ведь это совсем не к спеху. Сначала ему надо освоить такие предметы, как математика, французский… да и с орфографией у него очень неважно.
— Литература, — убежденно произносил Ларри. — Вот что ему необходимо. Хорошие, твердые знания по литературе. Остальное приложится само собой. Я всегда стараюсь давать ему хорошие книги.
— Но, может быть, ему все-таки рановато читать Рабле? — неуверенно спрашивала мама.
— Что за ерунда! — отвечал не задумываясь Ларри. — Важно, чтобы у него уже теперь складывалось верное представление о сексе.
— Ты просто помешан на сексе, — строгим голосом заметила Марго. — О чем бы ни спросили, ты всегда лезешь со своим сексом.
— Что ему надо, так это побольше упражнений на свежем воздухе. Если он научится стрелять и ставить парус…— начал Лесли.
— Э-э! Да брось ты все эти штуки… сейчас начнешь проповедовать холодный душ.
— Слишком много ты о себе воображаешь и все знаешь лучше других. Не можешь даже выслушать чужую точку зрения.
— Такую ограниченную точку зрения, как твоя? Неужели ты думаешь, что я стану ее слушать?
— Ладно, ладно. К чему ругаться? — говорила мама.
— Да вот Ларри такой безрассудный.
— Хорошенькое дело! — возмущался Ларри. — Я гораздо рассудительнее всех в этом доме.
— Конечно, милый, но руганью ничего не добьешься...


Laughing Laughing
Tony999io
KyZZMI4 писал(а):

Александдр писал(а):

Не буду растекаться мыслью и занудствовать, что это сленг, просторечье и т.д.


Курок это вполне конкретная часть УСМ, поэтому он не может быть равен спусковому крючку даже в сленге...


Кузмич тыб слезал с паленки а то плохо закончишь

Спусково́й крючо́к — деталь ударно-спускового механизма ручного огнестрельного оружия. Чтобы произвести выстрел, стрелок нажимает пальцем на хвост спускового крючка, последний воздействует на шептало (непосредственно или через промежуточные детали) и происходит спуск курка или ударника с боевого взвода

Куро́к — деталь ударно-спускового механизма в современном огнестрельном оружии, предназначенная для разбивания капсюля и производства выстрела. Курок, как правило, представляет собой молоточек

а теперь для охотито даунито
В устаревших системах оружия роль курка несколько иная.
В оружии с фитильным замком курок служит держателем тлеющего фитиля и, поворачиваясь на оси, прижимает фитиль к затравочному отверстию.
В оружии с колесцовым и ударным кремневым замком на курке закрепляется кремень.

В разговорной речи курком называют спусковой крючок, при нажиме на который ударно-спусковой механизм приходит в действие (например, «нажал на курок»).

Также курком называют схожий по форме рычаг, например, рычаг взвода в фотоаппарате.
Энциклопедия стрелкового оружия — М.: Воениздат, 1998.
KyZZMI4
Tony999io
Tony999io писал(а):

Спусково́й крючо́к — деталь ударно-спускового механизма ручного огнестрельного оружия. Чтобы произвести выстрел, стрелок нажимает пальцем на хвост спускового крючка, последний воздействует на шептало (непосредственно или через промежуточные детали) и происходит спуск курка или ударника с боевого взвода


Tony999io писал(а):

В устаревших системах оружия роль курка несколько иная.


Роль иная, а смысл тот же. Курок инициирует горение заряда. Или поджигая горящим фитилём, или разбивая капсуль, или ещё каким-то способом.

Tony999io писал(а):

В разговорной речи курком называют спусковой крючок, при нажиме на который ударно-спусковой механизм приходит в действие (например, «нажал на курок»).


Цитата:

В разговорной речи курком ошибочно называют спусковой крючок, при нажиме на который ударно-спусковой механизм приходит в действие (например, «нажал на курок»)


Энциклопедия стрелкового оружия — М.: Воениздат, 1998.
Tony999io
и что ты мне тут написал?
иди рассольчику лучше наверни

мне прям таки даже было интересно еслип тебе сказали
дернешься собака женского рода я курок спущу
тыб наверное ьы бы фразу не понял бы)))
а подыхая потом бы долказывал
боженька я не знал что он имел в виду.
нихочу никого оскорблять но вы охотнмики сровни шщизофренникам
тока у тех весна осень а у вас круглосуточно.
KyZZMI4
Tony999io
Что–то ты бред несешь какой–то... Называть спусковой крючок курком не правильно, или ты считает наоборот?
если тебе угрожая ножом, скажут, что зарежут кондибобриком, ты не поймёшь, что с тобой хотят сделать?
Александдр
KyZZMI4 писал(а):

Роль иная, а смысл тот же.


Во-первых, для того, чтобы курок взвести (а для того, чтобы произвести выстрел из ружья, курок нужно взвести), надо на него нажать (не потянуть-вытянуть-вдавить-рвануть).
Таким образом, моя фраза "охотники, не нажимайте на курок" не содержит никакой терминологической ошибки.

KyZZMI4 писал(а):

Цитата:
В разговорной речи курком ошибочно называют спусковой крючок, при нажиме на который ударно-спусковой механизм приходит в действие (например, «нажал на курок»)


Во-вторых, если п.1 тебя не удовлетворяет (ну мало ли, ЧСВ великовато в связи с празднествами (у меня такое впечатление сложилось)), имей снисхождение к оппоненту, говорящему простыми словами (выделено мной в цитате).


Tony999io писал(а):

мне прям таки даже было интересно еслип тебе сказали
дернешься собака женского рода я курок спущу
тыб наверное ьы бы фразу не понял бы)))


ROFL пять баллов! ROFL
Александдр
KyZZMI4
Пи%дец ты зануда, пострашней Анатольевича! Вернись к тому, с чего начали - ты меня поправил, я перевел в шутку и признал, но тебе надо усираться невесть зачем.
Серго К.
facepalm

Вы всё еще здесь???
Александдр
Серго К. писал(а):

Вы всё еще здесь???


Да вроде на шутки перешли ещё вчера, но, видимо, не все... facepalm
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Не стреляют, т.к. мяса мало и бабок жалко... нда...



facepalm

О чём ты ВООБЩЕ говоришь????

NWorker93 писал(а):

ерго, я спрашивал, что чувствуешь, а не что вы там делаете, что можно, а что нельзя... Ну а завтра ВСЕ можно будет, и? Завтра не только змей жрать разрешат но и (удалено цензурой)... тоже будешь? Ведь можно... и закон разрешает. Я тебя про ТВОИ ощущения спрашиваю, про твое личное отношение к выстрелу в животное, которое напротив тебя. И мне пофиг, что там можно, что нельзя и что пьяный егерь разрешил за бутылку белой и косарь сверху...



Да мне тоже ГЛУБОКО ПОФИГ, что мясник в мясном отделе торгового центра Принц тебе разрешит....

Ты абсолютно ТАКОЙ ЖЕ как и я. Только я говорю ОТКРЫТО, что ел, ем и буду есть лосей или коров, кабанов или свиней, а ты КРИВИШЬ ДУШОЙ...

Я спрашиваю про ТВОИ ощущения, что ты чувствуешь, оплачивая УБИЙСТВО ТЕЛЯТ???

В общем хватит из себя строить этакого гуманного зеленого (в переносном смысле) человека...

NWorker93 писал(а):

Короче Серго... иногда наши дети мудрее нас... ну ты понял о чем я...



Я понял, твои будут охотниками Wink Когда вырастут...
Серго К.
Александдр писал(а):

Серго К. писал(а):

Вы всё еще здесь???


Да вроде на шутки перешли ещё вчера, но, видимо, не все... facepalm



Какие тут шутки - фарисеи пытаются меня всерьез убедить, что оплаченное ими убийство теленка чем-то отличается от добытого на охоте лосенка. supercool
Серго К.
Vassya писал(а):


+1
+1



Эти кресты к чему?
К тому, что надо уважать чужое мнение и не заходить в темы, в которые нервных просили не заходить?
Серго К.
Александдр писал(а):

Во-первых, для того, чтобы курок взвести (а для того, чтобы произвести выстрел из ружья, курок нужно взвести), надо на него нажать (не потянуть-вытянуть-вдавить-рвануть).
Таким образом, моя фраза "охотники, не нажимайте на курок" не содержит никакой терминологической ошибки.



ИМХО для всех людей, далеких от оружия, лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать. А то ведь многие стреляют САМОВЗВОДОМ, не нажимая на курок Wink



Так что заканчивайте ненужные споры. Wink
NWorker93
Серго К. писал(а):

Ты абсолютно ТАКОЙ ЖЕ как и я. Только я говорю ОТКРЫТО, что ел, ем и буду есть лосей или коров, кабанов или свиней, а ты КРИВИШЬ ДУШОЙ...


Пляяять... да я не про еду коров... НЕ ПРО ЕДУ. Опять по двадцатому кругу. Я же говорю - тебе про одно говоришь, ты на другое сосклизываешь... про другое - опять на первое переходишь.
Еще раз для тебя - Я ЕМ МЯСО... мне нравится есть мясо... мне НЕ нравится убивать животных... особенно когда у меня нет в этом потребности. Если потребность есть, то ПРИЙДЕТСЯ это делать, но мне все равно это НЕ НРАВИТСЯ. Тебя же коренного московского жителя, обложенному всеми благами, что то тянет в этот лосятник для саморучного забоя лося. Ты же не в мясную лавку идешь за тем же мясом лося, а едешь в охотхозяйство. Я же на ферму не иду, чтобы порося забить, потому что мне ЭТО НЕ НРАВИТСЯ, хотя я знаю, что без этого не обойтись. Так вот у тебя мотив то в чем, чтобы ехать убивать лося... СОБСТВЕННОРУЧНО? Нравится процесс? Или понтануться нужно крутостью мужской, типа я смог это сделать? Ты аллегорию про говно понял? Нет? Ну так почитай еще раз и пойми, что одно не все что мы делаем нам может нравится, но то, что мы делаем добровольно без особой потребности нам нравится должно... иначе смысл? Тебе убивать не нравится, но ты едешь чтобы стрельнуть? Ты сам себе не хозяин что ли? =)))
Серго К.
Шульц писал(а):

Кстати, про программу тигриную- там можно и частями деньги переводить - я два раза по 2 тыщ. перевёл - получил благодарственное письмо, значки панды на всю семью и наклейки. А ещё сувенир- дерево жизни ( это за программу по защите леса)Как-нить сфотаю и выложу, что бы Серго не фыркал...




Да уж будь любезен, а то как-то странно получается - в программе участвовал, а в самой программе такой возможности НЕ предусмотрено.

Да и количества тигров не знал - т.е. платил не пойми за что?

Шульц писал(а):

Я кажется нашел компромисс для Анатолича, Раманыча и их корешей!

Охтиться им надо вот в этих местах:



У меня только один вопрос - каким образом это поможет увеличить поголовье лосей в Ленобласти (к примеру)? Может я лучше буду охотиться там, где поголовье лосей УВЕЛИЧИВАЮТ?
NWorker93
Серго К. писал(а):

К тому, что надо уважать чужое мнение


Я уважаю чужое мнение... уважай и мое и не говори, что те, кто НЕ занимаются охотой - не мужики.
Серго К. писал(а):

и не заходить в темы, в которые нервных просили не заходить?


Я тя прошу... на этот форум с этого момента больше не заходи... Хорошо?
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Тебе убивать не нравится, но ты едешь чтобы стрельнуть? Ты сам себе не хозяин что ли? =)))



Что ж до тебя никак не дойдет-то?

Ты в магазине мясо выбираешь? Или тупо берешь втемную?

Так вот для меня охота - это такой же ВЫБОР мяса!

И закончим спор на этом. Ты ешь мясо, а значит также УБИВАЕШЬ животных, пусть и не сам. Я кстати тоже не всегда стреляю - как повезет... Загонная охота - коллективный труд.
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Я уважаю чужое мнение... уважай и мое и не говори, что те, кто НЕ занимаются охотой - не мужики.



А при чем тут уважать чужое мнение и при этом отказываться от своего собственного???? wwow

NWorker93 писал(а):

Я тя прошу... на этот форум с этого момента больше не заходи... Хорошо?



В темы про программирование??? Клянусь, НИ НОГОЙ!

Т.е. не рукой pst
Александдр
Серго К. писал(а):

Ты абсолютно ТАКОЙ ЖЕ как и я. Только я говорю ОТКРЫТО, что ел, ем и буду есть лосей или коров, кабанов или свиней, а ты КРИВИШЬ ДУШОЙ...


ЭнВоркер спросил про ТВОИ ощущения, ТЕБЯ спросил. Скажи от себя и за себя, вот и всё. Ты же отвечаешь за него, кто он и что он.
Почему?
Александдр
облин - внизу баннер видите?
щас запощу



Что у нас сегодня на обед? Фото с добытым лосем или 1кг300гр мяса из магазина?

Последний раз редактировалось: Александдр (14 Января 2012 12:02), всего редактировалось 1 раз
Серго К.
Александдр писал(а):

Серго К. писал(а):

Ты абсолютно ТАКОЙ ЖЕ как и я. Только я говорю ОТКРЫТО, что ел, ем и буду есть лосей или коров, кабанов или свиней, а ты КРИВИШЬ ДУШОЙ...


ЭнВоркер спросил про ТВОИ ощущения, ТЕБЯ спросил. Скажи от себя и за себя, вот и всё. Ты же отвечаешь за него, кто он и что он.
Почему?



А я спросил про ЕГО ощущения. Что в этом плохого?

Мои ощущения = его ощущениям, когда он мясо выбирает pst

Выбрал хорошее мясо - хорошие ощущения!

А если заплатил за мясо, а оно в лес убежало - то плохие ощущения... Pardon

ЗЫ по курку я так понял больше вопросов не возникает? Wink
Александдр
Серго К. писал(а):

А я спросил про ЕГО ощущения. Что в этом плохого?

Мои ощущения = его ощущениям, когда он мясо выбирает pst

Выбрал хорошее мясо - хорошие ощущения!


Э, теперь всё стало на места, а было наоборот : ты сказал, что он такой же как ты, а не ты, такой же как он. Wink

Серго К. писал(а):

ЗЫ по курку я так понял больше вопросов не возникает? Wink


Да у меня и не было, а вот Кузьмича заело; я ему пытался пояснить, что ничего неправильного я не говорил. Тебе спасибо, что вписался.
Bom-rus
NWorker93 писал(а):

...
У меня в 90-х были дома кролики. Дома. Ну папаня решил типа жрать нечего - будем с/х поднимать. Так вот за все три года завалить ни одного так и не смог. Для порядку пару штук один раз отдали на забой... и все. Вот и жили они... кого раздали, кто сдох, кто опять потом народился...



У меня тоже кролики были... Кроль с крольчихой. facepalm Я не успевал им клетки колотить. Это кошмар какой то. Но смотрел на них исключительно как на мясо. Куда они и шли. Как и на курей. Не сказать, что я животных не люблю, вон кошка дома, если чего трясусь над ней не хуже Анхеля Smile
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 52 из 81
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы