Страница 2 из 3
Mord_vin
ТС понтарез сопливый, то он видио карту покупает за 10 000, то 2000 ему на колодки жалко facepalm
kawasaki
Виктор-Вишня писал(а):

колодки ставить б/у - это как сливать на лето оставшуюся в бачке незамерзайку


это такие советы в десятой ветке раздают? ROFL
Виктор-Вишня
kawasaki писал(а):

это такие советы в десятой ветке раздают?


не ,там супер-пупер подогремы незамерзайки и форсунок мутят,чтобы вообще водой только пользоваться!

а еще какую-то схему с резисторами и диодами, чтобы продлить жизнь лампочек в фарах.. facepalm pst
DAI
Новые диски значит и новые колодки, тем более раз уже заказаны. А вот когда новые сотрутся, спокойно можно подкинуть старые с остатком 70%. Это тоже считай новые
kawasaki
DAI писал(а):

А вот когда новые сотрутся, спокойно можно подкинуть старые с остатком 70%


это уже наверное советы из ветки-приоры ROFL
Mihalych78
у меня брат как то на калину от лендкрузера свечи немного б/у поставил pst
хватило на 2 дня
лендкрузер -говно короче 63
F1
DAI писал(а):

Новые диски значит и новые колодки, тем более раз уже заказаны. А вот когда новые сотрутся, спокойно можно подкинуть старые с остатком 70%. Это тоже считай новые

они уже в багажники вечером меняю. Старые как новые вот и спрашиваю че с ними делать.
DAI
F1 писал(а):

Старые как новые вот и спрашиваю че с ними делать.


На полку в гараж
брат шумы
F1 писал(а):

они уже в багажники вечером меняю. Старые как новые вот и спрашиваю че с ними делать.


через год поставишь Wink
F1
Купил тока что белый айфон 4s. 32гб. Продам старый свой 4 32гб за 22000р в идеале. Раз тут уж одни олигархи напишу тут.
F1
брат шумы писал(а):

F1 писал(а):

они уже в багажники вечером меняю. Старые как новые вот и спрашиваю че с ними делать.


через год поставишь Wink

Ну я с таким расчетам продовать буду да и поставлю их если новые износятся Smile
kotmu
F1 писал(а):

Продам старый свой 4 32гб за 22000р в идеале. Раз тут уж одни олигархи напишу тут.


hehe
F1
Тело продано.
Ps
Заехал на станцию записался на вечер мастер посмотрел сказал на куя менять колодки новые а диски меняй как бить ночнут. Не знаю нах ждать когда бить начнут ? Поменяю все разом. Новые ограничители дверей пришли тоже надо будет тоже махнуть gpn
kotmu
F1 писал(а):

Не знаю нафиг ждать когда бить начнут ?


Диски меняют по износу. т.е. проводится дефектовка. кроме того, если есть возможность - можно проточить.
F1
kotmu писал(а):

Диски меняют по износу. т.е. проводится дефектовка. кроме того, если есть возможность - можно проточить._________________


износ есть на глаз видать даже. Точить смысла нет если тока перед продажей впарить кому небудь))) а так токарю заплати за работу, снять поставить тоже заплати. Проще новый заказать. коммунизм закончился двано купить можно все Smile
F1
Mord_vin писал(а):

ТС понтарез сопливый, то он видио карту покупает за 10 000, то 2000 ему на колодки жалко


Вот и завистники на корытах появились 63 У вишни понятно лишний вес и 10 см у тебя какие проблемы?
PS
Карту решил за 17599р брать буду. Отговорили меня от радиона хотя всю жизнь их брал.Пока читаю статьи и думаю весь ящик апгрейдить или тока карту и твердотельный купить Pardon
как кууплю фотоотчет предоставлю что бы не нервничал ты с вишенкой ROFL Фото нового айфона выложить с чеком ? pst
kotmu
F1 писал(а):

износ есть на глаз видать даже. Точить смысла нет если тока перед продажей впарить кому небудь))) а так токарю заплати за работу, снять поставить тоже заплати. Проще новый заказать. коммунизм закончился двано купить можно все


проточка - имеет место быть при замене колодок. Для лучшей работы/притирки при установке новых колодок. Работа примерно по проточке - 300-400 диск... Каждый раз новый покупать - дороговато...

Экономить хочется - это понятно. Часто люди тупо не меняют масло и фильтр. Доливают. Машина ездит. Потом продают.
SClaus
Mord_vin писал(а):

ТС понтарез сопливый, то он видио карту покупает за 10 000, то 2000 ему на колодки жалко


Тоже подумал supercool
alexandro70
kotmu писал(а):

Работа примерно по проточке - 300-400 диск...


ну а если новый диск 22мм,а предельно допустимый износ 19мм....много там наточишь?
F1
kotmu писал(а):

проточка - имеет место быть при замене колодок. Для лучшей работы/притирки при установке новых колодок. Работа примерно по проточке - 300-400 диск... Каждый раз новый покупать - дороговато...


у меня пробеги 10-15 тыщ в год. Я раз поменяю и мне на 10 лет хватит хотя машину буду продовать скорее всего через год два. Я брембо со скидкой за 2900 р с копейками взял в экзисте. Вот и считай снять поставить минимум 500р а с учетом того что машина висеть на подъемники будет час полтара то и 1000р зарядят не меньши. Проточить у нас тоже 1000р не меньши. так что смысла нет в этой операции.
genich
F1
нда. Если у тебя с баблом проблем нет, айфоны-шмарфоны, че ты на ЛОЛе куйню спрашиваешь тогда? Купил новые диски-колодки, ну так и ставь. Разводишь "муки выбора" вечно. facepalm
F1
genich писал(а):

genich


скажи спасибо что желею вас еще и темы на лоле создаю а не в профильном pst
Просто спросил кто что делает с колодками. Вот смотри ты купил новые колодки проездил три месяца от тормозился с 200 км/ч в лужу диски повело пошел купил новые...Вот и резенной вопрос что со старыми колодками делать. оставить их и поменять когда новые сотрутся и диски притрутся или выкинуть просто? тем более колодки дорогие и хорошие. А тут уже олигархи на самарах срачь устраивать стали Pardon
алекс спб
не понимаю
диски же расходник,че их беречь
поставил старые колодки на них и усе
беги с чеком обратно-сдавай новые колодки,я бы не парился за диски переживать(как приточатся-это их проблемы,мое-жопу возить) pst
F1
подарил старые диски . мастера сказали еще ездить можно в парят комуто facepalm Колодки как новые рабочая поверхность ровная, напишу на форуме мицубиши в разделе подарю может пригодятся комуsupercool
одно огорчает 200 км теперь ездить как пенсионер пока обкатку пройдут
kotmu
alexandro70 писал(а):

kotmu писал(а):
Работа примерно по проточке - 300-400 диск...

ну а если новый диск 22мм,а предельно допустимый износ 19мм....много там наточишь?


при проточке пылится ~0,1-0,3 мм на сторону. т.е. исходя из этого и смотреть. если надо снимать по 1 мм - тогда реально новые..
алекс спб писал(а):

диски же расходник,че их беречь
поставил старые колодки на них и усе


только в случае - если нет конуса, канавок, деформаций - как-то предпочтительнее начинать новые колодки с ровной поверхности
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы