Страница 63 из 81
Серго К.
Tony999io писал(а):

kex888 писал(а):

Своя ноша не тянет , только таскай . supercool


мнигие тяжелее трофмата ничего в руках не держали
да и не царское это дело ноги бить.



Всё проще, гладко было на бумаге да забыли про овраги. supercool

Я таскал на себе по 30 кг. мяса на 5 километров по пояс в снегу и знаю что это такое, а языком чесать в конфе дело не хитрое pst
Серго К.
kex888 писал(а):

Серго К.
Есть разница между браконьерами , кто то на продажу , а кто то на пропитание . supercool



Я тебе уже сказал. На пропитание в одиночку не ходят..
Tony999io
Серго К. писал(а):

kex888 писал(а):

Серго К.
Есть разница между браконьерами , кто то на продажу , а кто то на пропитание . supercool



Я тебе уже сказал. На пропитание в одиночку не ходят..


с кем же ходит егерь?
kex888
Серго К. писал(а):

kex888 писал(а):

или месту сбора



Какому месту сбора??? Ты же один? pst pst pst

Я не охотник , но думаю что у дядьки моего происходило это так . Там где он охотится в Архаре, есть большая система озер , которые сообщаются протоками и т .д. Стоит по частям подтащить все к воде , а там на лодке до дому . Так же вероятно и у нас , как правило везде озера , где лодку оставишь там и место сбора . Кстати одному мне бы влом было идти. supercool
Серго К.
Tony999io писал(а):

с кем же ходит егерь?



С другими егерями и командой друзей. Раньше было такое понятие - поощрительная лицензия

http://guns.arsenalnoe.ru/m/1722/o_litsenziyah_i_ne_tolyko.html

Опять же задача егеря следить за порядком в лесу, а не на лося охотиться.
Holz
Серго К. писал(а):

Я таскал на себе по 30 кг. мяса на 5 километров по пояс в снегу



Это чистой воды ...издёшь, причём наглый. facepalm
kex888
Серго К. писал(а):



Всё проще, гладко было на бумаге да забыли про овраги. supercool

Я таскал на себе по 30 кг. мяса на 5 километров по пояс в снегу и знаю что это такое, а языком чесать в конфе дело не хитрое pst

А как насчет лыж и волокуш ? По частям вози, какие проблемы. Ну ладно не будем упираться по поводу один не один ,согласен вдвоем -втроем .
Серго К.
kex888 писал(а):

Я не охотник , но думаю что у дядьки моего происходило это так .



А я охотник, и как это делается писал уже не раз.
Раманыч правильно написал - технология охоты за века мало изменилась - только оружие менялось, а принцип всегда один - толпой загнать зверя и поделить мясо.
Серго К.
kex888 писал(а):

А как насчет лыж и волокуш ? По частям вози, какие проблемы. Ну ладно не будем упираться по поводу один не один ,согласен вдвоем -втроем .



Воооот! А в десятером еще лучше! И мяса на всех хватит! Good
kex888
Серго К.
Вот ради хохмы отзвонюсь завтра отцу он как раз сейчас в Мурманске . Спрошу как там дядя решает проблемы подтаскивать и оттаскивать ,самому интересно стало . Smile
Серго К.
kex888 писал(а):

Серго К.
Вот ради хохмы отзвонюсь завтра отцу он как раз сейчас в Мурманске . Спрошу как там дядя решает проблемы подтаскивать и оттаскивать ,самому интересно стало . Smile



Позвони, поинтересуйся.
Если читать классику, того же Федосеева, к примеру, то якуты решали эту проблему так - ходили на охоту на лося с мелкашкой - смертельно ранят лося в шею, а потом гонят в сторону стоянки.
Holz
Holz писал(а):

Серго К. писал(а):

Я таскал на себе по 30 кг. мяса на 5 километров по пояс в снегу



Это чистой воды ...издёшь, причём наглый. facepalm


Я чё, стал невидимкой? Анатолич, это же предъява, а ты как будто не заметил.
KyZZMI4
Holz писал(а):

Я чё, стал невидимкой? Анатолич, это же предъява, а ты как будто не заметил.


На тебя уже смотрят как на приору, привыкай...
Holz
KyZZMI4 писал(а):

На тебя уже смотрят как на приору, привыкай..



На тебя смотрят, как на лоха, привыкай

"Всё может выразить так чудно!
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!"
А.С. Пушкин.
Skiff
Ржачно как читать тут вашу белиберду facepalm
Охотники блин Smile

Я когда молодой в сибири был, через тайгу ход под ЛЭП гнали, много километров, полный треш на месяц.

Как то раз на стоянке сидим, подходит дедок и давай нас матом крыть. Он медведа выслеживал две недели, только выяснил где он ходит и как, где спит и т.д. А тут мы со своими воплями и непонятными приборами под ружьем ходим. Спугнули нах медведа.

Вот этот дедок натуральный охотник. Он со своей столетней винтовкой Мосина сросся нахрен. Я в жизни больше не видел, чтобы люди так стреляли. Навскидку, любую шишку на 300 метрах сшибал. Её и в бинокль то не видно почти...а он оп, только стоял, даже вскинуть не успел ружьё, а уже выстрел прозвучал.

Это я к чему, к тому, что ваши похождения больше напоминают игрушку компьютерную, где сколько ни ошибайся - один хрен в реале не сдохнешь. Сдачи никто не принесет в клыках. А если сам не попал, так шесть стволов подстрахуют.

Давайте вон в тайгу или тундру, в одиночку с одной винтовкой и пачкой соли, тогда всяко адреналину прибавится.
Пeтpoвич
Skiff писал(а):

Ржачно как читать тут вашу белиберду


Как ты посмел такое написать! Быстро извинись и вали из темы! Тут тусуются только настоящие офисные профи охотники!
Skiff писал(а):

Давайте вон в тайгу или тундру, в одиночку с одной винтовкой и пачкой соли, тогда всяко адреналину прибавится.


Ни в коем разе! На охоту только толпой и в присутствии егеря, иначе имей хоть 5 лицензий ....это будет браконьерство Pardon
И запомни на будущее любитель:
1. Место охоты убийства зверя должно быть обозначено на карте.
2. К нему должна вести дорога (мы уже немолодые мясо на себе таскать... да и деньги плачены)
Вот раньше... мясо на себе таскали по пояс в снегу.(наверное егерь про волокуши ничего не сказал Pardon )
ЗЫ. Skiff извини мужик, не место тебе тут... ничего личного Drinks or Beer
Bom-rus
Tony999io
Bom-rus писал(а):

Про медведей

Кровища и треш]


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Skiff
vlad_99k


p.s. если егерь не сказал про волокуши, то он тот еще тролль оказался Smile
Шульц
Skiff писал(а):

vlad_99k

p.s. если егерь не сказал про волокуши, то он тот еще тролль оказался Smile



Егерь Анатолича проверял на вшивость hehe - заначил лыжи и волокуши за баней, А Серго пришлось пять километров упираться по пояс в снегу..
( интересно, сколько ушло времени? По асфальту летом пешком- 1 час., здесь не меньше 10 часов наверно ушло.)
Bom-rus
Tony999io писал(а):

Bom-rus писал(а):

Про медведей

Кровища и треш]


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Там в теме фотки охотника недоеденного медведем. Bad
kex888
Bom-rus писал(а):



Там в теме фотки охотника недоеденного медведем. Bad

Если это правда ,то мрак конечно . Хотя дальше там пишут что bboyan
Tony999io
в америки просто не в курсе про силу трофмата.
раманыч бы из своего минимум 17 медведей бы вальнул
пару лосей и штук 30 лисиц
причем 1й пулей pst
NWorker93
Bom-rus писал(а):

Там в теме фотки охотника недоеденного медведем.


Да... это жесть... facepalm
Серго К.
Skiff писал(а):

Вот этот дедок натуральный охотник. Он со своей столетней винтовкой Мосина сросся нахрен. Я в жизни больше не видел, чтобы люди так стреляли. Навскидку, любую шишку на 300 метрах сшибал. Её и в бинокль то не видно почти...а он оп, только стоял, даже вскинуть не успел ружьё, а уже выстрел прозвучал.



Ты уж будь добр опрелелись из чего дедок стрелял из винтовки Мосина или из ружья. supercool

Skiff писал(а):

Ржачно как читать тут вашу белиберду



А то твою тем более ржачно... pst

Skiff писал(а):

Это я к чему, к тому, что ваши похождения больше напоминают игрушку компьютерную, где сколько ни ошибайся - один хрен в реале не сдохнешь. Сдачи никто не принесет в клыках. А если сам не попал, так шесть стволов подстрахуют.



На загонной то охоте? supercool

Чувствуется в тему пришел еще один "спец"...
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 63 из 81
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы