Страница 1 из 1
Mihalych78
Цитата:

Сразу после войны Рокоссовский отстроил себе огромную дачу и пригласил всё Политбюро и весь Генеральный штаб, чтобы обмыть… Приехал и Сталин. Всю ночь гуляли, пели песни, вспоминали войну. Утром все прощаются, тут Сталин и говорит:
— Большое тебе спасибо, тов. Рокоссовский, хороший детский дом отдыха ты построил.
В тот же день дом был заселен сиротами. Сам Рокоссовский долго потом веселился по этому поводу, и несколько раз обмывал новый, более скромный дом, но уже в более узком кругу.


gpn

ах скока счас мона детских домов и садов то открыть Smile
Лукашенко уже посетил один такой facepalm
rg-45
Mihalych78 писал(а):

ах скока счас мона детских домов и садов то открыть


главное что дворники и посудомойки уже там прописаны 63
Mihalych78
rg-45 писал(а):

Mihalych78 писал(а):

ах скока счас мона детских домов и садов то открыть


главное что дворники и посудомойки уже там прописаны 63



ну тады и дети уже там живут
Guzh
Знаю я одно место где офигенные циркули продают (с) ДМБ - (ну пара десяток у медвепутов точно найдется Smile )
Mord_vin
Правильный был мужик Иосиф supercool gpn
SClaus
Mihalych78 писал(а):

— Большое тебе спасибо, тов. Рокоссовский, хороший детский дом отдыха ты построил



Good
Mihalych78
Цитата:

В первые месяцы после окончания войны генерал-майор Алексей Сиднев, докладывал Сталину о положении дел. Сталин выглядел очень довольным и дважды одобрительно кивнул. Окончив доклад, военачальник замялся. Сталин спросил: "Вы хотите еще что-нибудь сказать?"
"Да, у меня личный вопрос. В Германии я отобрал кое-какие интересующие меня вещи, но на контрольном пункте их задержали. Если можно, я просил бы вернуть их мне".
"Это можно. Напишите рапорт, я наложу резолюцию".
Генерал-майор вытащил из кармана заранее заготовленный рапорт. Сталин наложил резолюцию. Проситель начал горячо благодарить.
"Не стоит благодарности", - заметил Сталин.
Прочитав написанную на рапорте резолюцию: "Вернуть майору его барахло. И.Сталин", генерал обратился к Верховному: "Тут описка, товарищ Сталин. Я не майор, а генерал-майор".
"Нет, тут все правильно, майор", - ответил Сталин.
(В дальнейшем начальник оперсектора НКВД Тюрингии Григорий Бежанов, начальник оперсектора НКВД Саксонии Сергей Клепов, начальник оперативного сектора МВД по Берлину генерал-майор Алексей Сиднев, были арестованы и осуждены.)


pst
Skiff
- Землю рабочим! Фабрики крестьянам!
- Эээ...а может наоборот?
- Наоборот уже пробовали! Полная фигня получилась!
(с) Star Wars
Mihalych78
Цитата:

Приёмный сын Сталина Артём Сергеев рассказывал, что, несмотря на колоссальную загруженность, Иосиф Виссарионович находил время и для чтения художественной литературы. Он высоко ценил Булгакова, говорил: «Этот писатель смело показал, что герои были не только на стороне Красной Армии. Герои – это те, кто любят свою Родину больше жизни».


Good
Mihalych78
Цитата:

Митрополит Петербургский и Ладожский Иоанн в 90-е годы писал об отношении Сталина к Православной Церкви в послевоенные годы: «В несколько лет на территории СССР… были открыты тысячи храмов, а количество православных общин доведено, по некоторым сведениям, до 22 тысяч!».



* * *



Православный писатель(с лагерным «стажем») Михаил Антонов, оценивая из 90-х годов сталинский послевоенный период, утверждает, что это был лучший период для Православной Церкви. С одной стороны, она сделала большой шаг вперёд по сравнению с Церковью романовской России, став народной Церковью. С другой стороны, в существующих условиях она в значительной мере очистилась от прихожан-фарисеев, поскольку покровительство Церкви в мирских делах помочь не могло. К Церкви обращались только искренне верующие люди.

[/b]
Яков_Лещ
Mihalych78 писал(а):



Православный писатель(с лагерным «стажем») Михаил Антонов, оценивая из 90-х годов сталинский послевоенный период, утверждает, что это был лучший период для Православной Церкви. С одной стороны, она сделала большой шаг вперёд по сравнению с Церковью романовской России, став народной Церковью. С другой стороны, в существующих условиях она в значительной мере очистилась от прихожан-фарисеев, поскольку покровительство Церкви в мирских делах помочь не могло. К Церкви обращались только искренне верующие люди.

[/b][/quote]

pst

Православные краснопузые зожигают!11!!

И канонизировать Л.М.Кагановича, за обновление храма Христа-Спасителя, немедленно!! ROFL
Mihalych78
Цитата:

Во время посещения ВДНХ Сталин обратил внимание на то, что экспонируемые помидоры подпортились, и когда садился в машину, напомнил:
"Помидоры не забудьте убрать! Но только помидоры, я больше ничего не говорил."


pst [/code]
leon1180
Реальный мужик был.. Были конечно перегибы ( в те года подругому было никак), но зато о стране заботился а не о личном кармане и о счете в швейцарии.
Mitiok
Напоминает хрестоматийные рассказы моего детства " Ленин и дети", "Ленин и печник".... facepalm
Косолапый
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

Сразу после войны Рокоссовский отстроил себе огромную дачу и пригласил всё Политбюро и весь Генеральный штаб, чтобы обмыть… Приехал и Сталин. Всю ночь гуляли, пели песни, вспоминали войну. Утром все прощаются, тут Сталин и говорит:
— Большое тебе спасибо, тов. Рокоссовский, хороший детский дом отдыха ты построил.
В тот же день дом был заселен сиротами. Сам Рокоссовский долго потом веселился по этому поводу, и несколько раз обмывал новый, более скромный дом, но уже в более узком кругу.


gpn

ах скока счас мона детских домов и садов то открыть Smile


Щас к тебе Пу приедет докаркаешь pst
Mihalych78
Mitiok писал(а):

Напоминает хрестоматийные рассказы моего детства " Ленин и дети", "Ленин и печник".... facepalm



ну так то цитаты из жизни
http://www.chinaairboy.narod.ru/ART/stalin.html

вот еще понравилось

Цитата:

Отрывок из беседы Сталина с Эйзенштейном по фильму Иван Грозный: ... У вас неправильно показана опричнина. Опричнина -- это королевское войско. В отличие от феодальной армии, которая могла в любой момент сворачивать свои знамена и уходить с войны, -- образовалась регулярная армия, прогрессивная армия. У вас опричники показаны, как куклус-клан....


ROFL

Цитата:


Перед войной генерал Рокоссовский был арестован. Осенью сорокового его освободили и дали ему дивизию. Во время войны дивизия дралась так хорошо, что Сталин решил дать Рокоссовскому более крупное назначение.
Рокоссовского отозвали с фронта.
- Хорошо ли Вы знакомы с германской военной доктриной? - спросил его Сталин.
- Нет, товарищ Сталин.
- А со структурой и вооружением германской армии?
- Нет, товарищ Сталин, ведь я сидел.
- Нашел время отсиживаться.
Рокоссовский стал одним из любимых генералов Сталина.


63

Цитата:

В середине октября 1941 года Хрущев руководил эвакуацией правительственных учреждений в Куйбышев. Однажды он вбежал к Сталину с сообщением, что немцы уже через час будут в Москве. Но Сталин решил проучить паникера. Он попросил его подождать и начал просматривать бумаги. Прошло двадцать, сорок минут, прошел час. Сталин поднял телефонную трубку, что-то сказал. Потом повернулся к Хрущеву: "Ну, где же твои немцы, Никита?! Где твои немцы?!" - и, вдруг ударил его его телефонной трубкой по голове (мемуарно данный случай описывается у разных соратников Сталина).


gpn

Цитата:

Из воспоминаний одного из охранников Сталина А.Рыбина.
В поездках Сталина часто сопровождал охранник Туков. Он сидел на переднем сиденье рядом с шофером и имел манеру казаться что в пути он спит. Кто-то Ворошилов, ехавший со Сталиным на заднем сиденье, оглянувшийся несколько раз то на охранника, то на Сталина, громко (что бы охраник услышал) заметил:
- Товарищ Сталин, я не пойму, кто из вас кого охраняет?
- Это еще что,- ответил Иосиф Виссарионович, - он еще свой пистолет, каждый раз наровит, в карман моей шинели затолкать - возьмите, мол, на всякий случай!
Охраник Туков при этом даже не изменил позы, все так же сидел полуприкрыв глаза.


сцуко 63
FHR
Чо смешного то? Параноик не уважавший окружавших людей и обладавший неограниченной властью? Это нормально когда приближенные к корыту ухватывают кусок пожирнее, понятно конечно авторитаризм и все такое, надо показать окружению власть, но мне это все кажется маразмом.
Mitiok
Ну если задатся целью то и про Путина можно "умилительных" историй понабрать.
tankistRKKA
Цитата:

Во время войны Сталин поручил Байбакову открытие новых нефтяных месторождений. Когда Байбаков возразил, что это невозможно, Сталин ответил:
"Будет нефть - будет Байбаков, не будет нефти - не будет Байбакова!"
Вскоре были открыты месторождения в Татарии и Башкирии.


gpn pst pst
КАРАСЬ
хватит уже на сталина надрачивать, в марте будет у вас новый сталин pst
tankistRKKA
Цитата:

-Эту, как ее, переписку Энгельса с этим, как его, дьявол... с Каутским.
-Позвольте узнать, что вы можете сказать по поводу прочитанного?
-Да не согласен я.
-Что, с Энгельсом или с Каутским?
-С обоими.
-Да, и что Вы можете со своей стороны предложить?
-Да что тут предлагать? А то пишут, пишут... Конгресс, немцы какие-то.
-Голова пухнет! Взять всё, да и поделить.


gpn gpn Razz
GENA
КАРАСЬ писал(а):

хватит уже на сталина надрачивать, в марте будет у вас новый сталин pst


Новому до старого еще два камаза подгузников сносить надо. На это и третьего и четвертого срока не хаватит. Да и в голове не заложено. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы